Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 00:50


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
"Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка
Сообщение #1
Пишем сюда о проблемах ,вылетах, багах возникших во время игры.



Вылеты и борьба с ними от автора мода



Что такое лог ошибки и где его искать?


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Правка по вылету при взятии диска с ПО и записки на барже Ноя (для кумпатч2) : http://rusfolder.com/34420344

Правка от dimak по текстурам Юпитера (для кумпатч2) Народ

Фикс для исключения динамических аномалий . На мостиках, где передвигается Костя аномалий не будет, а также в месте появления Бура и ко, на Свалке + пути Бакса (для кумпатч2).
Нужна НИ !

Фикс динам. аномалий

Фикс №1 для кумпатча 3

Включает :

1) Исправлен вылет при сдаче броника Пуле
2) Правка по Агропрому, когда после разрыва гранаты, выпущеной ГГ вдали от вояк, они становились врагами.
3) Исправлены черные квадраты на иконках оружия , снаряжения и т.п.
4) Внесена иконка "Рог Когтя Смерти".
5) Убраны полоски характеристик оружия

Новая игра не нужна.

http://rusfolder.com/34628669

У кого возникла проблема по неотображению миникарты или меток НПС делаем так :
В файле user.ltx находим строчку texture_lod (вторая снизу) и ставим texture_lod 0 .


Внимание ! Не используйте таймер , не нажимайте на нем кнопки! Будут вылеты .

Указываем состав своей сборки игры обязательно!


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #801
listopad40, У тебя движковый вылет. Попробуй переиграть с сейва до захода на ДТ.
Сообщение #802
Значит играю я себе, играю, с перерывами. Иногда длительными. Уже прошёл довольно далеко. И вот после перерыва решил поиграть но игра не запускается совсем. Идет заставка а потом вылет


Что делать? Игра стоит на буке. Кроме неё других модов на ТЧ нет

ТЧ лицензия патч 1.0004 мод ВШ кумпатч 2+


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Четверг, 14.11.2013, 15:21


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #803
kit56, прикольно...
Похожий вылет при почти подобных условиях есть у одного моего знакомца, только в "Альтернативе":
[error]Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
[error]Function : CUIXmlInit::InitStatic
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
[error]Line : 172
[error]Description : XML node not found
[error]Arguments : back_video

Может кто что вумное подскажет?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #804
Цитата IMAGINE ()
[error]Description : XML node not found
[error]Arguments : back_video

Вылет при падении маячка на землю. Может происходить при перемещении через телепорт на Затоне . Лечение : выложить все в специально купленный рюкзак.

kit56, Ты похоже пытаешься загрузить сейвы для Сталкер ТЧ 1.0006 . Посмотри не перепутал ли ты сейвы Шрама с сейвами от другого мода ( папку bin ). Или как вариант ставил Сталкер ТЧ 1.0006 , в реестре запись что установлена версия 1.0006 . Вот версия 1.0004 и вылетает.
Сообщение #805
akva, Да, но я ничего не ставил из модов на ТЧ. Правда сам ТЧ 06 и я откатился на 04 патч.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #806
Expression : I != levels().end()
Function : GameGraph::CHeader::level
File : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h
Line : 171
Description : there is no specified level in the game graph : 205

Вылет когда подлетаю на вертолете гастелло к церкви чтобы пошугать бандюков (на болотах)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #807
Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #808
Не подскажите, где на затоне можно укрытся от выброса?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #809
Цитата Antoxa1342 ()
где на Затоне можно укрытся от выброса?

Antoxa1342, вот тут есть вход в пещеру, там можно переждать выброс:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #810
Добрый вечер!

Выше уже писал о запоротом сохранении из-за таймера... В общем решил переиграть все таки... и НОВЫЙ ТРЕНДЕЦ!!!!! я сделал отдельный сейв , и с него пытался переигрывать... когда наемники нападают на военную базу на Агро и надо их уничтожить. Ну так вот, наемников я убиваю и мне пишет "поговорить с командиром", в то время как ВСЕ NPC кроме наемников на Агропроме ПРОПАЛИ НА ФИГ!!! нигде никого нет. даже сталкеров в той части, где в оригинале Крота спасать надо... все переходы на свалку и кордон НЕ РАБОТАЮТ!!! команад changelevel НЕ РАБОТАЕТ. Что делать? Помогите пожалуйста... два сейва прилагаю...
Прикрепления: 2199438.sav (1020.9 Kb) · sdddddddddddd.sav (1.03 Mb)

Сообщение отредактировал Unsterblich - Четверг, 28.11.2013, 03:52


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #811
Цитата Unsterblich ()
в то время как ВСЕ NPC кроме наемников на Агропроме ПРОПАЛИ НА ФИГ!!! нигде никого нет. даже сталкеров в той части, где в оригинале Крота спасать надо... все переходы на свалку и кордон НЕ РАБОТАЮТ!!!

Unsterblich, загрузил твой сейв все на месте... :$ Переходы и не должны работать, появится новый переход после "разборки" с Лебедевым. Вот попробуй этот сейв:http://rghost.ru/50499260
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #812
J776, СПАСИБО ЗА СЕЙВ

все равно... ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ... vv командора нету, квест сдать некому, Лебедев соответственно не появляется, переходов нет... попробую переустановить игру. должно помочь. иначе как объяснить что у вас тот же сейв грузится и всё на месте?

Переустановил... И ВСЕ ПОШЛО... вот так все время, и не у меня одного такое, когда играешь с перерывами(я не играл месяц) потом какая-нибудь хрень начинается и сохранка запарывается...

Добавлено (29.11.2013, 05:04)
---------------------------------------------
Ах да и подскажите пожалуйста, когда находишь дисо с ОС для Торчка и спавнятся ведьбы в Баре, они могут кого-то из квестовых убить? у меня например Прапор жмуриком стал... это не страшно? Спасибо!

Сообщение отредактировал Unsterblich - Четверг, 28.11.2013, 18:03


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #813
Цитата Unsterblich ()
у меня например Прапор жмуриком стал... это не страшно?

Unsterblich, не страшно, играй спокойно дальше.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #814
Ребята киньте кто-нибудь ссылку на фикс под широкоформатники, ато это ваще грустно...
Видео

С главной проблемой разобрался, дело в качестве текстур было, теперь новый вопрос - так и должно быть или я патологически Лучший Очиститель Холодильников? я про ТТХ оружия

Сообщение отредактировал Max_Rock - Пятница, 29.11.2013, 12:50


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #815
Цитата Max_Rock ()
так и должно быть

Да.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #816
Max_Rock, Если такие косяки с текстурами или миникартой повторяться , нужно сделать следущее:
Цитата Ufolog ()
В файле user.ltx находим строчку texture_lod (вторая снизу) и ставим texture_lod 0 .
Сообщение #817
Ах да и еще забыл спросить, почему иконки у заданий, рама настроек в менюшке, картинка самого Шрама да и вообще в ужасно плохом качестве? а также Пейзажи во время ЗАГРУЗКИ ИГРЫ... просто трендец какие размытые, аж глаз режет. Так и должно быть? Можно ли как-то отдельно скачать в более высоком разрешении?
Прикрепления: 9166824.jpg (127.5 Kb) · 2021057.jpg (103.7 Kb) · 1555673.jpg (116.5 Kb) · 3611658.jpg (112.8 Kb)

Сообщение отредактировал Unsterblich - Суббота, 30.11.2013, 15:12


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #818
Что-то я где-то упустил, у сталкеров есть иконки на карте в ПДА? 0_о

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #819
Max_Rock, да не иконки, а картинки... какая разница как называется))) я скрины выложил, суть понятна вроде должна быть :)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #820
Unsterblich, у меня они вообще никак не помечаются, или ты им маяк включил?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
Поиск: