Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 06:10


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
"Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка
Сообщение #1
Пишем сюда о проблемах ,вылетах, багах возникших во время игры.



Вылеты и борьба с ними от автора мода



Что такое лог ошибки и где его искать?


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Правка по вылету при взятии диска с ПО и записки на барже Ноя (для кумпатч2) : http://rusfolder.com/34420344

Правка от dimak по текстурам Юпитера (для кумпатч2) Народ

Фикс для исключения динамических аномалий . На мостиках, где передвигается Костя аномалий не будет, а также в месте появления Бура и ко, на Свалке + пути Бакса (для кумпатч2).
Нужна НИ !

Фикс динам. аномалий

Фикс №1 для кумпатча 3

Включает :

1) Исправлен вылет при сдаче броника Пуле
2) Правка по Агропрому, когда после разрыва гранаты, выпущеной ГГ вдали от вояк, они становились врагами.
3) Исправлены черные квадраты на иконках оружия , снаряжения и т.п.
4) Внесена иконка "Рог Когтя Смерти".
5) Убраны полоски характеристик оружия

Новая игра не нужна.

http://rusfolder.com/34628669

У кого возникла проблема по неотображению миникарты или меток НПС делаем так :
В файле user.ltx находим строчку texture_lod (вторая снизу) и ставим texture_lod 0 .


Внимание ! Не используйте таймер , не нажимайте на нем кнопки! Будут вылеты .

Указываем состав своей сборки игры обязательно!


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #821
Max_Rock, Эти иконки появляются при продаже и включении маячка.
Сообщение #822
akva, ясно, спасибо, не привык к таким наворотам (=

Ещё вопрос - на какой версии лучше играть? У меня 6 патч, 3 кумпатч с фиксом на него, вылеты местами бывают, но рандом, пару раз при открывании прохода (один из них когда пытался у Пули Абакан с оптикой выкупить, а он тем временем ковырялся в ПДА и копировал монолог ботаника с Янтаря из оригинала), пару по памяти и несколько вообще без лога (star trace или типа того)

Сообщение отредактировал Max_Rock - Воскресенье, 01.12.2013, 16:50


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #823
Expression : error handler is invoked!
Function : handler_base
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 753
Description : std: out of memory

И что мне делать?
Вылетает при переходе с Темной долины в Волчье логово, после убийства Борова.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #824
BOZEER,
Снижай настройки, переходи на статическое освещение. Памяти не хватает.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #825
Цитата Max_Rock ()
Ещё вопрос - на какой версии лучше играть?

Max_Rock, Шрам с 3 кумпатчем ставится на версию 1.0006

Цитата BOZEER ()
Description : std: out of memory

BOZEER, перейди на статику (если играешь на динамике), уменьши настройки графики.

Сообщение отредактировал J776 - Понедельник, 02.12.2013, 14:49

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #826
akva, Max_Rock,
я не про иконки, а про фотографию шрама в ПДА и фотографии почти всех заданий в ПДА, а также раму меню настроек. на скринах видно что очень размазанно. Пейзажи во время загрузки игры также очень размазанны.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #827
Unsterblich,
Это у тебя ошибка, попробуй настройки отрегулировать (яркость и т. д.). Или попробуй снизить настройки, перейди на статику.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #828
IGOR™, да врооде уже играю на статике. В смысле яркость отрегулировать? Яркость изменит качество картинки О_о ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #829
Цитата Unsterblich ()
Яркость изменит качество

Яркость - это как пример привел. Я же не буду все настройки игры перечислять. Самому же можно подумать, а не цепляться к одному слову.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #830
Unsterblich, может у тебя видюха не вывозит Шрама? Пробуй переустановить мод. Оптимизируй систему. Настройки на минимум.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #831
Вспышка, вот у меня то как раз и не должен комп вывозить сталкера в принципе...

Unsterblich, качество текстур в расширенных настройках подними, из-за их снижения ухудшается на столько графика, остальное можно на минимум слить если комп слабый

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #832
IGOR™, прошу прощения, если вам показалось что я цепляюсь к словам)
но я правда не понимаю, как яркость каким-то образом может изменять качество изображения. А настройки в игре одним путем открываются
Вспышка, Max_Rock, да у меня Батла 3 на высоких идет, проблем с производительностью в играх вообще нет. А сам Сталкер стоит на статике, все расширенные настройки на максимуме, пробовал снижать все до минимума и наоборот до максимума. Фпс все равно больше 30, а вот качество отображения в ПДА не меняется. Прилагаю скрины еще раз %)
Прикрепления: 5995517.jpg (112.8 Kb) · 6435673.jpg (116.5 Kb) · 3659232.jpg (127.5 Kb)

Сообщение отредактировал Unsterblich - Четверг, 05.12.2013, 03:09


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #833
Unsterblich, не пробовал удалить вообще user.ltx и настройки установить заново? Не корректно отображается твой Ш/Ф. Здесь не то что в иконках дело, под иконками значки в заплыве.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #834
Ставил под оптимизацию на 1.006. Через несколько минут выкинуло. А после вообще не захотел начинать новую игру - вылеты, вылеты, вылеты.
Игра не лицензионная, по тому вопрос - файл X3D (ексешник главный который) - для чего? И он только для лиц версии?
Сообщение #835
Kiverb, Лог имеется? Если да, то выкладывай, будем поглядеть.
Цитата Kiverb ()
Игра не лицензионная
Я играю на топологии и всё норм.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #836
dimak, в общем я перед запуском игры удалил файл user.ltx и запустив игру выставил все настройки на максимум(но на статике) Все осталось также размыто. Самое интересное, что например на скрине "фотки заданий" фотка одного задания прекрасная, а все остальные размытые. На скрине "расплывчатая рама настроек" сами настройки стоят так, как я и использую, на максимуме. Сглаживание пробовал и включать и выключать. Фотки самих сталкеров в таблице лучших- прекрасные. Пейзажи при загрузке игры так же размазаны как и окошко закрытия игры на скрине "меню"... не понимаю в чем дело. Игру переустанавливал даже. Система работает прекрасно если что.
Прикрепления: 2289617.jpg (106.0 Kb) · 8105041.jpg (110.5 Kb) · 8527812.jpg (112.8 Kb) · 9065693.jpg (98.2 Kb)

Сообщение отредактировал Unsterblich - Четверг, 05.12.2013, 21:27


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #837
Unsterblich, на кривом изображении попробуй отрепетировать кнопкой avto, если есть такая.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #838
Unsterblich, У меня Батл 3 тоже прёт на макс. И Сталкер при этом же железе не пасует.
А что у тебя за железо? Причина где-то у тебя.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #839
dimak,
Извините, не понял, что за кнопка avto? :$
Вспышка,
проц i7 3610QM
видюшка AMD Radeon 7670M HD 2 Gb
8 gb RAM

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #840
Цитата Вспышка ()
Kiverb, Лог имеется? Если да, то выкладывай, будем поглядеть.

К сожалению нет, так как систему снес. Можно на будущее путь к файлу написать, чтобы потом не потеряться в случае ошибки?

Цитата Вспышка ()
Я играю на топологии и всё норм.

Ну получается, что сначала ставим игру, потом мод. Либо модовый надо экзешник ставить, либо кряковый... Ну в общем посмотрим
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
Поиск: