Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 21:27


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Лечение вылетов "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в преодолении вылетов Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Лечение вылетов "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф"
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф."




Сообщение о вылете должно содержать :
1. Параметры компьютера
2. Лог вылета .Только самые последние его строки после FATAL ERROR
Весь лог вылета предоставлять не надо!
3. Обстоятельства приводящие к вылету.
4. Сейв перед вылетом.


Где искать сейв и лог :

В папке с игрой открываем файл fsgame (он открывается простым Блокнотом). Там в первой строчке будет запись типа :

Код
$app_data_root$=true|false|D:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\


Где D:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\ это путь к папке STALKER-SHOC .
В папке STALKER-SHOC находятся :
- папка logs - папка с логами ошибок , открываем ее , находим файл "xray_<ваше имя пользователя>.log" открываем его Блокнотом , копируем строчки начиная с FATAL ERROR и вставляем в сообщение .
- папка savedgames папка с сейвами. Выбираем нужный сейв (файл с расширением sav) заливаем его на файлообменник и вставляем полученную ссылку в сообщение.

Возможные вылеты :




Советы по оптимизации для 32-битных ОС



Вылет при смерти ГГ.
Expression : res!=-1
Function : get_rank
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\Restrictions.cpp
Line : 34
Description : cannot find rank for
Arguments : wpn_marshall_12

Лечение :

При вылете типа :
Код
0023:0040BA85 XR_3DA.exe, CEnvAmbient::get_rnd_sound_time()

Ставим погоду из папки "Упрощенная погода" в Кумулятивном патче http://yadi.sk/d/ozv0IPJVEhxBe
Финальный патч
Сообщение #81
win7 32-bit SP1
AMD Athlon || x2 255 pro
cessor? 4.0GB ATI Radeon HD 5570

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'zone_peschera'

после смерти при повторной загрузки вылетает

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #82
Всем здравия! Посоветуйте плиз на разрешение 1920х1080х60гц какую адаптацию лучше поставить, 16x9 или16x10?
зарание спс.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #83
Цитата sahapaladin ()
на разрешение 1920х1080х60гц какую адаптацию лучше поставить, 16x9 или16x10?

sahapaladin, вот посмотри "картинку":

1920х1080=16x9
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #84
Возникла такая проблема. Дошел до поиска Харона нормально, без вылетов. Вышел из игры и через некоторое время хотел продолжить, но увы... Происходит постоянный вылет на Рабочий стол с нулевым xray файлом, т.е. даже лог нельзя посмотреть. Перестали грузиться абсолютно все сохранения, даже при попытке начать НИ - вылет на Рабочий стол с xray = 0 КБ. Что это и как это побороть? Спасибо



Уважение: 14
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #85
помогите, я оставил вещи в ящик,потом через время пришел а их там не было, можно ли их найти?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #86
Цитата fotograf ()
я оставил вещи в ящик,потом через время пришел а их там не было, можно ли их найти?

fotograf, если только переиграть с сохранения когда вещи ещё не пропали. Скажи спасибо дедушке Западло :D Он всю игру будет "чистить" твои нычки, да и обычные сталкеры не прочь из них что нибудь утащить. Не ложи много предметов в один тайник ( оптимально не более 45 предметов прятать) целее хабар будет.
Цитата NickolS40 ()
Перестали грузиться абсолютно все сохранения, даже при попытке начать НИ - вылет на Рабочий стол

NickolS40, переустанови игру. Сейвы только при переустановке не удали случайно. (скопируй папку с сейвами в другую дерикторию, потом вернёшь на место)

Сообщение отредактировал J776 - Вторник, 25.02.2014, 17:42

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #87
Подскажите новичку плиз!
дошел до болота начались вылеты, решил найти лог и запись ,как написано выше

Где искать сейв и лог :
В папке с игрой открываем файл fsgame (он открывается простым Блокнотом). Там в первой строчке будет запись типа :

а там совсем другие запиши ,вот первые 3 строки ,что делать
$app_data_root$ = true| false| $fs_root$| userdata\
$game_data$ = true| false| $fs_root$| gamedata\
$game_ai$ = true| false| $game_data$| ai\

$game_saves$ = true| false| $app_data_root$| savedgames\
$logs$ = true| false| $app_data_root$| logs\

самое смешное,играл на максимуме и EAX включен и никаких вылетов,после вылета(болото) я убрал динамику,все заработало, потом вернул все как было -опять работает но цвета сменились, хотел перезаписать игру, а сейвов не могу найти ,да и лог тоже

Сообщение отредактировал alexmen37 - Понедельник, 03.03.2014, 14:38


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #88
alexmen37, Вот эта строка:
$app_data_root$ = true| false| $fs_root$| userdata\
Говорит о том что логи , сейвы и скриншоты находятся в папке userdata . А эта папка находится в папке с игрой.
Сообщение #89
я был в этой папке она почему то совсем пустая, может это с антивирусом связано ,он не дает вносить изменения.
Ядаже делал что бы папки скрытые были доступны, все одно пусто, в свойствах папки тоже стоит 0,,
но спасиб за помощь

ВСЕ ура разобрался!!!!!

но это не верное решение ,при записи игры прога писала в ппаку savedgamees с двумя "EE" ,такой папки нет ,я ее
создал насильно и теперь в нормальной папке стали появляются сейвы, но только последние номера,чудеса да и только,прочитал я это когда после записи нажимал кнопку (~Ё)
и она показала куда все пишется,а по логам так и не знаю что делать, хотя теперь мне и этого хватает, но перехвалился в середине болота опять пошли выбросы, так что буду играть на средних установках и без переустановки игры
большое спасибо за помощь

Сообщение отредактировал alexmen37 - Понедельник, 03.03.2014, 15:57


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #90
alexmen37, если ты скачал кривую сборку - так и будет, там какой-то умник прописал адрес записи сейвов в несуществующую папку. А может кто другой поковырялся)))))
То, что записываются только последние сейвы после переименования папки - это верно, а куда ж им было ранее-то записываться?
Адрес, куда выпадают логи вылетов также смотри в файле fsgame.ltx. Только тебя уже должна интересовать строка со словом logs.
И, кстати... чудес не бывает... в "Сталкере"... почти... обычно кривые ручки всему помеха.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #91
Всем привет! Ребята помогите. Вылет при подходе к телепорту (локация- бар)

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_string
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 352
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find variable artefact_spawn_probability in [c_tp1]


stack trace:

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #92
Ребят помогите на промзоне начались безлоговые вылеты. Невозможно стало играть как быть?

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #93
lubimchik55, Безлоговые вылеты говорят о том, что твое "железо" не справляется с графикой.
Первое что должен сделать: Уменьшить настройки, перейди на статику, уменьши траву, дальность видимости и т.д.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #94
Господа! Так я не понял, с этим-то чего делать:

[error]Expression : vertex || show_restrictions(m_object)
[error]Function : CPatrolPathManager::select_point
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line : 155
[error]Description : any vertex in patrol path [uchen_mg1_walk] in inaccessible for object [uchen_mg1]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #95
[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
[error]Line : 140
[error]Description : No available phrase to say, dialog[shubin_pentagramm_dialog_est]


stack trace:
ссылка на сейв: http://hdd.tomsk.ru/desk/pyttipne
Помогите, вылет в лаб. Х10 при разговоре с Шубиным

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #96
Bruew, А поближе к разговору сейва нет? У тебя нет вороны в инвентаре и пентаграммы не обследованы ...
Сообщение #97
Все 4 пентограмы прошёл, вот сейв, непосредственно перед Шубиным : http://hdd.tomsk.ru/desk/pyttipne

Добавлено (11.04.2014, 18:56)
---------------------------------------------
P.S. вылет происходит при нажатии на вторую фразу во время диалога

Добавлено (11.04.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Всё, спасибо большое, дело было в вороне!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #98
Здраствуйте! При установке появилось два варианта: "Установить Microsoft Visual C ++2008 или удалить". Выбрал вариант "Установить", потом появляется надпись "У вас есть более совершенная версия ++2010", через секунд 5 надпись пропала и игра началась. Вопрос: Влияют ли эти действия на стабильность (вылеты)?
Сообщение #99
Здравствуйте! У меня имеется две проблемы, не знаю куда больше писать! Первое это смерть персонажа либо сильное "похеривание" жизней после сна. Второе это некий баг-персонаж "недоседает", то бишь не могу пролезть в некоторые места, а так же не могу забрать нычку морячка в болоте в миротворческом корпусе потому, что не могу глубже нырнуть в болото, блин!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #100
Цитата nofilth ()
смерть персонажа либо сильное "похеривание" жизней после сна.

А есть перед сном не пробовал ?

Цитата nofilth ()
персонаж "недоседает",то бишь не могу пролезть в некоторые места

А низкий присед ? Одновременно клавиша "приседания" + Shift. Ниже уже не сядешь.


Лучший выстрел - холостой выстрел!

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Лечение вылетов "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в преодолении вылетов Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Поиск: