Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 18:54


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1301
Спс, во автор намутил! Стрелять боюсь, завалишь непися, а вдруг с ним говорить надо было! Может подскажете, кого валить нельзя?

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1302
Цитата Harry_Volf ()
Стрелять боюсь, завалишь непися, а вдруг с ним говорить надо было! Может подскажете, кого валить нельзя?

Harry_Volf, ну тут всё просто не стреляй первым. А так наймов на Затоне лучше не трогать (интересный квест будет). Военных тоже в Предзонье нельзя стрелять ( да и вообще по военным стреляй только в крайнем случае). Бандитов что стоят на посту сразу после перехода на АТП...
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1303
Спс, а вот разговор "долговца" о половине ключа у Борова, это "остатки", или как... я втихую всю бандитскую базу прошел, а с Боровом говорить (или оглушить) не получается, бросить это дело и валить его?

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1304
Добрый день.
Вопрос: Вольный, "уничтожил логово", "включил генераторы", "радар" и доложил Шутке. Та начала трансформу и все. Дальше, что будет?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1305
Weter, Играй. Увидишь. Будет 2 пути. На то и альтернаеива.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1306
Облазил оба туннеля в Рыжем лесу но хавчик Лесника не нашел))) Где он должен быть?
В целом мод отличный, радует винторез Экстримала и наличие девушек ( с некоторыми можно даже близко познакомиться), достают только СМС %)
вот так!
Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1307
Цитата ВАУЧЕР^^^ ()

Облазил оба туннеля в Рыжем лесу но хавчик Лесника не нашел))) Где он должен быть?

ВАУЧЕР^^^, вот в этой вагонетке найдёшь:


Цитата Harry_Volf ()
вот разговор "долговца" о половине ключа у Борова, это "остатки", или как...

Harry_Volf, это остатки диалога из чистого ТЧ. Так что можешь валить Борова.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1308
J776, вот авто но если не получиться... что же придётся похоронить Лоцмана. Cпасибо всё равно за внимание.
Прикрепления: alexander_autos.sav (1.49 Mb)


url=http://stalker-gamers.ru/forum/118][img]http://stalker-gamers.ru/avatar/tank.png[/img][/url]

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1309
aleks6282, вот пробуй. Вывел тебе Лоцмана.
http://rghost.ru/52288097
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1310
J776, Хелп! Не могу никак спасти Картографа!!! (военный), уже 2 дня мудохаюсь, то все спят и картограф не разбудить, то кто то мочит из часовых.Может есть сейвик???
Прикрепления: allvibor111.sav (1.73 Mb)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1311
Alexss68, у меня с твоего сейва Картографа в "клетке" нет... Видать версии игры разные. Как вариант попробуй сделать так: покупаешь рюкзак, бросаешь его рядом с "клеткой" весь хабар кроме одной аптечки и винтореза туда складываешь. Валишь второго охранника (дальнего), оказываешься внутри... Усыпляешь оставшегося и выводишь Картографа.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1312
Цитата J776 ()
Валишь второго охранника (дальнего), оказываешься внутри... Усыпляешь оставшегося и выводишь Картографа

За военного 1. солдат -"зеленый" (у дверей) спать ложиться, 2. солдат -"желтый" надо ждать пока не окажется у шкафчиков (он там тупит, диалога у него не прописано) и выводи картографа быстро и без жертв.
С первого раза получилось в 1.30 ночи.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1313
Weter, Короче теперь ваще тупняк!!! Я пытался вывести второго солдата (желтого), думал он "картограф", тогда вопрос, - а почему его в клетке нет??? Вроде все его нычки нашел, ящик вертолетный итд
Сообщение отредактировал Alexss68 - Воскресенье, 09.02.2014, 00:00


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1314
Ещё раз здрасти, помоги пройти глюк в игре, или может даже знаете как попасть в квартиру где сидит Анархист, к которому Меченый отправляет, у меня девушка Зоя в дверь ломится, и не может зайти во внутрь, и я из за нее не могу попасть туда поговорить с нпс, что-бы взять квест Легенда может знаешь координаты что-бы попасть через пробник в квартиру?Я когда убиваю девушку дверь как бы за стопарилась полностью не открывается на половину и снова закрывается((

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1315
sanches321,
Цитата sanches321 ()
у меня девушка Зоя в дверь ломится, и не может зайти во внутрь, и я из за нее не могу попасть туда поговорить с нпс, что-бы взять квест Легенда

Попробуй погулять по локации и позже подойти или выйди и зайди на локацию.

Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1316
Привет Всем! Может кто подскажет, после разговора с двумя девахами на Янове, пришел к выводу , отключить выжигатель снова. Но как его теперь отключить, если валит пси излучение?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1317
Цитата IGOR™ ()
Открывай: config\ui\inventory_new.xml или inventory_new_16.xml если у тебя широкий экран. Ищешь это: dragdrop_belt и посмотри на строку ниже. Там есть rows_num="ЧИСЛО" cols_num="ЧИСЛО". Первое число кол-во клеток в высоту, второе число в ширину. Поста 2 и 7. Так же нужно в config\inventory_sect.ltx в строчке max_belt после знака = поставить количество артефактов, которое можно переносить. Ставь 14.

сделал все как здесь написано, но вместо 2-х строк появилось 1,5, а артов все равно ставится 7 штук. что не так сделал?
играю Альтернатива 1.2.1

Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1318
Всем привет кто подскажите где надыбать лунный свет,заранее благодарен за совет <_< <_< <_<


url=http://stalker-gamers.ru/forum/118][img]http://stalker-gamers.ru/avatar/tank.png[/img][/url]

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1319
Цитата aleks6282 ()
кто подскажите где надыбать лунный свет

aleks6282, настреляй псевдособак (нужно 5 хвостов) и топай на Кордон к Сидору. У него есть диалог об обмене. Перед ним сделай сейв и меняйся... Не выпал Лунный свет, загрузил сейв и по-новой :)
У Сидора можно много хороших артефактов на хвосты наменять. Выпадают: Мамины бусы, Золотая рыбка, Ночная звезда , Лунный свет, Морской ёж, Бабкины бусы, Дикообраз, Шкура, Огненная пустышка , Стальной колобок, Слезы Электры.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1320
Добавлено (09.02.2014, 19:39)
---------------------------------------------
Цитата aleks6282 ()

Всем привет кто подскажите где надыбать лунный свет
Еще можно найти возле железки у перехода с Кордона на Затон желательно ночью- он светится!

Сообщение отредактировал ВАУЧЕР^^^ - Вторник, 11.02.2014, 14:40

вот так!
Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: