Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 10:11


Модератор форума: romale  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ТЧ (Задаем вопросы по скриптам/конфигам и другим файлам игры)
Разборочная комната ТЧ
Сообщение #1
Вы задаёте интересующий вас вопрос и тот, кто может вам на него ответить, пишет свой ответ. Правила темы:

1. Прежде чем задать вопрос, желательно прочитать все предыдущие страницы темы. Даже если вы не найдете там нужного ответа - я уверен, вы узнаете много нового. Второй вариант - воспользоваться поиском по ключевому слову.

2. Вы можете задавать вопросы, только непосредственно касающиеся создания модификаций и редактирования файлов игры

3. Личные вопросы не допускаются

4. Отвечать на вопросы желательно достаточно развернуто, задевая все аспекты касающиеся конкретного вопроса

5. Отвечать вы можете только в том случае если уверены в правильности ответа, если не знаете - просто не отвечайте. Авторы неправильных, вводящих в заблуждение ответов будут наказываться.

6.Соблюдайте грамотность и правильность построения вопросов и ответов, во избежание их удаления. "Спасибо / пожалуйста / не знаю" и прочие односложные и
не несущие смысловой нагрузки сообщения, будут удаляться немедленно, а их авторы - наказываться.

Основная цель темы - помочь новичкам-модостроителям, второстепенная - свести на нет тенденцию создания новых тем по каждому интересующему новичков вопросу.

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #261
akva,
Да я бы хотел у бармена прописать ПДА Фраера (утомился его искать), а скачивать... инет у меня оч дорогой (
Пробовал делать: gamedata / config / misc и т.д. ... вылетает. Может кто подскажет как правильно? )

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #262
БадаБумм, Лог есть? Путь Вы пишете правильный, но что дальше?
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #263
Франки, а ежели ему распаковать свою сборку для начала? На будущее... Стандартный "распаковщик" прокатит?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #264
Серег, должен распаковать, но распаковывать только для того чтоб прописать один девайс - лишняя морока наверное.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #265
Скорее всего на будущее еще может потребоваться. А каждый раз в слепую создавать файлО и прописывать что-либо... не корректный выход.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #266
БадаБумм, думаю Вам достаточно скачать и установить Патч ОП от 18.02.12, где папка misc практически в полном составе.
Сам патч: http://narod.ru/disk....7z.html

Сообщение отредактировал alen-fantom - Суббота, 23.03.2013, 16:55


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #267
alen-fantom,
Всё получилось, моя благодарность не имеет границ B)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #268
БадаБумм, не стоит. Лишь бы тухлыми яйцами не забросали. Для этого нужно, либо поставить сверху Фикс текущих проблем от 17.08.12, либо зайти в папку gamedata и удалить все папки, кроме config. Не знаю, что вшито в Ваш запакованный мод, но надеюсь что там патч и фикс вшиты. Нужно смотреть, где скачивали.

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #269
alen-fantom,
Г-м, я не понял ничего из вышесказанного. <_< )
Просто скачал тот файлик который Вы предложили и папочку gamedata
закинул в папку с игрой. Пока всё идёт хорошо и вылетов нет. )
[admin]Поясню малость: он хочет окончательно понять что у тебя за сборка. Скажи где качал мод или дай ссылку на скачивание.
IMAGINE
[/admin]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #270
всем большоё спасибо получилось прописать декодер,особо бллагадарю akva,alen-fantom,IMAGINE.

Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #271
Солянка с ОП.
Вопрос такой, где прописана торговля для Захара и для Акима, интересуют параметры цен, по которым они скупают хабар у сталкеров? В папке \misc смотрел, нашел даже соответствующие файлы, но.. у Захара прописано что он скупает части монстров по цене 0,7-1, а реально примерно 0,1-0,2. Насколько я понимаю это не совсем стандартные торговцы, ибо у них нет "бездонного" кошелька, и похоже покупают они как и все другие сталки, по тем же ценам.
Кто может прояснить этот момент?

И еще, где прописаны закупочные цены на стволы из arsenal mod, в частности не нашел ни у одного торговца позиции mossberg590, хотя практически все они готовы его покупать, и по хорошей цене.


Ни о чем думать не хотят, пока кишки по веткам не разбросает

Сообщение отредактировал Сибел - Понедельник, 25.03.2013, 08:58


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #272
Narodnaya Solyanka / Cumulative Weapons Pack 1.1 / Collector 0.5.5 / Master Addon 1.1
Мод вот такой (в менюшке внизу написано), а скачал из локалки нашей местной.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #273
Здравствуйте, играл в ТЧ 1.0004 с Объединенный Пак, прошел игру до конца без сбоев, игру удалил, но оставил все архивы игры и savedgames, сейчас снова установил ОП, и началось:
1. при загрузке вылет, порылся в инете, нашел причину, спавн бандитов, исправил.
2. Игра началась, снова вылет, опять инет, спавн артов нарушен, и т.д. все ошибки по спавну.
Вопрос: что я еще не сохранил кроме папки savedgames, извините но что-то не нашел ответа.
Цитата (Эсминец)
наверное вы просто собрали не тот игровой набор который у вас был раньше

Эсминец, я вот тоже так думаю, наверно первая игра была установлена не корректно, значит достаточно сохраненной папки savedgames. Спасибо.
Цитата (IMAGINE)
Теперь уже не достаточно. Если в точности не соберете то, что было ранее - сейвы работать не будут. Отличия могут быть даже не заметными - допустим, скачали ТЧ по другой ссылке нежели ранее (к примеру), а она "распакована/перепакована/NODVD-передобавлена" кем-то по-другому. По аналогии и все репаки и другие "сборки". В итоге ничего из предыдущих сейвов не пойдёт.

IMAGINE, здравствуй, я все понял, мне нужно было знать только на счет savedgames, вообще у меня папка ТЧ - это святое(отдельная и на всегда) и плюс патчи в ней до версии 1.0006, смотря какой мод требует версию, 100% качал соль+допу с этого сайта - эта папка тоже навсегда отдельная(контрольные суммы сошлись), ОП тоже качал с этого сайта(ссылки) тоже в отдельной папке, я скорее всего нарушил установку где-то в фиксах или доп. патчей, вот тут у меня полный винигред, я уже запутался с ними, что, куда и по какому порядку, буду разбираться, что поделать.

Сообщение отредактировал filoret - Понедельник, 25.03.2013, 22:31

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #274
filoret, наверное вы просто собрали не тот игровой набор который у вас был раньше. И теперь из-за различия происходят вылеты. В моём понимании это единственная причина сего.
Сообщение #275
Цитата (filoret)
значит достаточно сохраненной папки savedgames

Теперь уже не достаточно. Если в точности не соберете то, что было ранее - сейвы работать не будут. Отличия могут быть даже не заметными - допустим, скачали ТЧ по другой ссылке нежели ранее (к примеру), а она "распакована/перепакована/NODVD-передобавлена" кем-то по-другому. По аналогии и все репаки и другие "сборки". В итоге ничего из предыдущих сейвов не пойдёт.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #276
Вобщем, Возвращение шрама, кумпатч 3. не могу найти последнюю цифру тайника семецкого. вопрос: как прописать эту инфу неписю?

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #277
Каковы ТТХ суперпули (aim_bullet), они в процентах от обычной или жестко заданы? >(


Ни о чем думать не хотят, пока кишки по веткам не разбросает

Сообщение отредактировал Сибел - Вторник, 26.03.2013, 01:16


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #278
Мне никто не поможет?

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #279
leito75, если не ошибаюсь, то последнюю цифру давал Умник, попробуй эту строчку:
Код
<actor_dialog>umnik_kod_dialog</actor_dialog>

Вставить в профиль какому либо НПС
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #280
Сибел

Привет. братан! Я думал, что один, в таком наряде.

[admin]Флуд в спецтемах запрещен. Хотим пообщаться идем в Бар http://stalker-gamers.ru/forum/13-2-1 или в Бары группировок http://stalker-gamers.ru/forum/134-836-1 и http://stalker-gamers.ru/forum/140-861-1 . Пока устное предупреждение .akva [/admin]


skype-apfye7lfgo

Сообщение отредактировал Prohor62 - Среда, 27.03.2013, 15:14


Уважение: 14
Награды: 4
Облучение: 20%
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ТЧ (Задаем вопросы по скриптам/конфигам и другим файлам игры)
Поиск: