Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 11:28


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Обсуждение прохождения Lost Alpha
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Lost Alpha .




Мини F.A.Q.

0. Дверь из бункера Сидоровича откроется после того как заберете свои вещи и вторично поговорите с Сидоровичем.
1. Чтобы патроны зарядить в оружие -их нужно поместить на пояс.
2. При апгрейде/ ремонте нужно выбросить из инвентаря ВСЁ оружие и ВСЕ комбинезоны , кроме того который собираетесь апгрейдить/ ремонтировать. При выборе апгрейда нужно нажимать на левую сторону иконки апгрейда (там где полоска).
3. Флешку Стрелка найдете только после нахождения книги по наводке Крота . Прочитайте книгу и узнаете где флешка.
4. Перед походом в х-18 ОБЯЗАТЕЛЬНО купите флешку у торговца , она предназначена для апгрейда вашего ПДА, без неё не сможете скачать информацию с компьютеров .



[akva]ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе ![/akva]
Сообщение #821
Цитата aeronavt ()
Она имеет в виду игровые выбросы, а не радиационные.

Выброс есть выброс, а вылет есть вылет, что тут непонятного.

Цитата ElenaR ()
Уже и доки принесла и на Ростоке ребятам помогла,

И когда ты уже все это успела :D


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #822
Цитата Sashok ()
И когда ты уже все это успела

Ночером :D Я сутки работала, а эсктренных вызовов не было
Так всё же - где выбросы? Удобно ведь с ними: под выброс подгадал и патроны экономятся и вражины лютые сами у ног твоих штабелями складываются %)

Сообщение отредактировал ElenaR - Среда, 14.01.2015, 16:06

Сообщение #823
Цитата ElenaR ()
Ён только улыбается мне "Здравствуй, брат"-"Привет, сестра" :D и "До встречи"

Добрый вечер Елена! Патч 1.3003 убивает многие баги, но урезает некоторые сюжетные линии. Воронин не предложит вступить в долг, поэтому не будет квестов от него на Янтаре для гребня, на стройплощадке... Тут выбираешь - играть без проблемс, или как нибудь. Мне больше понравился 1.3002. По твоей просьбе контент отправлю через неделю, только вернусь в цивилизацию, 21 числа.
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #824
Цитата ElenaR ()
У меня нетути выбросов

Уже не помню, но может, отключены в опциях, как в sigerous?

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #825
Цитата ElenaR ()
Так всё же - где выбросы?

Выбросы начинаются при долгом нахождении на локации, и при отклонении от основного сюжета. А также при динамике выбросов меньше, чем на статике. Игра как бы сама направляет тебя в правильное русло прохождения выдачей выбросов. Где-то они помогают, а где-то при выбросах могут сыграть в ящик не только враги, но и хорошие люди, например Петренко в старом баре, отец Диор(ремонтник) на янтаре, долговцы на Ростоке и т.д. Лучше лично заняться мокрым делом....Успокаивает....
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #826
Цитата ewsh ()
Лучше лично заняться мокрым делом....Успокаивает....

Да, мне тоже нравится этим заниматься. Раз при выбросе сталкеры столпились на лестнице, мне не спуститься. Завалил, чтобы не переигрывать. Жаль, а что делать? Хочешь жить, умей вертеться...
Бил в спину, как какой-то каратель. Даже "чужой!" не крикнули. Стыдно.
А вот свободу валю сразу после прохождения квестов, долг не трогаю, вояк стараюсь обойти (их ведь Родина призвала, а они самые беззащитные). Прикольно в Альтернативе. Спаун монолита в двух местах бесконечен и бандюков на АТП, настреляешься вдоволь, повысишь рейтинг. На Lost пришлось грохнуть вертолет, но они шпарили на английском. Значит, не наши вояки. А первый раз убежал, как положено.

Сообщение отредактировал aeronavt - Среда, 14.01.2015, 20:26


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #827
Цитата aeronavt ()
А вот свободу валю

Сталкер - одиночка, хотя и помогает другим, и для него свобода и независимость превыше всего! В ЛА еще на кордоне сразу же вынес вояк под мостом, из ихней снайперки свалил посланника греха на фабрике, а потом при зачистке фабрики убиваем и Маг - Дога ( в первый раз, второй раз на армейских складах!) - имеем уже и две натовские винтовки - и вперед, косить траву, особенно военную... Во фриплее укоротил Велеса( ну и страшило!). Успокоился..... Спасибо авторам, ждем продолжения!
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #828
Цитата ewsh ()
вынес вояк под мостом, из ихней снайперки

Видел, как она у него вывалилась, подобрать не смог - не нашел. Переигрывать не стал. Мочил с винтореза, сразу прописал торговцу, а и иначе только в тайнике у тоннеля, там три ствола, снайперка, винтарь и гроза, но с патронами-голяк. Вояк можно обойти. Бьют те, что патрулируют насыпь.

Добавлено (15.01.2015, 00:47)
---------------------------------------------
Цитата ewsh ()
свобода и независимость превыше всего!

Да, и не только в игре, но и в жизни.

Сообщение отредактировал aeronavt - Четверг, 15.01.2015, 01:25


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #829
ewsh,
Спасибо за подробные и вразумительные ответы. Всё теперь ясно.
Цитата ewsh ()
А также при динамике выбросов меньше, чем на статике.

Играю на полной динамике, благо что "железо" позволяет это сделать :)
Военных ни где не трогаю. Не люблю конфликтов между людьми, которые просто выполняют свой долг ( или приказ, присягу).
Мне нравится самой найти себе вооружение, добыть в бою у истинных врагов. Прописывать не интересно, читерить тоже только совсем в крайнем случае. А то игра смысл теряет. Прописал всё что надо, раздал кому надо и игра закончена anom_carous
Цитата ewsh ()
Лучше лично заняться мокрым делом....Успокаивает....

Конечно, но вот выкрасть документы в Агропроме во время выброса удобнее. Я только в стелсе это делаю. Да и военные пригодятся ещё по прохождению . Так я поняла от Вас же:
Цитата ewsh ()
только когда будет ++ репутация у вояк

Цитата ewsh ()
Иначе при ---- репе только пуля тебя ждет...
Сообщение #830
Цитата ElenaR ()
нравится самой найти себе вооружение, добыть в бою у истинных врагов. Прописывать не интересно,

Цитата ElenaR ()
Прописал всё что надо, раздал кому надо и игра закончена

Ну вот прошла ты мод. Следующий с пукалкой? Набралась опыта... Не понимаю, почему каждый раз "начинать с обреза". прописать все тяжело - надо знать названия предметов.
Начинал с Зоны поражения, даже сохраняться не мог. Каждый раз АК-47 давал клину у северного блокпоста при нападении кровососа. Ну разве это дело? Бил собак и зомби и изломов из ПМ, чтобы не изнашивать автомат. Все равно клин автомата на атаке кровососа. Как выжить, не читеря (не люблю частые сохранения - потом путаешься).

Сообщение отредактировал aeronavt - Четверг, 15.01.2015, 09:22


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #831
Цитата ElenaR ()
Да и военные пригодятся ещё по прохождению

Трупики вояк на Агропоме не дают минус репу, такая на нескольких локаций есть возможность. Можно оттачивать навыки на беззащитных вояках + трофеи( по несколько раз на локации). Да и при минусовой репе не все становятся врагами, даже Велес давал задания, хотя Грех на кордоне был ранее кровожадно вынесен - убил двух зайцев - помог простым сталкерам, когда те погибли - добил одного бандита= трофеи + тайники. Насчет читерства - только рюкзачек кг на 500 = ну не люблю я машины в этой игре, только по сюжету. Локации большие, много интересного пехом можно увидеть...
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #832
ewsh,
А вот я в растерянности. Ни одного военного не тронула (кроме освобождения Крота). А дошла да Деревни и мне на посту предупреждение, потом "ты мудро поступил". Иду тихонько по дорожке, чуть дальше отошла, а они мне "тебя предупреждали" и стреляют. Как результат - нет второй части кода по "Легенде". Репутация "оч. хор." а у военных -1287 o_O Почему? Из=за вертушек в Баре? Ведь изначально была -100 и они были нейтралами, а теперь враги. Я устала уже переигрывать ( 6 раз уже х-16 прошла). Можно как то это поправить? Что нибудь прописать? Подскажите, пожалуйста.

И ещё: Где Свобода и Лукаш? Я их не видела ни где.

Сообщение отредактировал ElenaR - Четверг, 15.01.2015, 16:13

Сообщение #833
Цитата ElenaR ()
Где Свобода и Лукаш?

Лукаш на своей базе в чернобыле, дает квесты. Я уже писал, что 1.3003 урезанный по содержанию игры по сравнению с 1.3002, например в чернобыль тебя посылают по заданию долга еще до вертушек в Баре, тогда и знакомишься с лукашем. Также и с вояками. Можешь их покосить( код от двери уже все знают, к тому же там в будке на крыше есть костюмчик), или дождаться + репы , например после припяти. Только тогда бери 1 часть кода у отшельника, а потом и у вояк.
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #834
Цитата ewsh ()
Лукаш на своей базе в чернобыле, дает квесты.

Вот там то и искала. Только долговцы и в школе бандитов 5 штук было. А так локация пустая. ...вся...
Код я не знала, но мне Sashok сейчас сказал :) Но за вояк обидно - я их обходила стороной, берегла как вазу хрустальную, а они...неблагодарные
Сообщение #835
Цитата ElenaR ()
А так локация пустая

Вверх по дороге в сторону припяти, поворот направо - привет,лукаш! Дальше по дороге и опять поворот - в очередную лабу по сюжету.
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #836
ewsh,
Полазила по локе, пособирала арты и т.д. Кроме долга ни кого <_<

Добавлено (15.01.2015, 18:22)
---------------------------------------------
ewsh,
Только что , стоя в том месте где должна быть Свобода, прямо в здании, перезапустила игру и они....как цыплята из яйиц вокруг меня чпок-чпок-чпок, спауниться стали ahaha Обхохочешься.

Сообщение #837
Цитата ElenaR ()
дошла да Деревни и мне на посту предупреждение, потом "ты мудро поступил". Иду тихонько по дорожке, чуть дальше отошла, а они мне "тебя предупреждали" и стреляют.

Да бей ты всех и вся, если установила правильно. ewsh играл на втором патче. Разность - большая.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #838
aeronavt,
Всё установлено СОВЕРШЕННО правильно и игра идёт отлично. За это не волнуйся больше.
ewsh даёт обстоятельные и правильные советы, а мои вопросы сейчас к патчу не относятся. Код двери в саркофаге помнишь?

Сообщение отредактировал ElenaR - Четверг, 15.01.2015, 18:52

Сообщение #839
Цитата akva ()
ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе !

Да, потому что ставят мод через жопу. akvaодин из тех, кто прошел его первым. Зачем придираться?

[Sashok]С выражениями по осторожней! На счет игрового набора все верно, если к примеру стоит LA NeuroChanges или The Guiders Mod, то на чистой версии сохранения с них не идут.[/Sashok]

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #840
Цитата aeronavt ()
потому что ставят мод через

К чему всё это
Цитата aeronavt ()
Зачем придираться?

к словам
aeronavt,
Если хочешь сильно помочь пиши в ЛС, не нужно на публике показывать свои недостатки.


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Поиск: