Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 06:57


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение "Народной Солянки" с Объединенным Паком


В данной теме ведем обсуждение мода, задаем вопросы по квестам, отвечаем на них


Важно! Прямые наводки, а также скрины с рюкзаками по квестам Коллекционера, Стрелка и Кости - 2 недопустимы. Косвенные намеки - пожалуйста. Хотите помочь конкретным ответом или скрином - в ЛС.

1. Ссылки, порядок установки и описание мода: Объединенный Пак
2. Вылеты и их решение: Вылеты НС
3. Помощь по тайникам: Гид по тайникам и документам
4. Помощь по новым заданиям торговцев:Квесты ,,Хомячество,,
5. Маленький FAQ: Советы по прохождению и фишки мода

Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь Спасибо, брат!

Также свое ,,спасибо,, Вы можете выразить в личном сообщении, или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.


Правка от romale. ГГ спит независимо ни от чего. Файл из архива кинуть с заменой по пути \gamedata\scripts
Читаем "ридми" к архиву!
Прикрепления: zdorovyj_son.rar (48.4 Kb)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #221
не пойму - чего админы дёргаются? какая разница в какую я сборку играю - винегрет, салат или селёдка под шубой. отличия между модами не большие. ну нет в моей сборке газогенератора. ничего - успешно у Сяка покупаю газ. смесь.
главное, что сюжетная линия в принципе одна. считаю, что нечего мелочиться по пустякам. на многие вопросы я получил здесь да и на других аналогичных форумах ответы, читая посты.

к примеру - вот потерял бинокль (понятия не имею где). покупаю у Сидора - клавиша 5 не работает. думаю, что если дадите совет, как исправить эту проблему, то он подойдёт и для осталных сборок.

ещё раз всем пламенный Шалом.

P.S. я к сожалению я давно уже не парнишка, а старый пердун - мне под шестьдесят. так что , уважаемые админы, не заставляейся старого человека прыгать с форума на форум.

Цитата (eddoct)
не пойму - чего админы дёргаются? какая разница в какую я сборку играю - винегрет, салат или селёдка под шубой. отличия между модами не большие. ну нет в моей сборке газогенератора. ничего - успешно у Сяка покупаю газ. смесь. главное, что сюжетная линия в принципе одна. считаю, что нечего мелочиться по пустякам. на многие вопросы я получил здесь да и на других аналогичных форумах ответы, читая посты.


[admin]Видимо пора вмешаться уже и админам - которые просто смотрели.
! Винигрет не поддерживается - это прописано в шапке темы. КАКИЕ ЕЩЁ МОГУТ БЫТЬ ВОПРОСЫ? Если модератор задает таковой вопрос - значит он имеет на это право! Для вас одно - для нас разное.

ЭТО ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!!

Цитата (eddoct)
P.S. я к сожалению я давно уже не парнишка, а старый пердун - мне под шестьдесят. так что , уважаемые админы, не заставляейся старого человека прыгать с форума на форум.

Со всем уважением к вашему возрасту - но вы не правы.
Какая разница между Ferrary и жигулями - ведь принцип то один?!!!!! Сожжение продукта нефтеперегона!
Модов много, разница в скриптах которые вы не видите, разница в некоторых других вещах
13.03.2013 16.10 МСК
Hamul
[/admin]

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #222
eddoct,
Цитата
не пойму - чего админы дёргаются? какая разница в какую я сборку играю - винегрет, салат или..
Представь - огромная разница :)
Представь, что на форум пришел новичок, заглянул в тему мода, а тут вовсю обсуждаются фишки которых в ОРИГИНАЛЬНОМ, обсуждаемом в теме, моде вовсе нет?
Как ему после объяснять, что тут дядьки левые затесались, а у него все нормально? Кому это нужно?!
Во-вторых, МЫ, Администрация сайта, вовсе не желаем портить отношения с истинными Авторами модов (ООП, "Мастер-аддон", Коллектор, ДМХ), которые некто, по своей, или чьей-то прихоти объединил в одно целое, добавив к существующим и известным, свои и "хрен поймешь какие" баги?

А ведь пользователи, скачавшие это творение, все претензии предъявляют не к автору адаптации, а к авторам модов, вошедших в нее.. Скажи, это кому-то понравится?
Вот по этим причинам, здесь, и на всяком уважающем себя Сталкерском форуме, этот "винегред" и запрещен к обсуждению.

Цитата
я к сожалению я давно уже не парнишка, а старый пердун - мне под шестьдесят. так что , уважаемые админы, не заставляейся старого человека прыгать с форума на форум.

И я не пацан, чтоб лишние нервы тратить, на выяснения отношений с пользователями, по поводу правильности сборки. (возраст в профиле реальный)
В конце-концов - это было определено Администрацией сайта, ДО того, как я здесь оказался.. И я их полностью поддерживаю, по причинам описанным выше.

Будет команда от Админов - поддерживать "винигрет" - будем поддерживать, а пока - "НОУ СЭР"! :D

Дык, никто, как я тебе уже писал, не заставляет покидать форум.. Просто напиши наконец, ГДЕ скачана сборка, КАК ее истинное название, ЧТО в нее входит??? ДАЙ ссылку на скачивание!
Либо - скинь в архиве папку "конфиг" или "скриптс", определим сами ;)
----------------------

ЗЫ. filoret Специально для тебя - не надо в этой теме продолжать флудить по поводу вышеизложенного.
Ограничься Баром.. Ок :) ?


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #223
сначала был на форму http://stalker-gamers.ru/forum/23-520-74
оттуда вы меня переправили на этот сайт.

цитата ниже

"По ссылке ты заходишь не на форум, а в тему "Объединенного Пака": Вопросы по прохождению НС с Объединенным Паком
Если играешь именно в то, о чем написал выше: "narodnaya solyanka/weapon pack 1.1/collector 0.5.5/master addon 1.1" (это и есть "Объединенный Пак"), то там тема по обсуждению именно твоей сборки.
Вот тема со ссылками о описанием, почитай: http://stalker-gamers.ru/forum/23-222-1089-16-1332743214 "

перешёл сюда по вашей же рекомендации. и вновь не то.

где скачал не помню, но скачан образ [RG Virtus] S.T.A.L.K.E.R.

я , боже упаси, не собираюсь никому мешать - ни новичкам ни старожилам.

если знаете адрес сайта с форумом по моей сборке, форум, где я смогу задавать вопросы по моей сборке, сам что-то отписывать, помогая другим, нет проблем . буду общаться там. скидыватте адрес.

[admin]Я так понимаю всем хочеться, очень сильно, истолкования слов, которые были высказаны?
Поверьте мне eddoct, вы будете в проигрышной позиции - вы не правы, вы включаете сборку, которую мы не поддерживаем!!
13.03.2013 16.20 МСК
Hamul
[/admin]

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #224
eddoct, Для полной ясности - залей на обменник - http://rghost.ru/
архив папки "config" или "scripts" из твоей сборки (найдешь в папке "геймдата"), а ссылку мне в л/с или в сообщение вставь, чтоб больше к тебе вопросов не было :)
Не торопись со сменой форума, возможно я не прав и ты играешь в то, что нужно.. Просто вводят в заблуждение, некоторые, чересчур бдительные пользователи, упоминающие про "винигрет" в твоей сборке..
Вот и приходится перестраховываться :D ..
О причинах - читай выше в моем предыдущем сообщении.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #225
romale,

не знаю вышло ли залить, но думаю получилось - http://rghost.ru/private/44462998/4e1ada9c11d7e02ac73cd263861ec518
имя файла - config_eduard.rar

отпишись потом.

ну а большому счёту для "чересчур бдительных пользователй", я вновь хочу подтвердить - рязлияия между сборками - не существенные. пока заметил ,только два - на не "винегреде" нет квеста по документам Воронина, в моей сборке нет в продаже у Сахарова газогенератора. а в остальном - один в один. ну вот и всё.

здесь нормальные ребята - приятно общаться. ну выявится в дольнейшем ещё какая-то разница. не страшно - поковыряюсь в гугле и найду

ну, удачной охоты


Ну, что ж.. Глянул я твой конфиг и вот что скажу - играешь ты конечно не в "винигреД" :) .. Но, и НЕ в "Объединенный Пак", который в этой теме обсуждается, а в самую, что ни на есть, обычную "Народную Солянку", без всяких глобальных дополнений, лишь с небольшими изменениями по мелочи, которые, видимо, внес сборщик раздачи которую ты скачал..
Поэтому и нет у тебя квестов, ни по докам Воронина, ни по "газогенератору".. В "чистой" Соли этого еще не было.

Окончательный вердикт - отправляйся "обживать" тему: Вопросы прохождения НС, а по вылетам и прочим багам пиши здесь: Вылеты НС

Вопрос решен, консенсус достигнут! :D Аминь!

romale

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #226
romale
Роман, извини что вмешиваюсь, но тогда откуда у человека "Полтергейст" и почему он ищет доки Воронина на Болотах?
Прям детектив :D
У eddoct запакованная Солянка + ОП, он видимо распаковал архив с соляночными конфигами, их и скинул. Конфиги ОП то в другом архиве. А судя по его скринам, играет все-таки в ОП, солянка и "винигред" выглядят немного по другому.
С газогенератором его сбили с толку в теме ДМХ, поскольку он сидел сначала там. Так что, его форум - всетки здесь )
Сорри за флуд B)

Сообщение отредактировал Andewil - Четверг, 14.03.2013, 17:37


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #227
как раз есть квесты воронина. газогенервеора, да, нет.
насчёт вылетов - как обновил железо, вылеты едичные, редкие и не критичные

Andewil [color=orange]

я ничено не распаковывал. сборка готовая. даймоном открыл образ и запустил экзешник.
вся файлы включая геймдата, конфиги и др. в формате *.db.

такое ощущение (как по Кругу -"сколько тёщ на свете, столько дур"). уже писал ранее - по-моему уже все запутались в этих соляночно-винегредных сборках. где-то что-то есть, где-то нет. извиняюсь, но какая нах (ещё раз ивиняюсь) разница в какую сборку я играю. уже отмечал , сюжетная линия одна и таже.

предположим спрошу что-то, скажут - здесь зто не обсуждается. ну и славненько. пойду гоогль.

заглянул по ссылке на сайт "Вопросы прохождения НС". там тоже временами буду пастись

на этом считаю обсуждение закрытым. и больше не возвращаемся к этой теме и не флудим. только игра!!!!

Аминь и писец.


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #228
Цитата (eddoct)
как раз есть квесты воронина. газогенервеора, да, нет. насчёт вылетов - как обновил железо, вылеты едичные, редкие и не критичные

[admin]Исправляем знаки препинания, заглавные буквы - тему ведь читают другие пользователи, которые, также как и мы можем неправильно истолковать ваши слова. Только пользователи, могут еще и не найти ответы на свои вопросы, уже озвученные здесь. [/admin]

Парни, давным давно было заведено - что перед тем как задать вопрос, надо трижды проверить в чего вы именно играете.
Различные сборки собранные в интернете хороши конечно, но они хороши и по вылетам, и по неизвестным сборкам (неизвестно что в них понапихано). Старайтесь скачивать с официальных или поддерживаемых форумов - тогда намного меньше будет вопросов.
Кстати сейвы с ваших сборок могут не подойти к оригинальным сборкам - так что думайте!!!

Вот смотрите простая ситуация - глобальное недопонимание между пользователем и модератором.
Но итог - прав все равно модератор - так как, он правильно определил невозможность соприкосновений описанной выше сборки и данной темы.
В итоге - все на нервах, и модератор, и пользователь. Давайте уважать друг друга! и давать вовремя действительно важную и объективную информацию.

Цитата (eddoct)
такое ощущение (как по Кругу -"сколько тёщ на свете, столько дур"). уже писал ранее - по-моему уже все запутались в этих соляночно-винегредных сборках. где-то что-то есть, где-то нет. извиняюсь, но какая нах (ещё раз ивиняюсь) разница в какую сборку я играю. уже отмечал , сюжетная линия одна и таже.

Это для вас всё одинаково. В действительно - если хоть что то заменено , по сравнению с оригиналом, то это уже совершенно другое!! И сюжет и квесты могут пойти совершенно иначе!

Для простого примера просто взвесте базу игры с оригиналом (только на 32 или только 64 битной системе), и с скачанной частью - у вас даже по байтам не сойдется инфа, не говоря уже о качественном наполнении скриптов и т.д. КАК ИСКАТЬ КОНЦЫ? МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕМ ЧТО У ВАС за сборка !!!


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #229
Hamul,

Ну попросил же, давайте закончим флудить. Игра и только игра.

Кстати , вот три вопроса

1. Кто-нибудь пробовал варить сиську с колбасой в тайфуне. если да, отпишитесь как.
2. Пропал бинокль. Купил у Сидора - не работает клавиша 5. Есть решение?
3. У Сяка за один из квестов получил броник Тирекса. костюмчик квестовый? или можно спокойно продать.?

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #230
Цитата (eddoct)
3. У Сяка за один из квестов получил броник Тирекса. костюмчик квестовый? или можно спокойно продать.?

Не квестовый , продавай .
Цитата (eddoct)
1. Кто-нибудь пробовал варить сиську с колбасой в тайфуне. если да, отпишитесь как.


Походишь к аномалии и кидаешь грудину , потом колбасу. Приноровись так чтобы ингридиенты попали близко к аномалии , должна быть белая вспышка , если аномалия приняла ингридиеты). Ждешь отведенное время ( можешь поспать или заняться своими делами) .

По биноклю надо править файлы , где и что не помню. Подойдет romale подскажет.
Сообщение #231
akva,

Akva, привет.
Пробовал. Но близко к тайфуну не подберешся - всё белеет, ничего не видишь, на потом смерь.
Знаю, что трансмутатором нельзя. Ну хорошо , что хоть у кого-то получилось. значить решение таки есть. Буду пробовать.

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #232
Andewil,
Цитата
У eddoct запакованная Солянка + ОП, он видимо распаковал архив с соляночными конфигами, их и скинул.

eddoct,
Цитата
Andewil , я ничено не распаковывал. сборка готовая. даймоном открыл образ и запустил экзешник.
вся файлы включая геймдата, конфиги и др. в формате *.db.

Опять двадцать пять.. Что ты мне тогда скинул под видом папки "конфиг", из какой игры??? Раз утверждаешь, что ничего не распаковывал?
Почему я еще должен уточнять, где, из какого архива .db* ты достал конфиги?
В той папке, я еще раз говорю, нет ничего указывающего на то, что ты играешь в "Объединеный Пак", там конфиги только оригинала ТЧ и чистой Солянки, на их основании я и вывел предыдущий итог.
Я физически не могу отслеживать ВСЕ твои сообщения, все нюансы твоего прохождения, чтоб сделать окончательные выводы о составе твоей сборки, я верю только тому, что написано в файлах.

Ладно, проехали.
Надеюсь больше не обнаружится никаких несоответствий с обсуждаемой здесь сборкой.
Цитата
заглянул по ссылке на сайт "Вопросы прохождения НС".
По ссылке ты заглядываешь НЕ на сайт, а в соседнюю тему, на этом же форуме.

Бинокль можно возвратить так:


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #233
romale,

спасибо, щас попробую

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #234
Всем доброго времени суток! Помогите кто знает! Проблема:После отравления Гавром ГГ не может прийти в себя,перед глазами всё кружится и так бесконечно. Подскажите люди!!!!!


Переигрывать момент с отравлением пробовал? Перед разговором с Гавром плотно поешь (банки 3-4 тушенки), сними с пояса и выложи из рюкзака радиоактивные арты, проверь в порядке ли у ГГ здоровье.
Если ничего не получится - выкладывай сохранение, посмотрим. Только укажи подробный состав сборки и на какой патч ТЧ все установлено.
romale

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #235
добрый день нужна помощь по поиску доков Воронина на болотах: Юго-западный край, Кладбище 2, Ржавый умывальник.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #236
alexn32, А смотрел скриншоты в теме "Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке " http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 ? Если их там нет , то вероятнее всего их подобрали НПС . Так что сохраняйся , завали всех НПС которые есть рядом , посмотри в инвентаре, запомни у кого бумаги и загрузившись с сейва тихо ножом прирежь НПС у которого бумаги.
Сообщение #237
Всем добрый день.

Нужна помощь по поиску доков Воронина на АС - кладбище. картинку видел. но где это кладбищу ...?
Обыскал все кресты - ноль. Может кто скинет скрин карты.

И ещё, чисто из спортивного интереса - как-то можно уничтожить хваталку (жрёт костюм до нуля). я перепробовал всё, включая огнемёт. Скрин гадины прилагаю. http://ifotki.info/14....pg.html

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #238
eddoct, Хваталка это аномалия . Как ты её уничтожишь :p
А по кладбищу на АС похожие места это деревня кровососов и рядом с избушкой где сидел чокнутый снайпер (квест Макса на флешку) .
Сообщение #239
akva,

а у меня была ассоциация хваталки не с аномалией , а с растением. Знаешь, если не ошибаюсь называется росянка, когда внутрь цветка попадает скажем муха, он свёртывается и начинет ее есть (кушать).

Добавлено (16.03.2013, 17:33)
---------------------------------------------
akva,

"А по кладбищу на АС похожие места это деревня кровососов и рядом с избушкой где сидел чокнутый снайпер (квест Макса на флешку) . "

Не - в деревне кровососов поваленое дерево у могилы Клыка (нет ничего) и напртив избушки в дереве ничего.


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #240
eddoct
Это кладбище на территории базы "Свободы". Если смотреть на карте - в левом нижнем углу.

Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Поиск: