Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 13:54


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1781
Цитата CoJloBeU ()

А где в этом моде можно найти М9?

CoJloBeU, может выстрелы М-209? Если ты про них, то у Султана в Предзонье купить можно.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1782
я про пистолет М9, Марта, Беретта или как ее еще называют)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1783
Цитата J776 ()
я про пистолет М9, Марта, Беретта или как ее еще называют)

она рандомно выпадет за выполкение квеста либо у Лукаша либо у бармена

Добавлено (09.06.2014, 16:52)
---------------------------------------------
подскжите чё делать не могу попасть на армейские склады вылитает при переходе вот код ошибки:
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...l.k.e.r_Альтернатива_v1.2\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1784
Народ у меня дверь на юпитере где лагерь ученых не открывается, что делать?


Знание- сила!
Уважение: 5
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1785
Цитата Андро_Леон ()
Народ у меня дверь на юпитере где лагерь ученых не открывается, что делать?

Вовремя выброса охранник в бункере застрял, дверь подпирает(выйти хочет, но неможет). Надо кабанов с чужими подвести к бункеру он отойдёт от двери и ты сможешь его выпустить из бункера. Или взорвать в предбаннике канистры или баллоны(убить его).

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1786
Цитата stas68 ()
Вовремя выброса охранник в бункере застрял, дверь подпирает(выйти хочет, но неможет). Надо кабанов с чужими подвести к бункеру он отойдёт от двери и ты сможешь его выпустить из бункера. Или взорвать в предбаннике канистры или баллоны(убить его).


Нет охраники рядом спокойно ходят, просто когда подходишь к дверь нет надписи "Открыть дверь"


Знание- сила!
Уважение: 5
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1787
Привет Сталкерам. Подскажите плиз решение проблемы. Квест "Параллельный мир". Пришел в Зап.Припять, вышел на крышу Юбилейного, на надстройке нашел ПДА, взломал, стал в нужное место, посмотрел видео. Первый раз воспользовался пробойником, спустился и пришел в люк. Нашел ноут, взломал, стал в проем, что напротив лестницы и сколько не ждал ничего не происходит. Переиграл до захода на локацию, но уже с крыши спустился по лиане. Вещи сложил в рюкзак. Взломал ноут, стал в проем и результата снова нет! Что не так я делаю? Игра 1.2.1. Заранее благодарен.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1788
Viktor25025,
Когда встал в проём должны вылететь невидимые в рюкзаке вещи( у меня были бинты и гранаты), а после этого надо в поёме потоптаться и замереть. Иногда ждал 20 минут .

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1789
Цитата stas68 ()
Когда встал в проём должны вылететь невидимые в рюкзаке вещи

Привет Сталкер. Спасибо за совет. У меня было такое, вылетели аптечки и бинты возле лестницы. Я их подобрал, они конечно в рюкзаке не появились. Может не нужно было их трогать? Это, я так понимаю теперь, подсказка что все сработает. А в проем глубоко заходить или нет? 20 минут реального времени ждать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1790
Цитата Viktor25025 ()
было такое, вылетели аптечки и бинты возле лестницы. Я их подобрал, они конечно в рюкзаке не появились. Может не нужно было их трогать?

Viktor25025, не подбирай их. Только лишний вес в рюкзак наберёшь. При обыске трупов не жми клавишу взять всё (чтобы не копить невидимые в рюкзаке бинты, батоны и т.д).
Цитата Viktor25025 ()
20 минут реального времени ждать?

Вообще-то телепорт должен срабатывать в течении 2-3 минут реального времени. Если есть Пробойник то вот координаты перехода в ТК: Х 38.60 Y 1.18 Z -467.921 (пройти можно со всеми вещами).
Если нет пробойника и телепорт не срабатывает, скинь сейв посмотрю что у тебя там не так.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1791
Цитата J776 ()
Вообще-то телепорт должен срабатывать в течении 2-3 минут реального времени

Привет еще раз и еще премного благодарен за советы. Пробойник есть, но проблему решил простой переустановкой игры. На сей раз вообще ничего не выпадало, но в проеме появилась белая точка. Я на нее стал и буквально через 5-10 сек. включился телепорт и перенес меня к переходу. Еще раз благодарю. Удачи тебе.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1792
Подскажите, плиз, игра за военнго, выполнение 3го задания - был отправлен в забытый лес, уничтожить матку, где ее искать???
Сообщение отредактировал Paull - Среда, 18.06.2014, 12:59


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1793
Цитата Paull ()
Подскажите, плиз, игра за военнго, выполнение 3го задания - был отправлен в забытый лес, уничтожить матку, где ее искать???


Побегай по локации, она не очень большая, или ищи в середине локация, возле камней...


Знание- сила!
Уважение: 5
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1794
Привет!Подскажите где найти кпк с координатами в школе.В одном взял булыжники,а с кпк не могу найти.Квест схрон Экстремала.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1795
Цитата vik0971 ()
Привет!Подскажите где найти кпк с координатами в школе.В одном взял булыжники,а с кпк не могу найти.Квест схрон Экстремала.

На балконе с фотки КПК с координатами школы, детского садика и другого балкона. В школе ещё и жельзяка для огнемёта есть ,а координаты( вернее фотку) ищи на другом балконе.

Сообщение отредактировал stas68 - Среда, 18.06.2014, 17:49


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1796
Может я чего-то недопонимаю <_< ,но на балконе кпк с корами школы.Вымыл в школе полы,протёр все стелажи и ящики,за каждой батареей протёр пыль!Кроме одного рюкзака с двумя булыжниками ничего не нашёл :$

Добавлено (18.06.2014, 21:33)
---------------------------------------------
Всё,спасибо нашёл ahaha

Добавлено (20.06.2014, 09:38)
---------------------------------------------
Привет народ!!!Подскажите пожалуйста,где шоколадки для шутки,одну нашёл и всё <_< .


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1797
Цитата vik0971 ()
Подскажите пожалуйста,где шоколадки для шутки

vik0971, вот посмотри видео:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1798
Поздорову бродяги!!! Подскажите что делать,принёс ноутбук из секретной лаборатории каланче,он вскрыл его,я получил пробойник2,карты переходов с пометкой поставить там маячки и запись картографа,что нужно лучше обследовать тёмный край.Маячки расставил,а вот что делать в тёмном краю не знаю,куда идти и что нужно искать.Такое ощущение что продолжения сюжета нет,хотя прохожу версию 1.2.1,прохожу за вольного сталкера.Кто вкурсе подскажите ...

Добавлено (25.06.2014, 17:47)
---------------------------------------------
Как продолжать сюжет,после взлома ноутбука каланчой из секретной лабы,играя за вольного сталкера? Версия игры 1.2.1


Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1799
Цитата UMIRS ()
Как продолжать сюжет,после взлома ноутбука каланчой из секретной лабы,играя за вольного сталкера?

UMIRS, если принёс ноутбук Каланче, нашёл псишлем Стрелка и прошил Пробойник то это пока всё...
Ждём продолжения мода. Автор обещал осенью.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1800
Привет Сталкерам. Квест "Пропавшая жена". Не могу перевести Лену с Кордона на Затон. От монстров ее защитил, даже БТРы убрал - не переходит. Говорил с ней по обеим вариантам. Путь свободен, в округе нет никого, подходим к переходу вместе - я перехожу, а она нет. Может ее ждать на Затоне нужно? Здесь также нет ни собак, ни других врагов. Или может нужно подождать до утра? Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался. Заранее благодарен.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: