Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 15:05


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #541
Прошу помощи у матерых сталкеров. При использовании трансмутатора постоянный вылет.
[sp
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...alker Тени Чернобыля\gamedata\scripts\amk_mod.script:1802: attempt to index local 'pos' (a boolean value)
oiler]

Уважение: 12
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #542
Комрады, опять нужна помощь.
Из-за "сломаного" первого слота - всё новое оружие сразу становится красным и изношенным, пришлось заново переустанавливать игру и начинать снова. Никакие откаты не помогали...
В новой игре при взятии самого первого квеста у Сидоровича на "забытый лес" идёт моментальный вылет из игры...
В логе:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'zombie_plague_komar'
СТАЛКЕР ОП-2 2.05 фикс 7.
Допы: крупный текст + варка за 5 минут + 100% выпадение частей монстров.


STALKER ТЧ 1.0006 ОП-2 сборка 2.08 фикс 7

Уважение: 2
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #543
Azario_Ugro, Вылет из-за правки на выпадение частей монстров, не адаптирована она под твой патч/фикс.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #544
Azario_Ugro - вылет очень популярный у кого стоят правки на 100% выпадание частей, игра не находит секцию 'zombie_plague_komar' , либо вытащи файл с db, лучше удали эту правку, запчастей хватает.

Sashok - очередной раз попадаю и вылета такого не встречал, прошу подсказать а то завал.



Остановись, оглянись и без болта не шагу в Зоне.

Уважение: 73
Награды: 10
Облучение: 40%
Сообщение #545
magamed, Да, спасибо. Удалил папку creatures и взял квест. Самое забавное, что части монстров почти в каждой туше так и появляются... ))
Интересно, после сдачи квеста Сидоровичу, creatures можно будет вернуть обратно в игру без вылета...? ))


STALKER ТЧ 1.0006 ОП-2 сборка 2.08 фикс 7

Уважение: 2
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #546
Цитата magamed ()
[error]Description : reload_full

Ствол какой..?
Собственно: 2.07 + ф1 - исправляет...

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #547
Цитата alen-fantom ()
Собственно: 2.07 + ф1 - исправляет...
Аж от души отлегло, пойду пробовать.

Добавлено (01.02.2015, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Azario_Ugro ()
creatures можно будет вернуть обратно в игру без вылета...? ))

Думаю будет такой же, у тебя не хватает файла этого в правке(могу ошибаться но что то подсказывает что это так). По новому накати правки только без запчастей.


Остановись, оглянись и без болта не шагу в Зоне.

Уважение: 73
Награды: 10
Облучение: 40%
Сообщение #548
ребята меня этот вылет уже достал:

FATAL ERROR

[error]Expression : Ran out of memory
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 356
[error]Description : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )
[error]Arguments : d:\bf3\s.t.a.l.k.e.r. shadow of chernobyl\gamedata\textures\ui\ui_mainmenu.dds

я так понимаю что не хватает памяти?

стоят правки от тоби дарк + метки на тайники. версия - 2.06 фикс 1

Сообщение отредактировал Magic - Воскресенье, 01.02.2015, 18:55


Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #549
Magic, скорее всего, это проблемы с видеокартой, попробуй снизить настройки графики и обновить драйвера видеокарты(если давно этого не делал).
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #550
Цитата Tirbah ()

Magic, скорее всего, это проблемы с видеокартой, попробуй снизить настройки графики и обновить драйвера видеокарты(если давно этого не делал).


у меня стоит amd 7700 1 гб, драйвера все updated.

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #551
Цитата Magic ()

Я конечно не спец, но вылет указывает вот на это - gamedata\textures\ui\ui_mainmenu.dds , наверное тут в файл внесли изменения криво. Посмотри.


Остановись, оглянись и без болта не шагу в Зоне.

Уважение: 73
Награды: 10
Облучение: 40%
Сообщение #552
ОП 2, в. 2.07
Нож "использовать" стабильный вылет. Нож взят по квесту Кузнецова на кровососа

Сообщение #553
Игра вообще не запускается... Переустанавливал все по порядку, и все равно проблемы. И без правок и с правками.. На пк все работает, а вот на ноуте нет, раньше работало и на ноуте.
ноут:


вот лог


оп 2 патч 2.09 фикс 2

Сообщение отредактировал ololoevsv - Вторник, 03.02.2015, 10:57


Уважение: 24
Награды: 5
Облучение: 40%
Сообщение #554
Цитата Elena_R ()
Arguments : LUA error: d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\monnoroch.script:7: attempt to call field 'get_item_params' (a nil value

Потому, что правленый amk.script даже не из ф.3 под 2.06! Править скрипты из патчей\фиксов, кои установлены!!

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #555
Народ, что делать с тем что игра считает меня читером? ВССК подобрал - читер, энергетик подобрал - читер. В пещере, во время первого захода, беру шмот из рюкзака - читер. Потом, пью лекарство Шахтера, мне приходят какие то сообщения типа: АХТУНГ, далее абракадабра какая то. И главное меня не телепортирует как должно было. Что с этим делать?


Юрий Семёцкий. Кордон. Диарея.
<Freedom forever>
Уважение: 24
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #556
alen-fantom, Я совсем не правила и не ставила ни чего. Всё только чистое и игра шла нормально. Только нож не работает. А без него нет смысла играть :(

Dasty, А у тебя какой патч и фикс стоит? И какие правки ставил?
Сообщение #557
У меня ТЧ 1.0006 и сам мод ОП 2 2.0 ни правки ни фиксы не ставил.


Юрий Семёцкий. Кордон. Диарея.
<Freedom forever>
Уважение: 24
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #558
Dasty, На сколько я понимаю, то вышли уже более свежие патчи до 2.07 и фиксами ( каждый фикс к своему патчу) Они исправляют проблемы предидущих. У меня 2.07 - самый свежий. Там только одна проблема с ножом (вылет). Я писала выше. сейчас создатель патча найдёт проблему и всё будет ок! Может тебе тоже поставить более свежий патч?
Сообщение #559
Вылеты задолбали!
Вот последний:

Играю ТЧ-лицензия, ОП-2, Patch 2.06 и Фикс 4
на ноуте intel Core i7-4702MQ 2,2GHz with Turbo Boost up to 3,2GHz
NVIDIA GeForce GTX 760M
8 GB DDR3 Memory
Постоянно Line: 171, очень редко Line: 73, на любых локациях.
Подскажите, в чем дело?
Сообщение #560
RX-5,
Большой спавн в ОП2, что-то попадает за пределы Аi-сетки. Просто переигровка с автосейва.
Тоже временами достаёт. Уйди на время по другим делам.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: