Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 08:00


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #781
Цитата Владленович ()
Подскажите, когда проводник на Кордоне появится?

После того как отключишь главный рубильник в х16.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #782
Привет, сталкеры! Опишу свою проблему. При прохождении Проводник отправил меня к доктору, который находится в тайник Стрелка. Телепорты при первом входе я не отключал, а сейчас телепорт только один, который на лестницу телепортирует и из-за этого пройти игру дальше не могу. Что делать? Перепроходить?

Добавлено (14.11.2016, 20:20)
---------------------------------------------
И можно ли как-нибудь добавить этот предмет в спавнер?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #783
Цитата zima59 ()
После того как отключишь главный рубильник в х16

Так у меня он уже отключен, а проводника на Кордоне нет. Что я сделал не так?

Добавлено (14.11.2016, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата evilk ()
Привет, сталкеры! Опишу свою проблему. При прохождении Проводник отправил меня к доктору, который находится в тайник Стрелка. Телепорты при первом входе я не отключал, а сейчас телепорт только один, который на лестницу телепортирует и из-за этого пройти игру дальше не могу. Что делать? Перепроходить?

Иди к этому телепорту. Он появится в низу, где обычно кровососов встречаешь.

Добавлено (14.11.2016, 20:41)
---------------------------------------------
А оповещения на емейл при ответе на мой пост где включить? В настройках не нашёл.

Добавлено (14.11.2016, 20:43)
---------------------------------------------
Ещё вопрос: кто-нибудь отключал выбросы в секретной лаборатории Монолита?


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #784
Цитата Владленович ()
Так у меня он уже отключен, а проводника на Кордоне нет. Что я сделал не так?

Двойника Призрака обыскивал? Проводник спавнится после того как ГГ прослушает звуковое сообщение Призрака.

Цитата Владленович ()
Ещё вопрос: кто-нибудь отключал выбросы в секретной лаборатории Монолита?

Кто тебе такую ерунду сказал? Нет конечно.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #785
Цитата Sashok ()
Двойника Призрака обыскивал? Проводник спавнится после того как ГГ прослушает звуковое сообщение Призрака.

Естественно прослушивал. Наверное на Кордон надо сразу после х16 идти.
Цитата Sashok ()
Кто тебе такую ерунду сказал? Нет конечно.

Гадом буду, сам уже дважды отключал. Вспомнить не могу, кто в гостинице на эту комнату наводку даёт. Просто когда начинал играть в НС я сразу с этим столкнулся. Но игра висла из-за игнорирования других веток.
Помню, что в этой комнате ещё книга лежит, кажется, доктора.
Не та, которая в подвале монолитовцев.

Добавлено (15.11.2016, 07:05)
---------------------------------------------
Сейчас посмотрел отгрузки прошлого года игры. Нашёл, где эта комната у меня уже открыта. О ней мне доктор, оказывается, рассказал. Наверное, когда в своём тайнике на растяжку наткнулся.

Сообщение отредактировал Владленович - Понедельник, 14.11.2016, 22:11


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #786
Владленович, да, к Проводнику надо сразу идти. В этой сборке Соли он смертный. Как вариант, попробуй поискать его на Радаре, в лесу. А что касается отключения выбросов то в Соли этого нет.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #787
Цитата zima59 ()
Владленович, да, к Проводнику надо сразу идти. В этой сборке Соли он смертный. Как вариант, попробуй поискать его на Радаре, в лесу. А что касается отключения выбросов то в Соли этого нет.

Только что искал на радаре. Нет его там, где должен быть. Придётся искать выход из х16 и идти на Кордон.
По поводу отключения выбросов я начинал Солянку как обычную игру Тень Чернобыля. Поэтому сразу наткнулся на комнату в гостинице Припяти. Я знал о ней из оригинальной игры. Но не знал о наворотах Солянки, поэтому допускал гибель нужных персонажей. В результате у меня игра зависала и я топтался на месте.
Советую всё же идти Солянку как Тень Чернобыля, но в отличие от этой игры в Солянке можно вернуться в зону из ЧАЭС-2. Это меня и поразило. Я сначала сам пытался найти ошибки. Месяцами бился над игрой. Но без вашего форума не смог найти все нюансы игры.

Добавлено (15.11.2016, 17:38)
---------------------------------------------
Ещё одно уточнение: дверь в секретную лабораторию Монолита можно открыть автоматическим декодером, который лежит в той комнате гостиницы Припяти на втором этаже. Когда получите сведенья об этой комнате, то на втором этаже надо пытаться толкать все двери. Она откроется от вашего толчка. В оригинальной же игре дверь этой комнаты уже открыта. Не пренебрегайте отключением выбросов. Не допускайте зарастание зоны аномалиями. А арты можно собирать и с трупов. Кроме того ваши рецепты продолжают работать.
Для отключения выбросов надо расстрелять все энергетические блоки в секретной лаборатории. Напоминаю вам, что при взломанной двери, как тут подсказывают, выбросы не отключаются. Я уже и этот вариант опробовал.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #788
всем привет. пишу впервые, потому строго не серчайте. играю уже давно, но всегда есть проблемы. Дошел до тайной комнаты Монолита, открыл ее декодером, убил кучу монолитовцев и попал в комнату с О-Сознанием. но дальше что делать? куда идти? где-то на карте отображается НПС от О-Сознания, но к нему пройти незнаю как. посоветуйте где я накосячил.заранее спасибо.


Жизнь -игра. Так почему бы не сыграть?
в поисках тайн
Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #789
Цитата НекроманТалгат ()
и попал в комнату с О-Сознанием.

Теперь разбей все синие энергетические шары.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #790
Цитата НекроманТалгат ()
всем привет. пишу впервые, потому строго не серчайте. играю уже давно, но всегда есть проблемы. Дошел до тайной комнаты Монолита, открыл ее декодером, убил кучу монолитовцев и попал в комнату с О-Сознанием. но дальше что делать? куда идти? где-то на карте отображается НПС от О-Сознания, но к нему пройти незнаю как. посоветуйте где я накосячил.заранее спасибо.

Поскольку декодером дверь открыл, то вернувшись в зону (если выход с ЧАЭС-2 открыл) увидишь сюрприз - выбросы прекратятся.

Добавлено (16.11.2016, 17:01)
---------------------------------------------
С проводником проблемы опять. После документов из х16 не появляется. Метка не подсказывает. Не пойму, когда он появится на Кордоне?


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #791
Цитата Владленович ()
С проводником проблемы опять. После документов из х16 не появляется. Метка не подсказывает. Не пойму, когда он появится на Кордоне?

Повторюсь,

Цитата Sashok ()
Проводник спавнится после того как ГГ прослушает звуковое сообщение Призрака.

Что, после переигровки опять не появился?


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #792
Цитата Sashok ()
Что, после переигровки опять не появился?

По новой прошёл. Обыскал Призрака и прослушал его сообщение. И нет Проводника. По дороге через дикую територию пришлось выброс переждать. Может быть из-за него?

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #793
Цитата Владленович ()
Обыскал Призрака и прослушал его сообщение. И нет Проводника.

А задание в ПДА "Встретиться с Проводником на Кордоне" есть?


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #794
Цитата Sashok ()
Цитата Владленович ()
Обыскал Призрака и прослушал его сообщение. И нет Проводника.

А задание в ПДА "Встретиться с Проводником на Кордоне" есть?

Нет, и не помню, когда оно появляется

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #795
Цитата Владленович ()
Нет, и не помню, когда оно появляется

Оно именно и появляется после прослушивания записи, у тебя впрямь какой-то стойкий баг. Что за сборка?


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #796
Добавлено (17.11.2016, 16:21)
---------------------------------------------
Подозреваю, что мне опять придётся заново игру начать. Кажется я игнорировал задание Захара защитить Сепатора. Теперь в диалоге Захара этого задания нет.

Добавлено (17.11.2016, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Sashok ()
Оно именно и появляется после прослушивания записи, у тебя впрямь какой-то стойкий баг. Что за сборка?

Версия 1.0004 от 14.06.09.
Но я в неё уже больше года играю. С проводником проблем не было. Что я не выполнил на этот раз? На болотах и атп ещё не был. Это влияет на появление проводника?

Сообщение отредактировал Владленович - Четверг, 17.11.2016, 16:23


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #797
Цитата Владленович ()
На болотах и атп ещё не был. Это влияет на появление проводника?

Нет, это не влияет... Но, если из подземелья Агропрома выходили не на территории НИИ, или (как минимум) не дошли до лестницы на выход (должна быть "сценка" с контролёром), то спавна Проводника не будет...


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #798
Цитата Sashok ()
Но, если из подземелья Агропрома выходили не на территории НИИ, или (как минимум) не дошли до лестницы на выход (должна быть "сценка" с контролёром), то спавна Проводника не будет...

Теперь понятно

Добавлено (25.11.2016, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата zima59 ()
А что касается отключения выбросов то в Соли этого нет.

Как же нет? У меня опять выбросы прекратились. Уже 4 ночи в зоне переночевал, а ни одного выброса не было. Главная особенность: на ЧАЭС2 надо переночевать после секретной лаборатории монолита. Без ночёвки на ЧАЭС2 выбросы продолжаются. Не знаю, с чем это связано. Но уже лично проверил в очередной раз. Желающие могут повторить. Если я не прав, то обсудим, что же за версия у меня. У меня версия 1.0004 от 14.06.09 с патчами в январе 2010 года.

Добавлено (18.12.2016, 11:44)
---------------------------------------------
Итак, собрал всё для перфузора, получил смс от Клыка. Нашёл его в пещере, но при диалоге происходит вылет. Кто знает допущенную мною ошибку?
Ящик с оружием на Неразведанной земле ещё не нашёл.

Добавлено (18.12.2016, 19:31)
---------------------------------------------
Я что-то не пойму. Из диалога с Клыком следует, что идти в Секретную лабораторию Монолита надо после разговора с Клыком? Клык упоминает о декодере в Припяти. Декодер от двери секретной лаборатории Монолита он имеет в виду? Или есть в Припяти ещё какой-то декодер?

Так как я уже прошёл секретную лабораторию Монолита, при диалоге с Клыком у меня вылет получается.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #799
Цитата Владленович ()
Из диалога с Клыком следует, что идти в Секретную лабораторию

Наверное всё таки речь идет о Варлабе. Переход в Варлаб в помещении на Радаре. Код от двери даёт Сяк.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #800
Цитата zima59 ()
Наверное всё таки речь идет о Варлабе. Переход в Варлаб в помещении на Радаре. Код от двери даёт Сяк.

Вы не поняли. Клык ясно говорит, что насчёт декодера в Припяти нет надобности торопиться. Сначала надо найти дочь одного из лидеров на радаре.
Что за декодер в Припяти? от какой двери?

Добавлено (19.12.2016, 04:55)
---------------------------------------------
Я знаю только один декодер в Припяти: от двери секретной лаборатории Монолита.

Добавлено (19.12.2016, 13:37)
---------------------------------------------
Существенное замечание: оказывается Клыка надо найти раньше, чем добраться и поговорить с О-сознанием. Я это делал всегда раньше и поиск Клыка оставлял на потом. Эта моя ошибка и вызвала вылеты из игры при первом диалоге с Клыком. Придётся всё проходить заново.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Поиск: