Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 10:40


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #501
Мужики, нет вариантов исправить?

Установлен патч 2.06 и фикс.
Игра загружается нормально, проставил настройки, графика на среднем уровне, статика. При первом же запуске новой игры - вылет. Сам вылет не сразу происходит, ход загрузки идет видимо до самого конца, собираюсь в дорогу и т.д.

FATAL ERROR

[error]Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
[error]Function : CUIXmlInit::InitWindow
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
[error]Line : 87
[error]Description : XML node not found
[error]Arguments : global_wnd

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #502
jackson,
Откуда качал? Что-то сверху может кинул? Может криво скачалось/ установилось. Была правка для Солянки тут. Может поможет.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #503
Цитата jackson ()
[error]Arguments : global_wnd
Цитата Пивкабы_xD ()
Была правка для Солянки

Правка для чистой Солянки может и поможет изначально, пока дело не дойдет до запуска новых роликов, потом могут быть проблемы.. В ОП-2 много в этом файле менялось..
Вот для ОП-2 с последними патчами и фиксами: http://rghost.ru/60375408
Файл положить в папку \gamedata\config\ui
Попробуй.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #504
Пивкабы_xD, спасибо, но с этим уже пробовал.

Добавлено (16.01.2015, 20:40)
---------------------------------------------
romale, С этим xml наконец пошло. Благодарю!


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #505
В квесте Акилла убить снайпера и забрать его винтовку добегаю до больницы игра зависат намертво переигрывал не помогает есть какая нибудь правака? патч 2.06 фикс 5
Проблему решил переустановкой игры ну думаю дело было в файле xrGame.dll


666

Сообщение отредактировал jaisonvorhis - Воскресенье, 18.01.2015, 03:14


Уважение: 2
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #506
Комрады приветствую!
Не знаю баг это или нет, но нужна ваша помощи или совет.
1. Тайник со штанами для Толика найден, но достать его никак не получается, не хватает глубины приседа. Крайняя микроскопическая визуальная точка тайника (в приседе) 2,4 м. При продвижении дальше тайник исчезает из поля зрения за углами ванны. Пробовал дастать в бронике и без броника, с наклоном вправо и влево, один фиг - ничего не получается... Как можно увеличить глубину приседа...? Не хватае пару сантиметров.
2. Такая же беда с динамитом на агропроме. Тайник вижу, он высвечивается с надписью, крайняя точка 2,4 м. Дальше исчезает. Был бы чуть ниже присед можно было бы взять с подножки вагончика. Но увы. Положения лёжа в игре к сожалению нет...
Самое удивительное, что на ютюбе народ бегом подбирает оба тайника, а меня ближе чем на 2,4 м "кто-то не пусщает" ))
3. Хомячий квест от кулинара - 8 печенегов\1200 патронов, 4 ската-9 и 4 ската-10, 20 армейских аптечек. Все оружие и броники починены до идеального блеска. Кулинару на всё это богатство глубоко начхать.. )) Заказ не принимает. В чём может быть проблема?
Заранее извиняюсь если запостил не туда..


STALKER ТЧ 1.0006 ОП-2 сборка 2.08 фикс 7

Уважение: 2
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #507
Azario_Ugro, Скидывай сейв , помогут .
По тайникам просто нужно тыкать в определенную точку , зачастую туда где тайника не видно . " Ты видишь суслика ? И я не вижу . А он есть !" (с)
З.Ы.Только не забудь написать в какой патч и фикс играешь.



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 19.01.2015, 21:01


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #508
akva,
Сборка 2.05 фикс 7.
Суслика в ванне и в вагончика могу уже нарисовать с закрытыми глазами, три месяца (не игровых а реальных) вокруг них танцую с бубном и без... от моих тыканий объекты все в дырах и снизу и сверху... )) Где там может быть желанная точка "G" ума не приложу ))
Ну и нубский вопрос - как скинуть сейв, и откуда его достать...? ))


STALKER ТЧ 1.0006 ОП-2 сборка 2.08 фикс 7

Уважение: 2
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #509
Azario_Ugro, смотри здесь.
Саму сохранку выложи тут.

Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 19.01.2015, 21:20

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #510
Здравствуйте Сталкеры! Прошу помощи!!! Другой темы не нашел, поэтому написал здесь. У меня не вылет - пропал Фанат на кордоне. Метка на карте стоит, а самого нет. Ранее с ним уже общался, есть задание на сейсмокарты в припяти. В деревне новичков где метка стоит - кручусь и такое ощущение что в пространстве что-то (или кто-то) находится, но это невидимо. Что делать? Он необходим сейчас для выполнения задания "Плечом к плечу". Играю В ОП2, 1.0006, сборка 2.06, фикс 5.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #511
sova121, ну это игровой баг, переигровка с разных сохранок не помогает?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #512
Не помогает.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #513
sova121, я даже не знаю, первый раз про такое слышу...А пробовпл стрелять в то место, где должен стоять Фанат? Может его удастся грохнуть и потом оживить.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #514
Пробывал ))). Пули уходят в стену здания не встречая сопротивления. Но когда начинаешь кружить вокруг этого места Главным героем - на что-то натыкаешься. Будто столб или человек невидимый.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #515
Цитата sova121 ()
У меня не вылет - пропал Фанат на кордоне.
Завис у тебя Фанат. Надо переспавнивать. Вот так:

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #516
У меня проблема по квесту Кости. Костя не дает задание на тайник после свалки, а у бармена нету того самого диалога, которым он отправляет к Косте. В чем может быть проблема?
Патч 2.06, 5 фикс, правок нет.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #517
AndJustice, Диалог у Бармена появится только после того как принесешь кейс с блокпоста на Кордоне.



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #518
flogger, поставил спавнер, не от того патча - фикса.

Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #519
flogger, поставить соответствующий твоему патчу - фиксу.

Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #520
flogger, Укажи свой игровой набор (фикс/патч/правки).


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: