Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 06:57


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение "Народной Солянки" с Объединенным Паком


В данной теме ведем обсуждение мода, задаем вопросы по квестам, отвечаем на них


Важно! Прямые наводки, а также скрины с рюкзаками по квестам Коллекционера, Стрелка и Кости - 2 недопустимы. Косвенные намеки - пожалуйста. Хотите помочь конкретным ответом или скрином - в ЛС.

1. Ссылки, порядок установки и описание мода: Объединенный Пак
2. Вылеты и их решение: Вылеты НС
3. Помощь по тайникам: Гид по тайникам и документам
4. Помощь по новым заданиям торговцев:Квесты ,,Хомячество,,
5. Маленький FAQ: Советы по прохождению и фишки мода

Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь Спасибо, брат!

Также свое ,,спасибо,, Вы можете выразить в личном сообщении, или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.


Правка от romale. ГГ спит независимо ни от чего. Файл из архива кинуть с заменой по пути \gamedata\scripts
Читаем "ридми" к архиву!
Прикрепления: zdorovyj_son.rar (48.4 Kb)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #1421
VASILIY, да, именно про них.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1422
VASILIY, Фраер у меня один раз был на Дикой территории. Вообще-то он может появиться везде где свободный гулаг, на Свалке например у перехода в ТД. Но тогда велика возможность что он , Фраер, вляпался в аномалию как Лис.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Четверг, 23.04.2015, 04:06


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #1423
А без Фраера квест как-то можно пройти


vasiliy

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1424
Цитата VASILIY ()
А без Фраера квест как-то можно пройти

VASILIY, По крайней мере, без его ПДА не получится.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1425
Может его прописать как-то можно


vasiliy

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1426
VASILIY, можно таким способом:


Спокойствие – это величайшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Keeper - Понедельник, 27.04.2015, 07:14

добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1427
Спасибо появилось следующая цель

Добавлено (04.05.2015, 17:02)
---------------------------------------------
Теперь куда-то Сивый делся Призрака встретил иду на Кордон за Зверем, а его всё нет. Тоже прописывать придется?



vasiliy

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1428
Цитата VASILIY ()
Теперь куда-то Сивый делся

VASILIY, Сивый спавнится после того, как ГГ снимает с трупа наемника Ары флешку с его личным дневником.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1429
Так в том то и дело ПДА у меня, в активных Ара выполнен "найти Сивого" висит


vasiliy

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1430
А сходи на Дикую территорию за мост с жарками.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #1431
Перерыл всю ДТ раз несколько как мимо проходил, нашел пару трупов НПС за заборами,нет и все. Поставил спавнер и прошел весь квест скорей всего все пошло из-за нарушения последовательности прохождения(Ара уже кирдык а ПДА фраера нетути)

Добавлено (07.05.2015, 09:19)
---------------------------------------------
У меня вопрос вообще реально допрыгнуть до крана на ЧАЭС2 за тайником старого жила без правки чей-то он у меня не долетает



vasiliy

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1432
Цитата VASILIY ()
реально допрыгнуть до крана на ЧАЭС2 за тайником старого жила

VASILIY, реально,но очень сложно.Вот здесь http://stalker-gamers.ru/forum/168-1315-51591-16-1399911869 есть пособие по прыжкам от Пропера.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1433
Доброго всем времени суток!
Такую же проблему, как и у меня, я уже видел здесь. Видел и ответ.

Но у меня чуть-чуть иначе. Квест с Митяем я исследовал и так, и сяк. В смысле - а что будет в других вариантах, кроме как просто заплатить?
В случае, когда я всех, включая Митяя, без разговоров валил - у меня был не вылет, а такие же визуальные и слуховые эффекты, затем ГГ замирал и вылезало нескончаемое сообщение "!!!АХТУНГ!!!reason: Watchdog 191. Reason actor_binder: Update Вы были близки к вылету...". Когда я без разговоров валил всех, кроме Митяя - то же самое. И даже когда я разговаривал, но не платил, и супостаты первыми начинали по мне стрельбу - моя ответная стрельба и их смерти все равно приводили к тому же самому.
А вот если я таки разговаривал и в диалоге выбирал второй вариант ответа (мол, ухожу, ухожу, ухожу...), затем быстро уходил - то Митяя эти добрые люди валили сами. И если чуть покрутиться вокруг - чуть погодя приходило сообщение от Сидора зайти к нему. И мешок охотников я получал от Сидора. Дешевле.
Ради интереса этот вариант (с Сидором) я и выбрал.
Вопрос: отказ заплатить полтинник и вызывает затык с прилетом с Генераторов за Боцманом?

Дело в том, что у меня проблемы, как я полагаю, случились несколько раньше. Откуда-то (не помню уже) возник квест "Забрать пси-шлем у Дэна" - хотя у меня шлем уже был. От Сахарова. Решил закрыть, взял флешку, возникло новое задание - "Отнести флешку Дэну". И все, с этого момента (как потом выяснилось) я не могу вообще зайти на Болота. Сразу после перехода возникает тот же эффект - ГГ замирает, темнота, цветовые видения, бормотание, смех - и "!!!АХТУНГ..."
Самое плохое, что все это я выяснил значительно позже, когда уже далеко ушел. Да и сейв тот уже затерт.

В общем, дошел до полета с Генераторов за Боцманом - и влип.

Вижу, здесь есть спецы, правящие в том числе и actor_binder. Помогите, пожалуйста. что-нибудь где-нибудь прописать-закомментить. Сильно уж не хочется начинать сначала.
Заранее благодарю.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1434
Червонец, желательно указать полный игровой набор, выложить сейв перед Болотами, ну и лог вылета если есть.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1435
Keeper, у меня NS + OOP + MAC + DMX 1.3.5. Здесь можно упоминать эту сборку?

В любом случае, очень прошу совета как по обчной NS + OOP + MAC, невзирая на DMX. Дело в том, что аналогичный глюк в квесте Митяя на Болотах у меня был и год назад на вполне кошерной NS + OOP. Разве что Болота он мне тогда не закрыл напрочь.
Если обсуждать эту сборку публично нельзя - прошу модераторов не удалять мои посты. Подожду совета в личке.
На всякий случай, вот лог (не вылета - вылета не было, вышел штатно через меню):

P.S. Сейв выкладывать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1436
Цитата Червонец ()
у меня NS + OOP + MAC + DMX 1.3.5. Здесь можно упоминать эту сборку?
Можно. Сейв предоставь перед переходом на Болота. У меня такой сборки нет, кто-нибудь из гуру подскажет как появится.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1437
Цитата Keeper ()
Можно. Сейв предоставь перед переходом на Болота. У меня такой сборки нет, кто-нибудь из гуру подскажет как появится.

Отлично.
Вот сейв после взятия задания "Найти Боцмана". Осталось поговорить с Клыком - и в вертолет.
Вот автосейв уже в вертолете на Болотах.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1438
Червонец, Что-то подозрительно много сейвы весят. У меня один сейв максимум 1.6-1.8Мб. Так думаю что у тебя все локации забиты тайниками с маячками.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #1439
kit56, да, на двух (или трех, не помню) есть.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1440
Цитата Червонец ()
что-нибудь где-нибудь прописать-закомментить

Для начала - попробуй решить проблему выложив перед переходом на Болото ВСЕ что есть в рюкзаке у ГГ (замки и телепортаторы - обязательно!)
После переходи, но лучше пока не на вертухе, а сходи туда специально пешочком..

Если проблема не решится - пробуй удалить рестриктор: "grab_mitya_restr"
по методу изложенному здесь: http://stalker-gamers.ru/forum/23-49-306-16-1330784612
по ссылке: Удаление глючных объектов, стволов, скелетов, рестрикторов

В твоем случае код для удаления должен выглядеть так:
Код
local bad_object_names = {"grab_mitya_restr"}
local i, se_name, se_obj

for i, se_name in ipairs(bad_object_names) do
   se_obj = alife():object(se_name)
   if se_obj then
     news_manager.send_tip(db.actor,"Удалили глючный объект:"..se_name,nil,nil,1000)
     alife():release(se_obj, true)
   end
end

Правку сделать перед переходом на Болото.
Если и это не поможет - тогда жди кто играет на такой же сборке и сможет твою сохранку загрузить..


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Поиск: