Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 10:27


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #281
Беда в том, что я уже далеко ушел, а нет ли какого-нибудь радикального решения проблемы, да и что-то не могу найти этот 5 патч?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #282
Цитата Путник13 ()
а нет ли какого-нибудь радикального решения проблемы

Только откат до рабочих(нормальных) сохранений.

Цитата Путник13 ()
да и что-то не могу найти этот 5 патч?

Путник13, Смотри в этой теме


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #283
Всем привет! При переходе на Янтарь вылет. Загружаюсь с раннего сейва опять тот же вылет:

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #284
Цитата Sashok ()
Только откат до рабочих(нормальных) сохранений.

Скажите, а найдя нормальные сохранки, потом тоже самое не повторится? Ну Вы меня простите за бестолковость, нашел, скачал - спасибо, но дальше не могу дать ума как проверить сохранки.
Люди добрые! Ну подскажите кто-нибудь, как установить этот 5 патч, чтобы проверить сохранки.SOS. HELP.

Сообщение отредактировал Путник13 - Четверг, 06.11.2014, 11:19


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #285
Подскажите, из-за чего вылет?
Сообщение #286
Доброго времени суток.
А народ-то весь с Шахматиста плавно переехал на ОП-2 ! Приятно читать знакомых ! Все такие-же " мазохисты" ! Хотя такого унижения за Меченого как в этом моде, я больше не встречал, хотя играю в Сталка и НС лет десять -точно-"спасибо" разрабам.
Но к делу: Установил пару недель назад с офциала ТЧ и ОП-2 с патчем 2,05 + 7 фиксой и столкнулся с тем, что исчезла возможность "полного приседа" для ГГ. Ни в опциях, ни в настройках "по умолчанию" - не нахожу. Что со всем этим "неадекватом" типа реализма - меня сильно смущает. Помогите - где чего сделать ? Или игру переустанавливать ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #287
Цитата Vit66 ()
Ни в опциях, ни в настройках "по умолчанию" - не нахожу

Может, игра криво встала? Вот мои настройки "по умолчанию", 2.05/7:

Зы. Можно вообще удалить "user.ltx" для возвращения "дефолтных" настроек.

Сообщение отредактировал nasar75 - Пятница, 07.11.2014, 21:36


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #288
nasar75. Спасибо, это и у меня стоит. Я имел ввиду возможность с "приседа" еще ниже нагнуться - типа наклониться и залесть в трубу или под тот-же мост. В ОП+ЧШ такая кнопка в управлении была. А здесь не нахожу ???

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #289
Цитата Vit66 ()
или под тот-же мост.

За рюкзаком Кузнецова? :) Нужно править актора:

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #290
Помогите . В припяти при подходе к детскому садику с любой стороны стабильный вылет.
Expression : fatal error
Function : CModelPool::Instance_Load
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
Line : 111
Description : <no expression>
Arguments : Can't find model file 'weapons\val\wpnoval.ogf'.
Не могу выполнить квест радиста. Ступор.
оп-2
патч 2.03
правки- 100% выпадение запчастей мутантов, время по допзаданиям.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #291

Цитата Sashok ()
valeron, Игра не находит трёхмерную OGF-модель, в твоем случае wpnoval.ogf по пути meshes\weapons\val. Попробуй переустановить игру.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #292
Привет. По рекомендации переустановил оп-2. Правок не ставил и всеравно вылет в припяти возле садика. В других местах припяти все ок, подхожу к детскому саду с любой стороны вылет. Этот баг с самого начала игры при заходе на припять.Но раньше я обходил, а сейчас надо выполнить квест. Ступор дальше как пройти.

вылет- Expression : fatal error
Function : CModelPool::Instance_Load
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
Line : 111
Description : <no expression>
Arguments : Can't find model file 'weapons\val\wpnoval.ogf'.

может ктото реально может помочь. както можно править этот файл.
спс

Сообщение отредактировал valeron - Воскресенье, 09.11.2014, 13:35


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #293
Цитата valeron ()
По рекомендации переустановил оп-2. Правок не ставил и всеравно вылет в припяти возле садика...
Arguments : Can't find model file 'weapons\val\wpnoval.ogf'...
както можно править этот файл...

Весьма...
Не известно от куда и в каком состоянии скачивали сборку... Ваша проблема: в конфигах w_val.ltx модель(visual) прописан как wpnoval.ogf - (нет такой модели!!!), тогда как в оригинале wpn_val.ogf. Делайте выводы...

Сообщение отредактировал alen-fantom - Воскресенье, 09.11.2014, 17:59


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #294
может ктото сбросит папку meshes и все станет на свои места.
спс

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #295
Мужики,помогите!По заданию Кота,на Болоте ищу монолитовцев. Нахожу . Ведут они себя неадекватно,по-бандитски,по фене лопочут и.т.д. Короче, как только укладываю первого сразу выскакивает АХТУНГ ! А в дальнейшем при попытке перехода на другую локацию соответственно вылет вот с таким логом:


Сборка 2.05 фикс 7


Врагов имеет в жизни всяк,но от друзей спаси нас,боже!

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #296
Goriacheff,
Вылет "bad argument #2 to 'format".
Побились сейвы. Переигрывайте с сейва до захода на локацию( с оф.сайта)

valeron, убери из геймдаты файл w_val.ltx, не поможет - всю папку weapons.

Сообщение отредактировал nasar75 - Воскресенье, 09.11.2014, 23:54


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #297
Добрый день камрады! Срочно требуется помощь! При загрузке сохранённой игры осуществляется вылет на рабочий стол. Винда 7х64. Сталкер лицензия <<серебряное издание>>, патч на моде 2.05, фикс последний - 7-ой. Переустановка Сталкера и ООП 2 не помогает. Прошёл уже много, не хочется заново начинать...
Прикрепления: 8826144.png (87.8 Kb) · 7348731.png (85.1 Kb) · 5897181.png (66.1 Kb)

Сообщение отредактировал Steel - Вторник, 11.11.2014, 19:41


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #298
Да, если что, лог у камрада Steel такой:


Откуда знаю?
Простая телепатия... :)
А вообще, вот что говорит интернет:
" Хотелось бы увидеть на что (какую версию Солянки) все это у тебя установлено.. Или ты только в правки играешь?
Все, что ты наустанавливал, делалось для совершенно разных версий Соли и между собой просто не совместимо, вот и вылетает......
......Вылет твой все равно из-за несовместимости установленных "примочек".....
.....Можешь переустановить свою Соль заново, но без всяких дополнительных правок....
....Но игру, скорее всего, придется заново начать...."

Сообщение отредактировал nasar75 - Вторник, 11.11.2014, 22:43


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #299
Не знал куда написать, но есть такой вопрос. Когда то я спрашивал, как убрать задание из ПДА, или как его выполнить, не проходя задание. Вот я снова спрашиваю, как убрать задание из ПДА в данном моде?
Сообщение отредактировал ASSUR - Среда, 12.11.2014, 18:12


Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #300
Цитата ASSUR ()
как убрать задание из ПДА в данном моде

Чтобы убрать(="выполнить") задание, нужно выдать инфопорцию о завершении задания( "двинуть инфопоршень"). Есть пара способов.
1. Поставить спавнер от karavan 150. Тогда можно "выполнять" задания, не ковыряясь в файлах:

2. Двинуть поршень вручную, подсмотрел в нете:


Список инфопорций нажми

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: