Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 04:53


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #1941
mase4ka, привет, выложи сейв. Если есть правки, то и геймдату.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1942
Tirbah, привет! Выкладываю сейв.
Геймдаты нет - правки ставлю только в случае необходимости, как, например, для решения проблемы с Любером - затем сразу удаляю. Крысюк был завален с помощью канистры - сначала ранен, затем разговор и убийство лежачего топором )))) Все как положено, квест засчитался, красное смс от Борова получил. В первый раз сначала еще побродил по другим квестам, а когда обнаружил проблему с Боровом, попытался сразу пойти к нему после смерти Крысы - не помогло.

Добавлено (18.05.2016, 19:19)
---------------------------------------------
Вот на всякий случай сейв, когда квест на пда Крысы звершен.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1943
mase4ka, у меня встречный вопрос - ты куда девал ПДА Крысюка? Что отдавать Борову?

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #1944
mase4ka, тут недавно камрад с подобным обращался... Мой тебе совет, как и ему, не спавни всё подряд. Переигрывай.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1945
Keeper, в том то и дело, что за все время игры не заспавнил еще ничего
nasar75, по квесту после смерти Крысюка, ПДА у него не оказывается, от Борова приходит смс с просьбой прийти, после чего он должен дать наводку на друга Крысюка - Жилу, вроде так. ПДА потом в каком-то тайнике должен лежать, если я правильно помню.

Добавлено (18.05.2016, 21:20)
---------------------------------------------
nasar75, ПДА Крысюка на скрине - это ты его заспавнил?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1946
Цитата mase4ka ()
Keeper, в том то и дело, что за все время игры не заспавнил еще ничего
Пару подгузников с закордонья прихватил? :D


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1947
Keeper, подгузники Сидор выдает

Добавлено (18.05.2016, 22:20)
---------------------------------------------
Мыслишка вот возникла - может быть затык из-за того, что в баре поставил отметку на Крысюка, чтоб найти его? Сейчас попробую пробежаься снять, может, поможет.

Добавлено (18.05.2016, 22:31)
---------------------------------------------
Не помогло.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1948
Цитата mase4ka ()
это ты его заспавнил?
Да.
Цитата mase4ka ()
после смерти Крысюка, ПДА у него не оказывается, от Борова приходит смс с просьбой прийти

Еще раз глянул твой сейв ПДА Крысюка - завершено.
У тебя - разговор с Крысюком:

И сразу - завершено задание ПДА Крысюка. Т.е. ты типа уже отдал пда:

А вот что-где в игре наковырено - только ты знаешь...

Сообщение отредактировал nasar75 - Среда, 18.05.2016, 23:10


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #1949
nasar75, не знаю, можно ли тут выкладывать ссылки на видео, но вот, для примера, первый попавшийся мне на ютубе ролик прохождения квеста на пда Крысюка

обрати внимание, квест засчитывается сразу после убийства крысы, 1.37 мин., после чего у Борова должен появиться диалог на вторую ветку квеста, с ружьем охотника в баре. А у меня этот диалог не появился.
В игре НЕ КОВЫРЯНО НИЧЕГО ВООБЩЕ. Реально проблема. И я не уверен, что эта проблема - в моих кривых руках. Скорее, где-то неправильно прошел или не сработал какой-то скрипт, я не знаю. Можешь помочь - помоги, буду благодарен. Не можешь - извини за беспокойство. Но сводить все к "САМ ВИНОВАТ" не надо, прошу.
Кстати, переигровка не помогает, попробовал.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1950
mase4ka, согласен, затупил, стал подзабывать игру.
Судя по видео, смс от Борова приходит через 2 игровых минуты после смерти Крысы. На твоей сохранке этого смс нет в истории сообщений. Значит, что-то не сработало. У меня подозрение на автосохранение (сразу отключаю, ибо зло - имхо). И интересно бы глянуть сейв перед диалогом с Крысюком...

Цитата mase4ka ()
В игре НЕ КОВЫРЯНО НИЧЕГО ВООБЩЕ

Цитата mase4ka ()
правки ставлю только в случае необходимости, как, например, для решения проблемы с Любером - затем сразу удаляю.

:) :$

Сообщение отредактировал nasar75 - Четверг, 19.05.2016, 00:12


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #1951
nasar75, в этом прохождении первый и единственный раз поставил правку - для исправления ситуации с Максом Любером, о которой писал выше, в самом первом своем посте ))) прописал ему диалог на выдачу квеста на пда на свалке, сдал квест и правку удалил. Все. Сейчас скачал спавнер с этого форума, заспавнил крысу прямо в кабинете Борова и там же его вальнул ))) толку никакого, диалог у Борова не появился. Пытался найти в спавнере инфопоршень на смерть Крысюка, но не получилось пока - может, я чего не понимаю? Ближайший сейв до убийства Крысюка вот
к сожалению, позже нету, удалил все )))

Добавлено (19.05.2016, 00:42)
---------------------------------------------
Единственная примененная мной правка - на Любера, - 100% не повлияла на ситуацию с Крысюком, поскольку ставил я ее уже после убийства Крысюка, а когда обнаружил отсутствие диалога - попробовал переиграть с момента смерти Крысюка, то есть еще до правки...


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1952
mase4ka, говори с Жилой. http://rgho.st/6RMvj2ckM
Цитата mase4ka ()
к сожалению, позже нету, удалил все )))


Лучше создай папку и перекидывай сейвы туда, может пригодится.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1953
Tirbah, Спасибо большое! В чем был затык и как ты его победил?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1954
Всем привет.
Подскажите: где можно взять или найти перевод всех поршней ОП-2?!
Может у кого есть, так выложите.
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал val99910 - Пятница, 20.05.2016, 07:31


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1955
Вылет при переходе с Юпитера в Восточную Припять

Загрузка с более ранних сейвов тоже самое.

Уважение: 15
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1956
Цитата ADADAB ()
Can't open

Кривая установка или правки стоят и не соответствуют версии игры, или используется сейв с позднего патча на более раннем.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1957
Expression : fatal error
Function : CResourceManager::_GetBlender
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\ResourceManager.cpp
Line : 49
Description : <no expression>
Arguments : Shader 'ufp_shaders\ufp_blend' not found in library.
Помогите пожалуйста

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1958
Джони, кривая установка. Игра не видит определенных шейдеров, пробуй переустановить.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1959
Цитата vladislavl1 ()
При движении в сторону магазина критическое зависание

Бывает...
Смотри лог, там будет глючный морской ёж, типа af_rusty_sea-urchin24141, только цифры другие. Удаляй как глючный объект.
Зы. Сейв не грузится почему-то...

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #1960
Что-то про поршни все молчат, как в рот воды набрали, честное слово.
Меня интересует перевод всех поршней ОП-2, неужели ни у кого нет, или никто не знает?
Может кто подскажет где взять подобную информацию?

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: