Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 07:35


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
"УЗ" - техническая поддержка мода
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Упавшая звезда. Честь наемника".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры, мода, а так же признаемся, копались ли внутри файлов.
Даже самая безобидная правка веса иногда может приводить к критическим ошибкам!


Что такое лог ошибки и где его искать?


От авторов мода :

" По вылету global_wnd: было же предупреждение об версиях и откатчиках.

"Внимание! Лечение вылета
FATAL ERROR
XML node not found [error]Arguments : global_wnd
Вылет происходит только из-за неправильной установки мода или отката игры с 5 или 6 патча.

Для лечения нужно:
1. Проверяем в папке с игрой наличие всех архивов - gamedata.db0 - gamedata.dbi.
2. Если в папке с игрой есть папка gamedata, то ищем в ней файл gamedata\config\ui\ui_movies.xml и удаляем его.
3. Если в папке с игрой есть папка mods - удаляем ее.

После всех этих действий пробуем спать. ГГ должен увидеть сны. Если сон есть - вы все сделали правильно, играйте дальше.
А самое лучшее - установите чистый сталкер 1.0004."

Правка для патча 1.1 (лечение вылета при взятии костюма в Х-10). Скачать тута или Скачать тама
Распаковать, скопировать в корневую папку игры, согласиться на замену.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #121
Играл на статике перешел на динамику, все получилось СПАСИБО!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #122
IMAGINE, Стоит семёрка 64 бит .Лог по адресу C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_ пуст и создаю текстовый документ надпись вставить затемнено (не активна).Короче лога нет .Попробую ещё удалить игру,сохранив сохранки .И установлю по новой без правки игры.
Всё пошло, переустановил игру, изменил вес носимый .Наверное что-то было изменено в файлах и из за этого вылетало


Windows 7 Ultimate x64,Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz ,Системная плата-Asus P5K SE/EPU,1+1+1+1гб DDR2-800 оператива,NVIDIA GeForce GTX650 ti 2gb

Сообщение отредактировал gerar - Понедельник, 13.05.2013, 23:14


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #123
Гоша Резаный , Просит некий шпалер
как его прописать в меню повелитель рукзака
поскольку непомню куда его дел проходить заново нет желания

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #124
Добрый день

Столкнулся с такой проблемой. До Радара играл без вылетов. Дошел до спасения ученой. Нужен костюм. Вернулся в лабораторию (посещал ранее). При попытке взять комбез - вылет. Ладно, переиграл с сохранки, до получения задания по спасению. Все ок. Получаю задание по спасению, при заходе в лабораторию - вылет. И переигрывал, и освещение в игре менял - не помогает.

FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 112
[error]Description : item not found, id
[error]Arguments : prof_trust_1


stack trace:

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #125
Radiaciy, Такой вылет бывает если не начинали новую игру при установке патча 1.1 или если при установке мода в папке с игрой Сталкер изначально была папка gamedata . Так что удали gamedata из папки с игрой и переустанови мод (мод +патч 1.1) . Начни новую игру.
Сообщение #126
Спасибо, попробую.
Я скачивал уже пропатченную.
Отсюда c rutor

Сейвы будут работать или все с нуля?

Сообщение отредактировал Radiaciy - Вторник, 14.05.2013, 14:24


Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #127
Доброго времени суток!!! Столкнулся с такой же проблемой... до получения задания по спасению все ок. Получаю задание по спасению, при заходе в лабораторию Х8 - вылет. Скачал игру с другого источника уже пропаченную 1.1. - тоже самое Помогите...

Вот мои папки ( картинка )


Прорвемся...

Сообщение отредактировал Patifon - Пятница, 17.05.2013, 17:38


Уважение: 1
Награды: 5
Облучение: 20%
Сообщение #128
Цитата (Radiaciy)
Добрый день

Столкнулся с такой проблемой. До Радара играл без вылетов. Дошел до спасения ученой. Нужен костюм. Вернулся в лабораторию (посещал ранее). При попытке взять комбез - вылет. Ладно, переиграл с сохранки, до получения задания по спасению. Все ок. Получаю задание по спасению, при заходе в лабораторию - вылет. И переигрывал, и освещение в игре менял - не помогает.

FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 112
[error]Description : item not found, id
[error]Arguments : prof_trust_1

Всем привет. У меня было тоже самое, все установил так как надо и начал новую игру, но увы...
А решил я это дело так - удалил патч 1.1 взял костюмчик,сохранился, вышел из игры, поставил патч обратно, поспал, увидел сны и пошел с лаборатории на радар. Но была еще одна задумка - на локации там где Сидорович сдал подвальчик под жилье, у меня остался комбез СЕВА, так думал уже вернуться к ранним сейвам, взять комбез и тащить его через барьер.
Так что посмотрю, что получится и отпишусь если все будет нормально.
Удачи всем

Уважение: 1
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #129
Я тоже столкнулась с такой проблемой. Сейчас попробую, может получиться.



Уважение: 37
Награды: 7
Облучение: 20%
Сообщение #130
Значит так... спустился в лабораторию, нашел доктора Рипли и при попытке разговора вылет, снес патч разговор пошел как по маслу, значит буду вот таким образом (снес патч, поставил) продвигаться и дальше, а там видно будет.

Уважение: 1
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #131
Спасибо за совет. Попробуем.

Добавлено (17.05.2013, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата (fedot005)
Значит так... спустился в лабораторию, нашел доктора Рипли и при попытке разговора вылет, снес патч разговор пошел как по маслу, значит буду вот таким образом (снес патч, поставил) продвигаться и дальше, а там видно будет.


Спасибо, все пошло только без патча. Буду пробовать проходить методом УБРАЛ - ПОСТАВИЛ.


Прорвемся...

Уважение: 1
Награды: 5
Облучение: 20%
Сообщение #132
Похоже от патча придется отказаться совсем, т.к. местами идут вылеты особенно при диалогах.

Уважение: 1
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #133
Добрый вечер.
Подскажите, после установки фикса нужна ли новая игра?
И ещё вопрос такой, вылет на локации "Восточная Припять, при подходе к "Свободе" вылет, вот лог:

FATAL ERROR
[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 112
[error]Description : item not found, id
[error]Arguments : svs_dead_1


В чём может быть проблема? Настройки менял, не помогает.

Уважение: 16
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #134
Доброго вечера СТАЛКЕРы.У меня вылет с логом...
"e:\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\bin\xr_3da.exe"
* phase time: 0 ms
* phase cmem: 118511 K
Предстоит тяжелый путь...
Loading objects...
Loading models...
* [prefetch] time: 7175 ms
* [prefetch] memory: 92724Kb
* phase time: 7197 ms
* phase cmem: 210046 K
НАЧАЛО...
* phase time: 61 ms
* phase cmem: 196552 K
Зона наполняется жизнью...
* phase time: 8 ms
* phase cmem: 196552 K
Я готов выйти из "perexod rizhii les.sav"...
* Loading spawn registry...
* 13788 spawn points are successfully loaded
* Loading objects...

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'rx_attach_bandage'

Как быть... где эта секция?

При переходе с АТП после всех разговоров в Рыжий лес - вылет на рабочий стол... лог без надписей - чистый...

Вставил "не правленный" файл actor itx.(до этого правил вес ГГ) - и появился этот лог с указанием на секцию...

Сообщение отредактировал Ден - Суббота, 18.05.2013, 18:16


Уважение: 21
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #135
Здравствуйте люди. Помогите: стабильный вылет при переходе на Болото (с негром). Захожу на локацию, и вылет. Лог:FATAL ERROR

[error]Expression : assertion failed
[error]Function : _VertexStream::Lock
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
[error]Line : 44
[error]Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count


stack trace:

Уважение: 33
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #136
alex25om, в настройках игры перейди на статику и перезагрузись с сейва до захода на Болота (или с автосейва перехода).



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #137
Вылет на Радаре
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...shadow of chernobyl\gamedata\scripts\xr_logic.script:1181: attempt to index local 'obj' (a nil value)

Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #138
Приветствую, бродяги. Вылетаю в Припяти,стоит DARKNESS,правку для припяти ставил(благодаря ей стало переходить в припять,но вылет остался).
Читал,что здесь у человека была подобная проблема,в диалоге с Рённом меняешься ролями,проходишь чуть дальше и вылетаешь. Сделал все,что сделал он,но проблема не решилась. И еще,когда я пытаюсь выкинуть,продать или убрать ремкомплект,игра вылетает

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #139
akva, Здравствуйте! При прохождении игры Упавшая звезда Честь наемника , на радаре в х10 не могу взять костюм , игра зависает намертво . Пробовала переигрывать , пробовала использовать костюм сева с темной долины , пробовала покупать у Сидора, НИ ЧЕГО не помогает! Помогите! Подскажите что делать??
Сообщение отредактировал Natali191975 - Среда, 22.05.2013, 16:41


Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #140
Я, конечно, не akva, но...
Цитата (Natali191975)
на радаре в х10 не могу взять костюм , игра зависает намертво

Лог в студию, пожалуйста.
Цитата (Natali191975)
пробовала использовать костюм сева с темной долины , пробовала покупать у Сидора, НИ ЧЕГО не помогает!

В каком смысле? В этих комбезах не пройти к девочке в лабу? Или костюмы не возможно найти?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
Поиск: