Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 01:07


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение "Народной Солянки" с Объединенным Паком


В данной теме ведем обсуждение мода, задаем вопросы по квестам, отвечаем на них


Важно! Прямые наводки, а также скрины с рюкзаками по квестам Коллекционера, Стрелка и Кости - 2 недопустимы. Косвенные намеки - пожалуйста. Хотите помочь конкретным ответом или скрином - в ЛС.

1. Ссылки, порядок установки и описание мода: Объединенный Пак
2. Вылеты и их решение: Вылеты НС
3. Помощь по тайникам: Гид по тайникам и документам
4. Помощь по новым заданиям торговцев:Квесты ,,Хомячество,,
5. Маленький FAQ: Советы по прохождению и фишки мода

Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь Спасибо, брат!

Также свое ,,спасибо,, Вы можете выразить в личном сообщении, или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.


Правка от romale. ГГ спит независимо ни от чего. Файл из архива кинуть с заменой по пути \gamedata\scripts
Читаем "ридми" к архиву!
Прикрепления: zdorovyj_son.rar (48.4 Kb)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #201
Привет всем! Парни, весь день ищу ПДА для Акима в районе крана возле базы бандосов в ТД, может кто подскажет где он конкретней лежит, или он появляется в случайном месте.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #202
БадаБумм

Посмотри на кране, там есть площадка...


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #203
Всем привет. я по квесту адреналина на миниган.
поговорил с батей, взял прибор у сахарова, а пластмассу найти не могу. помогите

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #204
mlechnik, Пластмасса это видеокассета .Она где-то здесь :
Сообщение #205
Выполнил все квесты кроме хомячества, сейчас бегаю по Затону после Мертвого города, это и есть конец, если да, что еще можно ожидать в будущем.
Авторы предупреждали о не простом прохождении мода, но меня приследовали три причины, с которыми я так и не свыкся:
1. По ходу сюжета модератором выставляется столько аномалий, аж диву даешься, а посматрите ночью с возвышанности на локацию, как новогодняя елка горит, пустого места нет.
2. Кровососы, ну ладно есть экземпляры которых убить тяжеловато, но это решаемо тактически, а вот если "прощелкал" то из его лап выбраться просто не реально, при ударе разворачивает на 180гр., снимает выносливость - это все трупак, единственный побег прыжками.
3. Невидимая турель - при 150% пулестойкости сносит с одного выстрела, тут я скажу честно, только читом прошел, а хитрость ее обхода так и не понял.
Andewil, да согласен мододел, а вот на счет артов что-то не думал что они помогут от крупнокалиберного патрона спастись, а ролик я смотрел до этого и удивлялся его пулестойкости.

Сообщение отредактировал filoret - Четверг, 07.03.2013, 17:12

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #206
filoret
В будущем ждем ОП-2 : http://stalker-gamers.ru/forum/78-777-1

1. По аномалиям можно поставить правку, их будет гораздо меньше. И не путай мододелов с модераторами, это разные люди )
2. Кровососы ... много думать, лучше всего - быстро бегать :D
3. Защита костюма не в счет, 100% пулестойкости надо набирать артефактами, тогда ни турель, ни БТР, ни вертолет пристрелить тебя не смогут.
Прохождение турелей можно на ютубе посмотреть, чего уж сразу читерить %) - В МГ с Лиманска

Сообщение отредактировал Andewil - Суббота, 09.03.2013, 15:18


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #207
всем пламенный Шалом

два вопроса:
1. есть ли по игре намёк или наводка где искать арты Стрелка (в инете я видел)?
2. где искать газовую смесь для огнемёта - шуруп не делает, макс берёт 20 водяр говорит "нате берите" но ничего не появляется в инвентаре.
попадались на форуме сообщения о газогенераеоре, в этом том моде есть такой?

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #208
eddoct, привет:
1. Не торопи события, эти арты ты найдешь по сюжету от Болотного доктора по поиску рюкзаков с ПДА стрелка.
2. Огненную смесь можно прикупить у Болотного доктора на Припяти и вроде у Сяка на выжигателе, а генератора смеси здесь нет, Шуруп просто заправляет тебе огнемет при его наличии и пропана с бензином, водочкой и денежкой, ладно хоть закуску не просит, а вот автору-тюненгисту респект, выглядит сейчас самодельный огнемет эффектно и правдоподобно, этот процесс заправки какойто замысловатый, а не проще купить. А вообще хороший огнемет приобретается из тайников, у меня в игре их накопилось 3 шт., один я правдами не правдами у Димака выкупил, хороший урон, стрельба одиночными, опт. прицел, приличная перезарядка - оружие с ног сшибательное.
Цитата (eddoct)
как я тебя понял идти к шурупу надо с пустым огнемёмом

Да, хоть пустой хоть на половину полный без разницы, просто запрвка будет до полного на 150 хлопков(впрысков).
Кстате я может повторюсь, но мой тебе совет, не ленись, выдели время на прочтение диалогов между ГГ и ключевыми персонажами, они вроде доходчевым языком объясняют цели, задания, миссии, а все запары по невнимательности, и еще совет на будущее - не проваливай четыре задания:
1. От Чистого неба(Свиблов) - достать ПКМ, делай так как просит он.
2. Поиск торговца Рабиновича - старайся выполнить этот квест при первом заходе на локацию Припять.
3. На локации ст.Янов - поиск красного мозга контролера, берется в депо у завода Юпитер, беги сразу туда.
4. При уничтожении Гавра - используй все квестовые предметы которые не выкладываются из инвентаря.

Цитата (romale)
Только сноровка и хитрость

Смотрел ролик не который выложили в ответ на мой пост, а в гугле их прилично, и есть там моменты где в ГГ хоть одна да попадает, а жизнь как стояла на месте так и стоит (не надо "ля-ля"! Ни одной пули в ГГ, в моем ролике, НЕ попадает ;) .. romale), я сам попадал при имеющейся броне под обстрел БТРов и вертолетов, у меня жизнь уходила но не так как при обстреле турели, с одного попадания сшибала, вот и закрался у меня этот вопрос. Я бы еще бы добавил к сноровке и хитрости и везения, т.к. первая турель образуется при пересечении критичной точки, тут ни куда, и тут 50/50 успел за угол или нет тут как ПОВЕЗЕТ, а вот вторая, ну что-то не получалось у меня за колонной спрятаться, невезуха, а вот третяя на крыше в мертвом городе, а с ней как, уж на леснице(вертикалке), тут не какой сноровки нет, вылез и вот она я, а вот с предложением на счет артов я не дотянул, тут хоть есть маленькое право(время) на ошибочку.
И вообще интересно, этот сайт посещают мододелы, смотрят наши посты по предложениям, недочетам, как все это анализируется(мониторится), я бы при диалоге Стрелка с Призраком(там же он дает дельные предложения) добавил и такое - "..будь осторожен, ты сам знаешь и слышал, что кто пытался воспользоваться этими телепортами в МГ, живыми не возвращался, это не просто так, какая то невидимая сила держит их, пытайся не появляться в ее зоне видимости, приложи на этот раз все свои знания и опыт, я знаю у тебя получится."

Сообщение отредактировал filoret - Суббота, 09.03.2013, 08:54

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #209
filoret[color=orange] ты уже и здесь и там :)

как я тебя понял идти к шурупу надо с пустым огнемёмом (кстати, пушка классная - нечисть валит на ура, с одного залпа), + набор для смеси + водяра. Так?
а то раньше был у него с набором для смес , водярой и жратвой - не делал гад.

Сообщение отредактировал eddoct - Суббота, 09.03.2013, 01:20


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #210
filoret,
Цитата
ролик я смотрел до этого и удивлялся его пулестойкости.
Если б внимательно смотрел, то наверняка заметил бы, что ГГ под прямую "раздачу" от турелей не попадает, "пулестойкость " там не при чем.. Только сноровка и хитрость :)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #211
filoret[color=orange] , привет

пока иду по по плану и судьбу не тороплю. Свиблову ПКМ достал давно.
"2. Поиск торговца Рабиновича - старайся выполнить этот квест при первом заходе на локацию Припять.
3. На локации ст.Янов - поиск красного мозга контролера, берется в депо у завода Юпитер, беги сразу туда. "

спасибо про совет. доберусь - так и сделаю.

с Гавром - фраернулся : ведь знал, что надо использовать квестовые предметы, да забыл. результат - потеряны части для апргейта ската. Бум переигрыать (хорошо хоть догадался сохраниться перед этим), а жаль. хорошо прибарохлился, прошёл на одном дыхании, ни одной сохранки, даже когда возвращал яшик.

ещё - в Х10 у самой двери нашёл чей-то хабар (не успел толком рассмотреть - отбивал атаку трёх коньролёров) , но помню была записка. как ни искал в журнале не нашёл её содержимого. но чую это как-то связано с числами, что дал Костя. подскажи, что там (подозреваю код от двери в зале выключателя).

а Шуруп гад, как не делал смесь так и не делает. ну и бог с ним. купил, хоть и дорого, у Сяка. кстати, выполнил все его квесты. когда он будет продавать нанокостюм? Сяк дал какой-то модифицированный костюм сталкера (имени не помню) с повышенной грузоподъёмностью. это квестовый предмет или его со споконой совестью продать?

убили Арни. напрягаться с его оживлением или нет? бои я все прошёл, а в его тотализатор не играю.

Добавлено (09.03.2013, 23:32)
---------------------------------------------
посмотрел ролик "В МГ с Лиманска". класс и супер. ну ещё доберусь.


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #212
eddoct, если ты про два гравикостюма с блок-поста на кордоне (г/п 170 кг.) который взял по просьбе скряги торговца Свободы, то спокойно продавай, Сяк в этом моде не выдает ни какого вроде костюма(или я запамятовал про Костюм Тирекса, модер поправит).
Цитата (eddoct)
где-то попалось что можно купить у Сяка.
, он не прадает такие костюмы в этом моде.
А вот рюкзак что в х-10 в помещении выключателя, то там простая сентиминтальная записка для Призрака от Сыча, Призрак просто заберет ее и скажет спасибо.
Что то мне до сих пор не нравятся эти не стыковки в квестах, все же интересно что у тебя стоит-то, по тому что ты написал проде ОП, а по игре хрень какая то, ну-ка сбрось скрин твоего самодельного огнемета, а так на скидку скажу что у тебя все таки стоит ВинигреД, Сяк в основном выдает за выполненые квесты рецепты артпреобразований.

Сообщение отредактировал filoret - Воскресенье, 10.03.2013, 08:40

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #213
filoret,

да не, огнемёт зверь, не самопал. где и когда достал не помню. скрин прилагаю.
http://ifotki.info/14....pg.html

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #214
Цитата (eddoct)
да не, огнемёт зверь, не самопал. где и когда достал не помню. скрин прилагаю.

Этот огнемет Шуруп и не будет тебе заправлять, он заправляет самодельный(сам который он сделал), ты его скрин скинь.
Это квест Лукаша, а вот что написано в гиде:
III. Защитить барьер.
1.Идем к Барьеру
2.Говорим с Кэпом.
3.Отбиваем атаку Монолита.
4.Получаем награду у Кэпа.
Награда: вот тут у нас появляется выбор, мы можем взять либо деньги, либо сломанный Огнемет. С деньгами все понятно. А вот ели мы берем Огнемет, то у нас появляется еще целая серия квестов, по ремонту этого девайса.
Цитата (eddoct)
да мне он собственно тот огнемёт и не нужет. насколько я помню там ещё надо искать запчасти, горелки и т.п.

addoct, ты какой то странный, вот потаскать борохло из одной точки зоны в другу, тебя это устраивает, а вот собрать такой дивайс как огнемет по интересному сюжету - это не устраивает.
Цитата (eddoct)
по хомячному квесту Сидора
, Я вообще не старался выполнять квесты по хомячеству, тут я тебе не помогу, это какое-то безумие, превратили стрелка в мула, все это хомячество в основном сводится по закрытию квеста от Адреналина.
addoct, а как ты вообще играешь судя по скрину, у тебя все показатели сопративляемости в мунусе(красные), зачем у тебя в слотах на ремне напиханы запчасти монстров(выброси это дело), артефакт снежок от Сахорова(то же кстате хомячество) да зачем ты его тоже повесил, куча минусов один плюс, как и у гравикостюма, если любишь потаскать одень от безвыходности хоть экзуху от бандитов и то выгодно, выполни квесты циклопа на неразведанной земле получишь хороший костюм "Стальной крыс", квест Черного доктора - конечно он долговастенький но такой девайс стоит того.

Сообщение отредактировал filoret - Воскресенье, 10.03.2013, 08:57

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #215
костюм - не грави. это уже пройденный этап. Сяк дал костоюм какого-то сталкера-легенды (имя не помню - что-то созвучное с Тарзан) за один из сданных квестов. вопрос - это квестовый предмет или нет?
но по хомячному квесту Сидора собрат экзы мне не хватает какого-то нано костюма. где-то попалось что можно купить у Сяка. если не у него, то где достать?

Добавлено (10.03.2013, 00:41)
---------------------------------------------
filoret,

а у меня друго и нет огнемёта. где-то на форумах попадалось, что его дают после защиты барьера. но у меня не появлялось. да мне он собственно тот огнемёт и не нужет. насколько я помню там ещё надо искать запчасти, горелки и т.п.

Добавлено (10.03.2013, 21:06)
---------------------------------------------
filoret,

я знаю из форумов, что за отбитие атаки на барьере кэп даёт сломанный огнемёт, но мне гад не предложил :(
с удовольствием выполнил бы линейку квестов по его ремонту. но , не судьба.
ну почему в грави костюме -я ж всё таки еврей и ещё жадный :D . не люблю хабар оставлять. а ещё люблю носить разное оружие и много - кто его знает, что встретишь на своём пути. а части монстров - у меня биолокатор. по необходимости вставляю в слот часть монстра, который может попасться на той или иной локации. хвосты псов и челюсть кровососа вообще не снимаю со слотов. играю аккуратно, стараюсь не влезать в аномалии, расстреливать врагов предпочитаю на расстоянии.
в плане хомячных квестов - не ставлю как приоритетное направление. по случаю. попалось - храню. но однозначно квест адреналина выполнять не буду (одурели мододелы). где я солько к примеру миниганов откапаю. получил один от скряги, почитал его характеристики. теперь думаю - а он того стоит. попробую разик с ним полазить, посмотрм что это за пушка.


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #216
eddoct, в чистом Объединенном Паке этого не требуется, просто один из техников в баре "100 ренген", за умеренную плату, по просьбе, тебе настраивает локатор на троицу монстров - контролер, кровосос, псевдогигант и все, а слоты на поясе работают на арты, детектор аномалии, биорадар и счетчик гейгера. Ты все таки так упрямо играешь в Винигред, я его бросил, когда у меня встала ветка по поиску рюкзаков Стрелка.
Хоть ты и жадный еврей, но и всем известно, что у евреев еще и память хорошая, при долгом прохождении солянки, уже можно изучить места спавна этих хищников и при подходе к ним, издалека зачищать. Я думаю вполне достаточно иметь метки контриков на мини-карте, т.к. при их поиске иной раз бошка закипает.
---------------------------------------------------------------------------------

eddoct, если играешь в этот мод, то эта энергия для СКАТ-15 не требуется(уже зачитили), а вот в ОП время отчитывается и нужен арт."Черная энергия" появляется после выброса или в большом кол-ве у Сахарова, а задание на встречу с Призраком тебе даст брат Архары на Армейских складах(Якут вроде). По Сахарову не скажу, в этих модах трудно отследить на каком моменте произошло действие, но со временем все равно оно будет, так что не волнуйся, выполняй висящие задания, а там время покажет, Сахаров отправит тебя на поиск пропавшей экспедиции в х-10, квест кстате весит уже с самого начало игры(квест похож на детективное расследование).
----------------------------------------------------------------------------------
11.03.2013
Andewil, ты обратил внимание на задание в ПДА, ни чего не заметил по отсутствующим пунктам, как можно давать совет на винигреД, хоть я и давненько его проходил, в данной сборке пути не исповидимы по данному квесту, но он закрывается - это точно.
eddoct, при всей моей гуманности скажу одно, хватит постить с этим модом в данной теме(сайте), есть модераторы которые могут радикально на все это посмотреть.. :D Прошу прощения за выделенный текс.
akva, как то ты давал ссылки на его тему(винигреД), помоги пареньку, а то мы такую кашу сейчас устроим в этой теме.

Сообщение отредактировал filoret - Понедельник, 11.03.2013, 14:51

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #217
filoret,
я знаю об это опции - даёшь технику част монстра + сколько то пда и вуаля. в начале даже настроил на кровососа. только одна проблема - радиус мал. биорадар берёт намного дальше и я их не ищу морстров, а контролирую их. счетчик гейгера мне и даром не нужен - четыре арта защиты от радиации делают свое дело. спокойно вхожу в любой источник радиации.
сейчас менять мод и начинать всё сначала - влом. единственное , что потерял - это ветку по огнемёту. ну а дальше посмотрим
только что проапргрейдил скат. класная штука судя по описаню. но ещё не опробовал. только не понял - его надо чем-то заряжать после двух часов работы и если да то чем? купил акуммулятор (скорей всего для минигана) не знаю нужен ли он для ската. ну методом тыка разберёмся.
возникла маленьеая проблема - по моему ветка по поиску призрака - задание поговорить с учёными. сахаров талдычит "сходи на выжигатель". уже сходил, дал ему все три трактата. когда он заговорит?

Добавлено (11.03.2013, 04:30)
---------------------------------------------
Сталкерам, привет. два вопроса"

1. всё готово для разборки с Гавром. только маленький ньюанс - в инвентаре нет ни одного квестового предмета, но есть флешка Стрелка. Знаю , что её потеряю - это критично? в дальнейшем она понадобиться или нет.?

2. Квест о пропавшей группе учёных. осталось последнее - поговорить с учёным (см. скин)
http://ifotki.info/14....pg.html

говорю и получаю твет : занят. поговорим когда вернёшся с выжигателя (см. скин)
http://ifotki.info/14....pg.html

я давно вернулся и уже дал ему три трактата

когда учёный заговорит в тему?


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #218
eddoct
Как с Гавром разберешься, так Сахаров и будет говорить. Флешка Стрелка дальше не нужна, пусть забирает.
После разборки с Гавром - поговори с Якутом, не забудь ;)

Сообщение отредактировал Andewil - Четверг, 14.03.2013, 15:20


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #219
[moder]Что-то я не понял, у нас на сайте что, официально разрешили обсуждать этот "мутанто-винигрето-гибрид" - "S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка+DMX 1.3.5.ООП.МА.К." ?!!

eddoct, предупреждение! Если, все таки, играешь в "винигрет" (см. состав/название выше) и о чем ты сам писал в этом сообщении: http://stalker-gamers.ru/forum/23-520-13653-16-1362740435 , то обратись в л/с к администратору akva, он выдаст ссылки на форумы где эта сборка обсуждается и в дальнейшем со всеми проблемами обращайся туда.

Разберись наконец, во что все-таки играешь, чтоб в дальнейшем не было никаких недоразумений.
Если сам не в состоянии определить, то дай ссылку на раздачу откуда скачивал, посмотрим.

Всем добровольным помощникам так же очень(!) рекомендую воздерживаться от ответов по проблемам этой сборки![/moder]

ЗЫ. Вы меня параноиком скоро сделаете, со своими "левыми" сборками :D .. Неужели трудно скачать нормальные "авторские" сборки по ссылкам с нашего сайта и не парить мозги себе и людям?


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #220
romale,
Цитата (romale)
Всем добровольным помощникам так же очень рекомендую воздерживаться от ответов по проблемам этой сборки!

А кто же знал, он вразумительно написал в посте, что у него ОП(я его с ДМХ 1.3.5 сюда вместе с akva отправил), но по ходу пьесы образовалась такая лобуда.
romale, задам вопрос как модератору, могу ли я(или ВЫ), при сомнительном вопросе, затребовать попросить скрин меню игры, т.к. люди иной раз пропускают маленькие детальки(расширения) установленного мода, я думаю не от злого умысла они так делают.



А кто ж тебе запретит? Но не затребовать, а попросить, чтоб дать наиболее правильный и исчерпывающий ответ :)
А на нет - и суда нет, значит в помощи плохо нуждаются..
romale

Ну хорошо, а как ты определил что у него винигреД(может парня не обоснованно предупредил), я ведь до последнего тянул с вердиктом, пока последний пост не прочитал.
Вот вырезка из поста 1472 в теме ДМХ 1.3.5:
Цитата (eddoct)
ver. 1.004 narodnaya solyanka/weapon pack 1.1/collector 0.5.5/master addon 1.1

И прошу прошения у akva, что его сюда приплел, а именно Вы дали ссылку на ОП согласно сборки.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
romale, давече в теме викторины администраторм Hamul прозвучало вот такое(вырезка дословна:
"К чему это я? да к тому, что в основе все предложения по конкурсам и т.д. подготавливаются определенным кругом лиц и обсуждаются в кулуарах, для того чтобы уже готовое решение предоставить пользователям."
А я эту вырезку выложил вот к чему, а нельзя ли Вам в этих кулуарах обсудить и такой вопрос, как все таки обезопасить сайт от левых сборок и не заниматься постоянным "футболом" и предупреждениями и не ограничиваться только бегущими строками в шапке мода, а что бы Вам там было проще в кулуарах, мое предложение такое: при первом посещении темы и соответственно заданном вопросе, посетитель выкладывал скрин своей сборки, что бы в дальнейшем не было недаразумений, постоянный житель сайта он заниматься этим не будет, а вот новичков сразу ставить на место. И Вам будет проще и мы гражданские(пользователи), если что поможем для оперативности, а такие посты после предупреждения в течении двух суток Вами удалялись.
romale, вопрос снимаю, комментариев не надо, уже задал админу в Холодце.

Сообщение отредактировал filoret - Вторник, 12.03.2013, 20:02

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Поиск: