Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 03:56


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #1361
DIZAINER789,
ОП-2 вышел еще в мае 2014. Have you been living under a rock? :D
Море информация есть на сайте. Отдельным разделом.


Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома
Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #1362
Цитата Мирия ()
так и начинается вторая часть "Кровавый Эндшпиль"!!! Покой Меченому даже и не снится!

А что, неужели скоро дождёмся?
[Zizon975]Ну, если есть люди, которые искренне ждут продолжение Шахматиста, то будем стараться выпустить мод 1 ноября!!!
Так что берегите сохранку перед последним разговором с Сидором или придется проходить все сначала... тем более, что первая часть уже будет из ОП-2!!![/Zizon975]
Сообщение #1363
Первая часть из ОП-2.
Это, так называемая "без жести" которая? И что же это тогда за сборник такой получится?
[Zizon975]Жесть я почти оставил... просто квесты с пропиской в файлах переделаны, не исчезают трупы и Лентяй не должен дохнуть! Тесты покажут! Они уже завтра начинаются![/Zizon975]


Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома
Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #1364
И, если первую часть мы с Азраэлем скромно обозвали тайниковый мод с элементами квестовой ветки, то "Кровавый Эндшпиль" это полноценная сюжетная квестовая ветка (с ответвлениями) с элементами тайникового мода!

Уважение: 152
Награды: 24
Облучение: 0%
Сообщение #1365
Zizon975,побыстрее бы, отложу ОП-2 на время. Жалко комп ремонтировал, сейвы ЧШ поудалял... ЗЫ Надо будет в фриплейный сейв у кого то попросить или в шапку выложить.
[Zizon975]В шапке есть сейв... если не хотите проходить первую часть, то ищите сейв до сдачи диктофонов. А, если прошли первую часть полностью и есть после прохождения сохранка, то накатываете "Кровавый Эндшпиль" и у Сидора появляется диалог на вторую часть![/Zizon975]


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1366
Други, просветите плз.
Как я понял, готовится к выходу завершение истории с шахматистом (Кровавый эндшпиль) и в общую сборку будет включен не ООП-1, а ООП-2. Так или нет? Если "да", то когда ожидать выхода окончательной версии такой сборки?

И еще текущий вопрос. В "Чистое небо" не играл, а посему даже не представляю где может находится Бар Бандитов (вторая записка ЧШ туда отсылает)?

По поводу того, что я спрашивал выше о невыдаче Доктором задания на поиск Дружка и т.д. По ходу прохождения игры выяснилось, что Доктор выдаст эти задания только после того, как сдашь ему квест на лечение всех подряд. Так что я зря вопрос поднимал.
А вот что Лентяй сдох сам (и дохнет постоянно) - это печалька.... Получается, не пройти мне Шахматиста...

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1367
eddypennsy, Это Бар бандитов, Гид у меня в подписи и по запискам тоже. Продолжение на Оп-1, обещали к ноябрю. Лентяй для прохождения не обязателен и полистай тему, где то видел как переписать диалоги его на кого то другого.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1368
Начал только играть Шахматиста, не могу понять, если иду к болотному доктору и пью его лекарство- то попадаю в лабиринт.
Там иду по стрелкам- нахожу труп и клад, но не могу выйти наружу( тп на свалку не работает)
Если же иду на свалку(не выпив болотного зелья) то там не могу найти Ворона! В чем прикол?

Уважение: 14
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1369
Деда_Вова, Речь идет о первом разговоре с БД на Кордоне? Тогда после испития лекарства во время вещего сна в Пещере ищите Шахтера, говорите с ним и пейте его микстуру. Очнетесь где положено :)


Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома
Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #1370
Здравствуйте! Играю НС+ООП+КА+МА+ЧШ, взял тайник Стрелка на дереве в Припяти (поднялся с земли), а сообщения о взятии нет... Как прописать зачёт? Спасибо!


Мы с вами одной крови...

Уважение: 6
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1371
eddypennsy,
Не путайте ООП с ОП. Это разные вещи. Первое - просто оружейный аддон, второе - первое + новые квестовые и сюжетные составляющие. К тому же ООП-2 не существует в принципе, т.к. был в единственном экземпляре. Сейчас актуален именно ОП-2.

Zizon975,
Хм. Тогда в чем разница между адаптированной версией для ОП-2 и Оригиналом для ОП-1? И почему было бы не сделать аддон именно к ОП-2 (хотя подозрения есть)?
[Zizon975]Хотя бы даже потому, что в ОП-2 свой поиск Эльзы, а у нас свой! Есть и другие нюансы!!![/Zizon975]


Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома
Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #1372
Цитата ShTiM ()
взял тайник Стрелка на дереве в Припяти (поднялся с земли), а сообщения о взятии нет... Как прописать зачёт?
Проще еще раз тайник взять. Если залез с земли, то пройдись по проводам, чтобы сработало.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1373
Цитата zoozooz ()
Проще еще раз тайник взять

После того уже пол игры прошёл... и всё по-новой?..[zoozooz] Где же ты раньше был. Жди, может кто то знающий подскажет.[/zoozooz]
Цитата ShTiM ()
Жди, может кто то знающий подскажет.

Знающие! Подскажите!
[Zizon975]Чтобы прописать зачет, надо выдать поршень на конец квеста!!![/Zizon975]
Цитата ShTiM ()
выдать поршень на конец квеста!!!

это по-русски как?
[Zizon975]Это надо ковырять файлы.[/Zizon975]


Мы с вами одной крови...

Уважение: 6
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1374
Выпил микстуру шахтера.... Сидор не пускает((( Переигрывал с автосейва, новую игру начал)- не пускает

Уважение: 14
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1375
Деда_Вова, сейв дай.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1376
Добрый вечер всем!
Подскажите, пожалуйста пару моментов:
1. Какой огнемёт лучше воспринимают зверушки на Юпитере - Полтергейст или "самопальный" :D системы Шурупа?
2. Существует ли в этом моде ограничение игры на кол-во дней в Зоне?
Спасибо!

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1377
Александр-78, Полтергейст кажись получше, но на слабом железе могут быть глюки из-за дыма. Ограничения на время в зоне нет.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1378
Спасибо. Разобрался, что есть ОП, а что ООП...

Нашел в теме ссылки на прописку диалога погибшего Лентяя и на осенние текстуры (а то 90 дней в Зоне, пора деревьям листочки сбросить). Но обе ссылки не рабочие. Может, у кого-то остались на компе. Выложите, плз...
[Zizon975]Вот файлик... закинешь его с заменой в геймдата\конфиг\геймплей - вместо Лентяя поговоришь с Кленовым!
Осенние текстуры обновил в шапке!!![/Zizon975]

Вопрос по Эльзе. Ее поиск пока не окончен? Эти же гады из Последнего дня на Затоне мне так и не попались нигде... Продолжения ждать следует?
[Zizon975]Именно в "Кровавом Эндшпиле" и будет поиск Эльзы![/Zizon975]

А вообще, мод про Шахматиста впечатляет (ИМХО, пока 6-й диктофон взял). Очень контрастно отличается от других сюжетов сборки. И я думаю, что правильно поступил, пройдя сперва все квесты НС и ОП и только потом перешел к Шахматисту. Лично у меня заметно поменялись ощущения от Зоны. Появилось чувство какой-то безысходной тщетности и постоянной тревоги... Шах давит психологически. Он постоянно на шаг, а то и на много шагов впереди. Он ведет, а я ведомый... И Экза Черного доктора с парой стволов, с которыми буквально "сроднился" уже не придают той уверенности, как это было до сюжета Шахматиста. Озвучка так же свой жирный плюс добавляет. И это вызывает еще больший интерес к Игре.

Спасибо создателям!

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1379
Ребята... очень нужен сейв пройденного Шахматиста... желательно перед последним диалогом с Сидором на диктофоны!

Уважение: 152
Награды: 24
Облучение: 0%
Сообщение #1380
Цитата ShTiM ()
ковырять файлы.
это, наверное, легче, чем снова два дня на дерево лезть...
[Zizon975]В таком случае по названию квеста надо вычислить квест в папке геймплей, взять из него поршень, закрывающий задание и искусственно запустить этот поршень. Задание зачислится.[/Zizon975]


Мы с вами одной крови...

Уважение: 6
Награды: 2
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: