Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 18:48


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Обсуждение прохождения Lost Alpha
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Lost Alpha .




Мини F.A.Q.

0. Дверь из бункера Сидоровича откроется после того как заберете свои вещи и вторично поговорите с Сидоровичем.
1. Чтобы патроны зарядить в оружие -их нужно поместить на пояс.
2. При апгрейде/ ремонте нужно выбросить из инвентаря ВСЁ оружие и ВСЕ комбинезоны , кроме того который собираетесь апгрейдить/ ремонтировать. При выборе апгрейда нужно нажимать на левую сторону иконки апгрейда (там где полоска).
3. Флешку Стрелка найдете только после нахождения книги по наводке Крота . Прочитайте книгу и узнаете где флешка.
4. Перед походом в х-18 ОБЯЗАТЕЛЬНО купите флешку у торговца , она предназначена для апгрейда вашего ПДА, без неё не сможете скачать информацию с компьютеров .



[akva]ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе ![/akva]
Сообщение #1061
дядяВ, Почитал предыдущие комменты, у кого-то отражается.
Блин, вспомнил! Когда первый раз играл то, завалил их при вторичном появлении на кордоне, и Велес никак на это не отреаигировал. Решено, валю.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Среда, 21.09.2016, 00:23


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1062
Цитата КАРДАМОН ()
Решено, валю


Вали, репутация уменьшится в минус. Я в подобных случаях использую канистры с бензином - и репутация сохраняется, и хабар твой...
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #1063
ewsh, Попробуй подкатить бочку когда в тебя стреляют, при чём очень метко sarcastic


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1064
Цитата КАРДАМОН ()
подкатить бочку

Имеется ввиду канистра(10кг), а не бочка... Лис освобождается путем выполнения заданий сидора и греха. Если при первой встрече грех не разговаривает с ГГ, а сразу палит, что-то у вас с установкой игры, фиксы всякие..

Сообщение отредактировал ewsh - Вторник, 25.10.2016, 18:46

СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #1065
ewsh, Не хочется флудить, но тут мои ранние комменты поттёрли: игру переустанавливал 4 раза ( и с фиксами и без фиксов ), и 4 раза в нас с ГГ стрелял Грех. Это Зона-что тут скажешь
acute


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Пятница, 28.10.2016, 03:22


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1066
Цитата КАРДАМОН ()
4 раза в нас с ГГ стрелял Грех

написал в личку
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #1067
Помогите новенькому плиз!
Не могу пройти лабораторию Х-16.
Во сне все рубильники включил, а после сна все двоится в глазах, качается и быстренько умираю.
Ни аптечки не помогают, ни пси шлем...
Когда на ютубе смотрел прохождение - там ГГ нормально бегает и постреливает. У меня так не хочет.
Коллектора заваливаю, главный рубильник выключаю и не успеваю даже до первой лестницы доковылять, как уже помираю. При этом на таймере еще много времени, более 4 минут остается...
Герой сытый, прохожу за один проход (без сохранок), версия 1.3003
Неужели на этом моя игра прекратится?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1068
Подскажите пожалуйста, почему у меня болт не "бросается"? Версия 1.3003.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1069
Подскажите кто нибудь.
Прохожу "альтернативный сюжет", где я убил Грех, и вступил в Долг (не я такой, жизнь такая).
Ну так вот, может кто нибудь проходил? Ген. Воронин дает квест "встретиться с связным Греха", встречаюсь, тот просит артефакт, даю, он зачем то на меня нападет, убиваю, дальше квест превращается в зачистку пещер, зачищаю, а дальше непонятное. Когда убиваешь всех из Греха, остается один главарь, он начинает кричать "не стреляй", при общении с ним, он не хочет называть"за просто так" где находится диск (второй диск с информации который они сперли у Долга), и просит в замен найти ему артефакт "лунный свет". Я обшарил весь лес, и янтарь, нашел его только в озере на стройплощадке. Возвращаюсь в пещеру, разговариваю с главой Греха, тот артефакт не забирает, но место где лежит диск называет, и я его отпускаю так сказать на вольные хлеба, выхожу из пещер, забираю диск, задание меняется на "Отчитаться Воронину", прихожу к нему, а он 0 эмоций. Квест почему то не сдается, что делать не знаю, подскажите, помогите чем смогите=)
П.С. Lost Alpha ver.13003

Добавлено (13.03.2017, 00:37)
---------------------------------------------
Цитата Zaher ()

Народ, не могу найти трансмутатор. Однажды видел чемоданчик в продаже у ученого на цементном, но с тех пор не появляется: ни у него, ни у сахарова. Что делать? полный багажник артефактов:(

У меня так было, почему то при первом же приезде на Янтарь к ученым я его почему то не купил, далее он пропал из продажи, побегал по локациям, задание выполнял, в общем время какое-то прошло, и он снова появился в продаже на Янтаре в бункере. Еще я его находил где-то или у кого то, но уже не помню где...

Сообщение отредактировал xRuzveltx - Понедельник, 13.03.2017, 00:43


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1070
Всем привет! Я в Сталкере новичок, зов Припяти тока проходил много лет назад, вот начал в этот мод играть, версия 1.3003. Можно ли как-то сделать игру светлее, а то ниче не видно и фонарик не помогает? Освободил Лиса, он типа механик и тд, где его искать-то теперь? Все дома вродь около Сидырыча обошел, не могу его найти...
Сообщение отредактировал Vezzz - Воскресенье, 28.05.2017, 14:26


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1071
Помогите кто может. С трудом собрал все документы на Янтаре. Все пункты задания закрыты. Принес документы Петренко. А - он не берет. Нету диалога.


План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный,
лучше не придумать. Недостаток у него был только один:
было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #1072
aleks_fn, какая у тебя версия? Вроде в 1.3003 это исправлено.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1073
Lost Alpha ver 1.4004 DC


План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный,
лучше не придумать. Недостаток у него был только один:
было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Сообщение отредактировал aleks_fn - Вторник, 04.07.2017, 20:33


Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #1074
Цитата Vezzz ()
Освободил Лиса, он типа механик и тд, где его искать-то теперь? Все дома вродь около Сидырыча обошел, не могу его найти...

Привет. Лиса сопровождать нужно было за мост, там на мосту вояка-снайпер, может его убрать, в моём случае мы благополучно добежали ( на вояк кто-то напал и снайпер был убит, разжился там СВД )), за мостом Лис хутко исчез, потом позже появился в погребе там где Волк.

Добавлено (26.12.2017, 09:30)
---------------------------------------------
Всем привет! Прошёл Лост Альфу до конца, некоторые сюжеты упустил, некоторые прошли не так ка должны по сценарию, у меня версия 1.3000, сейчас фриплей, полазил на локациях которые не задействованы в моём случае оказались - Лес и Стройплощадка, вот на Стройке нашёл ещё богатый хабарец, там за озером какие то здания предприятия, там два голых бюрера бегают, убивают ГГ на раз - два, пришлось отсидется в кустах, они потом сами в аномалию вляпались, и там дальше в здании была база вольных сталкеров, я так понял что бюреры их убили, человек шесть трупов, из них один торговец - у него экзоскелет, по два *Ветер Свободы* и *Страж Свободы*, разные стволы, боеприпасы, харчи, бинты,вода, гранатомёт. Надо будет пройти до фриплея посмотреть, живы ли они или так по сюжету...

Добавлено (02.01.2018, 22:32)
---------------------------------------------
Всех с Новым годом! Вот появился вопрос по прохождению - в лаборатории на Цементном заводе есть точка при входе в большой зал, где главные рубильники,(вернее когда идёшь по кругу к двери выхода) отсвечивают три человека за стенкой но пройти туда никак, нет нигде прохода...Кто сталкивался с такой штукой?

Сообщение отредактировал StalkerDED - Среда, 03.01.2018, 01:00


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1075
Цитата StalkerDED ()
отсвечивают три человека за стенкой но пройти туда никак, нет нигде прохода...Кто сталкивался с такой штукой?

Было дело, насколько помню, счел это приколом создателей игры. Хотя....



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #1076
veles дал задание найти документы я нашёл принёс ему но он даже про них не разговаривает что делать? Версия 1.003

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1077
После разговора с Патриархом на Радаре идёт выброс. Бегу в домик, монолит стал врагом и стреляет по мне, несколько раз перепроходил, картина не меняется, как бороться? вырезать весь монолит на радаре не хочу

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1078
fsergey, попробуй подождать выброса и потом пойти поговорить
Сообщение #1079
Нечитер, я думал выброс это скрипт ПОСЛЕ разговора, и пока не начнешь диалог с Патриархом выброса не будет, не? опять же ждать после какого момента? когда с капитаном до базы дошли и он бежит к патриарху или в другом каком месте?)
если ждать после момента с капитаном у базы, то задание проваливается и все враги
версия игры 1,4005

Сообщение отредактировал fsergey - Вторник, 06.03.2018, 14:18


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1080
Мужики,посоветуйте, что делать,нет в комнате ключа для Волка (((( просмотрел несколько видосов и на этом месте его нет (((

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Поиск: