Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 08:15


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение "Народной Солянки" с Объединенным Паком


В данной теме ведем обсуждение мода, задаем вопросы по квестам, отвечаем на них


Важно! Прямые наводки, а также скрины с рюкзаками по квестам Коллекционера, Стрелка и Кости - 2 недопустимы. Косвенные намеки - пожалуйста. Хотите помочь конкретным ответом или скрином - в ЛС.

1. Ссылки, порядок установки и описание мода: Объединенный Пак
2. Вылеты и их решение: Вылеты НС
3. Помощь по тайникам: Гид по тайникам и документам
4. Помощь по новым заданиям торговцев:Квесты ,,Хомячество,,
5. Маленький FAQ: Советы по прохождению и фишки мода

Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь Спасибо, брат!

Также свое ,,спасибо,, Вы можете выразить в личном сообщении, или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.


Правка от romale. ГГ спит независимо ни от чего. Файл из архива кинуть с заменой по пути \gamedata\scripts
Читаем "ридми" к архиву!
Прикрепления: zdorovyj_son.rar (48.4 Kb)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #181
kit56, не вводи людей в заблуждение! В обсуждаемом здесь "Объединенном Паке", Б.Доктор никакими детекторами НЕ торгует! Ни сразу, ни после.
Торгует он ими только в ДМХ.
Из этого вопрос - во что играем? Не в эту ли помесь - Соль+ОП+ДМХ?
Тогда ты явно ошибся форумом! Здесь этот винигрет не обсуждается!


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #182
romale. может мне изменяет память но вроде бы этот детектор ещё в чистой солянке док приторговывал? А стоит у меня ДМХ135 чистый,без допов. Правда недавно, ещё месяца не прошло. Саму солянку год с хвостиком мучаю


Дружище, но ведь в этой теме вовсе не ДМХ обсуждается, не забывай про это, когда советы даешь.
А память тебе все равно изменяет :) .. В чистой Соли, Док тоже НЕ торговал детекторами, никакими.
romale


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Суббота, 16.02.2013, 03:55


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #183
Привет.
"Украсть кейс с блокпоста"... Сидор обещался дать документы полковика и говорил о какой-то машине.
"Берил" нашел, а он про документы ничего не говорит и машину найти не могу...
Конечно этот блокпост можно и так в пыль разнести, но всё же хотелось бы по сюжету. )


В обсуждаемом здесь "Объединенном Паке" никаких машин и документов Сидор НЕ выдает!
Прочитай внимательно мое сообщение выше: # 181, насчет "левой" сборки.
romale

Сообщение отредактировал БадаБумм - Суббота, 16.02.2013, 06:06


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #184
БадаБумм, мой совет, бросай эту сборку ДМХ+ООП, вроде бы она в начале рабочая, а потом начнутся накладочки, я вижу ты не далеко ушел, скачай здесь ОП или там ДМХ и играй во что нибудь одно, не пожалеешь.
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #185
подскажите, пожалуйста где лежит одна из частей документо для Воронина в Забытом лесу? Написано самый высокий холм, даже скрин посмотрел, но он как-то не помогает. хотя бы скажите в каком районе локации.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #186
Filosofff, попробуй отыскать холмы район к северу, северо-восток от красных бочек.
Сообщение отредактировал filoret - Суббота, 16.02.2013, 12:37

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #187
Всё нашёл.Не могу никак найти документы возле подстанции в ТД. Подскажите куда они могли деваться ведь вроде спаунятся доки на территории только после того как на них даёт задание Воронин. Я брал задание у него и сразу же бежал в ТД ни где не задерживаясь, но их там всё равно нет. Даже переигрывал, опять облом. :(
Сообщение отредактировал Filosofff - Суббота, 16.02.2013, 22:50


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #188
Filosofff
Если рядом топнул псевдогигант - могут улететь куда угодно, вплоть до проваливания в текстуры. Не давай им топать >:)

Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #189
Filosofff, не задавай много вопросов по поиску документов от Воронина, администрация и модераторы могут сделать предупреждение, если какой то документ пропал, то начинай с авто-сохранения на локацию и беги к нему и проверяй есть там он или нет, играй при таких раскладах, они сами по себе не теряются, проблемные документы бери сразу на входе на локацию, при хорошем раскладе их могут брать и дружественные НПС, и при торговле с ними ты не выкупишь пока не подстрелишь, а это в дальнейшем проблематично при установке "дипломатических" отношений.
Пример: возьмем твою локацию "Темная долина", у меня по каким то причинам упал документ с фермы здания на базе бандитов, я долго не мог понять где он, перезагрузился, бегу туда же смотрю - а он там, на месте, делаю загрузку опять, где его нет, отстреливаю (дружественных) бандитов которые там пасутся, и вот у оного из них обнаруживаю(запоминаю его), опять перезагрузка, начинается моя любимая тема(по тихому), выслеживаю до "темного" места, ложу наганом, забираю.
Filosofff, как я помню он не обязательно на ней или рядом, он вообще за забором, загрузись еще раз как только ты зашел на локацию и прибеги к месту за забором у подстанции.
Вот ссылка на гид: http://ifotki.info/10....pg.html , обрати внимание на мини-карту, где стоит ГГ.

Сообщение отредактировал filoret - Воскресенье, 17.02.2013, 15:33

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #190
Дык у меня там только наёмники-нейтралы рядом, но у них ни у кого нет и псевдышей тоже нет ни живых ни мёртвых.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #191
Цитата (Filosofff)
Дык у меня там только наёмники-нейтралы рядом, но у них ни у кого нет и псевдышей тоже нет ни живых ни мёртвых.

А они заняты,кровососа топчут около сосенок(пристрели его,жалко бедолагу).

Добавлено (17.02.2013, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата (БадаБумм)
И ещё впросик: Сепатор у кого нить остался жив?
Может зря я вожусь с бандосами уже почти пол дня? )

У меня остался,хотя от курения тоже не умер,я его в темноте по ошибочке грохнул(ну когда вояки решили наказать меня за
хищение кейса и за два разбитых БТРа)
И вопрос всем,кто-нибудь вертушку сбивал?


И надо мне не мого,чтоб дальше шел по жизни брат,
Не стать врагом у бога,и чтоб не клинил автомат!

Сообщение отредактировал Irokez_26 - Воскресенье, 17.02.2013, 19:14

Мама Анархия
Уважение: 34
Награды: 12
Облучение: 80%
Сообщение #192
Цитата (Irokez_26)
И вопрос всем,кто-нибудь вертушку сбивал?

Irokez_26, на раз они сбиваются. Главное ствол нужный подобрать. Из подствольника с 1-2 гранат. Или с РПГшки.
А можно и вот так (если подойти сможешь) :D

Сообщение отредактировал J776 - Воскресенье, 17.02.2013, 19:37

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #193
Irokez_26, вертушки сбиваемы, только есть некоторые, которые доставляют десант, они подбиваемы только после высадки. Спокойно устраняются подстволами, дистанция поражения позволяет.

Добавлено (19.02.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Ворон намекнул, что на локации ст. Янов завод "Юпитер" можно достать красный мозг контролера, ребята, а где он там, у меня всего один контрик "безмозглый" образовался в депо рядом с заводом "Юпитер" и все.

Вопрос админам, у меня касперский постоянно на главной странице блокирует вредноносные ссылки.

andewil, сейчас в лиманск схожу, но при первом проходе, при поиске рюкзаков стрелка что-то их не подметил, а контрик на Юпитере у меня был(в наличии одна рука), правда действительно его покоцали когти, на болотах до сих пор спавнится контрик но он не квестовый, из-за этого пустой, может я и ошибаюсь, т.к. красный мозг и безоар вылетает при очень маленькой вероятности, а как поправить не знаю.
Я вообще думаю, что эти части монстров - квестовые и спавнятся в контриков с начала игры, и если же мозга не было на Юпитере, то мои шансы его найти в другом месте приравниваются к нулю. Убью часик на поиски, да пропишу в продажу.
andewil, воспользовался самым надежным способом, нашел старые отгрузки, слава богу не стираю, переиграл до того места, 3 контролера, один с мозгом, двое с бизоарами, столько прочитал перед вхождением на Юпитер, уж как я туда подготавливался, ну хоть бы слово про такую подставу, там ведь реальный махыч идет между контриками и когтями, а репери у них скилетоны в экзах, не мудрено что многочисленная часть сталкеров дойдя до туда, не прямая ведь дорожка, обнаруживают там одних когтей смерти, я думаю в ГИД по Юпитеру надо добавить про такой случай.

Сообщение отредактировал filoret - Вторник, 19.02.2013, 16:00

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #194
filoret
При первом заходе на локацию Юпитер надо сразу бежать в это депо рядом с заводом. Вместе с контролерами там спавнятся Когти смерти и этих контролеров они загрызают. Если сохранялся и перезагружался - уборщик мог убрать труп контролера вместе с мозгом.
Если взял задание у Ворона и после этого убивал контролеров, этот товарищ с красным мозгом мог убрести с Юпитера в любой освободившийся контролерский гулаг. В разных прохождениях встречал его в Лиманске и на Болотах. Видели его и на Армейских складах. Ищи, должен где то быть.

Сообщение отредактировал Andewil - Среда, 06.03.2013, 16:13


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #195
Всем привет! Замучился я прыгать на ветку крана (ЧАЭС2-старожила), не могу допрыгнуть (не долетаю, только ударяюсь).
Перепробовал все (скорей всего не все варианты)!!! Подскажите, может есть какое то правильное положение или угол (может клавиши нужно нажимать в каком то порядке). На ютубе просмотрел 2-а варианта (правильных). Повторял один в один, и всё равно никак. Крик души (2-й день, ну это уже не смешно). Спасибо!!!
(вер.1.0004 + НАРОДНАЯ СОЛЯНКА от19.04.10+допа.14.08.10+патч 3.09.10, ОП с патчем от 18.02.2012г и фикс от 17.08.12)


Intel® i7 – 3960 CPU @ 3.30GHs 3.30GHs, ОЗУ: 64,0 ГБ, GeForce GTX 580 (интер/пам – 384 бит) (3072 МБ GDDR5), Win 7/ 64bit

Сообщение отредактировал сан - Вторник, 19.02.2013, 17:24


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #196
сан, я только что прошел этот порог, тоже прилично времени потратил, от 50-100 перезагрузок, тут тебе ни кто не поможет, в данном случае микронные угловые настройки разбега и "холодная" голова при прыжке. Маленький совет, прицелься перекрестием не прямо в торец стрелы крана, а маленько правее(чуток). Перед каждым прыжком делай сохранения, а после неудачи анализируй, загружайся делай поправку и опять сохраняйся.
Сообщение отредактировал filoret - Вторник, 19.02.2013, 17:49

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #197
Вот блин какой то! Как только пожалуюсь на форуме на какую то проблему, тут же всё получается! (Магия)!!
А за совет спасибо, а то я уже грешить было начал на создателей видео фрагментов правильного прыжка. У них так лихо и с первого раза получалось запрыгнуть, начал подумывать что они ну на (0,01) прыжок подкрутили, как для себя. А нет, я таки запрыгнул!!! (надо было раньше пожаловаться).


Intel® i7 – 3960 CPU @ 3.30GHs 3.30GHs, ОЗУ: 64,0 ГБ, GeForce GTX 580 (интер/пам – 384 бит) (3072 МБ GDDR5), Win 7/ 64bit

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #198
Ищу тайник сторожила по ветке Костя-2 в Красном лесу, ориентир у железного угла, гид так шикарно его обрисовал(типо он там все же есть), помогите хоть частью поиска на локации(иголка в стогу сена), я не тож-то угол я танк то с трудом отыскал, локация для меня новая.
-------------------------------------
Да уж, хорошее пособие по изучению локации, оставлю все таки я скриник для парней кто уж сильно запарится по поиску, там хоть маленькая, но зацепочка есть, а визуал не уголка - а загнутого на 90гр. швеллера, вот и пойми что искать, геометрические показатели или покареженное металлоизделие, не гид - до сих пор бы искал железный уголок 90х90.

Добавлено (01.03.2013, 20:34)
---------------------------------------------
На болотах на кладбище вертуха почему то не садиться для эввакуации Боцмана, бандюков вроде всех в округе пострелял.

Прикрепления: 4927957.jpg (188.5 Kb)

Сообщение отредактировал filoret - Среда, 20.02.2013, 20:57

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #199
filoret
Один бандит сидит поодаль в камышах, у Сгоревшего хутора, пока его не убьешь - вертолет не сядет.
Кроме того, в этом месте обитает пара кровососов и если они убьют кого-то из бандитов, то задание на зачистку местности не зачтется. Порешить всех бандитов надо самому.
Еще можно попробовать подойти другим маршрутом к месту посадки.

Если ничего не помогает, выложи сейв до появления вертолета.

Сообщение отредактировал Andewil - Среда, 06.03.2013, 01:07


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #200
Цитата (Andewil)
Один бандит сидит поодаль в камышах,

Да какой то там в камышах, я всю локу в округе прочесываю по три раза, и с начало при заданиии еще три раза, от меня мне кажется монстры уже шорахаются, я даже сейчас не дохажу с боцманом до кладбища, всю локацию изначально выношу от негатива, а при радио-передаче от борт-пилота верталета еще раза три прохожу всю локаци.( У меня биорадар, и что мне камыш помеха)


Отвечу на некоторые твои претензии здесь, как в более подходящей теме.
Цитата
мой вопрос до сих пор мониторится, а сколько я должен ждать
Цитата
Я специально провел, свой личный мониторинг, Вы в течении трех суток, посещали сайт и не мониторили его
Когда я тебе писал, что не нужно задавать вопросы и напоминать о них где попало, что темы мониторятся, все все видят и по возможности ответят - я конечно имел ввиду не только себя, но и всех модераторов, админов и других пользователей могущих помочь в твоей проблеме, неужели не понятно?
Если никто не ответил - значит не знают решения или есть другие причины не отвечать на твой животрепещущий вопрос.
А твои слезные излияния, в разных темах, что - типа "мне тут не помогают", "ну когда уже внимание обратите" и т.д и т.п. - вызывают только обоснованное раздражение.

По делу, пиши подробно состав сборки, на какой патч ТЧ установлена и выкладывай сохранку на Болоте, когда подходите с Боцманом к месту приземления вертушки, посмотрим в чем проблема.
Если конечно сборка соответствует заявленной и твой сейв у меня загрузится (ты ведь утвеждаешь, что в чистый "ОП" играешь, без ДМХ?) ..
romale
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Поиск: