Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 15:35


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #281
Kotelnikov-art,
Цитата
Во время взятия у фаната задания "отбить лагерь новичков" сразу пишется задание провалено и вылет!!

Попробуй загрузиться с сейва ДО взятия задания у Фаната и посмотри в крайнем правом доме, у выхода из деревни (там где обычно Толик дрыхнет), - не поселился ли там "левый" сталк, не новичок, если есть - тихонько его прирежь (никто не обидится ;) ), а потом бери задание.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #282
romale
Всё проверил, левых сталкеров нет!!! Я даже со всей локации трупы новичков убрал, но бестолку.
Сам фанат солянки, и не хочу бросать дело на пол пути, хотя знаю что можно и без этого задания играть, но этот "Фанат" мне всю малину портит!!!!
Я не один кто мучается с этой проблемой, но почему то справится с ней ни кто не может!!!!!



Уважение: 11
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #283
1. Тень Черноб Народная солянка, ver 10004, доп 14.08.10, патч 3.09.10, dmx mod 135 и ещё наверное дополнения, не могу вспомнить какие, ставила папе игру давно, но это вроде основное.
2.


3. После разговора с Клыком и найдя тайник в припяти, при походе в красный лес к леснику при выбросе комп/игра виснет. Поэтому сомневаюсь что "лог вылета" уместен, но этот лог - это всё, что там есть. Реанимацию компа делаю с помощью ctrl+alt+del+ снять задачу. Со всеми остальными вылетами справились и их теперь нет.
4. Комп мощный и это всё, что я знаю (собирал его брат) =))

[romale]Скачай файлик с правкой из этого сообщения: http://stalker-gamers.ru/forum/23-520-21540-16-1368969101
и положи его в папку по указанному там же пути, с заменой.[/romale]

Сообщение отредактировал Papka - Понедельник, 12.08.2013, 21:50


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #284
У меня проблемы на Генераторах. Постоянно вылазиет АХТУНГ. Вылета нет, но после не грузятся сохранки, кроме автосейва.
ТЧлицензия+патч1.0004+ОП+все фиксы и патчи из шапки сайта.
Лог:
http://stalker-gamers.ru/forum/23-49-27866-9-15
Прикрепления: 0112773.jpg (231.2 Kb)


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Среда, 14.08.2013, 09:40


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #285
kit56
Вот почитай:


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series

Сообщение отредактировал Вспышка - Среда, 14.08.2013, 12:02

Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #286
В рыжем лесу после взятия тайника опытного сталкера спавнятся контролёры и зомби , потом вылет

OOП+КА+МА+ЧШ как-то так =D



[Ufolog]Как вариант, переставить игру, возможно файл или не записался или испортился, можно конечно попробовать в ручную прописать профиль marsh_ohotnik4_zombi, скопировав его с другого зомбака. Искать в character_desc_ в папке gameplay[/Ufolog]

Добавлено (18.08.2013, 00:39)
---------------------------------------------
Ufolog , Ты бы мог написать по подробнее как исправить вылет в ручную , заранее спасибо.



Windows 7 Максимальная, Intel® Core™ i3-3110M CPU @ 2.40GHz, 64-разрядная система.

Сообщение отредактировал ПрОсТо_СтАлКеР - Суббота, 17.08.2013, 22:16


Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #287
ПрОсТо_СтАлКеР

Expression : no_assert
Function : CXML_IdToIndex::GetById
File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
Line : 112
Description : item not found, id
Arguments : marsh_ohotnik4_zombi



Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #288
ПрОсТо_СтАлКеР
switch_distance измени на 10. gamedata - config - alife.ltx Пройдёшь пещеру (задание засчитается!), и убеги подальше, можно даже из леса выйти, на автобусную остановку и сохранись. Выйди из игры и верни родное значение switch_distance. Загрузись и играй дальше.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #289
На Болоте, при взятии гранаты из рюкзака вылет, но без лога, и на АТП при атаке военных то же самое. Обидно. :(


ЖИЗНЬ ДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ ОДИН РАЗ. И ПРОЖИТЬ ЕЕ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ТАМ НАВЕРХУ ОФИГЕЛИ И СКАЗАЛИ: "НУ-КА ПОВТОРИ!"

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #290
Серый_75 Настройки графики снижай на минимум . Отключай все неиспользуемые процессы (антивирус , интернет и т.д.)
Сообщение #291
3. Не могу перейти с Янтаря - вылет на раб.стол, или зависает так, что приходиться Рестарт ПК делать (ctrl+alt+delet не помогают). Уже два дня пытаюсь "прорваться".
Сегодня ещё обнаружил, что Игра загружается, но ещё одно сохранение не могу сделать - результат тот же...

1. Скачивал отсюда:
[Mods] Народная Солянка с Объединенным Паком и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" .
больше ничего не ставил (4 патч на диск-лицензия ТЧ)

2. xray_Р.log и savedgames в архиве - http://yadi.sk/d/VpvA9FIU9fX

4. AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 6000+ _ 3 Гб ОЗУ

Цитата
после вылета откройте блокнот ..
в текст.док. пишет -
stack trace:

Опции на минимуме все, кроме "Дальность видимости"(~ наполовину)

решил самостоятельно - Переиграл с раннего сейва..

Сообщение отредактировал Stavrom - Четверг, 26.09.2013, 21:38


Уважение: 11
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #292
При попытки использовать ручной телепорт вылет и не важно на какой локации. Если просто пешком переходить вылазеет сообщение (не дословно): Нет артефакта для телепортации.
лог

ТЧ патч 1.0004 НС ОП


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Воскресенье, 22.09.2013, 11:15


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #293
kit56,

Цитата (kit56)

FATAL ERROR

[error]Expression : I != levels().end()
[error]Function : GameGraph::CHeader::level
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h
[error]Line : 171
[error]Description : there is no specified level in the game graph : 153

Что то попало за пределы АИсетки. Должна помочь загрузка авто сейва или сейва на другой локации.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #294
kit56 А вес случаем не правил? Такое ощущение что при переходе через локу у тебя рвется рюкзак и ручной телепорт (от Сахарова) падает на землю .
Продай торговцам все ручные телепорты от Сахарова.
Сообщение #295
Цитата (akva)
А вес случаем не правил?

Честно? В пределах разумного+100кг. По крайней мере нигде в критических точках рюкзак не рвался. Пока бегаю в экзе "штурмовик". Найду Стальной крыс, вес верну в норму.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #296
Цитата (akva)
рвется рюкзак
дополнение к Сообщению #291:
Вес не правил, но пользуюсь "Уникальным гравикостюмом". Чтобы его отрицательные качества не влияли - "убил" костюм полностью, в "ноль". Отрицательные исчезли, переносимый вес остался прежним (+170кг). Положительные "плюсики" - за счёт артефактов - поэтому два набора артов: один от пуль, другой от монстров.

Застрял на Янтаре - не могу перейти на другую локацию. Общий вес в рюкзаке менее 100кг.

Уважение: 11
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #297
Цитата (Stavrom)
Застрял на Янтаре - не могу перейти на другую локацию.


Так лог вылета выложи.
Сообщение #298
akva, всё описал в Сообщении #291.

2. xray_Р.log и savedgames в архиве - http://yadi.sk/d/VpvA9FIU9fXnF

Уважение: 11
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #299
Вылет при разговоре с Гавром(когда он травит ГГ)

,а раньше ГГ умирал.


ЖИЗНЬ ДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ ОДИН РАЗ. И ПРОЖИТЬ ЕЕ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ТАМ НАВЕРХУ ОФИГЕЛИ И СКАЗАЛИ: "НУ-КА ПОВТОРИ!"

Сообщение отредактировал Серый_75 - Вторник, 24.09.2013, 06:51


Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #300
Цитата (Серый_75)
Arguments : LUA error: d:\Игры\Новая папка\gamedata\scripts\zamok.script:175: attempt to index local 'sitem' (a nil value)

Вбиваешь в поисковик сайта хотя бы "zamok.script и находишь про первое попавшееся
http://stalker-gamers.ru/forum/23-49-11099-16-1357367699
Да и, вообще, во всех источниках советуют в данный момент выкладывать замок для нычек .

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: