Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 13:04


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1281
daprus,
Больше документов в Х-18 нет, так что не трать время на поиски.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1282
И ещё вопрос. После освобождения Лены не могу пройти в заброшенную деревню в предзонье. Удар по башке и в компанию Бронштейна голышом. Это нормально? иди глюк. Обойти можно? Один раз получилось ночью с живодёром рядом пройти, больше не катит. В общем хелп плиз!!!!!

Добавлено (07.02.2014, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата IGOR™ ()
Больше документов в Х-18 нет, так что не трать время на поиски.

Спас. А чё тогда Сидор на эти доки не угу? Или кому их сдать?

Добавлено (07.02.2014, 12:19)
---------------------------------------------
И ещё. Кто дороже всех арты скупает?

Добавлено (07.02.2014, 12:20)
---------------------------------------------
За вояку играю



Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/964801/

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1283
Цитата daprus ()
Это нормально?

Вроде нет. Я проходил мод за Сталкера и за Военного, такого не было. Спокойно приходил в деревню (в любое время суток), разговаривал с Леной, получал информацию и дальше спокойно проходил сюжет.
Цитата daprus ()
Или кому их сдать?

Просто продай, именно этот документ никому не нужен.
Цитата daprus ()
Кто дороже всех арты скупает?

Как обычно, Сахаров.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Пятница, 07.02.2014, 12:24

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1284
Цитата IGOR™ ()
Вроде нет. Я проходил мод за Сталкера и за Военного, такого не было. Спокойно приходил в деревню (в любое время суток), разговаривал с Леной, получал информацию и дальше спокойно проходил сюжет.


IGOR™ я имел в виду другую деревню, ту где Султан сидит, куда живодёр на ночь уходит
akva, ты должен знать)))


Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/964801/

Сообщение отредактировал daprus - Пятница, 07.02.2014, 13:18


Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1285
daprus,
Играя за Военного, в этой деревушке тоже все спокойно было. Странно, что у тебя в игре такое происходит. А с другой стороны, в этой деревне делать вояке нечего.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1286
Цитата Орлов ()
при освобождении Лоцмана, одиночки становятся врагами

А это нормально или глюк?


Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/964801/

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1287
daprus, Это глюк.
Сообщение #1288
akva,
1. После освобождения Лены не могу пройти в заброшенную деревню в предзонье. Удар по башке и в компанию Бронштейна голышом. Это нормально? или глюк. Обойти можно? Один раз получилось ночью с живодёром рядом пройти, больше не катит.
2. Как проходитьквест с Лоцманом, на Янове меня одиночки валят.

Добавлено (07.02.2014, 19:19)
---------------------------------------------
Координаты для ящика на крыше 380/40/-330



Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/964801/

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1289
Играю за военного. После освобождения Картографа спросил его про американцев. Он указал путь в место, где он меня встретит. В результате я попал в Лесную чащу, но Картографа там не нашел, хотя прошел по всем точкам из Н.С. Что здесь не так?


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1290
Доброго времени суток. Кто-нибудь знает, как решить такие проблемы:
1) Взял квест у Лукаша грохнуть вместе с Максом отряд Черепа (самого Черепа давно сожрали псисобаки). Всех грохнули, а второй пункт квеста (выбить долговцев) не засчитывается, у Макса только фраза "Когда долговцев перебьём, тогда и поговорим". Загружался до взятия квеста, стреляю в долговцев или нет - всё тоже самое.
2) Ни один обычный винторез не может стрелять. Первый нашёл на Болотах по наводке Болотного доктора. Ствол был убитый до нуля, Кардан починил, но он всё равно не стрелял. Решил, что просто такой попался или полностью сломанный ствол бестолку чинить. Купил новый винторез у свободовца на их базе на Складах - тоже не стреляет.
3) После сдачи квеста Скряге на зачистку логова кровососов, Кристалл он мне отдал и квест переместился в раздел "Выполненные", но на карте на Скряге зелёная метка, при наведении на кот. всплывает фраза "Вернуться к Скряге". Квестов с ним у меня больше нет.

P.S. Автопрокрутка в начало хабара при его перекидывании действительно есть. Как всё мрачно... :(

Сообщение отредактировал Zorg - Суббота, 08.02.2014, 02:35


Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1291
Zorg,
Начнём по порядку:
1. Насчёт черепа. Задание не основное и не обязаловка. Но для выполнения нужно отстрелять собак в первый заход на локу чтобы череп выжил.
2 Винторезы стреляют но сначала их нужно снять с предохранителя клавиша "0" переключения режима огня авт. од. по умолчанию. Если не получилось посмотри посты в начале темы там кто-то предлагал фикс для лечения винторезов.
3 Это обычный глюк. Как например зачистка АТП в оригинале ТЧ. При гибели командира отряда при зачистке АТП квест сдаёш Волку а зелёный значок висит всю игру.

Не понял
Цитата Zorg ()
Автопрокрутка в начало хабара при его перекидывании действительно есть. Как всё мрачно.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1292
Gridlik,
Картограф дал тебе координаты для пробойника которые ты должен ввести на локе "Свалка" Попадёшь в тёмный край там он тебя и ждёт. А ты в лес полез. Партизан что-ли? Если нет пробойника выполни квест "Флешка Стрелка и схрон Экстремала." Совет по этому квесту-Перед тем как лезть в дом в Припяти отстрели всех монолитовцев в окнах домов на аллее. Иначе будет проблема с одним из них.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Суббота, 08.02.2014, 03:55

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1293
My WebPage

maior, я действовал по указанию Картографа. Темный край, комп в домике, Агропром, Свалка и ввод кода: Х -276.852, Y 19.921, Z 185.647, LV 13115, GV 343 После перехода оказался в точке входа в Лесную чащу тут же на Свалке недалеко от блокпоста Долга. Пробойник я взял в Припяти до освобождения Картографа. Вопрос, где здесь ошибка?


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1294
Доброго времени суток. Подскажите, несут ли найденные на трупах КПК (ПДА) какую-либо инфу? Или они просто на продажу? Есть ли смысл их собирать? Заранее спс, сорри, если уже был ответ, я не нашел.

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1295
Всем привет играя в игру столкнулся с такой проблемой<выполняя квест СПАСТИ ЛОЦМАНА пробираюсь ночью на базу бандитов пробираюсь к ангару а там перед входом стоит всё время часовой некуда не отходит и при попытки его вальнуть ножом миссия не выполняется .просьба к опытным СТАЛКЕРАМ помогите хочеться экза на 250 кг и винторез модифицированный.


url=http://stalker-gamers.ru/forum/118][img]http://stalker-gamers.ru/avatar/tank.png[/img][/url]

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1296
Цитата Harry_Volf ()
Подскажите, несут ли найденные на трупах КПК (ПДА) какую-либо инфу? Или они просто на продажу? Есть ли смысл их собирать?

Harry_Volf, нет смысла их собирать, только если на продажу.
Цитата aleks6282 ()
а там перед входом стоит всё время часовой некуда не отходит и при попытки его вальнуть ножом миссия не выполняется

aleks6282, видео посмотрел по прохождению этого квеста?Квест на спасение Лоцмана на Юпитере без крови.
Если уж совсем никак, сбрось сейв пройдём.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1297
СПАСТИ ЛОЦМАНА... попробуй обойти часового справа, сторожа в ангаре оглуши (не убивай), если нет, перезагруз, неписи при этом меняют дислокацию

Добавлено (08.02.2014, 13:58)
---------------------------------------------
aleks6282, спс за помощь

Сообщение отредактировал Harry_Volf - Суббота, 08.02.2014, 13:56


Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1298
J776, да видео смотрел но у меня один стоит возле входа а другой ходит туда сюда и некак их не замочить что б тревога не поднялась.
[J776]Вылетает у меня твой сейв... Автосейв захода на локацию можешь скинуть? Хотя не факт что пойдёт... [/J776]
Прикрепления: alexander_quick.sav (1.51 Mb)


url=http://stalker-gamers.ru/forum/118][img]http://stalker-gamers.ru/avatar/tank.png[/img][/url]

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1299
Еще вопрос, сталкеры: документы из х-16 и х-18 (взятые без миссии) сдавать или они понадобятся в дальнейшем?

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1300
Цитата Harry_Volf ()
документы из х-16 и х-18 (взятые без миссии) сдавать

Harry_Volf, доки из Х-16 Бармену отдай. В Х-18 только одна (часть 4) ни кому не нужная... Будет квест от Норрис (если купил домик в Предзонье) на доки из Х-18, но их надо будет найти в Западной Припяти.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: