Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 10:53


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #901
Господа я забыл как выглядит ВНЗ Круг и станция отходов на Затоне ?

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #902
Цитата злодей1988 ()
ВНЗ Круг


Цитата злодей1988 ()
станция переработки отходов на Затоне



Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #903
Как то так получилось, что я не внимательно и второпях прошел квест связанный с Тенью Монолита, когда доставал ремнабор и сейф, короче пропустил ещё одно место там рядышком где комнатка с кодовой дверью, а там вроде бы гравипушка должна быть.... в общем убежал уже далеко и вот недавно мне напомнили про гравипушку и где я её про*рал ))... возвратился в лабиринт на то место, стою перед дверью и вспоминаю код.... ))

Добавлено (15.01.2014, 01:00)
---------------------------------------------
.... код нашёлся, дверь открыл - оказался снаружи, на уровень выше (где жарка перед дверью).... что то я не понял, где я гравипушку промохал, может ещё и рано, или я что-то путаю, но мне кажется, кода я до этого проходил соль, она всплывала на квесте с Тенью Монолита.


Уважение: 7
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #904
Dmiitch, в ОП с ЧШ там гравипушки нет.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #905
Цитата zoozooz ()
в ОП с ЧШ там гравипушки нет.

Ну и хорошо, таскать меньше. ))

Уважение: 7
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #906
Всем добрый вечер!
Коллеги, напомните пожалуйста, где-то было об этом, но найти не могу - как нае.... ввести в заблуждение инструментальный ящик, дабы отремонтировать сильно повреждённое оружие? Или м.б. кто-нибудь знает, с чем совместим G36 "Кристалл" (от Кэпа)? Не хочет никто браться за его починку, обычный G36 не подходит на запчасти... <_<
И ещё вопрос - примет ли кто-нибудь задание на кейс с Юпитера, ежели оба заказчика приказали долго жить (и Басти и Мерцающий)?
Спасибо!

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #907
Александр-78, если ящиком. то в другой слот оружие (тебе пистолет) в 90-95% состоянии. Ремонтируется более убитый ствол. По Басти: 452 пост от 14.10. http://stalker-gamers.ru/forum/23-1072-23. Удачи.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #908
Прошу помощи! Или какой-либо дельной подсказки... История такая - была у меня установлена отлаженная сборка - соль 10 г. с допой и патчем, фотозона и живность, ООП+КА+МА(никаких читов и левых файлов), уже до Мёртвого города дошёл и тут поверх накатил допу ЧШ. Не получилось, автосейвы все ОК, но невозможно было почему-то сохраниться посреди локи, никоим образом - неизбежный вылет, а вот сейвы по сну, выбросу, сдаче задания и пр. - эти как когда... Короче с этого сайта взял ссылку на полную сборку с ЧШ на rutracker.ru, установил и начал сначала, поскольку старые сейвы не пошли (скорее всего из-за фотозоны). Пол игры просто пролетел - вообще не было вылетов! Разве если часов пять засидишься и RAM загрузится на 95-97%... А потом всё треснуло. После взятия у Клёнова квеста на антенну посыпались вылеты и зависы игры при ЛЮБОМ СОХРАНЕНИИ, и все без лога. Неделю уже мучаюсь, перепробовал всё, бубен протёрся. В чём причина?! Опыта у меня хватает, с 2009 года на солянке зубы проел, а эту гадость победить не могу. Перерыл интернет, нашёл подобную траблу только на мод ЗП, причина увязывалась с сетью(!) и кому-то помогла правка версий патча в скриптах, провёл аналогию со своими скриптами - ничего править не потребовалось, всё вроде бы в порядке. Да, пару раз вылавливал (при битом сейве) вот такой лог:


Короче говоря у меня уже мозги пухнут - ведь ничего в компе не менялось, не устанавливалось, всё заново переставил (ТЧ и допу), комп вылизан до блеска и ничего лишнего. Я просто теряюсь в догадках, которых уж и нет. Игра теперь идёт так - на десяток перезагрузок один удачный сейв и ничего не помогает...
Помогите пожалуйста!

Добавлено (22.01.2014, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата zoozooz ()
в ОП с ЧШ там гравипушки нет.


Как сказать, ещё не дошёл и проверить не могу, но вот в ОП гравипушка точно есть, находил. Только тогда, когда она и нахрен не нужна.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #909
Gamerus, по вылету ничего не скажу, не в курсе. Разве, что в МГ сейвиться проблемно. А я написал, что в Лабиринте гравипушки нет. Есть по квесту Воронина и в МГ,


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Четверг, 23.01.2014, 00:30


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #910
zoozooz, извиняюсь, неправильно понял твой пост. Просто как-то давненько, с год назад, один чел с умными выражениями заявлял, что разрабы ОП сочли гравипушку читерством и не включили в допу. Вот бес и попутал.

А по вылету... Вот, только что с 6-го раза сдал квест на мыло и верёвку. Кое-как, но ползу вперёд.
[Zizon975]Про мыло и веревку как-то каламбурно в твоем контексте получилось...[/Zizon975]

Сообщение отредактировал Gamerus - Среда, 22.01.2014, 21:27


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #911
люди подскажите на какой локации находится записка шахматиста НС Могила

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #912
vmbmv, на Генераторах. В Гиде по ОП последние 3 поста Гид по Шахматисту или у меня в подписи.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Четверг, 23.01.2014, 00:39


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #913
Да помогите же кто-нибудь!!! Это же не игра, а ад сущий, во что она превратилась! Шаг вперёд - шаг назад, шаг вперёд - шаг назад, два шага вперёд - шаг назад, шаг вперёд - шаг назад, и это без конца,.. зависы игры и вылеты безлоговые, это уже неделю длится! Господа мододелы, как что серьёзное вы как всегда отмалчиваетесь...
Вот, если надо, единственный лог, что винда сама выдаёт по ошибке с вылетом, эти логи все одинаковые:

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #914
Привет. Gamerus, я не большой специалист, но насторожило наличие OOP в логе. Ты случайно не на ООП поставил, надо на ОП (ООП+МА+К)?


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #915
zoozooz, Спасибо за ответ. Цитирую самого себя с прошлого поста: "...Короче с этого сайта взял ссылку на полную сборку с ЧШ на rutracker.ru...". Т.е. установлено Т.Ч. + то, что собрали сами разрабы Ч.Ш. Никаких добавок, читов и правок в угоду себе, люблю честную игру.
А Оружейный Пак... было такое, кто это помнит, но он быстро превратился в Объединённый ОП. Что и есть самое актуальное на сегодняшний день, с Коллекционером и Мастер-аддоном.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #916
Gamerus, я даже не знаю, что тут можно сказать. Репак вроде многие скачивали, и на такое, по-моему, еще никто не жаловался. И если у тебя на компе в это время точно ничего не менялось, то, видимо, просто глюкнула игра. Попробуй откатиться назад, к тем сейвам, которые еще нормально шли.

И еще - скинь мне какой-нибудь из своих сейвов. Надо хотя бы убедиться, что проблема в них, а не в самой игре.

Сообщение отредактировал azrael1325 - Пятница, 24.01.2014, 17:33


Уважение: 62
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #917
Сохранку? Да пожалуйста, вот она - самую последнюю, стою посреди АС, надо идти в Красный лес, но любой переход - завис игры, любое сохранение, телепорт - вылет. Стою и нехорошие мысли посещают - а зря я мыло и верёвку отдал...
Сообщение отредактировал Gamerus - Пятница, 24.01.2014, 20:28


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #918
Вечер добрый.Третий день мучаюсь с Боцманом на Генераторах. отключил вторую антенну и опять замер.Раньше получалось подойти ближе к нему и перезагрузиться а здесь не могу.

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #919
злодей1988, увеличь switch distance в alife.ltx до 300, да побегай вокруг запретной черты. Помогает вкупе сохр/загрузка в этих местах. Третий день мучаешься? Ах да, у тебя же Интернета нет...
[IMAGINE]
Цитата Gamerus ()
Ах да, у тебя же Интернета нет...

Может обойдемся без "дружеских" подколок?..
И уж если даете ответ, то поясняйте все полностью. А именно - после выхода Боцмана требуется вернуть правки к изначальным значениям, а то потом тормозов в игре не оберешься, тем более на слабых машинах.[/IMAGINE]

Добавлено (24.01.2014, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата Gamerus ()
Может обойдемся без "дружеских" подколок?..
Можно сказать что и подколка, хотя более правильно - наставление, ведь тема Боцмана ЗА 5 ЛЕТ обсосана на десятках сайтов, определённо и на этом есть. Ну, а то что значение надо назад возвратить, пардон, мне это как-то само собой разумеется. Может ещё объяснить что такое это - switch_distance ? Не буду. На это интернет есть.

Сообщение отредактировал Gamerus - Пятница, 24.01.2014, 20:37


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #920
Gamerus, поставил игру ( с этого форума ) на лицензионный диск ТЧ. Точно так, как ты рассказал. При переходе на Радар вылет. В ТД зашел, автосохранение не сработало. При попытке сохранится через меню, нажимаю сохранить, ноль. При F6 вылет. Лог:
Что то в сейвах, когда я играл похожих проблем не наблюдал.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: