Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
23.04.2024, Вторник, 18:05


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #321
Вот такой вопросец. Выполнил квесты: "Квест по ноуту Архары","Поиск убийц Клыка","Поиски Призрака","Поиск пропавшей экспедиции" и куда дальше? Знаю еще полно квестовых веток, но к кому идти,и с кем разговаривать? Активных заданий нет, ток мелкие. На новых локах даж еще не был.



Уважение: 11
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #322
Kotelnikov-art,
Почитай ГИД по Народной Солянке и реши, что дальше. Квестов еще выше крыши.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Среда, 27.11.2013, 22:42

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #323
Теперь вот что. Не открывается дверь в лабиринте. Код у Тени монолита узнал, но не открывает дверь. У кого есть время - гляньте. НС+ООП+МА+К+ЧШ Во сейв



Уважение: 11
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #324
Цитата Kotelnikov-art ()
Код у Тени монолита узнал, но не открывает дверь.

Что значит "не открывает"?
Сам пульт работает? Тогда смотри в ПДА, там есть коды полученные из шкатулки (см. задание "узнать код"), или в "журнале" - "коды к дверям"..
Вот один из них и подойдет к входной двери.
А у Тени ты получил код от внутренего помещения.

-----------------------
И вообще, ты играешь в "ОП" с шахматистом, а здесь обсуждается чистая Народная Солянка.
Пиши о проблемах в спец.тему: Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #325
romale, просто сразу начинают "ругаться", вопрос то соляночный, мол туда и пиши. Спасибо, с кодами разобрался. Под снос
---------------
Вот из-за "начинают ругаться" нередко происходит путаница, когда игроки начинают в разные темы писать.
Вопросы может и соляночные, но проблемы запросто могут возникать из-за изменений в оригинальных файлах, которые вносились разработчиками дополнений к Соли, в т.ч. и шахматиста.
Поэтому мое ИМХО - играешь в определенный мод - так и все вопросы следует задавать в теме посвященной этому моду.
А разработчикам сидящим в теме не отбрыкиваться, что типа не мое, а соляночное, поэтому идите нафик в тему Солянки.
Тем более - ты даешь сохранку, которую присутствующие в данной теме и играющие в чистую Соль просто не смогут у себя загрузить..
romale


Добавлено (28.11.2013, 20:48)
---------------------------------------------
romale, абсолютно с Вами согласен!Просто не все разработчики думают так же. Я даже писал о такой точке зрения тут



Сообщение отредактировал Kotelnikov-art - Пятница, 29.11.2013, 05:11


Уважение: 11
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #326
Привет всем. Egeny, Сахаров по идее бессмертный. Бывает пропадает или гибнет. когда ему некорректно что-то прописывают. В любом случае надо переигрывать.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #327
Egeny, Костя уходит со Свалки в Бар после сдачи ему тайника , найденного на Свалке .
Если тайник не сдавался , то нужно переигрывать с момента пока Костя на Свалке.

P.S. А отвечать так резко не нужно. Люди хотят и пытаются помочь.
Сообщение #328
Egeny, 1. Для того чтобы дали сейв , нужно написать сборку в которую играешь.
2. Скриншот по умолчанию делается кнопкой F12 в игре. Скриншоты сохраняются в папке рядом с папкой с сейвами .
P.S. Никто не обижается %) Просто не всегда есть возможность ответить сразу.
Сообщение #329
Добрый день всем.У меня возникла такая проблема. После оживления Мухи в госпитале переходим на локацию закрытой части Агропрома.После разговора с Мухой и Призраком должны прилететь вертолеты на сходку авторитетов. Вертолеты не прилетают,гг смс Мухе не отправляет. Все стоят и смотрят в одну точку что я делаю не так,может есть какие то дополнения к игре или какой из персонажей оказался мертв? Как же дальше то быть.Заранее спасибо за ответ.


kharlamov

Уважение: 24
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #330
Привет всем. OLEG,
Цитата OLEG ()
После разговора с Мухой и Призраком должны прилететь вертолеты на сходку авторитетов. Вертолеты не прилетают,гг смс Мухе не отправляет.
надо так



Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Четверг, 05.12.2013, 14:39


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #331
Подскажите, почему не убирается телепорт в Варлабе в его секретную часть? Сообщение приходит что он убран, деактеватор телепорта получил - он не работает. Заглядывал в Гид, там про это не сказано, все должно работать. Пробывал переигрывать - бесполезно. Или здесь фишка определенная имеется?



Уважение: 11
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #332
Kotelnikov-art, вход в секретную часть Варлаба через шахту лифта. подняться до второго этажа и запрыгнуть.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #333
zoozooz- по выхду из госпиталя и по разговору с мухой и тд по гиду народной солянки все это я знаю только не работает ссылка гида я делаю все так как указано в гиде. Но вертухи все равно не появляются. Мне хотелось бы выяснить причину несостявшейся сходки на агропроме после оживления мухи.Ходить вокруг компании мухи пиллигрима призрака можно 1-час 2-часа а толку никакого не срабатывает что то а что не знаю.


kharlamov

Уважение: 24
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #334
Цитата Egeny ()
Andewil, Рада бы, да не умею)) Я зачистила Старую деревню и антенну отнесла Клёнову)

Заходишь на файлообменник ( допустим rg-host ), там жмёшь " выбрать ", выбираешь в окне свой файл ( сейв sav ) в папке savedgames, жмешь "открыть" и " отправить ", как загрузится, копируешь ссылку в окне поиска браузера, ссылку вставляешь сюда в текст ( URL над текстом жми ). Надо уметь, многие проблемы могут люди помочь решить
загрузив твой сейв.
Да, и важно прилагать полное описание сборки в которую играешь.
Скрин выкладывается аналогично, только файлообменники другие. Наиболее популярный ifotki. Копируется третья ссылка BB-code.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Воскресенье, 08.12.2013, 06:40

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #335
Привет всем. Люди как попасть на ЧАЭС2? Не могу ни где найти переход.Подскажите где лажанулся?( АМК1 4 1 +НС от 19 04 10+допа 14 08 10+ патч 3 09 10)

Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #336
serg62, Ну тут такой момент ... Если отключил О-сознание ДО взятия квеста Лукаша на мозги или квеста Призрака на Зол. Ломти , то никак не попасть.
Сообщение #337
Спасибо akva. Ну зима длинная,начну с начала.

Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #338
serg62, Привет, если проходил через стадион на Припяти к ЧАЭС и спускался в бункер, то наверняка помнишь эти длинные коридоры и как мочил там три десятка монолитовцев) Выход на локу ЧАЭС-2 можно осуществить следующим: раздолбать все светящиеся устройства в лабе по окружности и поговорить с "представителем О-сознания", а также, не поднимаясь по трапу в "секретную комнату" на этом же этаже, найти вход к монолиту, пройтись по горизонтальной ферме и проникнуть через проём в сене в другое помещение, пересечь и выйти на новой локе ЧАЭС-2.
Кстати, Призрак даёт переход на ЧАЭС из лаб Х-10 по выполнении его квестов.


Win 10 AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor 3.50 GHz
MSI Radeon RX-580 16Г
Авантюристка
Уважение: 86
Награды: 13
Облучение: 0%
Сообщение #339
akva,
Саня, есть один прикольный момент! У меня в одно прохождение было два мозга до взятия квеста у Лукаша. Мозг контролёра заспавнился вместе с диском для Адреналина, ну второй за тиски. Во как.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #340
serg62, http://rghost.ru/50838245

[Zizon975]Может пора бы и прекратить устраивать на форуме ЧАТОВСКУЮ ФЛУДИЛКУ!? Для этого есть личка! Ссылки кроме хостовской не работали, я их удалил. Первое китайской устное предупреждение!!![/Zizon975]

Добавлено (11.12.2013, 16:46)
---------------------------------------------
akva, Александр, привет, помоги, пришла на Припять, выполняю последний квест Кости по поиску трёх тайников. В лифтовых шахтах нет, на кране у автовокзала - нет, на дереве есть, но пустой и только в гостиннице есть. чё делать-то??



Win 10 AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor 3.50 GHz
MSI Radeon RX-580 16Г
Авантюристка
Уважение: 86
Награды: 13
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Поиск: