Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 23:13


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #2061
slai67, поставь правку "камни и стены не простреливаются" :
https://yadi.sk/d/RG0zx7OnQvwVx

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #2062
Всем доброго времени суток. Просьба о помощи. При первом заходе в Старую Деревню выполняя квест Колмогора по освобождению брата вот такой вылет

Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
Function : CALifeSwitchManager::add_online
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
Line : 64
Description : Invalid vertex for object
Arguments : af_rusty_sea-urchin23966

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2063
gavrila58,
Внимательно прочитай шапку темы. А по вылету, надо удалить глючный обьект af_rusty_sea-urchin23966.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2064
Извиняюсь. Наверно это важно

Сборка 2.09 Фикс 2

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2065
gavrila58,
Через главное меню игры удали обьект. Опции/ игра, в самом низу прописать af_rusty_sea-urchin23966. Загрузиться с до захода на локацию. После удаления стереть.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2066
Пивкабы xD огромное спасибо что откликнулись, но к сожалению без результата. Спавнер пишет удаленно 0 объектов. Может это поможет, половина локации работает, но стоит только перейти на другую сторону деревни
сразу виснет. И вот этот лог вылета. Я не умею делать спойлеры.

[spoiler]

Добавлено (30.06.2016, 20:11)
---------------------------------------------
Пивкабы xD ещё раз огромное спасибо, игра пошла !!!

Сообщение отредактировал gavrila58 - Четверг, 30.06.2016, 19:50


Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2067
Ребята, кто-нибудь помогите!!! Сама проблема:
Квест "Пороховая бочка", даёт Воронин. Надо собрать 5 тайников со взрывчаткой на территории Бара, места в ПДА. С 4-мя мешками без проблем, а вот тот что в самом баре "100 рентген", в клетке с бочками и мешками, хоть тресни - не спавнится. Уже сутки мучаюсь в переигрывании и откатываниях, обыскал каждую щёлку... Писец... Эти поиски уже к паранойе близки.
Игра чистая, без правок и каких-либо фишек, 2.09 фикс 2. Вот здесь сохранка перед получением задания у Воронина.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2068
И ещё одна проблема. Тайника Коллекционера в Х-8 НЕТ. Тоже - хоть тресни! Спавн в рюкзак очередного листка с наводками на Юпитере ситуацию не выправил, мысль об откате назад вызывает кровь из зубов, это потеря примерно 2-3 месяцев реального времени. Что можно сделать?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2069
Цитата Gamerus ()
в самом баре "100 рентген", в клетке с бочками и мешками, хоть тресни - не спавнится.

Конечно не спавнится, он находится за Гариком, за поддонами.

В Х-8 перейти не могу, по памяти вылетает. Скинь сейв в лабе.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2070
Tirbah, дружище, СПА-СИ-БО!!! Выручил. Как я прошляпил это место - ума не приложу...
Сейв по Х-8 выложу здесь через часок, тоже вероятно сдвиг ума. У меня, ес-но....

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2071
Так, для Tirbah, и вообще для любого любезно желающего помочь мне выкладываю вот это сохранение в Х-8. Повторюсь в проблеме - не спавнится, либо не могу найти очередной тайник Коллекционера в этой лабе...

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2072
Gamerus, тайник в туалете.

Вот сейв: http://rgho.st/8B9tbGYTC
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2073
Tirbah, нет его там !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я двадцать раз в эту щель глядел, век периметра не видать!!!

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2074
Gamerus,
Да. Действительно! А это что? В туалете.
Привет, Денис! hat
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2075
Пивкабы_xD, привет, Слава :)
Gamerus, как нет, если есть :$ Вот ещё один, перед тайником. Такой же, как и Слава тебе скинул: https://yadi.sk/d/1i5kQy5psw2Po Все тайники Колл-а спавнятся, тем более, что ты играешь на последнем патче/фиксе и без правок.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2076
Tirbah, и все кто как-то участвовал по моей трабле. Дико извиняюсь... НАШЁЛ !!! Нашёл - слава яйцам, будь он неладен! А причина... Стыдно говорить, а придётся. Банально проста - в Х-8
ДВА ТУАЛЕТА !

Похожи как два близнеца однояйцевых. А я в столовой нужник весь езъелозил... Пожарных щитов - пять штук по-моему насчитал...
Ой-ой-оооой.... ОП-2 называется.

Сообщение отредактировал Gamerus - Пятница, 01.07.2016, 18:47


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2077
вылетает когда в корне игры есть папка gamedata, в чём проблема?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2078
sobaka, правки, наверное, не адаптированы под твою сборку. Укажи свой патч/фикс, какие правки ставил и лог вылета. В шапке всё написано.
Сообщение отредактировал Tirbah - Суббота, 02.07.2016, 19:26

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2079
Всем доброго времени суток.Ещё одна просьба о помощи.Что можно сделать с тихой охотой для Захара. по 20 - 30
кадров с близкого расстояния щёлкую и никакого эффекта. Может есть какие-нибудь правки или другие
примочки есть. ФОТО делаю через ЗУМ

сборка 2.09 фикс 2

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2080
gavrila58, посмотри здесь: http://stalker-gamers.ru/forum/168-1317-78048-16-1436616405
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: