Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 13:18


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
"Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка
Сообщение #1
Пишем сюда о проблемах ,вылетах, багах возникших во время игры.



Вылеты и борьба с ними от автора мода



Что такое лог ошибки и где его искать?


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Правка по вылету при взятии диска с ПО и записки на барже Ноя (для кумпатч2) : http://rusfolder.com/34420344

Правка от dimak по текстурам Юпитера (для кумпатч2) Народ

Фикс для исключения динамических аномалий . На мостиках, где передвигается Костя аномалий не будет, а также в месте появления Бура и ко, на Свалке + пути Бакса (для кумпатч2).
Нужна НИ !

Фикс динам. аномалий

Фикс №1 для кумпатча 3

Включает :

1) Исправлен вылет при сдаче броника Пуле
2) Правка по Агропрому, когда после разрыва гранаты, выпущеной ГГ вдали от вояк, они становились врагами.
3) Исправлены черные квадраты на иконках оружия , снаряжения и т.п.
4) Внесена иконка "Рог Когтя Смерти".
5) Убраны полоски характеристик оружия

Новая игра не нужна.

http://rusfolder.com/34628669

У кого возникла проблема по неотображению миникарты или меток НПС делаем так :
В файле user.ltx находим строчку texture_lod (вторая снизу) и ставим texture_lod 0 .


Внимание ! Не используйте таймер , не нажимайте на нем кнопки! Будут вылеты .

Указываем состав своей сборки игры обязательно!


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #781
Талька, Файл user.ltx находится по умолчанию :
В Windows XP (По умолчанию) - C:\Documents and Settings\All Users\STALKER-SHOC
В Windows Vista (По умолчанию) - C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC
B Windows 7 (По умолчанию) - C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC
Сообщение #782
Expression : assertion failed
Function : CEngineAPI::Initialize
File : D:\xray-svn\xr_3da\EngineAPI.cpp
Line : 55
Description : hRender

чего делать с этим не одскажете

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #783
gotfol,
А что, критичный вылет? У меня был такой. Простая перезагрузка и дальше пошёл.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #784
Цитата gotfol ()
Line : 55
Description : hRender

gotfol, если вылет при запуске игры пробуй снижать настройки видео. Перейди на статику, уменьши плотность травы и т.д.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #785


Ребята, вылет, поможете?
Вылет на болотах после того как еле приволокла тело даже не Призрака(((


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #786
Талька, ню... смотри что я нашел:
http://stalker-gamers.ru/forum/96-528-13110-16-1361292238



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #787
Цитата Талька ()
[error]Description : there is no specified level in the game graph : 205

Талька, похоже у тебя вылет по "кривым" бандитам.
Попробуй сделать так: http://stalker-gamers.ru/forum/96-528-13110-16-1361292238
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #788
я нашла ...завтра попробую сделать)

Добавлено (27.10.2013, 20:59)
---------------------------------------------
ни разу в жизни не играла в игры где столько радости от того что можно пошебуршить в "кишках")))))

Добавлено (28.10.2013, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата IMAGINE ()
Талька, ню... смотри что я нашел:


спасибо))) пойду менять обратно))) еле спустилась с вертолета(говорят нам бестолочам внимательно читать диалоги) но я прям там в вертолете же....мне ж страшно)))))

Добавлено (28.10.2013, 19:47)
---------------------------------------------
:v :v :v :v



не могу из церкви уйти..ток за порог и на рабочий стол выкидывает (думаете прав Гастелло и Он услышал?))))))

Добавлено (28.10.2013, 20:09)
---------------------------------------------
разобралась)



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #789

Что с эфтим делать????

Сообщение отредактировал Нечитер - Вторник, 29.10.2013, 15:45

Сообщение #790
Нечитер, прочитать в шапке темы 2 последние строки, шрифтом зелёного цвета.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #791
dimak, вот бы вспомнить где он
Сообщение #792
Нечитер, Там же где и сейвы , логи и скриншоты.
Сообщение #793
не могу зайти в лабораторию X18 - убивает аномалия, пытался по всякому, даже уходил и заходил в локацию, помогите

Уважение: 1
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #794
fedot005, Пере жди выброс . Аномалия уйдет.
Сообщение #795
akva, не, Саня - не уйдёт! Там зловещий электро-тушканчик его поджидает. Аномалий динамических нет в лабах. Здесь, просто нужно арты снять, которые плюсуют электрошок, либо повесить те, котоые минусуют электрошок. Быстро бегать и в упор по шарикам, не стрелять.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #796
Доброй ночи! Помогите пожалуйста!!! idiot

После перехода на агропром со свалки,прошел 20 метров и сохранился. После сел в ниву и доехал до ворот,где переход на кордон, вышел из нее и побежал к воротам на переход. Вылет. Быстрое сохранение также запоролось, где я только пришел на агропром свалки. Мой Лог


Я нашел такой лог в списке известных, там говорится, что этот вылет происходит когда сохранился во время вывода текста от группировок и т.д. зеленого цвета. Но НИКАКИХ сообщений не было. На автосейве при переходе на Кордон это просто невозможно. Тем более, у меня Кум. Патч 3, а там вроде проблему исправили. Не знаю что делать. последнее специальное сохранение делал 4 часа до этого... переигрывать ох как влом. Не думал что обе сохранки- и быстрая и авто запорятся... вот две сохранки.

Играю на минимальной статике. ВШ стоит без всего с Кум Патчем. Добавлял только повелитель зоны, нужны были маячки, ибо знаю, что квестовые персы все время дохнут или уходят фиг знает куда... на всех ставлю на всякий случай. По сюжету мне Воронин дал задание на Борова и арбалет. После этого только диск с системой для Торчка в Волчьем Логове в Баре нашел, после пошел на Агропром, и вот такое вот.

Также покопался в этой теме, оказывается некоторые пишут, что такая ошибка, если таймер включаешь. А я как раз включал на выброс таймер на часиках, и там был статус на момент сохранения "УГРОЗА ВЫБРОСА". Неужели из-за этого? Нет способа изменить это?

Все понятно. Придется переигрывать... 5 часов реального времени впустую. Почему не написано об этих чертовых долбаных дебильских часах на странице описания Мода, там же где и ссылки к скачиванию и т.д. ??? Почему нельзя добавить туда раздел "СОВЕТЫ И ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ" или что-то вроде этого? В ГИДЕ ТАКЖЕ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО ПРО БАГНУТОСТЬ ЧАСОВ. я ПОЛНОСТОСТЬЮ прочитал весь Гид перед тем как начать играть, прочитал ВСЕ советы... почему нигде не сказано про этот чертов таймер? Проблема далеко не новая, еще в июле 2012 появились игроки с этой ошибкой, негодующие, что придется ппроходить до включения таймера, иногда вообще сначала... ПРОСЬБА ДОБАВИТЬ ЗАМЕТКУ О ЧЕРТОВЫХ ЧАСАХ В ГИД ИЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ МОДА

СПАСИБО
Прикрепления: _quicksave.sav (1.07 Mb) · _autosave.sav (1.07 Mb)

Сообщение отредактировал Unsterblich - Воскресенье, 10.11.2013, 04:16


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #797
Цитата Unsterblich ()
ПРОСЬБА ДОБАВИТЬ ЗАМЕТКУ О ЧЕРТОВЫХ ЧАСАХ В ГИД ИЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ МОДА


[akva]Добавлено в шапку гида , в шапку темы по технической поддержке и в шапку со ссылками на мод. Спасибо за замечание . Давно хотел внести , но что то руки не доходили. [/akva]
Сообщение #798
akva,

Спасибо. Теперь надеюсь не будет больше трагических историй.

Кстати, у меня вопрос, это баг или нет- мне Двоечник на Стрелка наводок не дает, телепорта на цистернах нет, тайника на вышке и огнемета на балках на жд у тоннеля тоже нет... По сюжету уже получен квест от Воронина на Борова... Двоечник вроде уже должен рассказать... и по Гиду нужно сначала тайник Стрелка найти , а потом идти в темную долину.

Спасибо!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #799
Unsterblich, Двоечник начинает квестовые диалоги после разговора с Димаком на Кордоне (после защиты блокпоста). И сначала Двоечник посылает в тоннель к трупу и только потом (после обыска трупа и возвращения с инфой к Двоечнику) говорит про тайники Стрелка.
Цитата Unsterblich ()
и по Гиду нужно сначала тайник Стрелка найти , а потом идти в темную долину

Тут разницы нет. Просто в х-18 Огнемет из тайника очень поможет.
Сообщение #800
День добрый всем.При переходе на Дикую территорию- три минуты и выброс на рабочий стол.
Звук при этом странный будто кто то падает громко(или залез в текстуры и дьоргаетса)

FATAL ERROR

[error]Expression : assertion failed
[error]Function : xrServer::Process_event_reject
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_reject.cpp
[error]Line : 12
[error]Description : e_parent && e_entity

stack trace:

Или вылет без лога.

Помогите, заранее спасиб..

Сообщение отредактировал listopad40 - Среда, 13.11.2013, 14:20


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
Поиск: