Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 14:12


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
"Альтернатива" - техническая поддержка
Сообщение #1


Еще пока ни один мод не обходился без вылетов и багов - помогаем решать проблемы технического плана друг другу


Задаёте вопрос - не забывайте указывать версию игры!


У кого пропала миникарта или бардак в главном меню делаем так:

Если при игре за военного освободили Картографа, а потом Лоцмана и у вас резко упала репутация у сталкеров, то делаем так ( правка от Джи-Ай):
Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #181
IGOR™, а при новой игре всё норм будет с базой? а то я уже переустанавливать всё собираюсь. а не охота.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #182
Цитата JAPAN ()
при новой игре всё норм будет с базой

У меня при НИ ошибок с установленным дополнением не было. Вылетов с таким логом не наблюдал ни разу.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #183
Господа , подскажите пожалуйста , что за проблема и как ее лечить , захожу на АС Долговци валят трех Свободовцев , трех из шести кушают собачки , иду к Лукашу беру первое задание на уничтожение Долговцев , возвращаюсь со Свободой , они
валят остальных , жду , говорю с Максом , он типа надо заваляхать Долговцев , Лукаш отправляет к Максу , пробовал побегать по локации , других Долговцев нет , выходил и заходил на локу , переигрывал с Бара , результат тот же . Вопрос
как лечить <_<


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #184
slavastii, При взятии задания на уничтожение отряда Долга весь отряд Долга должен быть жив в полном составе . Если кто то погиб , то всё ...
Сообщение #185
akva Спасибо , но это , что то новенькое , первый раз об этом слышу , всегда оставлял одного , максимум двух и потом , при заходе на локу , сабачки пару Долговцев валят и как проходить <_<


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #186
Цитата akva ()
Если кто то погиб , то всё

Да все нормально, я только одного долговца оставлял и прекрасно проходил квест, при том любого, не обязательно Черепа.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #187
IGOR™ Попробовал несколько раз , минимум один погибший Долговец , задание не выполнено , мабуть где поправить <_<


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #188
slavastii,
Я мод прошел трижды (1 раз за сталкера, дважды за военного). Все нормально было, может что-то делаешь не так?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #189
Цитата slavastii ()
мабуть где поправить

Если только уменьшить значение switch_distance в файле alife.ltx и успеть убить собак.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #190
IGOR™ Попробовал , поставил единицу ( ты забыл сказать , что правка в alife ) , но она не помогла , Бром и
возле стенки , двое мертвы , иду с читерным миниганом , ни одна собака живой не подошла , задание не выполнене , как
решить проблу не пойму , надо искать в другом месте .
Стоит V1.2 + девочки + м.флешки+короче все примочки+автосеив+шрам из оф сайта + моя читка , которая работала на всех модах , включая бета версию , не понятно , где искать <_<


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #191
Цитата slavastii ()
надо искать в другом месте

А что можно найти в другом месте? Попробуй с Черепом вообще не разговаривать. Иди сразу на базу Свободы, говори с охранником перед входом в штаб, с Лукашем, Максом и после задания снова с Лукашем.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #192
Цитата IGOR™ ()
Попробуй с Черепом вообще не разговаривать. Иди сразу на базу Свободы, говори с охранником перед входом в штаб, с Лукашем, Максом и после задания снова с Лукашем.



Я так и делаю
<_<


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #193
slavastii,
Попробуй зайти на Армейские Склады через Лесную Чащу. Не знаю, что это может дать, но может все живы еще будут.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #194
Приветствую Всех.
Может кто-нибудь подскажет или поможет. Что, где и как нужно изменить, чтобы стекло противогаза у Блэк (деваха на Скадовске) было прозрачным и соответствовало её иконке. А то смотрится вообще не гуд.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #195
Цитата IGOR™ ()
Если только уменьшить значение switch_distance в файле alife.ltx и успеть убить собак.



Интересно получается , в switch_distance устанавливал значения 5 и 1 , ничего не изменилось , хотя так проходил за шестым ящиком Кардана , в предыдущей версии , все было нормуль , сейчас ничего не меняется , может попробовать сделать
таблетку , как для бармена , насчет прохода , через Лесную чащу , ломает и нет гарантии , что косяк исправится . Раньше ,
с предыдущим фиксом , проходил свободно , оставляя одного Долговца . Сам , я , в подобных правках не силен , переустановку делать , пока не охота , посоветуйте , как поступить :$


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #196
slavastii, Да плюнь ты на этот отряд Долга. По сюжету он не нужен.
Сообщение #197
slavastii,
Действительно, поступи как посоветовал akva, не заморачивайся. У меня при прохождении в деревне кровососов тройка Свободы во главе с Угрюмым тоже трупаками была, сколько не переигрывал, все бестолку. Плюнул и забыл.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #198
Я понимаю , но по Свободе хотелось бы все стандартные квесты пройти , жалко , попробую помудрить , может кто и подскажет , как поправить , может в диалогах , или еще где . И еще , у кого такое было , если да , то как решил , эту
эту бяку :v


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #199
slavastii, Не нужно ничего поправлять! У Свободы только можно рецепт ( у Лукаша) получить за Берилл Лечебный и ВСЁ! Дальше они тебя принемают в свою группировку. Если хочешь, чтобы они были друзьями, то сделай так: раз в сутки приноси Лукашу по копыту кабана (квест циклический), и они на 3-й или 4-й позеленеют по отношению к тебе. Они больше не нужны!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #200
Вспышка Спасибо , я знаю .

Тут оказывается другое , переустановил все , не стал ставить автосейв , думал проблема в скриптах , результат тот же , плюнул , пошел дальше полазил по локе , на обратном пути , где были Долговци , появляются нейтралы , пошел к ним ,
продать мусор , но там снова Долгаши , положил канистру и балончик , пульнул и все в порядке , квест засчитан , если честно , такое впервые , все остальное работает нормуль %)


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Сообщение отредактировал slavastii - Пятница, 06.12.2013, 13:03


Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
Поиск: