Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 17:25


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #2041
Tirbah,
Да, спас я Дениса, спас и вернулся доложился Клыку, он направил меня в ДН к Звездочёту отдать копию карты!!!
А Звездочёта в ДН нет!!!
Я уже и сейвы выложил, можешь проверить, разве я стал бы беспокоить людей по какому-нибудь мелкому вопросу - нет конечно, но это серьёзный момент как я понимаю.
И ГИДы я курю, но Звездочёта как не было так и нет, поэтому я отвлёкся и прохожу тайники Волазара - сегодня к ночи я их закончу и что тогда мне делать?!
Вот в чём вопрос!!!

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2042
Цитата val99910 ()
И ГИДы я курю

А как эти квесты??? У тебя перехода же нет с Радара в Варлаб. Ты далеко убежал неправильно вперёд по сюжету. Потом получаются всякие затыки.

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Суббота, 18.06.2016, 17:16

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #2043
vladislavl1,
Может переход как-то не отобразился...
Все эти квесты я выполнил, это должно быть в "Выполненные.
И чё теперь делать то?
Я поэтому к Вам сюда и обращаюсь в надежде на помощь.

Сообщение отредактировал val99910 - Суббота, 18.06.2016, 17:44


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2044
val99910, Тогда верю.) Про квесты. А почему я с твоего сейва не мог попасть в Варлаб? Бился головой об дверь. И на Генераторах у тебя как-то неправильно: антенны не отключил ещё, а переход в Варлаб уже есть. Ладно всем миром будем разбираться.) Удачи! Денис. Там выше у него геймдата.
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Суббота, 18.06.2016, 20:03

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #2045
val99910, сдавай карту Звездочёту. https://yadi.sk/d/d_N8sD0Xsbtjj
Тебе бы не помешало рюкзак разгрузить, такое кол-во лута лучше не таскать. И с весом в пять тонн ты слегка погорячился :)

Сообщение отредактировал Tirbah - Суббота, 18.06.2016, 21:46

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2046
Квест Сумасшедший доктор.Вообщем , выполнял квест на охоту контриков , нужно было зайти в x16 за поехавшим профессором.После окончания диалога с ним он становится мне врагом , хотя он бы вроде эколог.Пришел к Сахарову и Круглову , те мне стали варами(врагами).Вопрос:-Че делать то?Он был ведь поехавший профессор экологом и стал врагом.Можно ли подправить кармуу яйцеголовых с помощью Сидоровича или переигрывать( не хочу).Если придется , то как.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2047
Нету тайника Кузнецова в Тёмной долине (задание есть).
Прикрепления: 7940267.jpg (19.9 Kb)

Уважение: 21
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2048
подскажите что с этим делать как лечить Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section 'repair_box_outfit'

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #2049
saniko, обычно вылеты по секции бывают из-за правок, которые неадаптированны под твоей патч/фикс, чаще всего это спавнер. Либо кривая установка.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2050
При запуске крашится.
Expression : sz<(tgt_sz-1)
Function : IReader::r_string
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\FS.cpp
Line : 349
Description : Dest string less than needed.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2051
Bobbi, попробуй перед запуском игры удалить файл user.ltx.

Цитата Пивкабы_xD ()
и не будет вылетов этих левых!


Привет, Слава) Тут уже была такая проблема, игрок ставил мод на 1.0004. http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-96893-16-1464871389
Bobbi, ОП-2 на 1.0006 стоит?

Сообщение отредактировал Tirbah - Суббота, 25.06.2016, 14:45

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2052
Ребята! Перестаньте ставить левые правки и не будет вылетов этих левых!
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2053
Привет всем.
У меня семерка 32 bit, пень 4-й 2.8 Ghz, память DDR1 на 2 гига, в общем древнее железо, но ОП-2 пока тяну даже на средней статике. Прошел довольно много, критических вылетов пока не было, но чем дальше, тем больше вырисовывается проблема с нехваткой памяти:

Возникают часто, особенно достают на АС, продержаться можно не более 20 мин, при попытке сделать сохранение (хоть через консоль, хоть через переход) стабильный вылет с этим логом. Все что можно продаю сразу, но хабар в нычках накапливается, солянка ведь (уникальное оружие, патроны к нему, арты и т.д.). Интересно вот что, например, Янтарь, там аномалий и разных персов не меряно, но сейвы получаются без проблем, или Забытый лес, там сутки можно находиться, сдавать и брать квесты вылетов не будет.
Для себя понял, что самое слабое звено это память. Поставить 4 гига этого раритета (больше материнка не поддержит) и перейти на 64 битную семерку, решит проблему хоть на 30% или нет? Конечно, железо надо менять, но кроме Сталкера, никакое мультимедиа на компе не запускаю.
Вопрос к знатокам, есть ли какой-то незадокументированный :$ способ вырывать эти сохранки у игры, или что можно точечно проапгрейдить, чтобы как-то решить проблему? Cпасибо.

Сообщение отредактировал hevron - Понедельник, 27.06.2016, 13:14


Уважение: 21
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #2054
hevron,
Памяти по заточке Соль не требует больше 2-х Г. Проблема в быстродействии, и самое главное при игре отключать все сторонние приложения, включая антивирус, тем более если Каспер стоит ( жрёт ресурс ).
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2055
hevron, щёлкни правой кнопкой мышки по ярлыку ОП-2, выбери "Свойства" и в строчке "Объект" допиши через пробел так: -noprefetch - noshadows.

Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 27.06.2016, 13:57

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2056
Ну Денис! Это конечно должен знать даже последний лох! :D write
Оптимизация.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2057
Денис, да, выпустил из вида, хотя тени у меня и так на нуле (про эту фишку знал еще с ООП и DMX). Я играю с аддоном от Naxac, он уже максимально оптимизированный в плане быстродействия, и в целом, отличный аддон, благодаря чему стало возможным проходить ОП-2, хоть так. Но все же хотел услышать совет от технарей.
Пивкабы_xD,
Цитата
и самое главное при игре отключать все сторонние приложения, включая антивирус, тем более если Каспер стоит ( жрёт ресурс ).

нет, ну это уже слишком... pioneer
Воообще, ребята, давно в таких случаях пользуюсь Game Prelauncher, он дает вам полный карт-бланш, абы железо тянуло.
P. S. Если проблема реально решается только заменой проца, то для меня решения нет

Сообщение отредактировал hevron - Понедельник, 27.06.2016, 14:42


Уважение: 21
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #2058
Зашел на ЧАЭС-2, а там где то расположился снайпер и валит ГГ в любом укрытии. С одного выстрела, даже через бетонную стену. Причем сам не определяется ни как. Подскажите, что можно сделать.

Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2059
slai67, Подробнее можно? Как зашёл? Через телепорт или переход? Бетонной стеной в ОП-2 тоже не удивишь.) Скрин или сейв выложи, версию игры.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #2060
Заходил по всякому. Бегаю от него по всей локации. Такое чувство, что бегаю по чистому полю, без всяких строений и укрытий.Версия игры 2.0., а на счет скринов и сейвов извени не умею.

Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: