Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 02:36


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение "Народной Солянки" с Объединенным Паком


В данной теме ведем обсуждение мода, задаем вопросы по квестам, отвечаем на них


Важно! Прямые наводки, а также скрины с рюкзаками по квестам Коллекционера, Стрелка и Кости - 2 недопустимы. Косвенные намеки - пожалуйста. Хотите помочь конкретным ответом или скрином - в ЛС.

1. Ссылки, порядок установки и описание мода: Объединенный Пак
2. Вылеты и их решение: Вылеты НС
3. Помощь по тайникам: Гид по тайникам и документам
4. Помощь по новым заданиям торговцев:Квесты ,,Хомячество,,
5. Маленький FAQ: Советы по прохождению и фишки мода

Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь Спасибо, брат!

Также свое ,,спасибо,, Вы можете выразить в личном сообщении, или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.


Правка от romale. ГГ спит независимо ни от чего. Файл из архива кинуть с заменой по пути \gamedata\scripts
Читаем "ридми" к архиву!
Прикрепления: zdorovyj_son.rar (48.4 Kb)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #1381
Не понял. ?

У меня так много ещё разных квестов по тайникам!

Или ветка встала ты имеешь ведёшь?

АГА ПОНЯЛ.


Играю в : S.T.A.L.K.E.R.-Н.С.+DMX 1.3.5+ООП.МА.К
Прошёл: Narodnaya Solynka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1

Сообщение отредактировал ProkurorCano - Воскресенье, 01.02.2015, 16:10


Уважение: 7
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1382
ProkurorCano, Выписка из Гида:
21. По позиционеру идем в точку, указанную Искрой в записке, попадаем в канализацию и через нее - в телепорт на Затон. Побегав по пустому Затону, ждем выхода следующего дополнения.

А то что остались квесты по тайникам, не имеет к основному сценарию игры ни какого значения. Жди Народную Солянку 2. Или начинай ОП2.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #1383
Доброго время суток ребята! В общем возникла такая проблема, прибежал в Припять всё подчистил ушел на ЧАЭС, Харона не убил и следовательно не взял блокнот БД, на ЧАЭС надыбал сумку для Сахарова, но в саркофаг не залез ибо поглядел видео и понял что не сделал КВ у Лукаша и Кости на телепорты, убежал с ЧАЭС исправлять недочёты! Выполнил тьму квэстов, вернулся в припять сохранился около блакнота на базе монолита - беру а доктор не появляется, чтобы я не делал и сколько не повторял сэйв/лоад ничего не помогает! Подскажите где я набедокурил, и что за беда такая?
З.Ы. и ещё пропали термосы облазил весь дом все этажи хоть убей не могу найти :(

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1384
Глупый вопрос. А ты в том доме искал? А ещё глупее вопрос. А ты с Гариком поговорил? :) Насчёт БД. Сейв покажи.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #1385
Вопросы не глупые вполне уместные, ДА именно в том доме - ГАСТРОНОМ не пропустить, скажите что надо я представлю... пробовал грузить сэйв где только вырубил мозговыжегатель, сразу в припять там тотально зачищаю - пробовал не сэйвиться совсем, беру блокнот и НИЧЕГО :( как я понял не срабатывает скрипт так как даже не появляется сообщение "Болотный доктор жив" (видел в видео по НС), можно ли как то принудительно его запустить? По файлам ничего не правил, разве что абакан долговца добавил в торг бармену ибо по сложившимся обстоятельствам я его банально прогавил в подземке агропрома, НО как только купил вернул обратно всё как было! Прилагаю сэйв последний прямо над блокнотом !
Заранее извиняюсь если я не корректно выкладываю ссылку!
Save 1
Save 2
Извиняюсь забыл инфу написать - Моя сборка НС+ООП+К+МА+ЧШ v.1.004.

Сообщение отредактировал mirON - Понедельник, 02.02.2015, 15:46


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1386
mirON, Гастрономов два. Тот где термосы около автостанции. С сейвом не смогу посмотреть. У меня нет шаха.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #1387
По термосам я понял, возможно и я сам не доглядел, но вот что с БД я ума не приложу, человек я не глупый, но знать бы где искать, может даст кто наводку какой файлик ковырять где найти скрипт (ну или функцию, алгоритм) по которому БД спавниться при взятии блокнота, сам порылся но не стал уродовать человеческие труды да и объём инфы не мал... За любую подсказку буду благодарен! Это конечно удивительно, но по сути меня не пугает потеря игрового времени, так как оно было проведено в игре с пользой да и переиграть не проблема - это же STALKER :D , по большей степени загорелся интерес разобраться в корне проблемы - "где, когда и при каких обстоятельствах" так сказать случился данный сбой!
З.Ы. Всему народу поддерживающий на плаву данный проект(сталкер - в любых модификациях), пусть и не безукоризненный, большой респект! kamp

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1388
mirON, в порядке бреда. Посмотри не на месте ли док за оградой :)
Поршень находится в gamedata\config\gameplay\info_sak_way.xml - doktor_alife


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Четверг, 05.02.2015, 02:22


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #1389
Добрый вечер всем!
Проблема с квестом "тряхнуть наёмников на Юпитере". Дело в том, что попав на Юпитер по квесту Экзы Черного Доктора я ещё не был знаком с Buusty. А теперь (когда выкрал кейс с блокпоста военных на Кордоне и познакомился с ним), зайдя вновь на локацию Юпитер, там кроме мобов никого нет. Ни на кпп, воообще нигде (не считая зомбированных). Братцы, как быть?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1390
vetalick11,а кейс с деньгами ты искал? Его нужно Басти отдать.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1391
Цитата Tirbah ()
а кейс с деньгами ты искал? Его нужно Басти отдать.


Искал. Я взял квест у Басти и попёрся на Юпитер. Там облазил весь завод, кпп и окресности. Пусто.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1392
Добрый вечер всем. Подскажите. Я лоханулась, наверное, взяла сразу оба квеста на Тень Монолита - и найти код от двери и убить его. Теперь прихожу в Лабиринт спрашивать про код, ТМ нет. Нашла код от двери сама, открываю, он там стоит в закутке, через пару секунд начинает меня убивать, причем все вокруг так зеленые и остаются кроме него. Когда я пальнула в ответ, он сразу погиб... Можно как-то исправить, чтобы найти и сейф и ремящики? Или прописать их? Переиграть не получится, сохранения нет, когда квест на убийство взяла.
Сборка НС+ООП+К+МА+ЧШ v.1.004.

Сообщение отредактировал barsukav - Понедельник, 16.02.2015, 18:54


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1393
barsukav, можно и прописать, можно и заспавнить себе в рюкзак.

Можно, в случае незнания как это сделать, попросить кого-нибудь. Тема по Шахматисту тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1072-1


Спокойствие – это величайшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Keeper - Понедельник, 16.02.2015, 20:09

добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1394
Цитата barsukav ()
он там стоит в закутке, через пару секунд начинает меня убивать, причем все вокруг так зеленые и остаются кроме него. Когда я пальнула в ответ, он сразу погиб... Можно как-то исправить, чтобы найти и сейф и ремящики? Или прописать их?

Я так думаю, что спавн этих предметов НЕ разрешит сложившуюся ситуацию.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64

Сообщение отредактировал Sashok - Понедельник, 16.02.2015, 20:16

S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1395
Цитата Sashok ()
спавн этих предметов НЕ разрешит сложившуюся ситуацию.
Разрешит, если не соваться пока к Тени, а сходить на Кордон и сдать Сидорычу ремкомплекты. Потом уже идти обратно в Лабиринт и разбираться с Тенью. По сюжету Шахматиста на разборки с Тенью Монолита приходишь одиночкой.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1396
Цитата Keeper ()
Разрешит, если не соваться пока к Тени, а сходить на Кордон и сдать Сидорычу ремкомплекты.

Может и так. В НС с такой проблемой не сталкивался, а вот в ОП-2 точно не прокатит, проверено.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64

Сообщение отредактировал Sashok - Понедельник, 16.02.2015, 21:37

S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1397
Sashok, в ОП2 на 2.0 честно нашёл экзу ЧД, брата Тени Монолита и.... и удалил это чудо модостроя разочаровавшись в нем. Поддерживаю того камрада, что на офсайте ОП2 сказал разрабам - Архара бы вас на кол посадил.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1398
Keeper Сама справлюсь, пропишу, спасибо. Жалко, что не встречусь с братом ТМ, потеряется квестовая ветка...
Сообщение отредактировал barsukav - Вторник, 17.02.2015, 10:29


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1399
Всем доброго времени суток . После разговора с Призраком не появляются вертолёты главарей группировок на сходку на Агро , и нет пузыря-телепорта , хотя раньше был виден за забором . Пробовал переигрывать и переходить с локи и обратно , не помогает.

Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1400
Цитата veteran-x ()
После разговора с Призраком не появляются вертолёты главарей группировок на сходку на Агро

veteran-x, Метод от комрада Romale



"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Поиск: