Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 11:30


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #2001
Arwerocheck,
Читай пост выше, когда взломаешь ноут то получишь переходы и на другие локи, Путепровод Юпитер вроде развилки. Кстати переходы на Юпитер двусторонние.

Сообщение отредактировал stas68 - Пятница, 09.01.2015, 18:19


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2002
stas68, Какой ноут? Тот что в подземке?

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2003
Arwerocheck,
Да ,в диспетчерской на пульте лежит. Для взлома навыков не надо.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2004
Так там, если его взломать. В пда приходит координаты что то Генераторы и ЧАЭС. А выход из подземки нашел. Попал на затон :)

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2005
Arwerocheck,
Посмотри в ПДА карты переходов- Путепровод . С Эатона в Путепровод переход там где появился. В путепроводе 7 переходов, два односторонние.

Сообщение отредактировал stas68 - Пятница, 09.01.2015, 18:58


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2006
Цитата Arwerocheck ()
а как мне потом выйти из подземки назад на Юпитер?

Приобретешь хакерскиий софт, будешь видеть точки перехода. Лучше взять у вояк в МК. Они там почти все. Недостаток восполнишь в ЗП. А из подземки Юпитера несколько переходов. Иди направо перед трансом в комнатку справа. Окажешься на Юпитере

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2007
Где найти Ночную Звезду? Ищу для того чтобы получить прогу третього уровня

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2008
Цитата Arwerocheck ()
Где найти Ночную Звезду?

Я ее прописал в продажу торговцу, как и все остальное для взлома. Где она в игре находится уже не помню.

Добавлено (10.01.2015, 03:14)
---------------------------------------------

Цитата ElenaR ()
Бюрер там один с ним. А 4 руки нужны от Контролёра, а не Бюрера

Ошибся. От бюрера 5 конечностей. В подземке он один. Библиотекарь встречал на входе в зал. До диспетчерской не успевал добежать. Бил из Абакана, откатываясь.назад. Шустрый, зараза.Бюрер возле двери. Пока бился с библиотекарем, он меня не трогал. Библиот не так опасен, как в ТТ2. Убиваемость - почти как у псевдогиганта. Не то что у выродка из Чести наемника. Не зря долговец сказал, что один выродок проблема, 2 - геморрой. 10 выстрелов в голову. Попадешь при штурме? Видел видео, где по башке из РПГ. Бесполезно. 10 выстрелов в голову. В нашем моде кабанов лучше валить в бочину - сдохнут быстрее, не в голову.

Сообщение отредактировал aeronavt - Суббота, 10.01.2015, 00:16


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2009
Цитата Arwerocheck ()
Где найти Ночную Звезду?

У меня была на Кордоне возле ж.д. насыпипи ( с той или другой стороны).
На атп Кордона у бандитов сейф на втором этаже (1 уровень взлома). На Затоне у наёмников на нижнем этаже сейф (уровень тот же). Везде только наборы артефактов
Сообщение #2010
Цитата Arwerocheck ()
что бы его расколбасило и ручка ни кому не досталась?

Я ведь написал, что с артефактами надо потренироваться, что библиот "может улететь". Чем ты его валила в ТК? Арбалетом? Не верю. Убойность небольшая, перезарядка долгая. За ним псевдогигант. Справа кабаны... Просто пробежала по дороге... Кабаны в созданную мною аномалию не лезли. Умны.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2011
Цитата aeronavt ()
Чем ты его валила в ТК? Арбалетом?

В ТК валила уже вывертом. Мне ведь рука не нужна была уже. Вернее я перекрыла выход с ангара аномалией. И вообще - пока не получила ВСЕХ навыков взлома и "дары знаний" ( сними кабаны не трогают), в зону глубоко не лезла. Там без этого делать нечего.
Да.... и попасть туда в (ТК) можно со ВСЕЙ СВОЕЙ снарягой
:p

Сообщение отредактировал ElenaR - Суббота, 10.01.2015, 04:50

Сообщение #2012
Цитата ElenaR ()
Да.... и попасть туда в (ТК) можно со ВСЕЙ СВОЕЙ снарягой
:p

На Болото ТК можно, а вот по Параллельному миру не получилось. Все вылетало при телепортации.

Добавлено (10.01.2015, 07:29)
---------------------------------------------

Цитата ElenaR ()
И вообще - пока не получила ВСЕХ навыков взлома и "дары знаний" ( сними кабаны не трогают), в зону глубоко не лезла

Оазис не осилил, бился сутки реальные. Смотрел видео, читал советы. Не прошел.

Добавлено (10.01.2015, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата Arwerocheck ()
Я с подствольника 5-6 штук хватило

Где взяла? И подствольник и ВОГ?

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2013
Цитата aeronavt ()
а вот по Параллельному миру не получилось

Координаты правильно вводить надо и именно на обычной Свалке, а не где то ещё.
Цитата aeronavt ()
Оазис не осилил, бился сутки реальные

А что его силить? Там нормально попасть можно. Я сразу попала. Комнатка и зелёный ящик зелёный у стены валяется. Входишь в стенку и тебя кидает к столбам уже второго ряда, а там второй справа, если стоять лицом к нужной двери. Только одно правило. Туда идти ПОСЛЕ получения дара на ТК Болото

Добавлено (10.01.2015, 13:51)
---------------------------------------------
Цитата aeronavt ()
Где взяла? И подствольник и ВОГ?


У Султана. Он всё это продаёт

Сообщение отредактировал ElenaR - Суббота, 10.01.2015, 13:52

Сообщение #2014
Цитата ElenaR ()
ходишь в стенку и тебя кидает к столбам уже второго ряда, а там второй справа, если стоять лицом к нужной двери

Нет. Спаун переходов всегда разный. Даже после сохранок в оазисе - пройдя первый ряд, после сохранки ты можешь не пройти в этом месте арку.Тебе повезло. Скинуть видео? Сравнишь со своим проходом. Говорю же, что побившись сутки, плюнул на возможность дара усыплять монстров.
А я дотошный.

Добавлено (11.01.2015, 07:48)
---------------------------------------------
Цитата ElenaR ()
У Султана. Он всё это продаёт

Цена на подствольник есть, т.е. разброс цен - trade, а подствольника нет - supl. Папка pedbannik traber. Написано без ошибок, как в оригинале.

Добавлено (11.01.2015, 09:45)
---------------------------------------------
Цитата ElenaR ()
Координаты правильно вводить надо и именно на обычной Свалке, а не где то ещё.

Но ведь поход в Параллельный мир мы начинаем из ЗП, после нахождения ноутбука, в котором четко сказано, что перед переходом нужно оставить вещи. После телепортации у меня оставался только нож, хотя он есть в тайнике Картографа.
За военного не играл. Может, ты что-то путаешь? К Новикову с антидотом тоже шел голым.

Сообщение отредактировал aeronavt - Воскресенье, 11.01.2015, 10:35


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2015
Где найти телепорт на другую сторону речки, на локации болото? квесте Паралельный мир #1.
В гид прохождение этого мода есть как бы туториал. Но в скрине показано побегай здесь. Я там побегал и никуда меня не перекинуло. Что делать?

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2016
Arwerocheck,
Телепорт на берегу возле моста. Без паники пройди от забора до моста.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2017
Цитата Arwerocheck ()
Что делать?

Выйди через пролом в сетке. Иди на запад. В прогалине с камышами будет проход в ТК. В прогалине!!! С первого раза можешь не найти, потыркайся туда сюда Не прись по воде по самое некуда.. Не проверено, но может не появиться, если не получил наводку от доктора. А лучше возьми правее и сходи сначала за винторезом, что в пещере под вагоном.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2018
aeronavt,
Цитата aeronavt ()
За военного не играл. Может, ты что-то путаешь? К Новикову с антидотом тоже шел голым

Ни чего не путаю. Есть всегда возможности обходных путей.
Это особенность загадочной русской души : если есть правила, мы в первую очередь думаем как их обойти %)
Arwerocheck[/color],
Цитата Arwerocheck ()
Где найти телепорт на другую сторону речки, на локации болото?
[color=orange]
Рядом с мостом возле речки камыши, между ними как бы пусто (без камышей) у края реки, потыкайся там.
Цитата aeronavt ()
а подствольника нет

У меня всё было

Сообщение отредактировал ElenaR - Понедельник, 12.01.2015, 06:58

Сообщение #2019
Так, теперь мне интерисует, вот что! Прохожу паралельный мир, и когда я попадаю в колодец, до этого какая то девушка и показала картинки в которм сам колодец из зов припяти. Я пошел в тот колодец и нашел ноутбук и взломал его. Там написано что надо выбросить все вещи и стать в пролом, жду жду и нечего. Полез в гид, а там еще написано про ПДА в колодце. Но я его не нашел , только ноут и все. Где он лежит?

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2020
Цитата Arwerocheck ()
Полез в гид, а там еще написано про ПДА в колодце. Но я его не нашел , только ноут и все. Где он лежит?

Там только ноут. В проломе обрати внимание на полу сигаретка зажжённая валяется. Становись прямо на неё, это как точка перехода будет. Да и подожди минут 5 - типа медитируешь. А вещи свои заранее выложи в свой тайник какой нибудь. Да и подожди минут 5 - типа медитируешь. Если хоть одна вещь при тебе находится, то перехода не будет
Хотя есть более хитрый способ попасть туда со всей снарягой своей

Добавлено (12.01.2015, 18:04)
---------------------------------------------
Arwerocheck,
Ты бы хоть сообщал - помогают ли советы?

Сообщение отредактировал ElenaR - Понедельник, 12.01.2015, 18:00

Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: