Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 09:15


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #321
Цитата DrVovhu ()
рецепт должен быть в виде бумаги

Да.
Цитата DrVovhu ()
рецепт "Пудинга" тоже спавнится после того, как у Сидора возьмешь квест.

Нет. Рецепт должен быть на месте.
Цитата DrVovhu ()
как и какой квест у Сидора взять можно

Смотря какую сюжетку проходишь. Если за сталкера, то задания не будет. За военного - задание на ноутбук из х-16 для Воронина.
Я вот тоже не могу получить рецепт на бусы Прабабки, два других есть. Мутантов убивал по заданию Сидора, но рецепта нет, хотя когда играл за сталкера, он у меня был.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #322
IGOR™,

Цитата
Нет. Рецепт должен быть на месте.

"на месте" т.е. гдето здесь? (внутри закутка №5 "Последний закуток с левой стороны напротив перехода на Янтарь")

Сообщение отредактировал DrVovhu - Вторник, 19.11.2013, 22:26


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #323
Цитата DrVovhu ()
"на месте" т.е. гдето здесь? (внутри закутка №5 "Последний закуток с левой стороны напротив перехода на Янтарь")


Да,рецепт там.Возможно он првалился под текстуры.Как вариант можешь бросить гранату туда,тогда он может появиться на поверхности.Используй РГД

Сообщение отредактировал Archangel860 - Вторник, 19.11.2013, 23:24


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #324
Цитата Archangel860 ()
Возможно он провалился под текстуры.

Как вариант, лучше всего в таких случаях помогает перезаход на локацию.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #325
Гранатой быстрее,я так в Соли разные предметы выуживал.

Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #326
Archangel860,
Для начала, чтобы использовать гранату, нужно точное место предмета знать, клавиша "F" не всегда может помочь. А сам взрыв иногда может только навредить.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #327
Archangel860,

Цитата
бросить гранату туда

бросить гранату туда не помогло, поиогло не бросать гранату туда... в контролера!
переиграл сцену с контролером без гранаты и в результате рецепт "на месте"

IGOR™
отдельное спсибо за наводку на хабар

Сообщение отредактировал DrVovhu - Среда, 20.11.2013, 00:04


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #328
А куда деать кучу пистолетов ПМ ??? кто их покупает? Калаши и амер винтовки рассувал по сталкерам, а вот ПМ никто не берет.

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #329
Цитата Hell_d ()

А куда деать кучу пистолетов ПМ ??? кто их покупает?

Hell_d, выбрось их, ни кто их не покупает. Да и смысл за копейки мучиться с этим черметом. Деньги в моде легче "делать" на артефактах и частях мутантов (продавая их в Предзонье). Просто после того как приходишь на Затон особо там не задерживайся, а смело иди на локации чистого ТЧ Кордон, Свалка, ТД и т.д. там можно хорошо затариться артефактами. И снарягу для начала более менее приличную найти.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #330
Hell_d,
Если уж сильно жалко расставаться с нажитым хабаром, то пропиши Сидору или Бармену в покупку.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #331
здравствуйте, можете подсказать, где найти кусок падающей звезды в лесной чаще?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #332
nikekol,
Посмотри на карту локации в ПДА, увидишь пустое место (большой кратер). Там кстати и артов очень много, можно обогатиться.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Среда, 20.11.2013, 19:12

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #333
На территории Бара грабют нычки постоянно. Где там хабар осталять безопасно можно?
Есть подозрение что нычки сделанные из своих мешков - не обносят.
В Баре еще свой рюкзак не устанвливал, но на других локациях "свои" мешки не трогают.
Хотя.. вечно в такой заднице их ставлю, что не факт.
А на Баре где хабар не положу (в игровой нычке) хоть в самой заднице (сам еле добираюсь) - вскоре приходит сообщение от GPS метки что ограбили.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #334
DrVovhu, не пробовал за забор ныкать в баре?, где горка с псами за забор, и подальше спрятать

Добавлено (20.11.2013, 19:51)
---------------------------------------------
IGOR™, спасибо нашел, "звезда" подло стояла, однако. можете еще подсказать, мне кажется есть какая то локация не изображенная на карте, если смотерть на пда, слева от Лесной чащи, только стоит переход в чащу, как темный край, что это за локация?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #335
nikekol,
В Лесную Чащу можно перейти со Свалки, с Армейских Складов и с Темной Долины.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #336
IGOR™, нет, я не о том, просто я видел от болот в левой верхней части значек, вне карты локации "переход на болота", когда был в темном краю (ТУЗЛА), то оказывался рядом со значком, который показывал переход с Т. края в болота, а Т. край на пда нету же. Так вот я увидел такой же значек слева от лесной чащи с надписью "переход в лесную чащу". так вот я подумал что это тоже какая то локация не обозначенная на карте, переход на которую, по моему мнению, где то в левой части чащи

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #337
nikekol,
Можно и за забор конечно нычку разместиь (прыгучесть в моде позволяет, да по крышам без прыжков можно) но как то не комфортно это. Получится как в анекдоте "самый безопасный компьютер - отключенный от сети, от питания и закопанный на 10 метров под землю". Хотя реализма жизни или романтики может и добавит...
Основной вопрос был (хоть и не прямо заданый) - нычки сделанные из своих рюкзаков грабят или нет? (на текущем фиксе)
Второй вопрос, если грабят - практический рецепт (из опыта) что сделать чтоб не грабили?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #338
DrVovhu, скорее всего да, а избавится - ныкать куда подальше, кодовых замков как в солянке нету

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #339
Цитата DrVovhu ()
если грабят - практический рецепт (из опыта) что сделать чтоб не грабили?


Из опыта . Ни в одном моде у меня не грабили нычки :
1. На Кордоне , на чердаке дома в рюкзаке из под тайника , у этого дома сначала стоит Волк в ТЧ , а затем Фанат .
2. Рядом с блокпостом Долга на Свалке , в люке , там постоянно спавнятся плоти.

Цитата nikekol ()
кодовых замков как в солянке нету

В Солянке замки не спасают от воровства .
Сообщение #340
nikekol, Это по ходу дела переход из Пещеры или из Логова (Лабиринта). Можешь сам проверить, у избушки в Лесной Чаще есть пещерка, пройди до конца и спрыгни вниз, будет переход или нет. В НС там есть переход, да и в других модах частенько встречается.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: