Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
08.05.2024, Среда, 19:15


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #1421
Други, подскажите плз.
Где неповрежденный труп кота найти Свиблову?
[Zizon975]Замечу... и не только труп, а плюс пять хвостов и три журнала экспериментов! Только тогда сработает выполнение квеста и появится диалог у Свиблова на сдачу!!![/Zizon975]

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1422
eddypennsy, а Свиблов где просил пройти? По лабораториям. В х-16 поищи, найти не трудно, хвостов не забудь насобирать. Заглядывай в ПДА в раздел журнал, там есть дневник Стрелка, очень полезная штука скажу я тебе ;)


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1423
Ув. Игроки, во избежание игроляпов, непонимания куда идти и что делать ВСЕГДА ведите перекрестный анализ записей в дневнике ГГ и развернутого описания того или иного квеста в соответствующих разделах КПК. Из собсвтенного опыта - там недочитала, тут недосмотрела :) Хотя в паре мест будет и этого мало. Например, в поисках Искры по квесту В назидание потомкам :D . По телу кота - желабельно проходить лаборатории без промежуточных сохранений, ибо может что-то важное провалиться в текстуры. У меня кот пропадал.
[Zizon975]Понятно, что проблемы с видимостью физических объектов после квиков в лабораториях, пещерах и даже на открытом месте, это минусы не Шахматиста! Все это перегруженный лишними стволами, брониками, предметами, спавном и аномалиями ТЧ...[/Zizon975]


Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома
Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #1424
Всем здравствовать!
В шапке темы есть ссылка - "Две обновленные части в одном флаконе". Т.е. это Шахматист-1 и Шахматист-2? Я правильно понял?
И еще вопрос. На компе есть НС+ОП от BGF на 6-й патч. Шахматист на нее точно не пойдет?
[Zizon975]1. Все правильно понял.
2. Не знаю... скорее всего не пойдет... можно было бы попробовать, но я советую скачать ПРАВИЛЬНУЮ платформу для Шахматиста!
3. Шахматист работает вот на этих двух платформах --- (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1)
(Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_1.0)
4. Скачиваем платформу, накатываем поверх аддон из шапки... и спокойно играем!!![/Zizon975]

Сообщение отредактировал nasar75 - Суббота, 18.10.2014, 13:34


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #1425
Всем доброго дня суток. Нужна помощь, Начал игру с начала. Пришёл в х-18 за доками для бармена . При вводе второго кода без логовый вылет .раньше такого небыло.Пробовал по всякому.
Игра установлена как описано в шапке.
[Zizon975]Скинь сохранку перед дверью! Только проверь, чтобы работала![/Zizon975]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1426
Цитата nali2508 ()
без логовый вылет

Безлоговый вылет обычно бывает на репаках-пиратках. Они не пишут лог( сам сталкивался). Лучше найти образ лицензии( личка открыта).
А теперь о своём( см. выше).
В-общем, поковырял-сравнил файлы( тотал коммандер, нотепад, Beyond Compare 3), особых противоречий не нашел. Есть отличия в dds-файлах( ui_icon_equipmen( там новые иконки) и штук 5 других( на "моей" сборке стоит "золотая осень") , но это не критично). В остальных файлах вроде( ключевое слово:)) все нормально, должна работать. Да, и коллектор, и мастер-аддон есть.
Поясню, почему я "зациклился" на 6-ом патче. На этот патч можно накатить движок от OGSE( есть в сборке), а это значит, что на Болотах( проблемная локация) можно на высокой динамике при пси-атаке бюреров( фиолетовый экран) ночью( ПНВ) раскидывать дымовые гранаты и палить из огнемета, не опасаясь вылета по второму рендеру или по недостатку памяти( пробовал, на моем двухъядерном AMD с GTX(S?) 450 лагов практически нет. Но это имхо. Если нужно, могу скинуть ссылку на Я-диск( Нс+ОП+КОЛЛ+МА от BGF).
Далее для разработчиков

[Zizon975]Для Солянки ошибка в иконках это такие мелочи!)))..[/Zizon975]

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #1427
nali2508, я дошел до вторых дверей... у меня все нормально... вылетов нет... Но я от сталкеров слышал, что такое бывает. Кажется, из-за излома за дверью... то есть, из-за Соляночных монстров... бюреров, например. Лечение обыкновенное... все вокруг пострелять и повзрывать! Или переиграть с захода в Х-18, с автосейва! Авось повезет!

Уважение: 152
Награды: 24
Облучение: 0%
Сообщение #1428
Други, вопрос...
Ищу три доказательства. На базе ЧН нахожу только ботинки (второе доказательство). А вот первое-то что-то не нахожу. Оно на базе ЧН или может еще где?

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1429
Такой вопрос.
Потерял оригинальный диск ТЧ. Что делать, доиграть ЧШ не успел. Есть ли какой-нибудь выход?
Сообщение #1430
eddypennsy,
Цитата eddypennsy ()
нахожу только ботинки (второе доказательство). А вот первое-то что-то не нахожу. Оно на базе ЧН или может еще где?

На базе ЧН оно, на втором этаже. Третье доказательство найдёшь чуть позже, в лаборатории.
Цитата RX-5 ()
Есть ли какой-нибудь выход?
Есть. Скачать например. Спрашивать где скачать оригинал любой части Сталкера тут, как и на других сайтах, нельзя. Можно поинтересоваться в ЛС у кого-нибудь например...


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1431
Тени Чернобыля-v1.0004. Мод качал вот от сюда:
Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1
[Zizon975]Все правильно качал!!![/Zizon975]
Zizon975
Сохранка: http://rusfolder.com/42024247
[Zizon975]Лог есть... но, что за вылет, это надо разбираться!
[/Zizon975]
Всем спасибо.Вопрос снимаю.
Ушёл на свалку . Переждал выброс вернулся в х-18 и всё пошло нормально.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1432
Привет Сталки!
Подскажите как можно снять ограничение на обмен у торгашей.
спасибо. <_<
[Zizon975]Это все Пропер, зам. зав. по усложнению, легко решаемых вопросов)))... спроси в личке у Азраэля... может снизойдет до этой фичи!?)))... если он не сильно занят, конечно! А вообще-то, в ОП-1 патронов хватает![/Zizon975] write

Уважение: 24
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1433
Други. Внимание!
При поиске 5-го Назидания Потомкам кабаны могут загнать его под текстуры.
Пять раз на локу заходил и ничего не находил.
Из-за этих сволочей пришлось нарушить зарок не лазить в подсказки.
Шреку отдельное спасибо!

Вопрос есть. На Затоне обнаружил 6-ю записку Шаха (клоуны на мысль навели). Как я понимаю пока по ней искать идти не надо, т.к. ходов в партии только 2 пройдено, а не пять. Или я ошибаюсь?
[Zizon975]1. За совет спасибо! Расскажи подробнее, как ты решил эту проблему?
2. Как я понял, ты нашел записку из ПЕРВОЙ ЧАСТИ... она тебе совершенно не нужна... и по ней искать уже ничего не надо!!![/Zizon975]

При подходе издалека сразу гауссом кабанов валил как только появлялись в зоне алайфа, чтобы особо любопытный свин не начал трепать нужный нам предмет.
А вот где искать лабу что-то ума не приложу. Сходил на Затон, думал в заброшенной лабе экологов рядом с Яновым обосновались.... А там пусто...
[Zizon975]Лабу найдешь по наводке Фроста![/Zizon975]

Так я к нему к нему в Переход ходил. Но его там уже нет. Где его искать-то теперь?....
[Zizon975]По квесту "Испорченный Телефон"...[/Zizon975]

Сообщение отредактировал eddypennsy - Воскресенье, 19.10.2014, 17:59


Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1434
Привет всем. Возникла проблема. Получил задание от Сахарова на лекарство для Эльзы. Но куда пойти и куда поддатся не знаю. Вот мои задания.


[Zizon975]1. На каком ты этапе прохождения?
2. Ты с Адреналином ветку прошел? Нашел Фроста? Нашел ноут Затворника? (вижу, что не нашел)... висит квест "Тайна Затворника".
3. Эльзу нашел?
4. Что по тайникам Мурзо?[/Zizon975]


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Воскресенье, 19.10.2014, 16:24


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #1435
Цитата graf58 ()
Нашел ноут Затворника?
Вот этого не нашёл. Остальное всё выполнил.
[Zizon975]Ответил в личку!!![/Zizon975]


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Воскресенье, 19.10.2014, 17:04


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #1436
Цитата Камрат ()
Подскажите как можно снять ограничение на обмен у торгашей.

Вот тут наковырял...Возможно, придется переиграть до последнего обмена. А может быть, и не придется. Если поможет, отпишись...
https://yadi.sk/d/tUvPq-o5c9rbp

Сообщение отредактировал nasar75 - Понедельник, 20.10.2014, 15:04


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #1437
Всем привет. Скиньте плз сейв после отключения телепортов в Лиманске. %)

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1438
Мессер нужен для Шахматиста?
[Zizon975]Нет... не нужен!!![/Zizon975]

Уважение: 424
Награды: 53
Облучение: 0%
Сообщение #1439
Други, подскажите , плз...
Вылет при переходе с Бара на Дикую территорию. Пошел после Арены.


[Zizon975]
[/Zizon975]
Вот так длжна выглядеть твоя секция в бинд_сталкере:
[Zizon975]
[/Zizon975]
Заходить на Дикую Территорию не с автосейва, а с сейва до него!!!

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1440
Цитата eddypennsy ()
wpn_m4_a37143

Удали его как глючный объект в файле bind_stalker



Уважение: 424
Награды: 53
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: