Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 17:09


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #501
demka2008, перебить всех вояк, ранить Кузнецова, полечить и счастье. Долго, муторно, но реально. Кузя не всегда стает другом(рандом), если ранишь, сохранись. Удачи. Еще,как вариант, сам не пробовал, в экзе-невидимке подойти или арты +100 пулестойкость. Удачи.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #502
zoozooz, Спасибо,попробую, а вдруг получится.


Возраст для Зоны не имеет никакого значения!!!

Уважение: 37
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #503
так где взять 10 блоков сигарет если я грохну Кузнецова?

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #504
злодей1988

Если уж так надо, то пропиши кому - нибудь из торговцев.


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #505
как прописать Сидору 10 блоков сигарет для Бармена

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #506
злодей1988, Смотри шапку темы. Спойлер в самом низу " Прописка предметов в продажу".
Сообщение #507
Тоже интересуют сигареты, потому что Кузнецов мертв. Замучился искать Контроллеров по всей Зоне, да и у них не всегда выпадает пачка. Если можно, для особо одаренных, подробно описать сей процесс.
Ну,вроде, все доходчиво написано, но видно к пятидесяти голова не так, как надо, работает.


Возраст для Зоны не имеет никакого значения!!!

Сообщение отредактировал demka2008 - Среда, 23.10.2013, 19:40


Уважение: 37
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #508
пробовал не получилось -не продает Сидор сигареты может что-то не то делаю . И еще вопрос 10 блоков это 100 пачек игровых сигарет?
Сообщение отредактировал злодей1988 - Среда, 23.10.2013, 19:45


Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #509
Тогда такой вариант от камрада romale :

В файле: \gamedata\scripts\ui_main_menu.script

найти строки:

Код
elseif dik == DIK_keys.DIK_Q then
self:OnMessageQuitWin()


под ними вставить это:

Код
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_1 then
alife():create("ХХХХХ",db.actor:position(),db.actor:level_vertex_id(),db.actor:game_vertex_id(),db.actor:id())


Где DIK_1 - клавиша вызова функции - "1" на клавиатуре (можно назначить другую, какая больше нравится)
Вместо "ХХХХХ" вставить название предмета для спавна.

Выходим из игры, редактируем файл (вставляем назв. нужного предмета), загружаемся - выходим в Гл.меню по кл. "Esc" - жмем кл. "1" - получаем предмет в рюкзаке.

Название предметов в Народной Солянке смотрим здесь http://stalker-gamers.ru/forum/23-390-1

Для пачки сигарет должно быть так :

elseif dik == DIK_keys.DIK_Q then
self:OnMessageQuitWin()
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_1 then
alife():create("sigaret",db.actor:position(),db.actor:level_vertex_id(),db.actor:game_vertex_id(),db.actor:id())
Сообщение #510
akva, Вот это ближе к телу. Хорошо хоть мне осталось 30 пачек насобирать. Спасибо,попробую этот вариант.


Возраст для Зоны не имеет никакого значения!!!

Уважение: 37
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #511
отпиши как получится или нет.

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #512
злодей1988, У меня все получилось, иду сдавать квест Бармену. Скидываю то, что должно получиться после редактирования:

Обязательно скопируй редактируемый файл, а то могут возникнуть бооооооольшие проблеммы. Уменя получилось только с третьего раза.Удачи!

Добавлено (23.10.2013, 22:33)
---------------------------------------------
akva, Спасибо огромное за урок, все получилось-Сталкер рулит!!!!



Возраст для Зоны не имеет никакого значения!!!

Уважение: 37
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #513
demka2008, а потом надо ли вернуть все на место или теперь можно вместо сигарет писать что хочешь например коготь или красный мозг?

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #514
злодей1988,
Вернуть, потом заново прописывать если надо что-то другое.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #515
Всем, привет. Вопрос: задание Сидора собрать оружие для арбалетного клуба. Что за винтовка СВУ??? В игре я нашел две разновидности: СВУ-АС и СВУ-А. Но ни та, ни другая не подходят. А что за СВУ??? Как она выглядит??? И еще: для того же Сидоровича по поводу экзоскелетов. Что за нанокостюм??? Где его достать???
[Zizon975]Все подходит... скорее всего у тебя поршень не срабатывает.. там еще с патронами для Грозы заморочка есть... возьми их чуть больше, чем просит Сидор, по 180 шт. каждых.... выложи весь хабар по квесту в отдельный рюкзак и нажми "Взять все"... а если у Сидора нет диалога на сдачу, то попробуй нажать "Торговать" и "Уйти"...[/Zizon975]


Я не злой, но если что, могу найти и покусать.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #516
Привет всем. Grinoff12, не спеши, играй, по ходу все нарисуется. СВУ будет у кого-то в продаже (давно играл точно не помню), будет 2 нанокостюма в тайниках ОП, один где-то раньше, второй на новых локах. Хомячные задания так рассчитаны, что выполнить их можно ближе к концу игры. Главное не забывать и нужное не продавать или использовать. Вот, например, наменяешь у Сахарова дроби, у него лимит закончится, а потом патронов к Гаусс-пистолету нигде не достанешь. И хомяки не обязательно сразу брать, я сначала все собирал, потом брал задание. Задач невыполненных в ПДА так меньше.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Суббота, 26.10.2013, 10:51


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #517
Цитата Grinoff12 ()
А что за СВУ???

Меняет Петренко на артефакт Душа.
Сообщение #518
Доброго времени суток. Как прописать предмет в продажу торговцу, если у меня gamedata.db0 и т. д. Соответственно путиgamedata\config\misc\ shop_ник_торговца у меня нет. А то Бармену камень удачи прописать нужно очень.
[Zizon975]Пацаны, я пишу это пояснение для всех, играющих в Шахматиста! Квест "Прописные Истины" на прохождение ветки не влияет! Вы можете не брать его у Бармена, а двигаться дальше по сюжету! Так же можете не выполнять задание Колмогора "Глючный объект"... оно тоже второстепенное и на сюжет не влияет! То есть, каждый может выбирать, надо ему это или нет! Если вам интересно, то пробуйте проходить эти квесты! Если нет, то идите мимо них! Удачи!!![/Zizon975]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #519
navov, сначала распакуй архивы игры - появятся нужные для правки папки и файлы. Универсальный распаковщик архивов "Сталкера" в интернете имеется.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #520
navov, Пацаны-это те,которым от 8 до 14 лет. Я,конечно,всеми силами пытаюсь успевать за молодыми,но не всегда получается.Но вот такое обращение ко всем,кто любит Сталкера и играет в него спустя столько лет,мягко говоря,коробит.Прошу прощения ,не разглядел отправителя.Все написанное относится к Zizon975.
[Zizon975]Ну и что? Не вижу в этом ничего криминального. Кто душой не стареет, тот всегда пацан! Вы свою подпись читали? И после знаков препинания надо ставить ПРОБЕЛ! С наилучшими пожеланиями![/Zizon975]


Возраст для Зоны не имеет никакого значения!!!

Сообщение отредактировал demka2008 - Воскресенье, 27.10.2013, 21:22


Уважение: 37
Награды: 5
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: