Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 14:07


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #441
При загрузке сейва в баре выдаёт это

Автосейв при заходе на локацию работает нормально,все сейвы сделанные на этой локе не работают.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #442
bananoso,
А строку то закомментировал в файле?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #443
Цитата IGOR™ ()
А строку то закомментировал в файле?

IGOR™ не нужно ничего комментировать. bananoso не указал на каком патче играет, но по любому битый сейв. Переигрывать с рабочего, а это не обязательно предшествующий.

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #444
alen-fantom, Как я понимаю,то ОП 2 ставиться только на 1.0006,в таком случаи,поскольку я дошёл до бара,то я играю на 1.0006.И я уже переигрывал с очень старых сейвов и выбивало после любой загрузки сейва, сделанного на этой локации.Единственное,что появился у меня странный экзоскелет военного.Он поломан примерно на 50%,но при каких-то обстоятельствах чиниться на 100% и возможно после этого вылетают любые сейвы с ним.Как его можно удалить?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #445
bananoso,
Цитата alen-fantom ()
не указал на каком патче играет

имелось в виду патч ОП-2. Разница в нумерации строк одноимённого файла, относительно чистого ОП-2 и патч 2.06, ощутима.
-----------------------
Скидывайте сейв до захода на пробл. локу, укажите патч\фикс ОП-2 и какие правки используете. Там будет видно...

Сообщение отредактировал alen-fantom - Вторник, 30.12.2014, 19:33


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #446
alen-fantom, перезапуск системы,полная чистка и реанимация помогли,как не странно,и Сталкеру,пока всё работает.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #447
Сталкеры, выручайте. Столкнулся с непреодолимой проблемой. На юпитере не могу доделать квест "сорвать сделку", там чела надо проводить и в награду тропку с пистолетом получить. При попытке диалога на последней фразе всегда вылет. Посмотрите в чем дело (сейв прилагается).
Пробовал двинуть на Затон и собрать три архива для Димака, при попытке взятия последнего архива стабильный вылет, да и документ не всегда появляется приходиться перезагружаться несколько раз (сейв прилагается)

Моя сборка: - Объединенный Пак 2, Патч 2.06, Фикс 1

[Sashok]Лог вылета где?[/Sashok]



на всякий случай закинул файл лога на яндекс диск

Сообщение отредактировал artm_77 - Суббота, 03.01.2015, 14:45


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #448
artm_77, Судя по логу ты ставил правки/спавнер, потом накатил новый патч/фикс. Или откатись на старый патч (сохранки сделаные на новом патче прийдется удалить) или поставь адаптированные к новому патчу/фиксу народные дополнения.
Да, с лога обычно достаточно (бывают конечно и исключения) последних строчек, которые идут после FATAL ERROR:



"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #449
Цитата Sashok ()
Или откатись на старый патч

Пробовал по разному и везде вылет, возможен вариант если ты пройдешь два этих глюка и сделаешь сейв, а я его качну и продолжу.
удалял, ставил правки от Tobi_Dark для ОП-2 Патч 2.06 Фикс 1, на которых играл ранее и вылет

Сообщение отредактировал artm_77 - Суббота, 03.01.2015, 17:36


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #450
Цитата artm_77 ()
ты пройдешь два этих глюка и сделаешь сейв, а я его качну и продолжу.

Пройти может и можно, но проблемы у тебя не уйдут.

Цитата artm_77 ()
на которых играл ранее и вылет

Цитата Sashok ()
(сохранки сделаные на новом патче/фиксе прийдется удалить)


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #451
А как же в форуме - Народные дополнения для Объединенного Пака 2, пишут, что установил и игру продолжай без проблем.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #452
Вылет- помогите. Квест наполнить схрон в садике, но в садик попасть не могу вылет.

Expression : error handler is invoked!
Function : invalid_parameter_handler
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 804
Description :
вылет в припяти , в районе садик , подземка , гостиница.
сейв- http://rghost.ru/60130210
лог - http://rghost.ru/60130227
патч 2.06 фикс 5
играю с сейва котобегемот правок не ставил.

[Sashok] Я извиняюсь, но может с чьего сейва играешь, к тому и обращаться желательно, не правда ли?[/Sashok]
Добавлено (04.01.2015, 16:48)
---------------------------------------------
есть проблема которую я не могу сам решить, так помогите .

Сообщение отредактировал valeron - Воскресенье, 04.01.2015, 16:59


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #453
Простите но у меня к какоето непонятное происществие при первой же загруске игры происходит вылет игры и появляется окно народной солянки где написано что программе нужен установленная на компьютере почта стоящая по умолчанию
Помогите и объясните в чём проблема

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #454
Цитата valeron ()
Вылет- помогите. Квест наполнить схрон в садике, но в садик попасть не могу вылет.

valeron, Вот держи сейв, схрон наполнил, ГГ сейчас стоит перед убитым контролером Големом, обыщи его и забери ПДА: http://rghost.ru/60145921


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #455
Всем добрый день.Пишу сюда первый раз ибо не могу решить проблему, у меня не стреляет оружие с компьютерным наведением (типа АНТИ ТЕРРОР,СВД тигр и т.д. ),ним как бы можно прицелится,отдалять .Оно мне очень нужно по квесту Славика Снигиря. Кто может подсказать как решить эту проблему? Заранее благодарен!
Сообщение отредактировал dedkastet - Понедельник, 05.01.2015, 12:41


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #456
dedkastet,
В папке bin нужно поменять файлик xrGame.dll, прилагающийся к паку. ( Как помню,.. как во всех модах )

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Понедельник, 05.01.2015, 12:52

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #457
Пивкабы_xD, подскажи пожалуйста подробнее что на что нужно заменить?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #458
dedkastet,
Открой Сталкера и закинь это в папку bin.
Предварительно желательно такой же свой скопировать.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Понедельник, 05.01.2015, 13:16

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #459
Патч 5 фикс 7.
Привел на НЗ Клыка и Муху, Муха села у костра, Клык встал рядом, Меченый сообщил, что пошел к Кленову за артом. В следующем Клык должен отправить сообщение Меченому что-бы тот вернулся из-за Мухи, НО у меня нет его.

Цитата Пивкабы_xD ()
Вечная Соляночная проблема.
если я с локации уже уходил, это сработает.

Сам отвечу :D да, сработает.
Цитата Пивкабы_xD ()
Переиграть далеко что-ли?
Ни то слово, как-то упустил этот момент, да хорошо помню, что ногами уходил с локи, а не телепортом, да я вообще ими в принципе не пользуюсь, вот из-за таких моментов.

Сообщение отредактировал filoret - Понедельник, 05.01.2015, 14:16

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #460
filoret,
Вечная Соляночная проблема. Приходит бывает почти у перехода. Или сейв/ лоад у костра.
Если уходил, не знаю. Может и нет. Переиграть далеко что-ли?

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Понедельник, 05.01.2015, 14:06

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: