Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
06.05.2024, Понедельник, 08:14


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Nlc7: "я - Меченный"
Сообщение #1
Nlc7: "я - Меченный"




Дата выхода: 17 Декаюря 2015
Платформа: Тени Чернобыля
Разработчик: Сяк
Официальный сайт: http://nlc-zone.ru/

NLC 7 - продолжение одного из самых хардкорных и оригинальных модов за все время. В NLC 6: Начало авторы показали Зону по настоящему опасным местом, в котором каждый шаг может стать последним.

«Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.» © Сяк







[color=#ff0000][color=#808080]
Краткая памятка юного Меченного
Справка по NLC7 v1.0

Обновления раздаются через Яндекс.Диск и Bittorent Sync 2.0. Рекомендуется проверять хотя-бы раз в неделю их наличие.

Можно скачать репак NLC7 (Build 3.0 патч 6.23): My WebPage


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #101
Tirbah, а если за забором в Баре?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #102
golova, не, этот номер не пройдёт. Воровство скриптовое.
Где-то читал, что можно скрипт обмануть, сделав 2 тайника рядом, и в один положить что-нибудь ненужное. Есть вероятность, что именно с ненужного рюкзака пропадёт, а другой целый останется. Также контейнер с ценными артами нужно скидывать под ёлками, там вроде тоже он нетронутым остаётся. Не знаю, пока ещё не проверял.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #103
А если пока нет перехода или в моде действуют все переходы (оригинальные), а получаешь только не стандарт?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #104
Какие-то сразу доступны, другие получаешь по прохождению. Гугли "Гид по NLC7", там есть список переходов.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #105
СОВЕТ (будущим игрокам): лучше в ТД идти через переход от Ореха (за болотцем), т.к. если через стандартный -- на холме сидит куча военных и если их вынести (хотя можно и тихо прошмыгнуть по самому краю), то Кузнецов обидится до зелёных соплей и больше ни какого диалога, но и стрелять не будет.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Пятница, 07.07.2017, 14:22

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #106
golova, ты как переходишь через насыпь в сторону Сидора, за еду? Прочитал на амк, что можно прыгнуть через сетку, если встать к ней спиной, смотреть на уровне глаз и скидывать рюкзак. В этом случае рюкзак попадает за сетку и ты уже такой на легке перепрыгиваешь. Но что-то у меня не получается, рюкзак падает не туда, куда надо.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #107
Цитата golova ()
на холме сидит куча военных
Когда Бармен направит в Темную Долину, нужно на Свалке поговорить с Прапором, тот попросит помочь его бойцам. Тогда военных этих уже не будет там на холме. (Появятся Пуля и Монгол).
------------
golova, мирный вариант с Боровом как раз правильный, он пригодится тебе.

Сообщение отредактировал Старый - Пятница, 07.07.2017, 18:27


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #108
Tirbah, дальше по насыпи есть разрыв в сетке (не доходя до "паровоза" около перехода в Санаторий), но есть вероятность, что будешь атакован либо псами (со стороны Свалки, если они тебя унюхают) либо 3-мя кабанами (со стороны АТП, у них около этого разрыва частенько лёжка). Либо по самому левому краю (вдоль сетки) до перехода в Санаторий, но опять же таки готовься к отстрелу собачек либо врубай 3-ю космическую и готовь антирад или арты, выводящие радиацию. Вроде бы так. Лично я пользуюсь 1-м вариантом (как к Сидору, так и от него), 2-м ни когда не пользовался (но чисто теоретически да и практически возможен и этот вариант).
СОВЕТ: берегите "бенгальский огонь" -- он будет нужен, чтобы попасть в тайник Стрелка. А то я сбагрил его за аптечки Сидору и теперь ношусь в его поиске (чтобы проверить получил ли я инфу с Крота, т.к. не помню: был перерыв в прохождении, а переигровка уже достала).
Старый, а если я выбрал мирный путь с Боровом? Или это не влияет на прохождение?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #109
Цитата golova ()
дальше по насыпи есть разрыв в сетке (не доходя до "паровоза" около перехода в Санаторий),

Цитата golova ()
Либо по самому левому краю (вдоль сетки) до перехода в Санаторий, но опять же таки готовься к отстрелу собачек либо врубай 3-ю космическую и готовь антирад или арты, выводящие радиацию

golova, ну, не совсем же я нуб :D Это я знаю, конечно, хотелось бы переходить, вообще не тратя ресурсы, которых и так мало. У меня арты очень редко попадаются, каждая бутылка и каждый антирад на счету.
Пытался ещё обмануть судьбу, притащив 2 ящика с АТП и поставив их с обоих сторон возле сетки. Но недолго музыка играла, т.к. после выброса они исчезли.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #110
Tirbah, ну тогда только не много читернуть (увеличить джампспид) :D .



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #111
golova, не, нлс я без читов хочу пройти. Иной хочется, конечно, заспавнить что-нибудь нужное, но держусь :)
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #112
Tirbah,по плате за сейф. Это как, заплатил и на всю игру или до тех пор пока не опустошишь нычку или там на какой-то срок? И в какой из 5-х нычек (те, которые я знаю) в подземельях Агро можно хранить?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #113
golova, там срок, вот только не помню какой. Стас ничего по срокам не говорит?
Я пока храню в ДН, в домике на чердаке, где Волк стоит. Положил в тайник маячок и 3 ф-1, говорят, что спасает от краж. Может, не на 100%, но, по крайней мере, при попытки кражи вор подорвётся и придёт сообщение, что нычка обворована.
А в подземке без разницы, где именно прятать.

Сообщение отредактировал Tirbah - Пятница, 07.07.2017, 20:31

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #114
Цитата Tirbah ()
График некоторых нпс:

Ничосе... а отпуск и тринадцатую зарплату они не требуют? :D Всё по графику... прям не Зона, а гос.учереждение...

От Сидора перебираться через ЖД насыпь проще всего через тоннель ( на мой взгляд), никаких ресурсозатрат, а вот к нему - сложнее. Когда первый раз была за насыпью обратно перебраться помогла аномалия телепорт за домиком Лиса за камнями. Артов не было, антирада и патрон тоже, и побочные действия аномалии были пустяком на фоне других вариантов. А когда Лису лекарство нужно было её там уже не было. Сначала удивилась, а потом вспомнила что это ж аномалия :$

Tirbah, Денис, а прыгать через сетку по правую или левую сторону от вояк? Или неважно? Помню в каком-то моде они жутко злились когда через сетку прыгаешь.
Цитата golova ()
заплатил и на всю игру

Ага, как же ... Ты слишком хорошо думаешь о создателях :D Этот гад, который при Сидоре, содрал с меня 3 штуки ( кажись ) за аренду ячейки ( ну не было у меня артов), а потом ещё столько же когда я решила забрать хабар. Крохоборы! Узурпаторы! Грабители! girl_cray2


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #115
Selena, Лена, если смотреть со стороны Сидора, то левая сторона. Там стоят вагон и платформа с небольшим контейнером, в контейнере труба-тайник.
Цитата Selena ()
От Сидора перебираться через ЖД насыпь проще всего через тоннель ( на мой взгляд), никаких ресурсозатрат,

Ну да, "электра" не мешает.
Цитата Selena ()
Помню в каком-то моде они жутко злились когда через сетку прыгаешь.

Тут тоже злятся, просто надо им не попадаться на глаза.
Цитата Selena ()
а отпуск и тринадцатую зарплату они не требуют?

Ага, и молоко за вредность :)
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #116
Заметил, что при использовании артов они типа портятся. Так они стали "расходниками"? А зарядить их нельзя (ну там выложить при выбросе или засунуть в материнскую аномалию или как-то ещё)? Или доктор сказал:" В морг" --
значит в морг!!!



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #117
golova, да, арты портятся.
Цитата golova ()
А зарядить их нельзя (ну там выложить при выбросе или засунуть в материнскую аномалию или как-то ещё)?

Где-то читал, что была задумка заряжать в Туманной Чаще, но реализовали или нет - не в курсе. Погугли, может найдёшь что.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #118
Я на халяву прохожу к ремонтнику в Баре: имею два комплекта брони (один в ремонте, а во втором бегаю). А, Tirbah, мне как-то попался ролик с прохождением НЛС 7. Так там половину квестов, которых у меня не было и Клык в тайнике Стрелка, а у меня кроме АК и флени ни кого. Вопрос: может он должен появиться позже? Или привет переигровка?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #119
golova, Клык должен сразу быть с первым заходом. Ты Крота спас и поговорил с ним возле спуска в подземку?
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #120
Ясно, значит переигровка! А жаль -- я надыбал комбез спецназа (пулестойкость 45) и кучу артов, да и + почти 100 000. Вопрос: Сидор говорил о переводе денег в чеки или что-то подобное. Так когда это будет -- по достижению какой-то определённой суммы или после какого-то квеста (серии квестов)?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Поиск: