Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 09:27


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Nlc7: "я - Меченный"
Сообщение #1
Nlc7: "я - Меченный"




Дата выхода: 17 Декаюря 2015
Платформа: Тени Чернобыля
Разработчик: Сяк
Официальный сайт: http://nlc-zone.ru/

NLC 7 - продолжение одного из самых хардкорных и оригинальных модов за все время. В NLC 6: Начало авторы показали Зону по настоящему опасным местом, в котором каждый шаг может стать последним.

«Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.» © Сяк







[color=#ff0000][color=#808080]
Краткая памятка юного Меченного
Справка по NLC7 v1.0

Обновления раздаются через Яндекс.Диск и Bittorent Sync 2.0. Рекомендуется проверять хотя-бы раз в неделю их наличие.

Можно скачать репак NLC7 (Build 3.0 патч 6.23): My WebPage


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #221
Tirbah,ни какого, а Зуб даёт только артмод. В общем я откатываюсь до сдачи ПДА Доцеку. И огромное спасибо тебе за возможность сэйвиться когда захочется, а не только там, где предусмотрено.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Среда, 19.07.2017, 21:53

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #222
Я вычитал, что дешевле обходится разбор завала (Х-18) с помощью сталкеров, но чуть более затруднительно. Т.ч. отдал ПДА Крысюка Зубу. А ты как: 1. Оксану выводил: сразу на Кордон или к ближайшим научникам? 2. Пробирался на Янтарь: через Зуба (не помню что ему было надо, но я как глянул и сразу ЖАБА начала душить не по детски) или через Воронина (я так думаю, что там будут какие-то проблемы, т.к. бесплатный сыр только мышеловке). И из вычитанного: для чего нужны "изумрудные" арты в Х-18 (во всяко случае рекомендуют до лабы их ни куда не девать)?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #223
golova, Оксану выводил сразу на Кордон, она потом сидит в домике Вергаса. Ты спасал её мужа в ТД?
На Янтарь вроде Петренко давал по заданию, если правильно помню. Или переход будет после х-18.
Изумрудники нужны в х-16, без сборки из трёх таких артов в лабу не попасть. Точнее, вроде ещё можно попасть из РЛ, через штрек, но там надо перекрывающую аномалию рубинкой удалить. Я этот способ не пробовал.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #224
Цитата Tirbah ()
Ты спасал её мужа в ТД?

Tirbah,нет, а что важна последовательность или без разницы? Ох, и не люблю я варку без трансмутатора :o !



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #225
golova, да вроде без разницы. Я когда еще доки Бармену не сдал, заходил туда за ореховским тайником, заодно и Влада спас. Только проведи его до фермы, он по пути может помереть.

Цитата golova ()
Ох, и не люблю я варку без трансмутатора

На оф. сайте писали, что на варке можно стать миллионером. Плюс наварить арты с очень хорошими характристиками. Но дело муторное.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #226
Цитата Tirbah ()
может помереть.

Tirbah, это тот, который на АЗС валялся? После того как завалил двух сосычей, он как сайгак ломанулся (пока обшманал сосычей и труп, а он уже около автобуса) и я не стал его догонять. А теперь в диалоге с Оксаной два варианта: 1. Типа, вали отсюда -- сдохнешь, 2. Помер твой муж. Я надеюсь ни чего критического (а то уж очень далеко надо будет откатываться)? И что за звуки, буквально через каждые три-четыре секунды (может больше), типа как в некоторых модах входящие СМС, а на экране и в журнале ни чего? А по-поводу Старьёвщика -- он меняло, но я это только сегодня понял. Я ему (когда начал переигровку аж их ТД) продал плащ (47-49 к), а только на Болотах отдуплился, что у меня как было 7 с копейками, так и осталось. Кстати, если заходить к нему со Свалки (переход есть, но не отмечен на карте), то без тех траблов (о чём писал немного выше) Т.ч. если у тебя нет желания скупить все (что у него есть) аптечки (2000 за шт), бинты (по 100) и антирады (не помню по чём) -- он, по-ходу, и не купит у тебя АК Стрелка. Лучше обменяй его на золотую рыбку (во всяком случае у меня так), авось пригодится.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #227
golova, нет, не критично, просто Оксана теперь всю игру будет в ДН сидеть.

Цитата golova ()
И что за звуки

Не знаю.

Цитата golova ()
он, по-ходу, и не купит у тебя АК Стрелка

Получается, надо сначала у него надо что-то обменять?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #228
Tirbah, наблюдал такую картину: после спасения долговца с Пулей захожу к бандитам, около ямы лежит ещё один долгарь, я ему даю аптечку, он подрывается и давай по базе круги нарезать, бандюки (даже те, кто был в здании и не видят его, начинают палить кто куда, в итоге треть погибла от своих же. Я всё же решил использовать помощь Борова в разборе завала, он хоть и бандюк, но не столь наглый, как вольные (Ворон запросил пару-тройку артов типа "грави" и 80 000 -- меня ЖАБА даванула). А проход на Янтарь дал Петренко за посылку из "Кишки" (квест на провизию) и не надо давать кучу артов Зубу.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #229
golova, а что Борову надо?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #230
Tirbah, 40 консерв, хлеба столько же, водки ящик и энергетика 20 банок (вроде бы всё, ну если ошибся, то не на много). Но чтобы появился диалог, надо чтобы ГГ поставили на гоп-стоп, там, где вход в Х-18 (половину суммы на счету (у меня это вышло почти 17 000) и положи в рюкзак какой-то плохенький арт иначе переполовинят содержимое рюкзака (водка, хавчик, контейнеР, ну и так, по-мелочам). А если вынесешь гопников, то Боров не обидится, но в помощи откажет. Всё это можно у Сидора прикупить (дешевле, чем у других торгашей). Кстати, я всегда заряжаю аккумулятор (300 вместо 1500 в Баре) и делаю ремонт оружия на Кордоне (полчаса вместо пару часиков в Баре).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Четверг, 27.07.2017, 13:42

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #231
golova, Рашпиль давал тайник?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #232
Tirbah, да на АС, но просит за него СПАС. А где его взять (не покупать же!!!)?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #233
golova, насколько помню, с зомби на Янтаре может выпасть. Или у купить Сахарова.
Сообщение отредактировал Tirbah - Четверг, 27.07.2017, 14:30

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #234
Tirbah, а ему всё равно в каком состоянии (Рашпилю)?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #235
golova, не знаю, у меня в прошлом прохождении его грохнули, а сейчас ещё не дошёл.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #236
Tirbah, на счет АК Стрелка. Если у Старьёвщика нет диалога на обмен, попробуй толкануть Кулинару (если возьмёт). У меня он взял "Бизон" (тот, что дал Боров) за 59к с копейками.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #237
golova, спасибо, попробую.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #238
Tirbah, помнишь я спрашивал о звуке, похожем на входящие СМС-ки в некоторых модах? Я кажется понял: когда батарея разряжена и висит на поясе этот звук появляется, а когда снимаешь -- пропадает. Выловил такой глюк: сохраняюсь в бункере у Сидора, потом лоад (из-за нужного предмета) -- Сидор куда-то телепортируеся, выходишь из бункера, потом обратно к охраннику :"Пустишь?" -- "Заходи", а Сидора нет в комнате.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #239
golova, придётся s/l через костёр делать.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #240
Tirbah, не давно встретился ещё один глюк, но приятный: пришел позно вечером в Бар, лёг спать (Арни уже не было), проснулся -- рядом лежит огненный шар, подхожу к надписи "бар 100 рентген", навстречу Арни и предлагает пульки и не на обмен, а на счет (у меня как раз было куча лишних патронов). В общем сдал ему почти на 5к. Жаль, что после этого сколько не пытался сделать как в первый раз -- болт на 37 :'( ! И почему-то в ДН замена аккумулятора стала в два раза дороже (была 300р, а стала 600р) и торговцы стали дешевле брать (репа в норме)? Но зато на Янтаре всё можно на халяву (зарядка ПДА, вода и замена аккумулятора). Кстати, если менять деньги на чеки у Бармена, то выходит дороже (за чек на 100к -- 115к, а у Сидора за 50к -- 55к).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Поиск: