Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 13:51


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #1481
Олежик,
Игра тормозит из за перегрузки движка игры. Из за большого количества аномалий, артефактов, живности и тд. и тп.
Разработчики постарались загрузить игру по полной, с расчётом на суперный комп. Хотя я не уверен что и он потянет с такой нагрузкой.

Характеристика моего компа.
Тормозит на всех локациях. Ещё ни в одном моде такого не было. Обычно только в Баре притормаживало.
Извиняюсь. В ОП 2 при спавне живности, тоже самое.


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Четверг, 30.10.2014, 10:28


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #1482
Всем привет! Возникло пару вопросов, подскажите пожалуйста где находится тайник Мурзо на дикой територии в здании с проломленной крышей? Меня все время выбрасывает от туда телепортами.
И второй - в ПДА появилось задание "Испорченый телефон", там написано - "где искать предмет, я примерно знаю"...
Но я лично не припомню что за предмет, и примерное место его нахождения. %)
[Zizon975]Ответил в личку... но ответы на такие вопросы можно одним глазком подсмотреть в Интерактивном кино в шапке под спойлером![/Zizon975]

Уважение: 31
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1483
Подскажите, кто дает наводку, где находится артефакт "живая вода"?
[Zizon975]Сахаров по поиску Круглова.[/Zizon975]

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1484
А как вобще спать, можно? А то в дневнике говорится о каких-то страшных снах, которые снятся Меченому... Так же в некоторых диалогах Меченый упоминает - "посплю пару часов". Но я так и не смог усыпить ГГ. Хотя усталости и нет, но бегать по ночам не охота.
[Zizon975]Возможно, что с сохранки в шапке присутствует баг. Так что придется все-таки и ночью побегать... оно, как бы, атмосфернее!![/Zizon975]

Zizon975 Ну чтож, значит и по ночам побегаем. Еще вопрос по архивам для Кости, на свалке возле выхода. Подскажите возле какого из них? (Кино посмотреть не могу, с инетом проблемы. Жуть как тормозит.)
[Zizon975]В нише локации между переходами в Темную Долину и Забытый Лес![/Zizon975]

Уважение: 31
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1485
Доброго Дня.
Помню, что самая первая версия "ЧШ" была сделана под сборку НС+ОП+DMX, были исправлены баги этого винегрета, сам проходил именно эту сборку и было все ОК, потом была адаптация под НС+ОП. Такой вопрос - "Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника" адаптирован под НС+ОП+DMX?
[Zizon975]Нет...[/Zizon975]


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1486
Всем привет. Завалил Мурзо на ЧАЭС 2, но задание "покончить с Мурзо" не сработало, что может быть не так?
[Zizon975]Не надо его валить на ЧАЭС... просто стреляй в него... потом на востоке локи поговоришь с ним... а завалишь в Восточной Припяти![/Zizon975]

Уважение: 31
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1487
Цитата ShTiM ()
Квест "Найти тайник Стрелка" от Болотного Доктора... конкретно в Припяти, на дереве... сейв чего прикрепить?
Сообщение от модератора Zizon975:
Вот этот квест... поршень, который надо запустить выделен:


Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, подробнее, как это проделать...
[Zizon975]Сдался тебе этот квест)))... я не понимаю, что ты хочешь сделать? В чем смысл твоей идеи? Ты хочешь, чтобы квест не висел в ПДА??? Или что!?[/Zizon975]


Мы с вами одной крови...

Сообщение отредактировал ShTiM - Пятница, 21.11.2014, 18:32


Уважение: 6
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1488
ShTiM, скинь сейв и скажи, что конкретно ты хочешь - чтоб засчиталось задание, или только этот тайник?

Уважение: 62
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1489
Цитата ShTiM ()
Сдался тебе этот квест)))... я не понимаю, что ты хочешь сделать? В чем смысл твоей идеи? Ты хочешь, чтобы квест не висел в ПДА??? Или что!?

Тайник я взял, запрыгнув с земли, и спрыгнул обратно, задание не защиталось, т.к. не походил по проводам... Вот я и хочу каким-то образом закрыть этот "Найти тайник Стрелка", что бы получить у Доктора задание на следующий (-ие) "Тайники Стрелка"... Это было пройдено половину игры назад, поэтому УХ как не хочется переигрывать...


[Zizon975]Ты можешь сохранку прислать? Сохранись в консоли на данном этапе своей игры, назови свою сохранку, например, strelok, зайди в папки по пути С\Пользователи\Общие\Общие Документы\Сталкер_шок\сейведгеймс... найди там свою сохранку в виде strelok.sav, загрузи ее на файлообменник и пришли ссылочку нам! Тогда поможем!!! [/Zizon975]
Прикрепления: 9990729.jpg (104.5 Kb)


Мы с вами одной крови...

Уважение: 6
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1490
Впрос немного "не в тему", но... Откуда был взят этот Королевский Гамбит? Уж больно несовместим уровень игроков.
[Zizon975]Почему? Вопрос как раз в тему! Вот эта реальная партия!
[/Zizon975]
Хм... Спасибо, было очень интересно. Я сам увлекался шахматами и в процессе прохождения Шаха порой хватался за голову, видя, как Костя занимается "пешкоедством", а Мурзо заставляет его делать то, что хочет. Когда же Костя Закрылся слоном, я понял, что партия накрылась медным тазом, и горестно вздохнул... :(
[Zizon975]В Кровавом Эндшпиле Меченый с Каланчой накажут Мурзо именно пешками!!!
[/Zizon975]
Интересно, как долго вы искали эти партии и окончание? Ведь и первая и второе очень красивые.


Понять - значит упростить

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1491
gilford, благодаря интернету это было несложно... и я тоже немного разбираюсь в шахматах!

Уважение: 152
Награды: 24
Облучение: 0%
Сообщение #1492
Цитата ShTiM ()
Сообщение от модератора Zizon975:
Ты можешь сохранку прислать?

Вот... http://rusfolder.com/42360361
[Zizon975]Жди...[/Zizon975]


Мы с вами одной крови...

Уважение: 6
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1493
ShTiM, держи: ссылка. Тебе к Доктору.

Уважение: 62
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1494
Цитата azrael1325 ()
ShTiM, держи: ссылка. Тебе к Доктору.

Не скачивается...
[Zizon975]Странно... а почему у меня все скачивается?[/Zizon975]
Zizon975, azrael1325 огромное вам человеческое спасибо! Допытываться, как вы это сделали, не буду... хотя УХ как интересно...


Мы с вами одной крови...

Уважение: 6
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1495
Мод не запускается! Мод поставил на новую установку.
[Zizon975]В шапке темы есть вся информация по установке![/Zizon975]
Цитата Podstrekatel ()
В шапке темы есть вся информация по установке!

Все сделал именно так, вылет происходит при первой картинке. Пробовал повторно, тоже самое. Патч 10004!

Сообщение отредактировал Podstrekatel - Пятница, 28.11.2014, 14:26


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1496
Podstrekatel, "именно так" - слишком расплывчато. Скажи подробно - что ставил, откуда..
И лог вылета еще приложи.

Уважение: 62
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1497
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если вся сборка вместе с самой игрой скачана одним торрентом (с rutor.org: репак - Serega-Lus), то за помощью можно обращаться, или надо искать отдельно лицензию и ставить мод на нее? Саму игру смог найти только на торренте (rutracker.org), причем, трилогия, и с noDVD. С уважением!
[Zizon975]Репаки Сереги Луса не так уж и плохи, как их некоторые малюют! За помощью обращаться можно!!![/Zizon975]
Добрый день! Такая проблема: вылетает игра при попытках сохранения, причем, любых - через консоль, при взятии/сдаче квестов, при переходе с локи на локу (автосейв). Вылеты безлоговые. На этом сайте нашел только вопрос, а ответа нет. На форумах по Солянке в таких случаях советуют поставить графу на минимум. Поставил, но вылеты продолжаются. И, чем дальше, тем чаще.
И еще вопрос: в процессе игры несколько раз сохранялся - без вопросов, а затем понадобилось загрузиться с более раннего сейва. Игра не грузилась, вылетала, правда, с логом по gps/habar. Но именно, при загрузке, во время игры вылета не было. Следующий сейв грузится нормально. Подскажите, это значит, что дальше все сейвы идут битые, хотя и грузятся, или нет?
Заранее, спасибо! С уважением!

Сообщение отредактировал kasyamba - Суббота, 29.11.2014, 01:50


Уважение: 26
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1498
А есть прохождение Кровавого Эндшпиля ?
[Zizon975]В шапке темы![/Zizon975]

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1499
Здравствуйте! Скажите, игра, сохраненная на ХР, на Висте пойдет?
В логе поймал такие строчки: CScriptEffector::~CScriptEffector() called. Несколько раз сохранял игру - ничего не было (после сейвов такие записи есть). Вылет появился через несколько сохранений, после автосейва при переходе на другую локу (ч/з телепорт Кости), с Ахтунгом - "watchdog 100.reason autosave Добыть контейнер с артефактом - завершено". Даже не вылет - игра зависла, вышел только перезагрузкой Resetом.
С автосейва переиграл - такой же завис, но уже без Ахтунга. Еще раз зашел с авто, два раза в промежутке сохранился - задание сдалось. Что бы это могло быть? Я имею ввиду CScriptEffector::~CScriptEffector() called?
[Zizon975]Да, кто его знает! Наверно, какой-то скриптовый эффект заглючил...[/Zizon975]

Сообщение отредактировал kasyamba - Понедельник, 01.12.2014, 01:58


Уважение: 26
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1500
И снова здравствуйте!
Уважаемые коллеги, накопилось у меня два вопроса, дайте на водку подскажите, пожалуйста.
1. Призрак не берёт документы (которые с ЧАЭС-2). Я его встретил на ЧАЭС-1, вместе мы зафигачили БТР и вместе пошли (по его тропе) на Генераторы. Думал - он там заберёт свои листочки... ан нет... Молчит на эту тему. Другого Призрака на Радаре уже тоже нет. Третий Призрак (в х-16) не оживляется... Как нам обустроить Россию? мне быть?
2. Уже пол-года ищу последний документ из пачки в Баре (задача Воронина на документы с вертолёта)... Остался этот нехороший токарный станок... Подскажите, в Баре только 2 токарных станка или ещё есть? Других подсказок не надо, буду искать сам пока рак на горе не свиснет.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Александр-78 - Вторник, 02.12.2014, 13:10


Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: