Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
11.12.2016, Воскресенье, 09:05

Страница 104 из 120«12102103104105106119120»
Модератор форума: Пивкабы_xD 
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2

1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!

Мануал по установке ОП 2

Сообщение #2061
hevron,
Памяти по заточке Соль не требует больше 2-х Г. Проблема в быстродействии, и самое главное при игре отключать все сторонние приложения, включая антивирус, тем более если Каспер стоит ( жрёт ресурс ).
СТАЛКЕР
Уважение: 709
Награды: 128
Облучение: 0%
Сообщение #2062
hevron, щёлкни правой кнопкой мышки по ярлыку ОП-2, выбери "Свойства" и в строчке "Объект" допиши через пробел так: -noprefetch - noshadows.

Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 27.06.2016, 13:57

<Свобода>
Уважение: 1027
Награды: 162
Сообщение #2063
Ну Денис! Это конечно должен знать даже последний лох! :D write
Оптимизация.
СТАЛКЕР
Сообщение #2064
Денис, да, выпустил из вида, хотя тени у меня и так на нуле (про эту фишку знал еще с ООП и DMX). Я играю с аддоном от Naxac, он уже максимально оптимизированный в плане быстродействия, и в целом, отличный аддон, благодаря чему стало возможным проходить ОП-2, хоть так. Но все же хотел услышать совет от технарей.
Пивкабы_xD,
Цитата
и самое главное при игре отключать все сторонние приложения, включая антивирус, тем более если Каспер стоит ( жрёт ресурс ).

нет, ну это уже слишком... pioneer
Воообще, ребята, давно в таких случаях пользуюсь Game Prelauncher, он дает вам полный карт-бланш, абы железо тянуло.
P. S. Если проблема реально решается только заменой проца, то для меня решения нет

Сообщение отредактировал hevron - Понедельник, 27.06.2016, 14:42

Уважение: 9
Награды: 1
Сообщение #2065
Зашел на ЧАЭС-2, а там где то расположился снайпер и валит ГГ в любом укрытии. С одного выстрела, даже через бетонную стену. Причем сам не определяется ни как. Подскажите, что можно сделать.

Уважение: 4
Награды: 0
Сообщение #2066
slai67, Подробнее можно? Как зашёл? Через телепорт или переход? Бетонной стеной в ОП-2 тоже не удивишь.) Скрин или сейв выложи, версию игры.

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Подходи,пообщаемся ...
Уважение: 463
Награды: 60
Сообщение #2067
Заходил по всякому. Бегаю от него по всей локации. Такое чувство, что бегаю по чистому полю, без всяких строений и укрытий.Версия игры 2.0., а на счет скринов и сейвов извени не умею.

Уважение: 4
Сообщение #2068
slai67, поставь правку "камни и стены не простреливаются" :
https://yadi.sk/d/RG0zx7OnQvwVx

Уважение: 132
Награды: 14
Сообщение #2069
Всем доброго времени суток. Просьба о помощи. При первом заходе в Старую Деревню выполняя квест Колмогора по освобождению брата вот такой вылет

Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
Function : CALifeSwitchManager::add_online
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
Line : 64
Description : Invalid vertex for object
Arguments : af_rusty_sea-urchin23966

Уважение: 5
Сообщение #2070
gavrila58,
Внимательно прочитай шапку темы. А по вылету, надо удалить глючный обьект af_rusty_sea-urchin23966.
СТАЛКЕР
Сообщение #2071
Извиняюсь. Наверно это важно

Сборка 2.09 Фикс 2

Сообщение #2072
gavrila58,
Через главное меню игры удали обьект. Опции/ игра, в самом низу прописать af_rusty_sea-urchin23966. Загрузиться с до захода на локацию. После удаления стереть.
СТАЛКЕР
Сообщение #2073
Пивкабы xD огромное спасибо что откликнулись, но к сожалению без результата. Спавнер пишет удаленно 0 объектов. Может это поможет, половина локации работает, но стоит только перейти на другую сторону деревни
сразу виснет. И вот этот лог вылета. Я не умею делать спойлеры.

[spoiler]

Добавлено (30.06.2016, 20:11)
---------------------------------------------
Пивкабы xD ещё раз огромное спасибо, игра пошла !!!

Сообщение отредактировал gavrila58 - Четверг, 30.06.2016, 19:50

Сообщение #2074
Ребята, кто-нибудь помогите!!! Сама проблема:
Квест "Пороховая бочка", даёт Воронин. Надо собрать 5 тайников со взрывчаткой на территории Бара, места в ПДА. С 4-мя мешками без проблем, а вот тот что в самом баре "100 рентген", в клетке с бочками и мешками, хоть тресни - не спавнится. Уже сутки мучаюсь в переигрывании и откатываниях, обыскал каждую щёлку... Писец... Эти поиски уже к паранойе близки.
Игра чистая, без правок и каких-либо фишек, 2.09 фикс 2. Вот здесь сохранка перед получением задания у Воронина.

Уважение: 50
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2075
И ещё одна проблема. Тайника Коллекционера в Х-8 НЕТ. Тоже - хоть тресни! Спавн в рюкзак очередного листка с наводками на Юпитере ситуацию не выправил, мысль об откате назад вызывает кровь из зубов, это потеря примерно 2-3 месяцев реального времени. Что можно сделать?

Сообщение #2076
Цитата Gamerus ()
в самом баре "100 рентген", в клетке с бочками и мешками, хоть тресни - не спавнится.

Конечно не спавнится, он находится за Гариком, за поддонами.

В Х-8 перейти не могу, по памяти вылетает. Скинь сейв в лабе.
<Свобода>
Сообщение #2077
Tirbah, дружище, СПА-СИ-БО!!! Выручил. Как я прошляпил это место - ума не приложу...
Сейв по Х-8 выложу здесь через часок, тоже вероятно сдвиг ума. У меня, ес-но....

Сообщение #2078
Так, для Tirbah, и вообще для любого любезно желающего помочь мне выкладываю вот это сохранение в Х-8. Повторюсь в проблеме - не спавнится, либо не могу найти очередной тайник Коллекционера в этой лабе...

Сообщение #2079
Gamerus, тайник в туалете.

Вот сейв: http://rgho.st/8B9tbGYTC
<Свобода>
Сообщение #2080
Tirbah, нет его там !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я двадцать раз в эту щель глядел, век периметра не видать!!!

Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Страница 104 из 120«12102103104105106119120»
Поиск: