Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
02.05.2024, Четверг, 05:41


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #221
ser0565, Необходимо распаковать, и далее скопировать папку геймдата в корень игры, согласившись на замену файлов. Или просто скопировать эти четыре файла в папку со скриптами по пути gamedata\scripts
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #222
Собранная Солянка с ОП и фиксом текущих проблем от 17.08.12
Первый поход на Янтарь, на дикой территории убиваю 4-х снайперов в самом начале, захожу в коридор под ними и сразу вылет:
Expression : fatal error
Function : CInifile::r_string
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 352
Description : <no expression>
Arguments : Can't find variable wound_immunity in [sect_outfit_lethalspeed_exo_m1_immunities]

--Снизил алифе до 1, вылет происходит между вагоном и платформой у дома с аномалиями! По идеи там лежит тайник Коллекционера! ------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Micer2008 - Понедельник, 01.04.2013, 02:57


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #223
Веселый Роджер, у меня все очень странно в Program Files(86)- рабочая папка с игрой -GSC World Publishing - в ней вот так http://SSMaker.ru/41b31e46/ , в папке сталкер- http://SSMaker.ru/c32f3d44/, и наконец самое интересное в папке геймдата вот так.. http://SSMaker.ru/f4fa5952/ во второй папке сталкер вот так......http://SSMaker.ru/f4923441/ ну и геймдата в ней же выглядит вот так http://SSMaker.ru/e3a3e26a/ соответственно папки скрипт я не вижу и понимая что надо заменить файлы скопированные на те что в папке сделать ни чего не могу..., при скачивании солянки дали папку геймдата для примера , так и называется, вот в ней все как положено куча папок и скрипт с файлами в том числе, попытка заменить папки ту что в игре на папку для примера ни к чему не привела, игра вылетает на стадии загрузки....
прошу прошения что я гружу Вас своей проблеммой, но разобраться не могу..

Сообщение отредактировал ser0565 - Понедельник, 01.04.2013, 12:14


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #224
Привет ser0565! Я тоже не очень в компах, но глянув твои скины не могу понять как ты вообще запускаешь игру.
Тебе дали ссылку: http://webfile.ru/5513551?attempt=1
Нажимаешь на нее и открывается новая страничка, на которой ты нажимаешь на зеленый кубик "СКАЧАТЬ НАПРЯМУЮ"
Внизу появиться (или по средине) табличка с 3-мя кнопками : открыть, сохранить, отмена. Около "СОХРАНИТЬ" есть стрелочка, нажми ее и выбери "сохранить как" Открывается окно, нажимаешь на "рабочий стол" или куда захочешь сохранить. Сворачиваешь интернет и открываешь место куда сохранил архив (3 книжки) с названием test_fix_20110720_for_NS1408 . Нажимаешь на архив правой кнопкой мышки и выбираешь "извлечь файлы..."
Новое окошко "ПУТЬ ИЗВЛЕЧЕНИЯ" - Выбираешь место, где бы ты легко нашел бы извлеченную папку "gamedata". Нажимаешь прав. кнопкой на эту папку - копировать. Открываешь папку Program Files(86)- "GSC World Publishing"- наводишь стрелочку на STALKER, нажимаешь правую кнопку и "ВСТАВИТЬ". Все точно также ты должен был сделать с ссылкой мода, который устанавливал в чистую (В свежеустановленную) игру СТАЛКЕР с установленным патчем 1004, а не просто добавленным в папку Program Files(86). И в папке СТАЛКЕР будет так http://SSMaker.ru/7e2a40da/

Сообщение отредактировал Micer2008 - Понедельник, 01.04.2013, 14:39


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #225
привет Micer2008, , я понимаю как скопировать и при вопросе заменить файлы в скаченном архиве на файлы в паке скрипт, вся беда в том что этой папки нет у меня и как работает игра я не понимаю, я же писал что в солянке которую устанавливал дали геймдата для примера, там куча папок и файлов и есть скрипт и похожие файлы как в ссылке , если бы у меня такая папка была в корне игры, я и не задавал бы вопросы)), с помощью поиска похожие файлы находятся только в скачанном архиве и все где у меня папка геймдата с папками такими как в этой - http://SSMaker.ru/894a0d97/ -я не знаю..соответственно и немогу использовать скачанные и разархивированные фалы,
установил чистую тени чернобыля, поставил патч 1.004 и запустил из папки народная солянка http://SSMaker.ru/2499dc0e/ установщик, он сам нашел путь к устанвленному сталкеру.. что я не так сделал, я конечно же не знаю)))
в папке народная солянка вот что http://SSMaker.ru/fc769003/ от сюда я и запускал ee..............

Сообщение отредактировал ser0565 - Понедельник, 01.04.2013, 16:59


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #226
ser0565, это полный ... нет слов ...
Сноси нафиг всё и не мучай себя и людей.
Устанавливай НОРМАЛЬНО игру "Сталкер" ТЧ 1.0004, проверь ее работу. Потом бери мод, в который хочешь играть (скачал или уже имеется) и вставляй в папку с игрой "Сталкер". Пробуй запустить.
Пока на этом остановимся. Всё что имеется у тебя на данный момент - полная каша-солянка, которая по идее вообще не должна работать.
Как вариант, скачай инсталлятор с модом, в который уже входит сам "Сталкер" - это само установится куда укажешь и заработает.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #227
IMAGINE, спасибо, за совет я уже все снес и вычистил Program Files.............. только вот сколько не искал не могу найти рабочую версию народной солянки, все попадается не пойми чего , может посоветуете куда заглянуть, а идея инсталятора солянки с ТЧ вообще отличная... только вот... найти ее...., пошел искать, пожелайте удачи :)


[moder]А зачем далеко ходить? Самая, что ни на есть, рабочая версия Солянки имеется здесь, на сайте: Ссылки на мод Народная солянка и описание
Правда придется немного потрудиться, чтоб скачать, распаковать и установить, но "овчинка стоит выделки" - это самая чистейшая и безглючная версия от автора.
romale[/moder]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #228
IMAGINE, спасибо, пытаюсь разобраться с сылкой ......

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #229
и снова здравствуйте).... установил я все по ссылке как написано следовал инструкции по установке и получаю вылет...
[spoiler][spoiler]Expression : 0
Function : CUICellContainer::FindFreeCell
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIDragDropListEx.cpp
Line : 508
Description : there are no free room to place item[/spoil
вылет при попытке войти в инвентарь.....
[moder]У тебя явно меньше слотов для пояса под арты или оружие, чем в загружаемом сохранении..
К примеру - было 21 слот под артефакты и все были задействованы, ты переустановил с худом, где разрешено только 14 ячеек - а сохранку загружаешь с 21-й, вот эти "лишние" 7 артов места на поясе и не находят - в результате вылет..
В общем - нужно найти и загрузить сейв где кол-во артов на поясе НЕ превышает кол-во свободных ячеек..
romale[/moder]

Сообщение отредактировал ser0565 - Среда, 03.04.2013, 15:32


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #230
Цитата (ser0565)
Description : there are no free room to place item

ser0565, у тебя какой то предмет оружие, артефакт или ещё что не влезает в слот. Надо определится с разрешением монитора и поставить соответствующую адаптацию.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #231
всем привет!.Солянка вся со всеми доп. "дмх"мод 1.3.4. версия 1004,постоянный вылет при получении задания от продавца Адреланина,на агропроме,принести компакт диск ему.при получении задания сразу вылет!

Intel i3 2.4,ram 4gb,GT630M-2gb
Win.7 x64
у друга на Win XP такая же проблема,солянка та же
HELP!!!

Сообщение отредактировал kalmar84 - Суббота, 06.04.2013, 21:41


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #232
kalmar84, смотри шо я надыбал в шапке темы по DMX:
Фикс от вылета при получении перехода: Webfile
Установка: сверху на патч 1.3.4.
Этот фикс устраняет вылеты - gamedata\scripts\sak.script:199: attempt to index field '?' (a nil value)



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #233
Спасибо!!!Помогло!!! B)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #234
Вылет в начале игры,при одевании экзы заспавненной через спаунер...Состав:НС+ООП+К+МА
Лог:

------------------------------------------

Да и вообще при одевании любого броника,так же заспавненного через спаунер и при том даже по-честному подбираемую...
Сообщение #235
neo122334,
Привет

Открой файл: gamegata\scripts\amk_mod.script
там ищешь строку: biodetector.biodetectorRemove() -- alen-fantom
и комментируешь ее двойным тире, чтоб получилось так:
--biodetector.biodetectorRemove() -- alen-fantom
сохраняешь изменения.


Правка от romale . Нашел поиском за десять секунд.

Удачи!!!


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #236
cerber, да я уже сделал эту правку,всё норм теперь))Теперь вылет происходит когда я меняю нож..Без лога..
Сообщение #237
neo122334,

Тоесть купил новый нож , встовляш в слот и вылет ??


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #238
cerber, как бы да))но там в слоте уже был нож
Сообщение #239
neo122334,
Попробуй купить другой нож у торговцев и замени..


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #240
cerber,ок,зайду потом,попробую...
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: