Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.03.2024, Вторник, 11:02


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1641
Цитата J776 ()
вот держи свою сохранку. Антенну включил и дошёл к переходу в Управление Монолитом. Дальше думаю сам справишься. Чуток аптечек истратил... Чтобы активировать "включатель" антенны пришлось уходить с локации и по новой заходить.

J776, Спасибо, ещё 1 вопрос - обратно в тунель уже никак не выбраться с ЧС? Чёт мне боязно через людные локации до дому до хаты возвращатся

0_о откуда экза Монолита?

0_о x2 Решил перепройти вашим методом самостоятельно (да, редиска, экономный и т.д.), а вы знали что на ЧАЭС-2 есть БТР на котором можно кататься? Более того - он не восприимчив ЧСовской радиации.. Как его от туда выгнать?

Плин, их там 2 оказывается...

Точно никакого другого пути кроме как через ЦУ Монолита и ЧС нет? я уже заколебался там с севлоадами... Чуть высунулся - словил маслину и отправился к праотцам...

Итоги похода к ЧС: Уходил новичёк в блестящем СКАТ-10, с пахнущим смазкой ВАЛом, полным рюкзаком патронов к нему, пачкой артефактов и в полной сопутствующей экипировке. Возвращение назад - сталкеры Свободы проводили взглядом пересекающее барьер тело в экзоскелете больше висящем на нём, нежели способствующем какому либо передвижению, на ремне позади чуть ли не по земле волоклись разбитый Винторез, ПКМ без патроном, G36 в полной не пригодности к ведению боя, и ещё куча непонятной фигни, не пристрелили чисто из жалости... Без шуток, возвращался голодный, злой, с диглом и горстью патронов к нему (не знаю на кой фиг я его оставил после обнаружения на одной из крыш ЧС), G36 и FN2000 признаю во истину бесполезными стволами, патроны к ней есть, но убить ими можно разве что себя... Добравшись до барьера упёрся в 1 печальную весч - безлоговый вылет, 2 раза подряд, больше не пробовал, задолбало
Общий итог - либо я давно не играл в NLC6, либо она по сравнению с Аналогом приятно пахнущий цветочек в плане хардкорности...

В общем либо я чего-то в серьёз не понимаю, либо где-то не туда свернул, подскажите как правильно этот долбаное второе задание военных проходить, не перестреляв попутно кучу народа по Зоне, ибо я уже не знаю как мне проползать тот же барьер что-бы не перестрелять всех к чертям собачьим

Сообщение отредактировал Max_Rock - Вторник, 15.04.2014, 03:00


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1642
Цитата Max_Rock ()
В общем либо я чего-то в серьёз не понимаю, либо где-то не туда свернул, подскажите как правильно этот долбаное второе задание военных проходить, не перестреляв попутно кучу народа по Зоне

Max_Rock, не так всё и сложно как кажется. Можно пройти вот так: Управление Монолитом-Саркофаг-ЧАЭС1-Припять-Западная Припять-Путепровод-Юпитер-Болота-Кордон-Предзонье.
Цитата Max_Rock ()
_о откуда экза Монолита?

Недобитков твоих на ЧАЭС2 пострелял... у одного и выпала (редко но бывает).
Цитата Max_Rock ()
Более того - он не восприимчив ЧСовской радиации.. Как его от туда выгнать?

Ни как :D
Цитата Max_Rock ()
Общий итог - либо я давно не играл в NLC6, либо она по сравнению с Аналогом приятно пахнущий цветочек в плане хардкорности...

Ну а что мешает нормально подготовиться к походу на ЧАЭС2? Найти Пробойник (очень помогает при перемещении по локации ), сходить на Затон и выполнить квесты Кордана? В его бронике и с винторезом экстримала поход на ЧАЭС2 становиться лёгкой прогулкой, артефактов наменять у Сидора, да самому что-то сварить можно было...
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1643
Цитата J776 ()
Ну а что мешает нормально подготовиться к походу на ЧАЭС2? Найти Пробойник (очень помогает при перемещении по локации ), сходить на Затон и выполнить квесты Кордана? В его бронике и с винторезом экстримала поход на ЧАЭС2 становиться лёгкой прогулкой, артефактов наменять у Сидора, да самому что-то сварить можно было...

J776, Дык я как нормальный дуболом затарился патронами под завязку, взял лучшую военную бронь и артов с оригинала привычных и попёр, в модификации до армии ещё играл, вот и не учёл что ежели меня бандюки с 2-3 пуль убивают на 100 метрах, то с Монолитовцами совсем всё печально будет... ehh А про пробойник и тому подобные плюшки, а точнее методику их получения узнал только сейчас )) В общем начал новою игру, ибо косяков реально много в прохождении было, хотел ещё минигайдик по прохождению военным состряпать, сел писать и понял - реально лень :D А в интернете его нигде нет... Совсем нигде, и из-за этого не понятно, куда стоит армейцем лезть, а куда лучше носа не совать

P.S. Всё больше крепнет мнение что стоило сначала вольным сталкерюгой игру пройти, у них реально больше свободы передвижения по миру

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1644
Max_Rock, Мод " АЛЬТЕРНАТИВА" проходить можно по разному. И напролом и по тихому , спокойно. Я за вояку на АС попал когда с Лукашем замирился, а на Радаре не был ни разу.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1645
Цитата stas68 ()
Я за вояку на АС попал когда с Лукашем замирился, а на Радаре не был ни разу.

Лукашём? Хмм, как с ним замириться?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1646
Цитата Max_Rock ()
Лукашём? Хмм, как с ним замириться?

Max_Rock, только после выполнения трёх заданий командования и освобождения Картогрофа будет возможность изменить отношения и со Сталкерами и с Долгом и Свободой.
Сталкеры станут нейтралами сразу после освобождения Картогрофа, а чтобы изменились отношения с Долгом надо будет выполнить квест Сидоровича. После его выполнения будет возможность взять квест у Бармена на Сердце Химеры для Лукаша.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1647
Цитата J776 ()
Max_Rock, только после выполнения трёх заданий командования и освобождения Картогрофа будет возможность изменить отношения и со Сталкерами и с Долгом и Свободой.

J776, я помню, вы уже говорили об этом, просто тогда выходит некое противоречие с постом товарища stas68, второе задание - как раз таки попасть на станцию и включить тарелку, либо я что-то очень сильно путаю и не понимаю

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1648
за вольного прошел до пробойника2, а дальше что? это конец игры или еще что-то есть? какой в нем смысл, если игра кончилась?
Сообщение отредактировал fruktosha - Четверг, 17.04.2014, 19:45


Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1649
Цитата Max_Rock ()
просто тогда выходит некое противоречие с постом товарища stas68

Max_Rock, нет тут противоречия, просто ты немного недопонял.
Цитата stas68 ()
Я за вояку на АС попал когда с Лукашем замирился, а на Радаре не был ни разу.

т.е. можно выполнить все основные квесты не заходя на АС. В моде много обходных путей.

Цитата fruktosha ()
за вольного прошел до пробойника2, а дальше что? это конец игры или еще что-то есть? какой в нем смысл, если игра кончилась?

fruktosha, дальше пока ничего. Ждём продолжения мода.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1650
Цитата J776 ()
В моде много обходных путей.

Можно ткнуть носом в подробную карту переходов? То что даётся по стандарту и в туннеле Юпитер-Припять явно маловато

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1651
Max_Rock,
Все проги взлома желательно иметь, в порту на вышке ноут с переходами З.Припять-Припять... . В начале игры Лазарев говорит о тайнике группировки сталкеров в подземке НИИ Агропром. Диалоги надо читать внимательно, в них много полезной информации.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1652
Цитата stas68 ()
Все проги взлома желательно иметь, в порту на вышке ноут с переходами З.Припять-Припять... . В начале игры Лазарев говорит о тайнике группировки сталкеров в подземке НИИ Агропром. Диалоги надо читать внимательно, в них много полезной информации.

stas68, Диалоги читаю, но без конкретной точки тыкаться можно бесконечно

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1653
Альтернатива1.2 Много раз проходил из Зоны, в Предзонье, без проблем, сейчас при переходе в Предзонье после загрузки МЕРТВЫЙ. Пробовал пройти и за деньги и без, и БТР ножичком, Мертвяк и все, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1654
Цитата bulekovo ()
Много раз проходил из Зоны, в Предзонье, без проблем, сейчас при переходе в Предзонье после загрузки МЕРТВЫЙ

bulekovo, военных случайно не стрелял в Предзонье? Или ещё где-то?

P.S. ещё иногда бывает что БТР(в Предзонье) немного смещается со своего места и ГГ сразу после перехода давит.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1655
Всем привет! Подскажите , кто знает - в коллекторе всех переколбасил , дошел до аномалии забрал из ящика арт , компа не могу найти. Куда его могло занести ?
Сообщение отредактировал kerdyk - Среда, 23.04.2014, 10:08


Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1656
Цитата kerdyk ()
компа не могу найти. Куда его могло занести ?

kerdyk, перед началом выполнения квеста на арты Химика с Болотным Доктором говорил? Если нет то компа не будет, как не будет и перехода во вторую часть подземелья и следующего арта.
Компьютер должен быть вот тут:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1657
А где изломов найти? а то не могу нигде найти, уже до Припяти добрался..... :'( :'(

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1658
Цитата стерс ()
а где изломов найти?

стерс, на Затоне. Недалеко от перехода на Кордон.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1659
Цитата стерс ()
а где изломов найти?

На затоне между переходом на Кордон и Лесопилкой, возле пещеры контролёра под сгоревшим хутором.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1660
Ребят, а что там не кто не знает.. когда будет продолжение. После разговора с Каланчей на базе ЧН, отдаешь шлем Стрелка что бы повозился. И все типа..на не определенный срок?

Уважение: 24
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: