Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
02.05.2024, Четверг, 05:51


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #261
ффиля, Попробуй поспать на другой локации . Переждать выброс. Если не помогает , то в файле alife.ltx ( путь к файлу gamedata/config ) поставь параметр switch_distance =0 , после прохождения проблемного места верни прежнее значение.
Сообщение #262
Извиняюсь, что пишу не в нужной теме (просто не нашол)! Проблема: у меня НС DMX 1.3.5 + ООП.МА.К, я через спаунер решил телепортироваться в Мертвый город, но у меня вылет в конце загрузки локации.

Вот ЛОГ:


Что делать???
[IMAGINE]Извини, но данная сборка у нас на форуме не поддерживается и ответов по ней нет.
Переустанови игру в другой "комплектации" и тогда милости просим со своими проблемами.[/IMAGINE]


[url=http://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/promo/referal/index.html?ref=l3aem2][img]http://wf.mail.ru//custom/ub/1da1406a86ed5834c4461b2488019b85/a69e4efa25cf16a9cc84a83a83bb7114/bar.jpg?ref1[/img][/url]

Сообщение отредактировал Lagovas94 - Понедельник, 17.06.2013, 01:17


Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #263
Здравствуйте,всем!Помогите с такой проблемой.При запуске игры вылет на рабочий стол с таким логом:

[/spoiler]
Expression : assertion failed
Function : CLocatorAPI::ProcessArchive
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\LocatorAPI.cpp
Line : 337
Description : hdr

Играю в НС+ООП


[romale]Посмотри в папке: gamedata/texstures/ui, если там имеется "скрытый" системный файл Thumbs.db, его нужно удалить.
В меню папок открыть → "сервис" → "параметры папок" → "вид", там поставить чекбокс на " показывать скрытые файлы папки и диски"
[/romale]
Помогло.Только не понял как я до этого 4 месяца играл и всё было норм.


Врагов имеет в жизни всяк,но от друзей спаси нас,боже!

Сообщение отредактировал Goriacheff - Воскресенье, 07.07.2013, 15:50


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #264
Всем здрасти. Такая тема...
1. Народная солянка от 3.09.10, v.1.0004, DMX 1.3.5.
2.

3.На локации "Бар" вылетает, когда говорю с аренщиком, выбираю "Бой группировок", дальше кто с кем и улетаю из зоны.
4. ОЗУ: 2гб, NVIDIA GeForce 9400 GT (512мб)
Подскажите кто знает...

Сообщение отредактировал OmeN - Среда, 17.07.2013, 07:26


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #265
OmeN Если честно давно играл в DMX 1.3.5 и могу ошибаться. Но мне припоминается что Арена не совсем доделана . Просто не выбирай такие бои где вылетает. А по логу вылета у тебя идет переполнение стека. Такие вылеты можно предотвратить если периодически ( через час-два) выходить из игры на рабочий стол . Так же можно периодически в игре нажимать одновременно CTRL+ALT+DEL (вызов диспетчера задач) а затем "Отмена" .

Да и конфигурация компа у тебя довольно слабенькая для DMX 1.3.5 . Увеличь на всякий случай файл подкачки , иначе в будущем будет куча вылетов по нехватке ОЗУ . Успеха.
Сообщение #266
Всем доброго времени суток.
Играю :Мод Народная Солянка с Объединенным Паком и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста".
Вылет после ТД при переходе из Бара на Свалку

Пробовал выкладывать всё из рюкзака - тот же результат.



Сборку скачал отсюда:


Железо: AMD Phenom II x64;ASUS M4A77TD; Corsair 2x2Gb 1600;ZOTAC NVIDIA GeForce 630 GT 2Gb; 2Tb HDD
Win 7 x64 Максимальная

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #267
AlexFFox9 Уточним один момент. По игре где находишься?
Такой вылет встречается когда сдал Бармену доки из х-18 и СРАЗУ В ЭТОМ ЖЕ ДИАЛОГЕ не взял задание на документы из х-16.
Сообщение #268
По игре - прошёл ТД и возвращался в бар, по пути милая барышня сообщила что,"навигационный модуль" вышел из строя. Бегом в бар. Сдал доки из ТД, взял задание на янтарь, починился. Решил вернуться на свалку и отдать Лису аптечки и посылку Прапора., а то ведь сдохнет и не дойдёт до ТД и задание будет провалено. Все сохраненки в баре работают, НО сохраненки за територией долга (где бюреры и сбачки) - с вылетом.


Железо: AMD Phenom II x64;ASUS M4A77TD; Corsair 2x2Gb 1600;ZOTAC NVIDIA GeForce 630 GT 2Gb; 2Tb HDD
Win 7 x64 Максимальная

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #269
AlexFFox9 Квест на документы из х-16 взял сразу при сдаче доков из х-18 ?
Или сначала сдал , потом погулял и взял ?
В любом случае переигрывай ДО сдачи документов из х-18 и СРАЗУ бери квест на документы из х-16 , не прерывая разговора с Барменом.
Сообщение #270
Привет всем. Кто знает подскажите. Зависает при сохранениях и переходах, не всегда, но часто. Последние пару дней вылеты с таким логом
Игра ТЧ 1.0004, запакованная солянка, ОП, патч 18.02.12, фикс, худ 16 на 10. Комп Winda 7 Ultimate 64, Pentium Dual-Core 3.2 Ггц, ОП 4,3 гб, NVIDIA Ge Force GTS 250. Помогите доиграть.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #271
Цитата (zoozooz)
***FATAL***: Too many lmap-textures (limit: 8 textures or 32M).
Reduce pixel density (worse) or use more vertex lighting (better).


Дословный перевод :

Слишком много ПЗЗ,-фактур (лимит: 8 текстуры или 32M). Уменьшить плотность пикселей (хуже), или использовать несколько вершин освещения (лучше).

Что можно попытаться сделать :
1) В расширенных настройках "Видео" поиграть ползунком "Дальность видимости" (больше-меньше)
2) Если играешь на статике , то перейти на динамику или полную динамику с минимальными настройками качества. Если же играешь на динамике (полной динамике) перейти на статику с максимальными настройками.
Сообщение #272
Не могу попасть в Х16. Выбрасывает на стол с этим логом:

ТЧ(лицензия) патч1.0004, НС+ООП+МА+КА+ЧШ
И где находится папка alife.ltx. По пути геймдата-конфиг я её не нашёл


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Четверг, 18.07.2013, 09:22


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #273
kit56 Была и у меня такая трабла . Тут решение одно. Переиграть с первого захода на Янтарь . И строго по сюжету ТЧ. Делаем замеры с Кругловым , находим труп Васильева и идем в лабу. Все остальные квесты выполняем после х-16 (разговор с Сахаровым по минигану для Адреналина и т.д.)
А файл alife .ltx находится по адресу , который ты написал. Правда если у тебя Солянка запакована в игровые db-архивы , то ты до него вряд ли доберешься .
Сообщение #274
Вот непруха так непруха. У меня крайний именной сейв аж на болоте, поленился сделать другой. Это мне пол-игры переигрывать.
Насчёт Солянки, так вроде бы всё отлично открывается блокнотом. Может спросить у Оксаны куда они в ЧШ спрятали этот файл. В ДМХ1.3.5 он у меня был на месте


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #275
akva Спасибо , прошёл. У меня диалог с барменом почему то прерывался после сдачи документов из ТД. 7 раз переигрывал но получилось


Железо: AMD Phenom II x64;ASUS M4A77TD; Corsair 2x2Gb 1600;ZOTAC NVIDIA GeForce 630 GT 2Gb; 2Tb HDD
Win 7 x64 Максимальная

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #276
АМК..1.4.1..+..Народная..Солянка..от..19.04.10....дополнение..14.08.10..+..патч..3.09.10..+..DMX..1.3.5

Подскажите пожалуйсто,что делать?
Во время взятия у фаната задания "отбить лагерь новичков" сразу пишется задание провалено и вылет!!!! Сам все перепробывал, помочь не кто не может! Все надежды на вас!!!!

Система-intel core i5,6gb озу, видюха geforse 610m 2gb

Последнее что в файле
[spoiler]

Приготовьтесь к игре...
* phase time: 16 ms
* phase cmem: 441215 K
* [win32]: free[2469604 K], reserved[105612 K], committed[1619024 K]
* [ D3D ]: textures[623890 K]
* [x-ray]: crt heap[441213 K], process heap[10063 K], game lua[48169 K], engine lua[179 K], render[0 K]
* [x-ray]: economy: strings[13160 K], smem[27645 K]
[16-9] get_xml_name for[game_tutorials.xml] returns [game_tutorials.xml]
[16-9] get_xml_name for[ui_credits.xml] returns [ui_credits.xml]
[16-9] get_xml_name for[ui_movies.xml] returns [ui_movies.xml]
! Missing ogg-comment, file: d:\games\s.t.a.l.k.e.r_Народная_Солянка\gamedata\sounds\car\gear_old.ogg
[16-9] get_xml_name for[maingame_pda_msg.xml] returns [maingame_pda_msg.xml][code][/code]



Сообщение отредактировал Kotelnikov-art - Четверг, 25.07.2013, 20:05


Уважение: 11
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #277
Kotelnikov-art Если берешь это задание у Фаната сразу после прихода из х-18 , то попробуй сначала поговорить с Сидоровичем , сходить к Бармену (сдать доки из х-18 и взять задание на доки из х-16) , а после этого взять у Фаната задание на защиту лагеря.
Сообщение #278
akva спасибо, сейчас попробую, надеюсь поможет



Уважение: 11
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #279
Kotelnikov-art Не факт что поможет . Сталкивался я с таким багом . Как выкручивался не помню уже.
Но попробуй .
Сообщение #280
akva, к сожалению не помогло, оч жаль.



Уважение: 11
Награды: 2
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: