Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 09:06


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
"Альтернатива" - техническая поддержка
Сообщение #1


Еще пока ни один мод не обходился без вылетов и багов - помогаем решать проблемы технического плана друг другу


Задаёте вопрос - не забывайте указывать версию игры!


У кого пропала миникарта или бардак в главном меню делаем так:

Если при игре за военного освободили Картографа, а потом Лоцмана и у вас резко упала репутация у сталкеров, то делаем так ( правка от Джи-Ай):
Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #361
artem1999, Чуть выше были советы при таком вылете. Убери карту в рюкзак и сохраняйся только когда карта в рюкзаке.



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #362
вылеты после просмотра карты на затоне, задолбало уже=(
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...mes\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\doc_viewer.script:46: attempt to index upvalue 'st' (a nil value)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #363
Pest, Исправляем вылет следующим образом, находим файл \gamedata\config\ui\ui_custom_msgs.xml и почти в самый конец добавляем строку, чтобы получилось так:
Цитата
Код
<cs_inviz x="100" y="700" width="800" height="30">
<text font="graffiti22" r="255" g="215" b="0" a="255" align="c"/>
</cs_inviz>
   
#include "ui\ui_custom_msgs_doc_viewer.xml"
   
</header>

Если эта правка не помогла и вылет происходит, делаем следующее:
удаляем ту строку, которую добавили и добавляем другую:
Цитата
Код
<cs_inviz x="100" y="700" width="800" height="30">
<text font="graffiti22" r="255" g="215" b="0" a="255" align="c"/>
</cs_inviz>
<doc_viewer x="0" y="0" width="1024" height="768"/>
</header>
   
</header>


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #364
спасибо! Но это я решил просто продав карту, видимо в ней собака порылась=)))
Но возникли сложности дальше...
На кордоне сэйвы бьются, загрузка по сэйву вылет с подобным логом

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: d:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #365
Pest,


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #366
Доброго времени суток. У меня возникла такая вот проблемка: при загрузке любого сохранения вылетает с вот такой ошибкой -

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

Подскажите, что делать.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #367
x1r0mant,
Согласно справочнику вылетов:
Причина:
Попытка сравнения числа с nil.
Лечение:
Найти и исправить ошибку. Обратите внимание на строку с указанным номером, попытка сравнения числа с nil происходит именно в ней.

Можно еще попробовать закомментировать строку 393 и посмотреть, будет ли игра загружаться.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #368
Выручайте друзья! Срочно!!!
мод Альтернатива, версия 1.2
Как-то заливали файлы исправляющие вылет в Предзонье в квесте "Легенда" при подходе к городку "найти анархиста". С сайтов эти файлы уже удалены :(. Я в третий раз начала игру с начала, всё тоже. Выручайте, киньте файл ещё разок. Пожалуйста. Можно и мне в личку.

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 295
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find texture 'body\body_07_3'

stack trace:
Сообщение #369
ElenaR, а фикс 1.2.1 из шапки темы http://stalker-gamers.ru/forum/139-1225-33128-16-1382859618 не ставила?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #370
Цитата IMAGINE ()
а фикс 1.2.1 из шапки темы http://stalker-gamers.ru/forum/139-1225-33128-16-1382859618 не ставила?


Нет. А что? Надо ставить? Ссылки с Яндекса не работают (те что в шапке темы) а с торентом у меня проблемы - слабый инет.
Я с начала октября мучаюсь. Думала, что проблема во мне и моих промахах в игре. Файл этот есть в игре, но весит ровно 1 мгб, а в раздаче было 1.44. Да и решит ли это проблему с Анархистом?
Можно один только этот файл мне кинуть? Плиииз

Сообщение отредактировал ElenaR - Воскресенье, 28.12.2014, 16:23

Сообщение #371
А при чем здесь торрент? Тупо жмакаешь на ссыль фикса и сразу предлагается загрузка. Будет загружен экзешник, после запуска которого "то что нужно" следует отправить в мод.
Цитата ElenaR ()
[error]Arguments : Can't find texture 'body\body_07_3'

Цитата IMAGINE ()
фикс 1.2.1



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #372
IMAGINE,
то есть мне не надо скачивать по новой всю версию 1.2 ? Ведь так сказано в инструкции по установке в той же шапке. Не злитесь на меня, мод ужасно интересный, люблю поломать голову, подумать. Потом за военного начну, но за сталкера закончить всё же хочется :\
Сообщение #373
ElenaR, там сказано, что переустанавливать придется все дополнения к моду - накатывать их поверх фикса. Ты можешь просто имея скачанную сборку без дополнений сверху набросить фикс и играть с последнего рабочего сейва.
Если не получается или запуталась - снеси мод, переустанови его (инсталятор у тебя скорее всего остался), накинь сверху фикс и также продолжи с любого рабочего сейва.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #374
Цитата IMAGINE ()
инсталятор у тебя скорее всего остался

Я игру на диск записала что бы не потерялась :) Спасибо, ща попробую.

Добавлено (29.12.2014, 14:53)
---------------------------------------------
IMAGINE,
Спасибо огромное!!! Всё сразу заработало wehha

Советую всем ставить такие фиксы game

Сообщение #375
Есть какие-нибудь правки по растительности в моде? Больно уж "напрягают" буйные заросли цветочков. Как бы их убрать-то?
"Альтернатива 1.2".



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #376
Цитата IMAGINE ()
Есть какие-нибудь правки по растительности в моде? Больно уж "напрягают" буйные заросли цветочков. Как бы их убрать-то?
"Альтернатива 1.2".



А не пробовал убрать в опциях видио "плотность травы" ? Мне помогало
Сообщение #377
Цитата IMAGINE ()
Больно уж "напрягают" буйные заросли цветочков. Как бы их убрать-то?

Серег , замени файл build_details.dds на тот который тебе нравится . Для каждой локации можно поставить свой файл .Они лежат по пути gamedata/levels/название локации
Например этот файл http://rusfolder.com/42704976 на локации Предзонье дает такую травку :



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #378
Цитата ElenaR ()
убрать в опциях видио "плотность травы"

Этот способ помогает только "прополоть" ее - для слабых компов, как мой. Эта настройка у меня всегда в минусах.
Цитата akva ()
замени файл build_details.dds

А вот это другое дело - как-то даже не подумал. Попробую.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #379
Хелп, камрады!
Забыл сделать копию файла, и в итоге запорол weapons.ltx из папки\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\weapons
Киньте пожалуйста!
Альтернатива 1.2 + update_1_2_1


Из-за леса, из-за гор, к нам пришел -FATAL_ERROR-
i5-2550K 4,2GHz/8Gb/GF GTS450 1Gb

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #380
Grrakkh,
Лови мой я. диск :
My WebPage
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
Поиск: