Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 22:23


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #261
дрова новые пробовал сегодня скачать на видео dirext скачал и обновлял тоже полоса темная какая то примерно 50% моника +оп 2+патч 2.05+фикс 6
Сообщение отредактировал azazeeel - Вторник, 21.10.2014, 23:17


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #262
Пожалуйста, помогите.
Не заспавнился рюкзак Кузнецова в Красном лесу. Переиграть не могу - это почти месяц игры коту под хвост. Квест Кузнецова выполнил, он дал наводку на рюкзак в Красном Лесу. Пришёл, а его нет. Пересмотрел весь ТыТуп (YouTube), но там видео только одного места спавна. Нашёл как купить недостающую карту через Опции. Задание на взятие рюкзака зачлось. Но задание "принести карты и записку с шифром" нет. Не хватает Записки с Шифром. Если кто-нить знает полное имя этого предмета напишите.
Установлено: ОП 2, патч 02 и фиксы к нему. Правки: нет ролика, мелкий шрифт, варка артов за 5 минут, бессмертные НПС, время для доп.квестов.

Добавлено (26.10.2014, 16:33)
---------------------------------------------
У меня обращение к разработчикам:
Можно ли ввести в ОП2 скажем в меню "Опции" кнопку "удалить все тела мертвых монстров на карте". Я такое видел в SGS моде. Дело в том, что на картах Юпитер, Затон и др. во время массовой зачистки от монстров я залажу на какой-нить ящик и топором выношу всех монстров. В результате подомной около 20-30 трупов и машина начинает тормозить. После перезагрузки игры часть трупов исчезает и становится легче. Так может сразу ввести кнопку удаления трупов монстров.

И второе: из-за хомяческих квестов приходится делать большие нычки. На Свалке я делал нычку всех артов, в лесу всех частей мутантов, в баре оружие-патроны. Но из-за этого эти карты ОЧЕНЬ медленно грузятся, игра часто вылетает без логов. Пришлось поставить спавнер и продать всё барахло. Игра резко оживилась, играть стало приятнее. А квесты сдаю с помощью спавнера. Но не спавню то, что ещё не находил (чтобы было правдоподобнее :) ).
По этому поводу есть вопрос: можно ли создать мини локацию, чтобы был туда доступ с разных (хотя бы важных лок типа Кордон, Бар, Припять) чтобы там разместить кучу рюкзаков и САМОЕ ГЛАВНОЕ: чтобы это не сильно влияло на нагрузку игры. Скажем так, чтобы игре не надо было держать в памяти содержимое этой локи. Можно было бы сделать телепорт туда. Пусть даже там нельзя будет ставить маячек (из-за него придется игре постоянно помнить содержимое нычек), но я буду знать, что там ВСЁ есть. Зашёл на локу - игра загрузила инфу обо всём, вышел с неё - всё стёрлось из памяти.

Спс.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #263
smolko, записка с шифром - kuznec_note_code

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #264
рубяты! помогите! у меня зависает игра в лаберинте! когда захожу в проход!
что делать то?

[Sashok]Здесь телепатов нет! Лог вылета где?[/Sashok]

усе разобрался!
извиняюсь за беспокойство
Прикрепления: 9638622.jpg (160.2 Kb)

Сообщение отредактировал Арясина - Вторник, 28.10.2014, 16:18


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #265
После прохождения квеста брата Тени Монолита по поиску ПДА , занес ремнаборы Сидору и снял амулет. Одиночки и Долг снова друзья, но Свобода враги. Не убивал никого, не стрелял вообще при прохождении

Уважение: 2
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #266
Нужна помощь. Играл все ок. А вчера некоторые снайперки типа всс, выхлоп, при нажатии на выстрел появляется прицел , а стрельбы нету. Что может быть

Добавлено (29.10.2014, 18:29)
---------------------------------------------
Оп-2
Патч 2.03

Добавлено (29.10.2014, 18:47)
---------------------------------------------
Еще я заметил что когда посмотрел в прицел снайперки , после этого исчезает сканер биорадара.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #267
Цитата valeron ()
Что может быть

Ошибка в файле xrGame.dll, который находится в папке bin. Нужно его заново установить с заменой.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #268
Цитата KYCTAPb ()
но Свобода враги. Не убивал никого, не стрелял вообще при прохождении

KYCTAPb, Бывает такое :) пробуй замириться через Сидора, и в дальнейшем старайся у Свободы выполнять побольше циклических квестов.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #269
Всем привет. Народ такая проблема, только начал играть, перешел на свалку выкинуло теперь вообще не могу зайти! Вот лог.
Expression : assertion failed
Function : CLocatorAPI::ProcessArchive
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\LocatorAPI.cpp
Line : 337
Description : hdr

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #270
DeadRage, Без папки гамедата с правками, тоже вылетает?


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #271
Sashok, ничего не трогал, не удалял, не вставлял. установил и начал играть. после перехода на локу свалка, слишком быстро сохранился после этого вылетел и больше не заходит

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #272
DeadRage, Ну тогда наверняка придется переустанавливать игру.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #273
Sashok, тоже пробовал...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #274
привет . а может кто нибуть выложить файл XrGame.dll для замены в bin. спс

Добавлено (01.11.2014, 11:49)
---------------------------------------------
оп-2
патч 2.03

Добавлено (01.11.2014, 20:09)
---------------------------------------------
помогите с вылетом . только в припяти.
Expression : fatal error
Function : CModelPool::Instance_Load
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
Line : 111
Description : <no expression>
Arguments : Can't find model file 'weapons\val\wpnoval.ogf'.
спс


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #275
valeron, У тебя чистая игра или с правками? Если да, то с какими.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #276
стоят правки
100% выпадение запчастей
отмена вступит. ролика
время на выполнение второстеп. задач
можно фотогрфир.тушки
вот и все
спс

Добавлено (01.11.2014, 20:44)
---------------------------------------------
я так понял это какойто кося по оружию


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #277
valeron, Игра не находит трёхмерную OGF-модель, в твоем случае wpnoval.ogf по пути meshes\weapons\val. Попробуй переустановить игру.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #278
так этот вылет только в припяти и только в нескольких местах

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #279
Здравствуйте собратья! Заранее извиняюсь - вдруг не туда написал. У меня версия 1.006, сборка 2.03
Одолели меня три беды , которые начались после болот:
1. Чтобы перейти на любую локацию, нужно буквально по сантиметру ходить вокруг точки перехода, чтобы поймать этот момент.
2. Очень часто предметы в инвентаре прозрачные (они там есть, но их не видно).
3. Враги меня не видят, можно вплотную подойти, а они не стреляют, только БТРы в меня пуляют.
Что за напасть такая, и что с ней делать? Перезагрузы не помогают.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #280
Путник13, у тебя слетела слетает логика игры - дальше будет хуже и хуже. Надо найти где этого не было. Самый простой способ - поставить 5 патч - там есть проверка сохранений на логику - и найти нормальное сохранение.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: