Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 14:14


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » OGSE » Обсуждение прохождения OGSE (Вопросы по прохождению)
Обсуждение прохождения OGSE
Сообщение #1
Обсуждение прохождения OGSE


FAQ по квестам :



Советы по прохождению

* Настоятельно рекомендуется заполучить Чебурашку (квест братьев-искателей в доме недалеко от бункера Сидора). Он дает ценные советы по прохождению, еще один квест, да и просто он прикольный и с ним можно поболтать.


Советы по настройке графики :


* Наиболее сильно производительность страдает от опций травы: плотность, дальность, тени. Выкручивание на максимум способно убить любую самую мощную карту. Поэтому настраивайте аккуратно. Как правило, не стоит выкручивать дальше середины, так уже выглядит хорошо.

* Если все вокруг имеет черный ореол и слишком четкие границы наподобие cell-shading, возможно, вы переборщили с настройкой резкости изображения (в списке расширенных опций в самом низу). Снизьте интенсивность.

* Если при включенном Эффекте фокусировки глаз вы видите при прицеливании слишком яркий ореол, настройте DDOF_GAIN в файле ogse_config.h, лежащий в папке gamedata/shaders/r2/

* Очень много тонких настроек находятся в файле ogse_config.h, лежащем в папке gamedata/shaders/r2/. Все настройки документированы. Однако, не забудьте стереть шейдерный кеш для корректного применения настроек. Он находится в папке с логом (это папка shaders_cache)

* Порядок "тяжести" эффектов: трава > отражения на асфальте > отражения на воде > саншафты в стиле ЧН > Эффект фокусировки глаз (среднее качество и выше) > HBAO
Прикрепления: 2503225.png (310.2 Kb)
Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #301
Как зайдёшь в игру-пару секунд нормально показывает, затем всё жёлтым становится.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #302
Варяг,
В других играх нормально?


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #303
Цитата spot ()
Варяг, Иногда ногой заденешь за кабель,который идет от видеокарты к монитору,и появляется желтизна или синева. Но раз Вы пишете,то с кабелем все в порядке.Только в игре желтизна.

У меня ноутбук.

Добавлено (10.08.2015, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата spot ()
Варяг, В других играх нормально?


Да. Я ж говорю, первый раз в жизни такая хрень. Только что Лост Альфу прошёл-отличная картинка.Сейчас специально последнее сохранение загрузил-всё пашет. Этот мод какой-то недоработанный.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #304
Цитата Варяг ()
Этот мод какой-то недоработанный.

Врядли.Тогда бы у всех было.
Может железо? У меня почти постоянно 98% загрузка в\к.В настройках куча параметров.Поотключай все,что грузит.Может от нагрева желтизна.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #305
Ничего не помогает. Попробую с самого начала переиграть. Но большое спасибо за помощь.
Сообщение отредактировал Варяг - Понедельник, 10.08.2015, 09:10


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #306
spot,
Для начала спасибо, что откликнулся.
И всё-таки решение этого вылета есть.
Полазил я по нескольким форумам и нашёл решение.
Как ни странно вылет происходит не по вине мода, а по вине Windows,
у меня кстати стоит 7х64.
А решение заключается в следующем:
1. Обновить в системе Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2015 [32-64] (27-07-2015)
2. Навести порядок с библиотеками системы с помощью программки DLL Suite
И насколько я понимаю эти обновления надо проводить периодически.
Ну и последнее обновить дрова для видеокарты.
Проделав все эти действия у меня всё поехало как надо.
Так что удачи!

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #307
Arkadiy58,
Visual часто обновляется с вновь устанавливаемыми играми, а про DLL Suite не знал.Надо проверить и взять на вооружение. Спасибо.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #308
Друзья вопрос такого плана.Установлен репак от Сереги люс. Нормально дошел до лабы х16. и тут такая хрень.ГГ умирает от приема аптечки. Тоесть лечить его нельзя.Прохождение лаборатории здесь само по себе сложное,да еще и лечить нельзя. Кто знает в чем причина?? Заранее благодарю за помощь

Добавлено (18.08.2015, 08:51)
---------------------------------------------
Не могу пройти лабу х16. ГГ умирает после приема аптечки. Не могу понять в чем причина
Или аптечки здесь в игре тоже приходят в негодность как и продукты??!


Одиночка

Сообщение отредактировал sonar43 - Четверг, 20.08.2015, 08:51


Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #309
подскажите плиз где находятся сохранки в какой папке ????

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #310
vital3110, я в ОГСЕ не играл, но посмотри по пути Мой компьютер>Документы>stalker-shok>savedgame.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #311
да нет такой папки в документах вообще нет она гдето в игре

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #312
vital3110, ты куда игру устанавливал, на диск С или D? Там ищи папку с игрой и смотри файл fs.game, где и прописан путь к сейвам.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #313
Tirbah не подскажеш с помощью чего этот файл открыть fsgame ????

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #314
vital3110, с помощью Блокнота. Кликни по нему (fs.game) правой кнопкой мышки, выбери "Открыть с помощью" и "Блокнот". Путь к сохранкам будет в верхней строчке.
Сообщение отредактировал Tirbah - Среда, 07.10.2015, 11:24

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #315
vital3110, Сохранки лежат в папке userdatа. А сама папка в находится в папке с игрой.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #316
Цитата Варяг ()
Не пойму,что за хрень-была нормальная картинка, а потом вдруг всё стало бледно-жёлтым, ну как вроде на тебя псевособака нападает, такое же изображение. Ни у кого такого не было? Играть невозможно, глаза болят.

А в ушах типа пульс бьётся? Поздравляю, Вы выиграли приз -- зомби!!! :o Лечит Сахаров + золотая рыбка в рюкзаке. Но это на всякий случай

Добавлено (25.11.2015, 17:35)
---------------------------------------------
Всем привет! Подскажите, в чем разница между 16 апдейтом и финальный пак локаций? И почему не скачивается 16-й? ФАЛ -- скачал. Вайп 2 -- превышен лимит на скачивание файла, а вайп2ап9 --ни чего не найдено. Как с этим бороться? Жаль, что придется начинать НИ из-за отсутствия диалога с Епифанцевым. У меня хабара не меряно и 1 500 000 денег.




Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #317
что то при запуске игры в меню, мышкой вожу по экрану а стрелка исчезает, в каком то месте видно ее а где то нет, что делать ???

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #318
Цитата Serega_525 ()
что то при запуске игры в меню, мышкой вожу по экрану а стрелка исчезает, в каком то месте видно ее а где то нет, что делать ???

Попробуй с помощью клавы делать выбор. Хотя это на любителя и не всё можно сделать на клаве. Может у тебя нет какой-то проги. Если честно, то с такой проблемой сталкиваюсь впервые.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #319
golova, с нескольких попыток зашел в игру, немного поиграл, но что то не так, в игре так темно, пипец, я в этом не понимаю, но я помню лост альфу, там все ярко красачно а тут пипец, что то не так, хотя все мо максимум, высокие разрешения и качества, даже яркость добавил, все равно не то

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #320
Такая проблема, был я в подземельях и начался тол и просто выброс, то ли пси-выброс, сначало все потемнело, потом стало желтым и появился гул. Я вышел с подземелей на агропром, затем на свалку и в бар, а гул и желтый оттенок не пропал, что делать?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » OGSE » Обсуждение прохождения OGSE (Вопросы по прохождению)
Поиск: