Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
06.05.2024, Понедельник, 12:12


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Nlc7: "я - Меченный"
Сообщение #1
Nlc7: "я - Меченный"




Дата выхода: 17 Декаюря 2015
Платформа: Тени Чернобыля
Разработчик: Сяк
Официальный сайт: http://nlc-zone.ru/

NLC 7 - продолжение одного из самых хардкорных и оригинальных модов за все время. В NLC 6: Начало авторы показали Зону по настоящему опасным местом, в котором каждый шаг может стать последним.

«Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.» © Сяк







[color=#ff0000][color=#808080]
Краткая памятка юного Меченного
Справка по NLC7 v1.0

Обновления раздаются через Яндекс.Диск и Bittorent Sync 2.0. Рекомендуется проверять хотя-бы раз в неделю их наличие.

Можно скачать репак NLC7 (Build 3.0 патч 6.23): My WebPage


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #121
golova, по достижению суммы, т.е. если есть деньги на чеки, ЕМНИП. Сюжет оригинала надо проходить (Крот, доки с лаб и т.п.., не буду перечислять, сам знаешь).
Цитата golova ()

Я на халяву прохожу к ремонтнику в Баре: имею два комплекта брони (один в ремонте, а во втором бегаю).

Не совсем понял.

Сообщение отредактировал Tirbah - Вторник, 11.07.2017, 19:47

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #122
Цитата Tirbah ()
Не совсем понял.

Tirbah, я имел ввиду, что не плачу Гарику за проход к ремонтнику в баре. Один комплект отдаю в ремонт (ремонтник говорит, типа как будет готово, скажу охраннику), а в отремонтированном бегаю. Потом ушатанный сдаю и забираю новый. И так по кругу, главное, чтобы в ремонте было что-то.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #123
golova, а, понятно :) Нормальный выход.
Ты в подземку на какой игровой день полез? Я сегодня на шестой и думаю, не рановато ли.

Сообщение отредактировал Tirbah - Вторник, 11.07.2017, 21:20

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #124
Tirbah, ну а у меня сейчас 4-й и я жду выброс на Агро. Чудом спас Крота с нанадцатой попытки.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #125
golova, у меня сегодня со второй получилось, сделал так:
Зашел на Агро, отдал Рыжему мазь и сразу в южный комплекс; возле ворот солдат уже не было, сразу по лестнице на крышу, с крыши быстро спрыгнул на ступеньки и забежал на 3 этаж.
Там сохранился, на второй к Кроту, немного постоял возле него и через окно спрыгнул на землю. В полном присяде подкрался к военным (они возле лестницы столпились, но не поднимались наверх), и кинул в толпу ргд.
Их было штук 8, двое успели за трубы отбежать.
В общем, в этот раз без проблем обошлось.
С одного вояки даже "Капля" выпала, в моём прохождении это везение, мало пока артов в игре.

Сообщение отредактировал Tirbah - Вторник, 11.07.2017, 22:22

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #126
Tirbah, и я похожим способом, только по деревянной лестнице (та что около желтого прицепа слева, если смотреть от входа с автобусом) и на том козырьке, что напротив железной лестницы (там где Крот прячется). Отстреливал тех, кто пытался зайти на второй этаж (у меня это были 3 шт), а потом уже отстреливал вояк.
А у меня в прохождении (до переигровки с Кротом) было почти 3 полных контейнера на 8 артов, не считая тех, которые менял на снарягу. Что будет сейчас -- будем посмотреть.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #127
golova, ого, вот это халява. Я читал, что в этой сборке артов больше появляется, но не настолько же :D
У тебя в тайнике Стрелка помимо АК Стрелка было что-нибудь ещё?

Сообщение отредактировал Tirbah - Среда, 12.07.2017, 11:32

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #128
Tirbah, до переигровки нет, а после еще не был. А что, там ещё что-то должно быть?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #129
golova, да я вот не помню.
Я полез в катакомбы, не поговорив с Дезертиром в вагончике на болотце. Потом вылез, пошел к нему и он сказал про какие-то доки и дембельский альбом, которые должны быть в подземке. Ничего не находил такого? Помнится, в первом прохождении я этот альбом вообще на Кордоне с трупа снял.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #130
Tirbah, альбом находится в ящике сразу около выхода на базу вояк (лестница как бы стоит на ящике, а не далеко (за матрасом) ПДА Крота. Возникла непонятка: после спасения Крота и сопровождения его к входу в подземку, минут через 5-10 (игрового) появились 4 вояки (не "спецЫ") пришлось их вальнуть. При обыске обнаружилось, что среди трупов есть прапор Шерстюк. Переигрывать не стал.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #131
golova, да, пда Крота нашёл, полезу назад в подземку за альбомом. С Шерстюком я бы переиграл, он будет полезен (стволы, переход Агро - Забытый Хутор, что-то ещё...).
А доки с НИИ как забирал? Я хочу попробовать выкрасть ночью.

Сообщение отредактировал Tirbah - Среда, 12.07.2017, 12:38

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #132
Tirbah, переход даёт и Монгол (дальше по сюжету, если выбрать мирный путь с Боровом через Зуба). А доки я тупо вынес базу из-за лута (что поделать, я ведь маньячный хомяк), правда пришлось побегать от "вертушки". Ночью (как и в сумерках) даже не хочу пробовать из-за плавающего освещения (стоишь -- свет фонарика видно, сделал шаг или повернулся -- тьма, еще шаг или повернулся в другую сторону и О ЧУДО --опять нормально видно!!!). Не всегда, но по закону подлости в самый ответственный момент.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #133
golova, ну, как хочешь. Без него сюжет не встанет.
Сообщение отредактировал Tirbah - Среда, 12.07.2017, 13:01

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #134
Tirbah, это гуд, а то уже переигровки достали. Хотя я это уже не раз говорил, но всё равно переигрываю, т.к. уж больно затягивающий мод. И вроде бы в нём нет ни чего сверхестественного (в других модах, по времени, я бы уже штурмовал Х-10, а тут ещё даже до Бара не добрался), но есть что-то что не даёт снести. А у тебя какие ощущения от мода?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #135
golova, я считаю NLC лучшим модом на ТЧ. Я после первого прохождения пробовал играть в другие, но дольше пару дней не мог. Они мне кажутся какими-то... детскими, что ли. Я не могу объяснить почему, может из-за атмосферы, которой не встречал в других играх.
Я довольно много тем по моду прочитал. И сделал вывод, что если человека затянуло, то это навсегда. Все старые игроки пишут, что наступает момент, когда уже нет сил играть, бросают, пробуют другие моды, но всегда возвращаются.

Сообщение отредактировал Tirbah - Среда, 12.07.2017, 13:28

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #136
Tirbah, я вычитал, что у ГГ раз в месяц (раньше/позже) "горит" ПДА и вся наличность с рецептами пропадает. А если у Сидора можно обменять деньгУ на чеки только после определённой суммы, то не окажется так, что будет не хватать, грубо говоря, рубля и "сгорит" ПДА (а ведь процесс добычи денег в моде не быстрый) и так по кругу.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #137
golova, может и так случится, поэтому нужно стараться переводить нал в чеки быстрее. Но это скорее мне надо об этом беспокоиться, у тебя то артов на "клондайк" хватит :)

****************

Цитата golova ()
Ночью (как и в сумерках) даже не хочу пробовать


Выкручивай в меню яркость и контраст почти на максимум, заметно лучше будет видно ночью.

Сообщение отредактировал Tirbah - Среда, 12.07.2017, 15:48

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #138
Надо будет попробовать, но ночью предпочитаю принять горизонтальное положение :D



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #139
golova, я и сам не особо люблю ночью шляться. Единственный плюс - арты хорошо видно издалека :)
Щас шёл на Кордон с Агро, перегруз +15 кг, батарейки кончились, ночь, нифига не видно... Если бы не Пузырёк, точно бы не дошёл. А спальник забыл взять. Вот из-за такой мелочи без Пузырька было бы над чем задуматься :D

Сообщение отредактировал Tirbah - Среда, 12.07.2017, 16:15

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #140
Tirbah, что за Пузырёк? И ещё: у бюрера в Санатории был какой-то арт. Его надо беречь или можно продать?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Поиск: