Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 17:56


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #661
Цитата Archangel860 ()
Я гражданский стал.

Это потому, что ты прошёл через Предзону на Затон или через Затон в Предзону. Этого делать не надо, т.к. при этом становишься гражданским.


Дают - бери, бьют - давай сдачи!

Сообщение отредактировал avakadog - Воскресенье, 15.12.2013, 11:48


Уважение: 38
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #662
Цитата avakadog ()
Этого делать не надо


Мне вобще нельзя на Затон идти?А бандиты еще на Кардоне нейтралами стали.

Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #663
Archangel860,
Играя за военного нельзя переходить с Предзонья на Затон и наоборот, ГГ становится гражданским и ломается сюжетная линия. Поможет только переигровка. Это баг игры, ты здесь совершенно не при чем. А то, что бандиты нейтралы, это странно конечно, но на игру особенно не влияет, убей парочку они и покраснеют. Тоже самое и с наймами.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #664
Подскажите, где в коллекторе на генераторах находиться комп, Солнечный свет нашел в контейнере, а компа нет, нашел переход в Саркофаг, по винтовой лестнице перешел в другой коллектор , дальше в конце поднялся еще по лестнице в комнату с дверью, но там пусто.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #665
Цитата wladimirbond ()
а компа нет
wladimirbond, ком стоит в первой комнате как заходишь с очистных.
Вот скрин:

Сообщение отредактировал filoret - Воскресенье, 15.12.2013, 15:11

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #666
filoret У меня там компа нет, иначе бы я не спрашивал, может быть я где-то что-то пропустил, а с Болотным доктором
надо два раза разговаривать? Первый раз он дал информацию о переходе на Потерянные болота и все, я больше с ним не говорил.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #667
Цитата wladimirbond ()
а с Болотным доктором надо два раза разговаривать?
Да нет, одного раза достаточно. Комп должен быть на месте не зависимо от прохождения. Если я не ошибаюсь, то с компа дают инфу выхода из коллектора и координаты точек туннелей в коллекторе на другие локации(якобы бюрреры выкопали).

Ну и стандартное предложение тебе, скидывай сейв до захода в коллектор. У меня так же провалился комп за текстуры в бункере монолита после перезагрузки, пришлось переигрывать с автосейва.

Уважаемые модераторы, а возможно ли в ГИДе указать места установки компов в моде, локация - место, я так чувствую, что и у самого часть компов не открыта до сих пор, а игра подходит к завершению.

Цитата wladimirbond ()
Солнечный свет нашел в контейнере
Ты же написал, значит с доктором поговорил, там два арта, один ты нашел, значит комп наместе.

Сообщение отредактировал filoret - Воскресенье, 15.12.2013, 21:28

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #668
filoret Все-таки я засомневался и пошел к Болотному доктору, и правильно сделал, он дает наводку, где искать и порядок прохождения: коллектор, Юпитер и Зап Припять. Вот теперь наверняка комп будет на месте.

Добавлено (15.12.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Все прошел коллектор, вот теперь действительно все было на месте.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #669
filoret,
"Велес" показывает на карте расположение всех (или практически всех) артов на локации.

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #670
Цитата Вячеслав ()
"Велес" показывает на карте расположение всех
Вячеслав, спс, просто не все локации показаны на глобалке, а значит, беру Медведь и Велес, там где нет карты пользуюсь детектором Медведь, он хоть пищит при обнаружении, не всегда же смотришь на мини-карту.
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #671
IGOR™,
Цитата IGOR™ ()

Archangel860,
Играя за военного нельзя переходить с Предзонья на Затон и наоборот, ГГ становится гражданским и ломается сюжетная линия. Поможет только переигровка. Это баг игры, ты здесь совершенно не при чем. А то, что бандиты нейтралы, это странно конечно, но на игру особенно не влияет, убей парочку они и покраснеют. Тоже самое и с наймами.


Да действительно странно,но гражданским я стал еще на Кардоне(может раньше),это произошло сразу или вскоре после того как отдал документ из х-8 военным.Помимо этого я тогда в х-8 вскрыл ПДА и нашел тушку Ящура.И по этому поводу Озерский мне ни слова не сказал.Так что у меня явно глючить игра начала.

Сообщение отредактировал Archangel860 - Воскресенье, 15.12.2013, 22:44


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #672
Всем привет.

Сообщение отредактировал Speach-63 - Понедельник, 16.12.2013, 01:18


Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #673
Цитата Speach-63 ()
И вопросик, как отключить худ брони
Speach-63, зайди в соседнию тему: Техподдержка мода, там последние посты по твоему вопросу.

В личных заметках есть запись: "Достать кусочек звезды", арт. Ночная звезда Настя не берет и ухожору то же не надо, что же им надо. :)

Сообщение отредактировал filoret - Понедельник, 16.12.2013, 16:14

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #674
Цитата filoret ()
Достать кусочек звезды

Что есть звезда? Небесное тело, а значит и искать надо что-то упавшее с неба, например, метеорит.


Дают - бери, бьют - давай сдачи!

Уважение: 38
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #675
Цитата filoret ()
"Достать кусочек звезды"


Искать лучше в лесу,от которого недалеко Армейские склады и Темная Долина...

Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #676
Еще вопросик, включил антены на Радаре, поговорил с Шуткой, иду обратно ч/з АТП, спас Лену от бандитов, она доходит до места и говорит: "после включения антен, место телепортов изменилось, поищи новый, а я подожду", а где новый, все излазил.
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #677
filoret,
Этот квест нужно выполнять до включения антенн на Радаре. Теперь все. Не знаю конечно, но попробуй через Рыжий Лес и Лиманск (телепорт в Предзонье), если конечно Лена пойдет туда. Или как вариант, когда Каланча расскажет про переход из Рыжего Леса в Путевод. Оба этих варианта не проверял.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Вторник, 17.12.2013, 01:59

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #678
Всем приветик.





Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #679
Цитата Speach-63 ()
Подскажите пожалуйста, можно ли преобразовывать артефакты?

Speach-63, можно, только рецепты вначале получить надо.
Огненная Пустышка
Яркая Пустышка
Лунная Пустышка
Пудинг - найти можно в лабе Х-16
Слёзы электры-Сахаров (принести часть тела снорка)
Слёзы Огня-Бармен (за доки из Х-16)
Слёзы Химеры-Сахаров (найти броник Призрака )
Скальп Контролёра-снимается с трупа монолитовца на Радаре (рецепт рандомный)
Дикаобраз-Информатор в Баре (30тыс.р)
Электрический дикаобраз и Младший Брат гиганта-компьютер в Х-8
Сопливый дикаобраз-раненый на заправке в Тёмной Долине
Каменный дикаобраз-(флешка Психа Свободовца на АС)
Бабкины бусы-Бром в Баре(найти оружие долговца)
Бусы пробабки-Сидор (зачистить местность от мутантов)
Бусы бабки Бюрера -(Фанат отбиться от наёмников)или Дезертир на Агро (при условии взятия квеста у Бармена
"убить военного")
Симбион-найти можно в Х-18
Стальной колобок-Охотник в Баре(найти фамильное ружьё)
Титановый колобок-снимается с трупа наёмника, блокпост на АС (где лежит модифицированная винтовка для Воронина)
Алмазный колобок-Круглов (сопровождение на Янтарь)
Шкура-найти можно на Кордоне (блокпост вояк)
Чешуя-генерал Воронин (за РГ-6)
Панцирь- девушка Настя в баре Предзонья за "кусок падающей звезды".
Душа (все рецепты)-Лукаш (за Лечебный берилл)
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #680
J776,

Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: