Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 16:28


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #941
Цитата Gamerus ()
Лису я так и не принёс дробовик, ведь угораздило его за мной следом на Свалку попереться...

Логика у Лиса съехала на бок, так бывает, когда биндер зависает по разным причинам. А это "зависание" может повлечь за собой всё, что угодно, вплоть до битья сейвов. Только переигрывать и добиваться нормального сюжетного поведения. Лис всё равно пойдёт на другую локацию, туда куда его "труба (кампер или гулаг) зовёт" (не помню точно, кажется в ТД в компанию Беса, Крота и Серого), но дождаться нормального завершения сдачи ствола надо на Кордоне. И эта ситуация с Лисом из мода в мод имеет завидное постоянство появления "50 на 50" в разных вариациях - от "дохлого Лиса изначально" до полного его "тупизма и молчания". Давно играющие в моды на основе оригинального ТЧ знают это и также давно привыкли. :)

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #942
Всем привет. Вопрос по запискам Шахматиста: ЧН Тоннель Чернобыль n3-7,лежит она в "Путепроводе Припять"?

Уважение: 2
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #943
P1se4ka, в Рыжем Лесу. У меня в подписи Гид, там все это есть.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #944
Korpus, совершенно верно, в идеале путь Лиса в ТД, а Серого - в компанию Петрухи. И оба туда не доходят, а добиться этого крайне сложно в современной сборке. Но это не фатально в смысле как причины для сбоев.
А с Лисом ничего сделать не мог - на момент его прихода на Свалку перебил десятка два кровососов, взял тройку тайников (редких) - щупалец нет! И зомби со стволами не попадались. В результате махнул рукой... дальше пошёл.

Добавлено (26.01.2014, 14:36)
---------------------------------------------
Последнее испытание. Скачал здесь сохранки freeplay, воткнул. Ну и пошёл по зоне шарахаться. И АС посетил, бренные останки Павлика в карусель отправил для проверки. И что? НИ ЕДИНОГО ВЫЛЕТА, ЗАВИСА. На максимуме графики, загрузка памяти колебалась от 40 до 70 процентов, при RAM 4 Gb. Как только не измывался над сборкой ни единого раза, даже признака сбоя. Скажете, ну что тебе ещё, старче, надо? Да всё прекрасно,
НО
Я так понимаю, у Г.Г. сон отрублен?
А почти 80 лямов на счету у него - это же как впахивать надо было!!! ahaha :ahaha: ahaha

Не, это не моё. Не сочтите сказанное укором на чей-то счёт, у каждого в сингле свой менталитет, но я предпочитаю честную игру. Без читов.
Ну, а мой вопрос остаётся без решения. Вернее, есть вывод - сам что-то проглядел или же даже накосячил при прохождении, ну, типа как с телом Павлика (ранее мне тоже это ахтунг не мешал, теперь буду намного мудрее!). Думаете, мой случай единственный? Если бы так. Вот цитаты с других форумов:
..."Было,что-то подобное - удалял глючный ствол,но без лога не прокатит."
..."У меня такое же было в определенный момент игры. Я удалил все сохранения, которые делал сам, те , что делались
автоматически самой игрой не трогал. И все заработало отлично."
Так что... Что вы сказали?- Заняться читерством и будет мне счастье? Ну уж нет, это можно сказать для меня и неуважение к разрабам проявить, и самому перед собой достоинство потерять. Придётся начать сначала.

Сообщение отредактировал Gamerus - Воскресенье, 26.01.2014, 15:02


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #945
По сюжету Шахматиста пришёл в X-18 искать тайник . Он должен быть в трупе учёного Калугина . А трупа учёного Калугина нет. Пробовал переиграть - не помогает . Что делать ? Или как заспавнить его ?
[Zizon975]После биотайника в Х-10 беги сразу в Х-18 и ни разу не перезагружайся и не умирай... особенно в самой лабе и труп будет на месте![/Zizon975]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #946
Ребята,опять нужна помощь.Вот такой затык-после выполнения всех заданий Пантеры,сопровождения Витамина и т.д. Клык молчит как рыба об лёд и не даёт заданий на Красный лес.Т.е нет перехода с Радара в Красный Лес.Можно ли пойти в Красный лес без заданий Клыка через Вост.Припять?Но как тогда быть дальше с этим переходом с Радара?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #947
Цитата yong8 ()
сопровождения Витамина и т.д. Клык молчит как рыба


Хм... На этот момент у тебя вроде бы уже должны быть переходы в Рыжий лес и Лиманск.
Из Гида :

Цитата Frankenshtayn ()
14. Говорим с боссом и понимаем, что разборки с Гавром были детским лепетом, но есть большой плюс - Меченому теперь помогают 3 бессмертных персонажа. Помогаем Пантере и ее охранникам зачистить Варлаб от наемников.
15. Говорим с Пантерой и с Дембелем, получаем информацию и награду за помощь Пантере.
16. Идем к Клыку в Бар, делимся информацией. Клык отправляет к Лукашу. В это же время можем получить переходы в Красный лес и Лиманск, а также задание забрать документы в Красном лесу.
Сообщение #948
Цитата yong8 ()
Клык молчит как рыба об лёд и не даёт заданий на Красный лес.
Цитата akva ()
Из Гида :

Кроме того, насколько помню, должны быть выполнены квесты Кота: http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-427-16-1330879616
До п.24
Только тогда Клык разродится заданиями в Кр.лесу.

Цитата yong8 ()
Можно ли пойти в Красный лес без заданий Клыка

А смысл? Не выполнишь задания Клыка → не встретишься с Звездочетом → не попадешь в Ст. деревню и т.д.. Сюжет застопорится.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #949
romale, Спасибо,уже прочитал и пошёл по заданиям Кота.Просто запамятовал.... %)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #950
Подскажите, кто и за что даёт рецепт на пудинг? Вроде бы как Бармен за разборку в ТД...

Добавлено (27.01.2014, 00:45)
---------------------------------------------
Не по теме, но вот интересный вылет:


Хотел Костян гранату кинуть, рядом взрыв, граната выпала, но Костя "не заметил" и махнул рукой. Пустой. В результате вылет.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #951
Цитата Gamerus ()
Подскажите, кто и за что даёт рецепт на пудинг? Вроде бы как Бармен за разборку в ТД...

А по-моему в х=16 находится где контрик, насколько память не изменяет. Но не факт.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #952
Цитата Gamerus ()
но Костя "не заметил" и махнул рукой. Пустой. В результате вылет.

Это вылет не "Шаха", а встроенного в Солянку мода "гренадир"(авторское название этого полезного для разнообразия геймплея модика -"обезьяна с гранатой"), который даёт неписям возможность кидать гранаты. К сожалению модик слегка косячный, что и выражается вот таких вылетах. Тоже самое происходит и с использованием неписями аптечек-бинтов, лечением ими же своих раненых товарищей и прочем, чаще всего при массовых боёвках, когда скрипт "не успевает" полноценно отрабатываться.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #953
Добрый вечер,Вот такой вопрос.Народную соль с ооп+к+ма+чш прошел полностью но шахматиста оставил на последок.Со всеми персонажами беседу провел в самом начале игры.В ПДА висит задание довольно давно, найти все диктофоны шахматиста.Так вот вопрос откроется ли проход в ту часть пещеры где лежит первый диктофон.Или уже начинать новую игру по всем советам которые выложены на форуме,а то что то затянул я с шахматистом.Получится ли пройти Шахматиста при таком раскладе после Мертвого города.Заранее спасибо за заботу.


kharlamov

Уважение: 24
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #954
OLEG, если все нужные персы живы. то никаких проблем. Место, где 1-й микрофон открыто всегда.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #955
Не грузится (выкидывает) локация Старая Деревня

Уважение: 7
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #956
Dmiitch,
Как тяжело почитать форум... Надо удалить глючный ствол wpn_ak4733057, как, есть тут.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Четверг, 30.01.2014, 08:27

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #957
Подскажите пожалуйста места спавна записки шахматиста на стадионе Арсенал в Припяти. В вагончике искал - нету.


План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный,
лучше не придумать. Недостаток у него был только один:
было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #958
Цитата aleks_fn ()
В вагончике искал - нету

Плохо искал, а может записка провалилась. Посмотри видео,



Сообщение отредактировал IGOR™ - Вторник, 04.02.2014, 11:32

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #959
И снова здравствуйте......засела на Генераторрах, Боцман отрапортовал об отключении установок, сел у костра и не двигается. Ждала его 15 минут, бестолку.
Как ликвидировать эту затыку ?

Уважение: 18
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #960
Цитата alla ()
И снова здравствуйте......засела на Генераторрах, Боцман отрапортовал об отключении установок, сел у костра и не двигается. Ждала его 15 минут, бестолку. Как ликвидировать эту затыку ?

1. Попробуйте F6-F7.


План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный,
лучше не придумать. Недостаток у него был только один:
было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: