Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 02:23


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Nlc7: "я - Меченный"
Сообщение #1
Nlc7: "я - Меченный"




Дата выхода: 17 Декаюря 2015
Платформа: Тени Чернобыля
Разработчик: Сяк
Официальный сайт: http://nlc-zone.ru/

NLC 7 - продолжение одного из самых хардкорных и оригинальных модов за все время. В NLC 6: Начало авторы показали Зону по настоящему опасным местом, в котором каждый шаг может стать последним.

«Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.» © Сяк







[color=#ff0000][color=#808080]
Краткая памятка юного Меченного
Справка по NLC7 v1.0

Обновления раздаются через Яндекс.Диск и Bittorent Sync 2.0. Рекомендуется проверять хотя-бы раз в неделю их наличие.

Можно скачать репак NLC7 (Build 3.0 патч 6.23): My WebPage


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #201
Tirbah, а у меня всё не как у людей :D ! Даже были случаи, когда что-то случалось и я спрашивал, то мне отвечали: " А ты в тот мод играешь?". Кстати, ты если выбрал мирный путь с Боровом, то лучше прежде, чем отдавать ему ПДА Крысюка -- отдай на расшифровку Доценту, как и записку из губной гармошки (там код от какой-то толи двери, толи нычки на Агро, во всяком случае в записке сказано о Агро). И вот что я ещё заметил. Бандиты и Боров в ТД при появлении военных, тех что сидят на холмике при входе со Свалки, (случайно подходят к забору или долгарей (если говоришь с Прапором), занимаю привычные (по многим модам и оригинала) места в здании. Как завалить огненного полтера?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #202
golova, полтера сложно завалить. Только гранатами, причем ещё и попасть надо, чтобы граната рядом взорвалась. Но ть это вполне реально.
В прошлом прохождении эту записку Доценту отдавал на расшифровку, но тайник так и не нашёл. Ты искал?
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #203
Tirbah, пока нет



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #204
golova, ну отпишись, как найдёшь. Интересно, что там. С пда Крысюка тайник выпадает?
Ты не трогай тех вояк, что на холме сидят. Потом Кузнецов врагом станет.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #205
Tirbah, не врагом, а просто не будет диалогов, только: "До свидания" и по-моему только офицера нельзя трогать, т.к они с Кузнецовым толи учились, толи выросли вместе. По-поводу ПДА, то мне ещё сутки (игровые) ждать пока Доцент его расшифрует.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #206
golova, хм, ну не знаю. У меня он врагом становился. Хотя, может и не из-за этого, но я переигрывал. Но всё равно у Кузнецова те же патроны на снайперку нормально менять, у него ещё задание на кейс будет.

__________________________
Автор сборки (mikelik), на которой я играю, писал небольшие рассказы по мотивам игры. Один из них :D

Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 17.07.2017, 15:26

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #207
Tirbah, а что делать с микстурой и инструкцией (из Санатория)? Надыбал на Болотах одного военного (на водокачке), даёт за выполнение задания довольно-таки не плохое вознаграждение (я выбрал Берилл). А вот что расстроило: 1. На базе Чистого неба нашел "Сайгу" с оптикой и не смог прикупить. Т.к. обмен на запчасти, аж чуть больше, чем на 150 000 (правда после выполнения одного квеста на лодочной станции стало чуть больше 100 000, но факт остаётся фактом). 2. Менялы: если что-то остаётся (деньгА) -- остаток сгорает, а точно не получается из-за разницы в ценах.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #208
golova, микстуры понадобятся потом, по квесту в Лиманске. Насколько помню, там только 1 бут. будет нужна, остальные можно будет обменять или продать.
По обмену на Болотах не помню уже. Там только на запчасти, на арты не меняет этот Пахом или как там его?
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #209
Tirbah, всё, я стал счастливым обладателем "Сайги" с коллиматором!!! Правда пришлось отстрелять всё что шевелится на Болотах и извести практически под ноль всю дробь (благо патронов под ПМ как у дурака махорки -- наменяю на Баре), не говоря уже о аптечках и бинтах + продать пару-тройку "красных" артов. Ещё возник вопрос: Пахом сказал, что Призрак скинул доки в районе Тузлы. Я подумал, что в пещерке -- туда, а там "карусель" и если пытаться её обойти -- проваливаешься под текстуры. Облазил там всё! Где доки? Ты не замечал, как действует закон подлости :D ? До взятия задания Воронина на провизию, хвостов с псевдособак было чуть ли не с каждой (во всяком случае с каждой второй, мах с третьей). Сейчас уже третьи сутки (игровые) отстреливаю, а они пустые (надыбал только 2 и если так дальше пойдёт, то они пропадут раньше, чем я насобираю 5 шт, один уже около 50%). Понравилась задумка с сосычем (инфразвуковой или ультразвуковой удар) и кошками (не даром кот-баюн) + сексотом-тушканом (последний, если не завалил, сваливает за подмогой :'( ).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Среда, 19.07.2017, 10:47

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #210
golova, и как тебе ствол? Я когда зашёл первый раз на Болота, у Пахома за 50 000 эта Сайга была.

Цитата golova ()
Где доки?


Там, в этой штольне лежат. Карусель убирается рубиновой пружиной, там возле входа в штольню написано. Рецепт дают Рыжий или Петренко.

Цитата golova ()
Ты не замечал, как действует закон подлости ?


Да постоянно такая фигня :D

Сообщение отредактировал Tirbah - Среда, 19.07.2017, 11:23

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #211
Tirbah,
Цитата Tirbah ()
за 50 000 эта Сайга была
счастливчик!!! У меня со старта чуть больше 150 000. Ствол убойный и главное, что на 3 патрона больше, чем у того, что дал Крот. Что еще заметил: чем больше ушатанный ствол, тем меньше патронов в магазине, но не всегда. Это только у меня или это так задумано?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #212
golova, не совсем понял про зависимость кол-ва патронов от износа.
Мне Крот дал Сайгу, а я как раз собрался в ТД за тайником Ореха. И чтобы идти без перегруза, решил оставить её на Свалке. Но в ящики не стал прятать, а положил на контргруз крана, который рядом с плитами лежит. Думал, что не успеют забрать. Пришел через 3-4 игровых часа - нет уже ствола. Я так думаю, выброс подчистил, попал под него в ТД.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #213
Tirbah, например: в магазине 30 патронов. С увеличением износа влазит уже 28, а еще через некоторое время использования ствола 27 и т.д. (разгрузка полная нужных патронов). Хотя бывает, что как бы проскакивает и 30, но редко. После ремонта опять 30.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #214
golova, не знаю, надо проверить будет. Это у всех стволов так?
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #215
Tirbah, не знаю, но на винторезе проявляется.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #216
golova, на оф.сайте старый игрок написал, в каких местах не воруют или вероятность краж очень маленькая:
Не воруют на Янтаре в рюкзаке в каменных блоках при входе, на Свалке, на кладбище техники, в киоске можно положить, после Х-16, когда сталкеры уйдут - там тоже бомбит скрипт, но очень редко.
Ещё есть прикол с камерой у Жилы: можно подпереть дверцу камеры табуреткой или ещё чем-нибудь, тогда доступ туда будет постоянный и бесплатный. И при этом оттуда воровать не будут. Сам ещё не пробовал это делать.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #217
Tirbah,
Цитата Tirbah ()
на Янтаре в рюкзаке в каменных блоках при входе
мне только одно место приходит на ум (по описанию) -- на территории завода, как заходишь и сразу налево, под "козырьком" (там ещё с оригинала напостой "гренки" для подствола).
Цитата Tirbah ()
прикол с камерой у Жилы
а перед оплатой или после? Хотя "всё моё ношу с собой" -- я малёхо подправил актор (до 500 кг (ну и + кое-что по-мелочам, без фанатизма), я понимаю, что это не спортивно, но моя подпись говорит сама за себя), но бывает ситуация, когда надо что-то скинуть в нычку, чтобы не мешалось по ногами (как уже взломанные ПДА).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #218
golova, наверное, после оплаты. Он открывает нычку, ложишь лут и подпираешь. Я не знаю всех этих нюансов, на 2.0 не было воровства.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #219
Tirbah, возникли непонятки: я отдал для дешифровки ПДА Крысюка Доценту, через сутки (игровые) пришел, он такой: "Тралямбалям" (не помню, что он говорит), прихожу к Борову, а диалога по заданию нет. Может не стоило отдавать ПЛА Доцеку? На АМК-сайте вычитал, типа можно отдать ПДА и Зубу если "случайно" вальнул Борова.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #220
golova, так Доцент расшифровал пда, тайник какой-нибудь есть с него? Попробуй Зубу отдать.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Поиск: