Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 21:48


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
"Альтернатива" - техническая поддержка
Сообщение #1


Еще пока ни один мод не обходился без вылетов и багов - помогаем решать проблемы технического плана друг другу


Задаёте вопрос - не забывайте указывать версию игры!


У кого пропала миникарта или бардак в главном меню делаем так:

Если при игре за военного освободили Картографа, а потом Лоцмана и у вас резко упала репутация у сталкеров, то делаем так ( правка от Джи-Ай):
Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #141
вылет при походе к анархисту, одет в экзу монолита, может из-за неё?

Expression : fatal error
Function : CRender::texture_load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line : 295
Description : <no expression>
Arguments : Can't find texture 'body\body_07_3'

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #142
tarakan_v_kaske, ставь фикс от 08.11.13. Он тута: http://stalker-gamers.ru/forum/139-1225-33128-16-1382859618



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #143
Вот такие беляши при запуске инсталятора:
Runtime Error (at 118:443)

Внутренняя ошибка:An attempt was made to expand the "app"
constant before it was initialized.


"Ничто не истинно.И если это высказывание истинно, то оно ложное".@Древний парадокс.

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #144
CHEBURECHEK скорее всего с железом что то...напиши параметры железа и версию ТЧ.Хотя не исключено что битый инсталятор скачал.


Умирать не страшно...страшно не жить!


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #145
CHEBURECHEK,
Попробуй от имени администратора запустить.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #146
Спасибо Игорь!всё о-кей!

Добавлено (14.11.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Но...похоже установщик действительно битый:запусти,а там тч.

Добавлено (14.11.2013, 22:22)
---------------------------------------------
(версия 1.0004)



"Ничто не истинно.И если это высказывание истинно, то оно ложное".@Древний парадокс.

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #147
Скачал Альтернативу 1.2 с ***.org, полноценная игра. Возможно после вылета по XR_3DA.exe, "Windows пытается решить проблему" потом "закрытие программы", пропал телепорт с Затона в Предзонье. Забор есть, солдата, телепорта и халявного Калаша нет. Перенёс сейв на другой комп, игра та же, устанавливал сразу на два, большой и ноут. На ноуте не было ни одного сейва, пошло всё хорошо, но телепорт не появился. Снёс с ноута всю игру вместе с сейвами, почистил "мои документы". Удалял uninstallerom. Установил всё заново, начал с нуля, дошёл до Затона - телепорта нет! Где то, видимо прописалась ошибка, своё имя я по новой не вписывал, а оно оказалось в новой игре. Не думаю, что проблема с железом, но если надо напишу. На большом компе было всего пара вылетов, которые я описал выше, стоит семёрка, на ноуте вообще ни одного, на нём восьмёрка. Слегка подтормаживает при передвижении, но это, насколько я помню, было во всех версиях Сталкера.
[IMAGINE]Адрес сайта удалён администрацией![/IMAGINE]


Старый сталкер

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #148
Цитата petryx@ ()
с ***.org

Скачал бы с данного форума.
Жми
Ошибок точно нет.
Цитата petryx@ ()
Установил всё заново

Тогда бы не было
Цитата petryx@ ()
имя я по новой не вписывал, а оно оказалось в новой игре


А играешь кстати за кого?
Цитата petryx@ ()
Слегка подтормаживает при передвижении, но это, насколько я помню, было во всех версиях Сталкера.

А это зависит от железа. Допустим у меня вообще все, как по маслу, идет. Любые моды и на любых платформах.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #149
Цитата IGOR™ ()
Тогда бы не было

Я тоже так думал, но оно есть. Вот меня и интересует ПОЧЕМУ? Хоть какие- ни будь мысли есть, кроме как " такого не бывает".


Старый сталкер

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #150
Та же ерунда , что и в бета версии . Пришел на Свалку ТК , в домике компа нет , переиграл с автосейва , переиграл с ЗП , ни чего не помогло . Я не помню , что он дает и спавнит , может идти дальше , прошел почти все , ломает , как проходить ПМ знаю . Основное , что понял , после взлома компа в домике от мэра , квест ПМ надо выполнять сразу <_<

Добавлено (16.11.2013, 14:07)
---------------------------------------------
Всем , приношу свои извинения , за свою тупость , такое впечатление , что бег по лежачим граблям , любимый вид спорта .
Причина простая , не взломал ноут , возле перехода в ТК :\



Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #151
А то что не отображается ТТХ оружия, не видно в инвентаре детектора (который в самом начале, Отклик вроде), невидно в инвентаре ножа (когда покупаешь), невидео фонарик в инвентаре - это так и должно быть? Или я мож что то не то скачал (наврядли) и есть ли "таблетка"?

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #152
Hell_d, Все так и должно быть.
Сообщение #153
akva сурово...даже для реальности omg

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #154
После начала игры пропала миникарта,вообще вверху в квадратике ни чего не показывается,экран прозрачный...
Сообщение #155
Цитата neo122334 ()
После начала игры

Так лучше начни игру заново.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #156
IGOR™, думаешь поможет?может в файлах надо что-то править?
Сообщение #157
neo122334, Открывай файл user.ltx (он там же где логи и сейвы) . Вторая строчка снизу должна быть такой :

Код
texture_lod 0


Если вместо цифры "0" у тебя любая другая цифра , то исправляй на " 0 " и сохраняй изменения.
Сообщение #158
akva, стоит 0))
Сообщение #159
neo122334, Значит начинай НИ . Как вариант -кривая установка .
Сообщение #160
Господа , подскажите пожалуйста , кто в курсе , скачал допу от Федота V-2.0 , новая игра нужна ?


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
Поиск: