Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 15:14


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Тема достигла лимита сообщений (9999). Создано ее продолжение ТУТ.
Сообщение #3821
Sashok- ПДА у военного(там переход) а документ у ученого! Игра 2 05 фикс 7 ! Вот как раз пда и не обязателен!

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3822
В солянке добрался до Юпитера,но там грави пушка и огнемёт полтергейст были у меня. Здесь чувствую ещё круче,причём на много думаю будет. Два арта на поясе висят на выносливость(Рипей,Снежок). Думаю тактика ноги в руки пригодится . посмотрим.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #3823
vladislavl1, мне нравиться твой оптимизм.К Юпитеру нужно основательно подготовиться, там очень много мутантов, одним огнемётом не отделаешься.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #3824
Цитата vetalzin ()
а документ у ученого!

vetalzin, Все верно, запамятовал я, есть документ - блокнот Сахарова - blocknot_saharova


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #3825
vetalzin, переиграй, блокнот у ученого должен быть, может провалил квест, посмотри в ПДА, там надо всех валить кроме одного(информатора - Морозко).
Цитата ololoevsv ()
фотозону не ставь, конфликты будут.
Кто сказал, что будут, ее же можно отключить в любой момент, и по прохождению квеста обратно вернуть, тот же случай на фото вожака стаи на Юпитере.

Сообщение отредактировал filoret - Суббота, 10.01.2015, 12:32

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #3826
да Юпитер-это точно,лишь бы в пессимизом не превратился) Здесь на Кордоне,Свалке, а болота (кисть библиотекаря) не знаю что творится. Знаешь, мне понравилось на Янтаре, после первого захода в х-16, Круглов или Сахаров говорит, сходи второй раз там сейчас тихо. Ну я и пошёл (в солянке действительно было так) на легке. А там сооооооовсем не тихи.Еле ноги унёс.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #3827
Tirbah, может у кого то влияет на производительность. Но я не почуял вообще чтобы что то нагружало систему. Я про эти аддоны. Они все хороши, весят немного, снести можно в любой момент. Поставил все 3. Но на фотозону не ставь, конфликты будут.

кликабельные ссылки на аддоны:


filoret, авторы сказали. А как ее отключить, кроме удаления из геймдаты?

интересно добавят ли АК 12...

Вопрос такой. Кто даст паленую водку (20 штук)? а то все ингредиенты есть а водки нет по хомяку.


оп 2 патч 2.09 фикс 2

Сообщение отредактировал ololoevsv - Суббота, 10.01.2015, 16:15


Уважение: 24
Награды: 5
Облучение: 40%
Сообщение #3828
Решил по быстрому собрать доки для Воронина в Баре. Взял квест и обалдел. Почти 60 насчитал. Что даёт он за сдачу всех документов. Также грави пушку или другое? Отпишитесь
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #3829
vladislavl1, я точно не помню, но что-то незначительное.Там потом и на других локах нужно будет доки искать.Да, тут по быстрому мало что можно сделать.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #3830
я имею в виду. Всех документов,после длинного допроса с ним(после всех локаций). В соли 300 было документов,два дня потратил на поиски,благо гиды существуют,подсматривал

Добавлено (10.01.2015, 17:43)
---------------------------------------------
Всё равно все найду документы. Принцип: все квесты,всё узнать пока есть желание,нервы,силы.

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #3831
Цитата ololoevsv ()
Кто даст паленую водку (20 штук)? а то все ингредиенты есть а водки нет по хомяку.
Я так понимаю его дает Калинин, но это не хомячий квест, по этому квесту нужна только паленка, и ее нужно подкинуть в нычку бандосам. Такую водку выдает Кулинар на Свалке, да, и прочтай еще раз условия квеста, а то опять будут вопросы.
Цитата ololoevsv ()
filoret, авторы сказали. А как ее отключить, кроме удаления из геймдаты?
Я просто делаю, т.к. у меня мало дополнений я просто переименовую папку, к примеру gamedata1 или два, дело сделал, обратно gamedata. Просто правки стоят, которые на игру не влияют: фотозона, 100% - части мутиков, варка артов, ну и самое главное - возвращатель, ах шикарный дивайс, я бы автора на руках носил.
:D

Сообщение отредактировал filoret - Суббота, 10.01.2015, 18:54

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #3832
filoret, возвращатель старый век) щас демо рекорд рабочий есть как в ЛА.) и отметки на тайники

Запутался с тайниками стрелка в припяти. Взял тайник сначала с амулетом, отдал доку амулет, он мне его зачем то обратно отдал.(нужен ли он еще будет?), потом вроде квест появился от доктора или уже был в пда не знаю точно, квест "Тайник Стрелка" в припяти на самом видном месте но добраться туда оч сложно.(так написано в пда). Забрал какой то тайник на дереве на который по проводам надо прыгать. Взял содержимое, задание не засчиталось. Может еще есть какой то тайник? Если есть отпишите пожалуста.

на 2.05 7 водка паленая входит в хомяк калинина или нет?

34 карты только нашел(квест кузнецова) где еще 2 карты найти? (все тайники обыскал) Бейлиз еще 2 бутылки нужно. Хомяк кузннеца тоже сделал.


оп 2 патч 2.09 фикс 2

Сообщение отредактировал ololoevsv - Суббота, 10.01.2015, 19:21


Уважение: 24
Награды: 5
Облучение: 40%
Сообщение #3833
Ты как-то оптом все, ну по порядку:
1. Есть, кто любит правки ради удовольствия, но как правило надо за это платить - куча не стыковок с основной игрой, и почему- то бегут к авторам мода, а не к авторам доп, вот что бы избежать это, надо подходить к этому вопросу тщательно.
2. Тайник стрелка на дереве - это первый, иди дальше на провода, должны быть СМС сообщения.
3. Паленая водка - это обычный квест от Кузнецова, пардон Калинина.
4. По картам, выполняй все квесты Кузнецова, ну по ходу игры все собирешь, не волнуйся.
Цитата ololoevsv ()
Хомяк кузннеца тоже сделал
, да и я сейчас то же это делаю, ищу чипы, то же еще не насобирал все, эх, ладно хоть гравик военных помогает, вот бы еще арт. "ПерО" найти шестое, наверно плюсанет в грузоподьемности.

Сообщение отредактировал filoret - Суббота, 10.01.2015, 20:10

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #3834
Здрасти! Не так давно установил ОП - 2, наткнулся на разные игровые трудности и решил облегчить себе "жизнь", скачав что-нибудь "эдакое". Облазив множество сайтов и форумов, увидел, что "эдакое" можно сделать самому, распаковав db в созданную gamedata, ну и править, что требуется. В общем ... долгое какое-то вступление получилось:) Нифига у меня не вышло. Так же и тут качал всякое разное, в итоге - не работает или игра вылетает при запуске. Так вот вопрос: В чём же дело?! Сначала на 2.00 играл, потом пропатчил до 2.06. Ни там, ни там ничего не получалось. Расскажите болвану, что не так?


Идущий на смерть приветствует вас!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3835
Tipiton,
Наверно дело в том, что всякое/ разное должно быть адаптировано к патчу на который накатываешь.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #3836
Так для 2.06 и качал потом. В итоге сейчас игру переустанавливаю - вылеты по время игры появились, хотя всё возвращал, как было.


Идущий на смерть приветствует вас!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3837
Tipiton, начнем с начало.
Ты установил игру и патч, запустил ее, игра пошла. Скачиваешь мод, фикс, устанавливаешь, запускаешь игру и вылет. Так, если ты опытный и везде побывал, должен знать, есть лог вылета(системная ошибка в игре), так выложи ее здесь: Вылеты и баги, там помогут с твоей проблемой.

А, забыл, там люди щепетильные, укажи все, что установил, где скачал, какие правки ставил и т.д и т.п.
Цитата Tipiton ()
Дилетант))) Лог XRay?
Я то же, установи игру и патч, запусти ее с начало, а потом устанавливай мод.

Сообщение отредактировал filoret - Суббота, 10.01.2015, 21:28

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #3838
Да какой там опытный? Дилетант))) Лог XRay?

Добавлено (10.01.2015, 21:31)
---------------------------------------------
Не думаю, что их устроит описание: Качал где попало, как попало и что попало. Не вспомню уже всего.

[Sashok]Вот ты интересный. Качал что и где попало, и хочешь чтобы работало? Скачай и установи чистую версию, актуальный патч/фикс, адаптированные и проверенные правки, и будет тебе счастье.[/Sashok]


Идущий на смерть приветствует вас!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3839
Tipiton, после вылета открываешь блокнот, нажимаешь ctrl-v,появится лог вылета, его-то и выкладываешь в соответствующею тему на форуме.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #3840
Цитата filoret ()
но как правило надо за это платить

Это немножко не так, надо просто ставить правки адаптированные к патчу на котором играешь, и не иначе! Количество правок у меня приближается к двум десяткам, игру прохожу как вздумается и ничего, все путем. Уже где то в начале конца.
Да, насчет установки- ставить nodvd на чистую игру НЕ НАДО. В ОПе есть кряк.

Добавлено (10.01.2015, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата filoret
Ты бог правок

Не вгоняй меня в краску. До Опы я умел только править актер. Но за три месяца (в общей сложности) прохождения научился многому.

Перенес.

[Sashok]Для правок, если не в курсе у нас есть отдельная тема: Народные дополнения для Объединенного Пака 2 [/Sashok]

Сообщение отредактировал 128mgb - Воскресенье, 11.01.2015, 09:22

Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Поиск: