Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 01:02


Модератор форума: romale  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ТЧ (Задаем вопросы по скриптам/конфигам и другим файлам игры)
Разборочная комната ТЧ
Сообщение #1
Вы задаёте интересующий вас вопрос и тот, кто может вам на него ответить, пишет свой ответ. Правила темы:

1. Прежде чем задать вопрос, желательно прочитать все предыдущие страницы темы. Даже если вы не найдете там нужного ответа - я уверен, вы узнаете много нового. Второй вариант - воспользоваться поиском по ключевому слову.

2. Вы можете задавать вопросы, только непосредственно касающиеся создания модификаций и редактирования файлов игры

3. Личные вопросы не допускаются

4. Отвечать на вопросы желательно достаточно развернуто, задевая все аспекты касающиеся конкретного вопроса

5. Отвечать вы можете только в том случае если уверены в правильности ответа, если не знаете - просто не отвечайте. Авторы неправильных, вводящих в заблуждение ответов будут наказываться.

6.Соблюдайте грамотность и правильность построения вопросов и ответов, во избежание их удаления. "Спасибо / пожалуйста / не знаю" и прочие односложные и
не несущие смысловой нагрузки сообщения, будут удаляться немедленно, а их авторы - наказываться.

Основная цель темы - помочь новичкам-модостроителям, второстепенная - свести на нет тенденцию создания новых тем по каждому интересующему новичков вопросу.

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #241
Доброго времени суток!
Прошу помощи!
Играю НС DMX 1.3.5.После получения Сейфа и Ремнабора в Лабиринте не могу пройти на Кордон к Сидоровичу
ни с какого входа в локацию.
Лог вылета:

Железо: Win7 Professional Intel Core2 Duo E8400 3.00GHz 8.00 Гбайт NVIDIA GeForce GTX 550Ti
Спасибо



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #242
alen-fantom
Ничего, только правки по лечению врагов, поцелую кровососа и боеприпасы из рюкзака.... все по рекомендациям



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #243
alen-fantom
Спасибо, проблему решил.
После получения Амулета Монолита не нужно проходить блок-пост под мостом за бутылку Казаков,
идти по туннелю... все заработало.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #244
Добрый день! Хочу просить помощи,в адаптации худа из Солянки: http://rusfolder.com/35538793 и прикрутить его к "Возвращение Шрама" с кум патчем 3.

Спасибо!

Сообщение отредактировал arengard - Вторник, 19.03.2013, 09:18


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #245
Здраствуйте друзья,Как прописать в продажу к сидору деактиватор тайной двери,если можно более подробно,а то я в своем возрасте не шибко грамотный.

Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #246
тайная дверь над саркофагом,не могу попасть на ЧАЭС-2.игра НС 12 года.

Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #247
dmitrisch,
1. Идешь по пути gamedata\config\misc\shop_sidr в этой папке открываешь файл sidr_supl ищешь строчки [supplies_start] и [supplies_after_fabric] и прямо под ними(под обоими, хуже не будет) вставляешь decoder = 1, 1
2. В этой же папке(shop_sidr) открываешь файл sidr_trade ищешь строчки [trader_start_sell] и [trader_after_fabric_sell] и под ними(тоже под обоими) вставляешь decoder = 0.1, 0.2(здесь задается цена продажи)
3. Идешь по пути gamedata\config\misc ищешь файл quest_items в нем находишь секцию
Код
[decoder]:identity_immunities
GroupControlSection    = spawn_group

и в этой секции находишь строчку quest_item = true и меняешь ее так: quest_item = false
Если в файле quest_items нет секции [decoder] , то ищешь её в файлах items.ltx , unique_items.ltx , arhara_items.ltx. И меняешь как показано выше.
Все. Закрываешь файлы, сохраняешь изменения и идешь к Сидоровичу покупать ПДА Ары.
ЗЫ... Перед правкой, сделай бэкап файлов
Сообщение #248
сделал как вы показали,ничего не получилось.

Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #249
dmitrisch, я не просто так спрашивал у Вас, куда Вы свой декодер подевали...Может Вы ещё по сюжету не дошли до его нахождения? И тогда не стоит раньше времени открывать эту дверь. Не наломать бы дров...

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #250
Вы знаете уважаемый alen-fantom я подошел в плотную (переходу)к генераторам,а друзья СТАЛКЕРЫ(akva) ГОВОРЯТ ЧТО ОН У МЕНЯ ПРОПАЛ(декодер) после отравления меня Гавром.

Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #251
dmitrisch, не кипятитесь. alen-fantom - грамотный мужик и он не просто так уточнил данный момент, значит он решил уточнить ситуацию прежде чем дать наиболее верный совет. Насколько я вижу ранее нигде не упоминалось, что утерян этот декодер при общении с Гавром. Значит при наличии пары декодеров в инвентаре или неверном прохождении данной ветки квестового сюжета могут появиться "необратимые" процессы, потребующие переигровок неизвестно с каких сейвов и неизвестно чем заканчивающиеся.
А... чуть не забыл... Для получения более верного совета требуется максимально точно описать сложившуюся ситуацию.
Игра у каждого своя и прохождение тоже.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #252
Это вы на меня не обижайтесь пожалуйста,мне иной раз и неудобно даже за свои вопросы.но не знаю даже к кому обратится за советом.
[admin]У... Не стоит с такой позицией подходить к вопросам, которые задаешь - сайт и создан для помощи в прохождении игр.
Ежели уж так судить, то тут все ходят красные как раки от стыда за свои вопросы. :D
IMAGINE
[/admin]

Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #253
dmitrisch, В общем так. Декодер для вскрытия двери в бункер управления Монолитом (лежал в гостиннице в Припяти) был взят по наводке Доктора? Дверь этим декодером была вскрыта? Т.е. сюжет чистых Теней Чернобыля пройден?
Сообщение #254
вот именно что дверь не открыл,а увлекся другими квестами.

Добавлено (21.03.2013, 19:21)
---------------------------------------------
в гостинеце я его взял


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #255
Ясно . Квестовость с декодера по :

Цитата (akva)
3. Идешь по пути gamedata\config\misc ищешь файл quest_items в нем находишь секцию


Снял ?
Сообщение #256
все сделал как вы сказали,но у сидара его нет

Добавлено (21.03.2013, 19:32)
---------------------------------------------
нашел quest_items

Добавлено (21.03.2013, 19:47)
---------------------------------------------
В общем проблема моя состоит в том что я не могу попасть на ЧАЭС_2.


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #257
dmitrisch, Опиши свою сборку ( например Сталкер ТЧ 1.0004 +Народная Солянка+ Объединенный пак или Сталкер ТЧ 1.0004 +Народная Солянка + DMX 1.3.5 ) и попроси уже поправленый файл торговли ( с прописанным декодером из гостиницы) и файл со снятой квестовостью декодера. У меня к сожалению сейчас нет в наличии файлов Солянки ...
Сообщение #258
Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К

Добавлено (21.03.2013, 20:07)
---------------------------------------------
может кто поможет с поправленый файлом торговли ( с прописанным декодером из гостиницы)

[admin]Сборка " DMX 1.3.5 + ООП.МА.К " на нашем сайте не поддерживается . Почему , смотрим шапку темы DMX 1.3.5 http://stalker-gamers.ru/forum/23-520-1 . akva [/admin]
[admin]Добавлю уважемого akva. Хоть эта сборка и не поддерживается, но совет котроый Вам дал данный администратор в посте 247 на этой странице, в принципе общий для всех модов. Поэтому отсутствие результата - скорее всего неправильное редактирование файлов. Проверьте ваши правки. frankenshtayn[/admin]

Добавлено (23.03.2013, 07:53)
---------------------------------------------
понял буду снова пробовать


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #259
Привет всем, а я вот такую версию Солянки Cumulative Weapons Pack 1.1 / Collector 0.5.5 / Master Addon 1.1
откапал, и здесь нет папочка gamedata. Знач не поправить её ни как? )

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #260
БадаБумм, Просто видимо у тебя запакованный вариант ( мод запакован в игровые архивы). Поправить можно все. Но придется создавать в папке с игрой папки gamedata и так далее ( смотришь путь к файлу который правишь и создаешь необходимые файлы).
Но я для простоты посоветую скачать незапакованную Солянку с модо ОП (Cumulative Weapons Pack 1.1 / Collector 0.5.5 / Master Addon 1.1) например вот отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ТЧ (Задаем вопросы по скриптам/конфигам и другим файлам игры)
Поиск: